28 красавiка 2024, Нядзеля, 5:17
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Франак Вячорка помог Лукашенко долететь из Сочи в Минск

11

В этом насильственно призванный в армию молодежный активист признался в своем армейском дневнике.

«25 марта. День воли. За утренним чаем поздравил солдат с Днем воли. Где-то в Минске начинается митинг, разворачиваются растяжки, взнимаются флаги. Кто-то что-то говорит в микрофон, требуя настоящей независимости, свободы слова, отставки правительства», -- пишет лидер «Моладзі БНФ» Франак Вячорка в своем дневнике на сайте «Белорусские новости».

«А у нас сегодня литер. Литер - воздушная цель, самолет, который требуется максимально точно провести. Лукашенко с Колей возвращался из Сочи. Войсковая часть приводится в боевую готовность. На индикаторе появляется зеленая черточка и медленно движется на северо-запад. Мы следим, чтобы его боинг случайно не сбился с курса либо его не сбили...».

Напомним, что 16 июля 2008 года медкомиссия военкомата Советского района Минска признала Ф.Вячорку непригодным для военной службы по состоянию здоровья. Областная медкомиссия поставила это решение под сомнение и направила молодого человека на обследование в военный госпиталь, где ему дали отсрочку от службы до марта 2009 г. Однако 16 января военкомат Советского района Минска признал Вячорку пригодным к службе в армии, а суд этого же района, где было обжаловано решение военкомата, 23 января оставил это решение в силе.

7 февраля принял присягу в 8-й радиотехнической бригаде в Барановичах.

Отсюда его направили в Мозырь в в/ч №48694 противовоздушной обороны.

Напісаць каментар 11

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках