16 красавiка 2024, aўторак, 11:26
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 28
0 +
sasa, 13:40, 30.04

бугага - михалков за свою жизнь столько бабла спалил... наверное маленький российский городок можно было бы сохранить.
Главное что путину понравилось - гы гы гы

Адказаць
0 +
zzz, 13:42, 30.04

на кинопоиске рейтинг говорит сам за себя...5 из 10....очень средненько....
по телику если будут показывать - посмотрю, но в кинотеатр вряд ли пойду...

Адказаць
0 +
Петя, 13:56, 30.04

предлагаю к 9 мая всем ветеранам и пенсионерам вход бесплатный-будут вам полные залы

Адказаць
0 +
БА, 14:01, 30.04

Я давно являюсь утомленным Михалковыми....а также их пронырливой родней

Адказаць
0 +
Игорь Ходько, 14:28, 30.04

у Михалкова ударение на последний слог есть - 2 фильма Свой среди чужих... Пьеса для механіческого пианино и то скорее детско= юношеские впечетления ,а все остальное сплошной сібірскій сирюльник, а семейка еще та,,,.

Адказаць
0 +
Доктор Зло, 14:46, 30.04

Да не только в Михалкове дело. Просто молодежи, которая и составляет основной контингент кинотеатров, тема ВОВ давно абрыдла.

Каждый год устраивается пышный праздник, говорится какие мы крутые, как мы всех победили и т.п. А в то же время молодежь, особенно выезжающая за границу, видит, как живут побежденные и какой бесперспективняк в этой стране. Все ждут новых побед и прорывов, а не блокбастеров о победе, после которой уже 3 поколения смениться успели...

Адказаць
0 +
ko1ob, 14:52, 30.04

2ю часть фильма, о которой идёт речь, ещё не видел. К Михалкову отношусь неоднозначно. Да, он тратит огромные (по отечественным меркам) бюджеты на свои «эпопеи», но мне не кажется, что эти деньги потрачены зря. В его фильмах всегда был неподдельный патриотизм. Конечно, если бы он назвал свой фильм «Мы из будущего 3» залы были бы полнее. Но вряд ли он собирался снимать молодёжный коммерческий блокбастер. Наиболее интересен фильм будет тем, кто смотрел первую часть, и кого она не оставила равнодушной. Ну а школота пусть сходит на «Железного человека 2».

Адказаць
0 +
ясь, 14:56, 30.04

а вы это кино смотрели?посмотрите..а потом рассуждайте!!!

Адказаць
0 +
XXX, 15:00, 30.04

Первый фильм закончился вполне четким текстом: комдива расстреляли, его жену расстреляли. Каким же образом во втором они чудом спаслись? Высосали сюжет из пальца и еще что-то хотят.

Адказаць
0 +
Раман, 15:41, 30.04

Савок!

Адказаць
0 +
Rex, 16:10, 30.04

Третьесортная пропагандистская киношка. Сначала снимают ерунду полнейшую, а потом искренне не понимают почему никто не хочет денег платить чтобы "это" посмотреть.

Тем более, что голливуд начал понемногу исправлятся и совсем недавно в кино можно было посмотреть действительно хорошие фильмы.

Адказаць
0 +
Ю, 16:51, 30.04

По кускам если судить, то ничего. есть очень неплохие моменты. Ну а в целом художественной ценности не представляет. Какой-то "комикс" о войне.

Адказаць
0 +
идущий порознь, 16:54, 30.04

повторю российский лозунг - великий фильм о великом мне

Адказаць
0 +
Rabbit, 17:01, 30.04

ясь: а вы это кино смотрели?посмотрите..а потом рассуждайте!!! Имел глупость. Большего кала не видел никогда. Мразматический бред по сути и нулевой по зрелищности. Пародия, киновыкидыш, одним словом, и распил бабла особой приближенной к Путингу.

Адказаць
0 +
lz, 17:05, 30.04

Вот описание типичных пяти минут фильма:
идет война, по морю плывет наш корабль, полный беженцев (стариков, женщин, детей, раненных). На корабле находится дочка Михалкова. Над ним летают немецкие самолеты, пугают людей, но не бомбят, т.к. видят флаг красного креста и уважают конвенции. Фрицы ведут себя довольно экстентрично. Один из них вылезает из самолета, снимает штаны и собирается (простите) покакать на советский корабль на бреющем полете. Неожиданно кто–то на корабле пускает в него сигнальную ракету. Разумеется, ракета догоняет самолет и попадает точно в голову какающего немца, убивая его. Взбешенные фашисты бомбят и расстреливают корабль. Следует гибель Титаника в миниатюре. Сходство усиливается, когда в живых остаются только двое – дочка Михалкова и Сергей Гармаш, цепляющиеся за мину. Гармаш оказывается священником, он совершает крещение дочки Михалкова. Одновременно над ними все еще летает фашистский самолет, поливая из пулемета свинцовым дождем. Они не обращают на сей факт никакого внимания, так как пули не попадают в них, пронзая водную поверхность каждый раз сантиметрах в пяти. Гармаш читает молитву — самолет падает в воду и тонет. Забыл упомянуть, что у него перед этим оторвало ноги, хоть это и не сказывается на гладкости его речи. В общем, крещение совершено и Гармаш тонет. Правда тонуть вниз он не может – тогда бы точно получилось как Ди Каприо, приходится тонуть куда–то в сторону…
А летчика–фашиста, который топил корабль зовут лейтенант Грасс. Ну, вы знаете, Гюнтер Грасс, нобелевская премия по литературе, книга «Траектория краба», где говорится о гибели тысяч беженцев от торпед Александра Маринеско.

Адказаць
0 +
IQ-65, 17:22, 30.04

Не знаете как увеличить посещаемость? Сделать как при совке! Добровольно-принудительное посещение сеансов всеми учебными заведениями страны, можно ещё солдат за счёт бюджета, страна ж у нас багатая! Вот вам и явка, вот вам и касса!

Адказаць
0 +
Pu, 17:44, 30.04

Кино и Путлер.

Адказаць
0 +
Прохожий, 17:53, 30.04

Согласен с Доктор Зло.

Национальная идея вокруг которой сплачивают нацию у нас сошла на нет. Новой не видно и на горизонте. "Аватар" имеет куда более перспективную идею к сплочению, что уже доказано недавно в Бразилии. "Утомленные-2", мне показалось, создан для коммерческих целей - заработать. А таких фильмов мы уже наелись... Хочется задуматься над фильмом, а не поднимать внутри себя бурю гнева. Его и так достаточно...

Адказаць
0 +
lllhy, 19:20, 30.04

он же ни одного фильма нормального не сделал кто поставил его воглаве

Адказаць
0 +
Маша, 19:38, 30.04

Фильм не видела, но почему-то и смотреть не хочется. Думаю, что ничего нового о войне Мих. не сказал. Читала о новом фильме о войне А.Сокурова - сильный фильм, о конкретных людях и их трагических судьбах. Надеюсь увидеть этот фильм.

Адказаць
0 +
Волгин, 20:04, 30.04

IQ-65, 17:22, 30.04 -- Сделать как при совке! Добровольно-принудительное посещение сеансов всеми учебными заведениями страны, можно ещё солдат за счёт бюджета

За счёт бюджета неинтересно. В России школьников уже гонят строем, за счёт родителей.

http://www.mk.ru/social/article/2010/04/29/479671-nevinnyih-detey-vodyat-k-mihalkovu-.html

Адказаць
0 +
rtuy, 20:32, 30.04

" Россия, слышишь страшный зуд? Три Михалкова по тебе ползут!" В. Гафт

Адказаць
0 +
Иван, 22:19, 30.04

Унылые бездарные помои. Безумно скучно. Я это знал заранее и за деньги не пошел бы, но благо могу ходить в кино бесплатно.
В начале сеанса в зале было человек 60. До конца досидели 11. Один из них я - просто любопытно было, сколько останется, да и все равно надо было время где-то коротать до деловой встречи.

Адказаць
0 +
лучик, 1:52, 1.05

Абсолютно солидарна с мнением rabbit

Адказаць
0 +
посмотревший, 11:26, 1.05

а мне фильм в целом понравился ... несколько затянут, и сюжеты иногда не совсем реалистичны - это факт, но это качественный продукт, чего так мало в последнее время от отечественных киношников (про белорусское кино вообще молчу))), а еще там очень хорошо показана РЕАЛЬНОСТЬ и ЖЕСТОКОСТЬ войны - третью часть пойду смотреть однозначно ...

Адказаць
0 +
Контра, 9:33, 2.05

Как то, когда выходил в прокат Сибирский цирюльник, встречался с деятелем кино и России (реально не руководитель а прокатчик).... По мнению рядовых россейских киношников....Большего вора бюджетных денег чем Михалков в российском кино исчо не было))))))
надоже додуматся покупать соль тысячами тонн (для иммитации снега) в январе и при 15градусном морозе..... размер отката даже назвали (очч много поверьте))))

Адказаць
0 +
vladi, 8:05, 3.05

у нас (в Москве) тоже не наблюдается аншлагов)))) причем как мне кажется связано это больше с антипатией к самому Михалкову, нежели к тому что он снимает.

Адказаць
0 +
барбос, 8:27, 6.05

Посмотрел, скажу что видел и более бредовые фильмы. И "мистической антисоветчиной" отдает, как такой фильм понравился Путину, не понятно. Видно все находятся под впечатлением Аватара и Алисы. Есть интересные моменты, например, когда тикают часики. А вот дочку свою он раздел зря, все впечатление испортил, зараза.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны