banner1 banner1 banner1

14.05.2011

У Менскай вобласці забароняць продаж «чарнілаў»? 68

9:15, — Грамадства

У Менскай вобласці забароняць продаж «чарнілаў»?

Менская вобласць выступае за спыненне продажу пладова-ягадных вінаў, паведаміў на прэс-канферэнцыі 13 мая старшыня Менаблвыканкама Барыс Батура....

Каментары

олег, 9:18, 14.05      -   0   +  
Очень правильное решение!
Адказаць
Алкоголик, 9:22, 14.05      -   0   +  
Поздно пить "боржоми" когда почки отвалились.
Адказаць
Alexander, 9:22, 14.05      -   0   +  
Оставшийся электорат у луки пропадёт)
Адказаць
вик, 9:25, 14.05      -   0   +  
Ага, как всегда по просьбе трудящихся
Адказаць
Михаил, 9:30, 14.05      -   0   +  
Нормальное вино и в магазине продаётся. Лучше бы разобрались, почему пьют люди.
Адказаць
123, 9:32, 14.05      -   0   +  
Как же так?! А деньги в бюджет??? Бырло в массы!!!
Адказаць
Desmond, 9:33, 14.05      -   0   +  
Руки прочь от Чернила!!!
Адказаць
))), 9:40, 14.05      -   0   +  
Давайте, булдосы будут в ЩОКЕ!!!!
Адказаць
сергей, 9:45, 14.05      -   0   +  
Да нехрен это бырло вообще продавать Душат народ(((
Адказаць
ashu, 9:46, 14.05      -   0   +  
Думаю в сегодняшней ситуации наше гос-во к сожалению на это не пойдет - боятся прослыть зачинателями "чернильной" революции
Адказаць
гость, 9:46, 14.05      -   0   +  
Эту атруту давно пора к ядам приравнять.
Адказаць
qwerty, 9:51, 14.05      -   0   +  
Проэкспериментировать можно, лишь бы они не начали травиться чем то другим.
Адказаць
Вован, 9:52, 14.05      -   0   +  
Правильно,эту дрянь дано пора перестать реализовывать на территории РБ.
Адказаць
уе, 9:53, 14.05      -   0   +  
Отличная новость!Своевременная,трезвый лехторат быстрее начнет вИлагонку)))
Адказаць
all true, 9:53, 14.05      -   0   +  
а как же Сашко. Для него главное ,чтобы народ не думал ,что и дает это дешевое 'бырло'
Адказаць
Вилли, 9:53, 14.05      -   0   +  
Отмена будет сделана для того,что бы народ "по пьяной лавочке"
не скинул Лукашенного.
Алкоголь,как известно,растормаживает человека.
Отпускает" тормоза"и понеслось...........
Адказаць
Ен, 9:55, 14.05      -   0   +  
Вот это правильный ход- но желательно по всей БЕЛОРУССИИ ЗАПРЕТИТЬ!!!
Адказаць
Ukraine, 10:00, 14.05      -   0   +  
Бред какой... Давно доказано, человек спивается от бедности и безысходности, а не от наличия или отсутствия бырла на прилавке. Уберут чернила - пойдет в ход самогон, денатурат, спиртовые настойки... В свое время Горбачев на это напоролся.
Адказаць
Homer, 10:00, 14.05      -   0   +  
Анекдот времен сухого закона вспомнился

- Народ протрезвел, спрашивает, куда дели царя-батюшку.

Не боитесь получить трезвых и злых люмпенов в огромном количестве?
Адказаць
бел., 10:02, 14.05      -   0   +  

Как вы достали со своим "бырлом".

Спаиваете нацию за полбакса! Чтоб вам, государственникам, самим пусто было!
Адказаць
В.Г.Жданов, 10:03, 14.05      -   0   +  
Это бухло мало того что производят в немерянном количестве так и продают в каждом магазине.
Неужели до кого то дошло?
За трезвую Беларусь!
Адказаць
Владимир Чуденцов, 10:04, 14.05      -   0   +  
В Минске надо запретить в первую очередь. Во-первых, "хроны" реально всех достали. Во-вторых - трезвые люди и голосуют правильнее ;).
Адказаць
usr, 10:05, 14.05      -   0   +  
"Да здравствует Плодово-ягодная революция!" (сарказм)
Адказаць
balex, 10:05, 14.05      -   0   +  
"Разумная политика" - валютчиков уже накормили,теперь подпольных торговцев "максимки" накормим! Даешь 90 - тые!
Адказаць
Пров алкогализма, 10:06, 14.05      -   0   +  
По всей Белоруссии желательно и в основном в деревнях!!!!! Слабо вам запретить по всей стране продавать чернила и водку желательно тоже?
Адказаць
Сашка2, 10:08, 14.05      -   0   +  
Не несите чушь!!! Чернило, оно же бырло, оно же чарло, приносит баснословный доход в нищую казну! Кто вам позволит его запретить. в ущерб казне! Мы уже видали ограничение по продаже( с 9 до 22) , ну и , что ?
Адказаць
al, 10:12, 14.05      -   0   +  
Очень хорошо.
Адказаць
Vulpes, 10:16, 14.05      -   0   +  
Это жэ какой удар па электарату!!!!! Вабщэ уласть азвярэла!!!
Адказаць
drosha, 10:22, 14.05      -   0   +  
Нереально. Передел сфер влияния? Огромные деньги, ничего не получится, да и цель хромает, изъять один алкоголь ради другого алкоголя. 200% ничего не выйдет!
Адказаць
ktulhu, 10:22, 14.05      -   0   +  
После такой речи ставлю на отставку Батуры. Понесло "опытного хозяйственника" не туда. У нас "чарли" есть политика, которая, как известно, суть концентрированная экономика. Это же на "чарку" посягнуть! Может еще и "шкварку" отнять?
Адказаць
вовик, 10:51, 14.05      -   0   +  
вы бы у народа ,который стоит возле магазинов с утра спросили- убирать или нет! они б вам ответили! они пили это поило и будут пить (другое)-выход найдут всё равно. я как пил грузинское,так и буду его пить!
Адказаць
INK, 10:55, 14.05      -   0   +  
Музыка народная - слова МВД
"Песенка о Чарлике"

Чарлик, Чарлик, смешной чудак!
Тебе сгоняет с винных с полок, очередной мудак!
Чарлик, Чарлик не бойся их!
Ты вернешься снова Чарлик, Мы все твои!
Адказаць
ggg, 10:58, 14.05      -   0   +  
шаги конечно маленькие, но главное что они есть и это хорошо!
Так и до сухого закона не далеко! Ура товарищи! :)
Адказаць
Гражина, 11:23, 14.05      -   0   +  
Воспоминания))....

Как-то во дворе на улице Буденого рабочий класс с МТЗ после трудовой смены усиленно распивал крыжачок. Потом при возникших естественных потребностях решил дружно облегчиться на стены дома, возле которого они "медитировали". Дружно стали "поливать" стенку дома. Как вдруг распахнулось окно на первом этаже и разъяренная женщина выплеснула кастрюлю кипятка с воплями "Позассали все так, сто окно открыть невозможно - вонь хуже чем в выгребной яме!"
И я почему-то совсем не сочувствовала электорату с ошпаренными яйцами)))))
Адказаць
минчанка, 11:48, 14.05      -   0   +  
Вспомнился анекдот: ест ли слон черную икру? Есть - то он ест, да кто-ж ему даст! Точно также будет и с "чернилами" - да кто-ж ему даст?! На святое замахнуться - на поступление денег в бюджет!!!
Адказаць
Linda, 11:51, 14.05      -   0   +  
У нас в Несвиже местные власти запретили продавать хлеб барановичского хлебокомбината. А там такой вкусненький хлебушек! Вот давитесь своим несвижским. Даже хлеб, который мне нраится я не могу есть. Надо ести то, что решит несвижский райисполком. Люди! Где я живу!!!! Я не хочу здесь жить!
Адказаць
putnij, 11:52, 14.05      -   0   +  
Купляйце беларускае!!! Винограда один хрен нормального в Беларуси не растёт. А с "синяками "действительно надо что-то делать
Адказаць
Алесь, 11:54, 14.05      -   0   +  
В Минской области запретят продажу «чернил»?........................................................Делов то, начнут пить <<белила>>. Проблема не в продаже,а в отсутствие выбора жизненных приоритетов у населения.Когда у общества нет цели то нет и....................дальше надеюсь сами помните=)))))))))))))))
Адказаць
рассел, 11:58, 14.05      -   0   +  
Бросает нашу власть из крайности в крайность ,как лодку в шторм. То пиво пить нельзя, то дни трезвости, сейчас вот эта зарисовочка от Батуры. Табор довёл народ до скотского состояния, даже при большевиках пили меньше. И сейчас разом они хотят привить народу ,,культуру пития,,. Может к каждой бутылке чарли ,будет прилагаться ,бесплатный билет в театр,к примеру на ,,Фауста,,?
Адказаць
Россиянин, 12:01, 14.05      -   0   +  
Бульба без Крыжачка и без Загадки?
Адказаць
Iгар, 12:07, 14.05      -   0   +  
Нужно 100% убирать сразу везде иначе без толку. А так отличная тема и правильная, этой дряни не должно быть нигде.
Адказаць
ktulhu, 12:15, 14.05      -   0   +  
Iгар, 12:07, 14.05

А так отличная тема и правильная, этой дряни не должно быть нигде.
****************************
Это вы о чем? Или о ком?
Адказаць
Дмитрий, 12:23, 14.05      -   0   +  
Таким нехитрым способом минские власти начали готовиться к ЧМ-2014 по хоккею. Бомжи в поисках бырла сами переедут в другие области :)
Адказаць
Ютубус, 12:40, 14.05      -   0   +  
Красиво жить не запретишь. Даёшь чернильные точки на вокзале!
Адказаць
woolf, 12:42, 14.05      -   0   +  
Отличное начинание минской власти, Жалко только, что усатый прикроет это начинание на корню. Как же так, такой отличный инструмент уничтожения народа убирать..
Адказаць
минск, 12:44, 14.05      -   0   +  
Как всегда наше правительство радеет не за здоровье нации, а за увеличение прибыли. Фраза "у кого есть потребность..." убила наповал.
Адказаць
Serg, 13:02, 14.05      -   0   +  
Кстати один из хороших способов поднять рэйтинг текущей власти.

Как варианты того что дополнительные очки в рэйтинге добавит:

- выпустить людей сидящих по надуманным обвинениям из тюрем и извиниться перед ними на уровне правительства (моральное и материальное)

- всех кандидатов в президенты сделать частью правительства и постепенно передать им все дела, в случае если они действительно кандидаты от народа (судя по судам, КГБ противоположной информации получить не смогло), большинство из них сильные люди и они очень подходят на роль переходного правительства на которое выпадет довольно тяжелый кусок работы который текущие "властители" выполнять не в состоянии по разным причинам.

- законодательно перевести работу всех торговых сетей и точек на модель предусматривающую, когда магазины сети выкупает у предприятия продукцию - это простимулирует и производства и уменьшит количество невежества со стороны торговцев, и простимулирует повышение качества продукции (магазины и торговые сети иногда ох-евают, правда не так как российские), кстати в плане качества продукции в магазинах я пожалуй отдам должное постепенно уходящему правительству, хотя можно было сделать намного лучше.

- законодательно определить 2 летний срок без налогов на прибыль и ЗП, для "молодых" валюто-привлекающих компаний и компаний которые занимаются интеллектуальными технологическими разработками для внутреннего рынка не привлекающие валюту (с формой собственности ЧУП, ИП и в некоторых случаях ООО).

- ни в коем случае не отменять законы запрещающие использование платных зарубежных программных продуктов (за исключением стран таможенного союза) предоставляющихся как интернет сервис (умные люди поймут почему).

- простить кредиторам кредиты которые пошли не на развитие и модернизацию производства, пусть кредиторы организовывают следственные комиссии и расследования для поиска того кто им должен деньги.

PS: решение судеб чиновников которые творили произвол в течении 15 лет, можно будет доверить новому правительству, либо создавать народные комиссии, либо через суд присяжных.
Адказаць
911, 13:06, 14.05      -   0   +  
А они не боятся трезвого населения?
Адказаць
..., 13:20, 14.05      -   0   +  
Если запретить в Слуцке, то некоторые поедут в Солигорск (близко и недорого) и там затарятся...
Адказаць
Игнат, 13:26, 14.05      -   0   +  
А толку, в нашей стране все-равно нет качественного алкоголя, сплошная отрава
Адказаць
Аналитик, 14:04, 14.05      -   0   +  
Это самогонное "лобби" купило Батуру. Ну бабки, поздравляю, вы победили в рыночной свободной конкуренции.
Адказаць
ssolodov, 14:05, 14.05      -   0   +  
Давно надо убрать эти напои под названием "Танец смерти". Печень любит светлые напитки, в умеренном колличестве...))))
Адказаць
tereza, 14:15, 14.05      -   0   +  
Да я сколько себя помню их запрешают, все никак не запретят.
Адказаць
Все менты ублюдки, 14:32, 14.05      -   0   +  
Если запрещать, то полностью. А так получается "шило на мыло". Какая разница, чем лудыри накидаются- гнилояблочным или виноградным?
Адказаць
DOLDON, 14:46, 14.05      -   0   +  
Решение правильное,но невыполнимое!
Адказаць
в продолжение темы, 14:51, 14.05      -   0   +  
ТАКОЕ РЕШЕНИЕ НУЖНО ПРИНЯТЬ НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО ПО ВСЕЙ СТРАНЕ ...ДЛЯ ВСЕЙ ДЕШЁВОЙ , НЕДОБРОКАЧЕСТВЕННОЙ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ ! НАЦИЯ СПИВАЕТСЯ ! СУРОГАТЫ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ ВРЕДНЫ ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОРГАНИЗМА ! ВЛАСТЬ СПИВАЕТ НАРОД ! ВЛАСТЬ ДАЁТ ШАНС ПОТРЕБИТЕЛЮ СМЕРТЕЛЬНОГО ИСХОДА, ОТ УПОТРЕБЛЕНИЯ НЕКАЧЕСТВЕННОЙ, ДЕШЁВОЙ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ, ВРЕДНОЙ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА ! ДОЛОЙ АЛКОГОЛЬНЫЙ ЯД !
Адказаць
Юрась з логава, 15:14, 14.05      -   0   +  
олег, 9:18, 14.05

Очень правильное решение!
**********************************************
Никакого правильного решения в этом нет, т.к. оно половинчатое. Решение должно быть одно - избавление от этой кодлы, во главе с Лукашенко и его боярами и тогда мы сможем сами по уму принимать необходимые решения по оздоровлению и возрождению нации.
Конечно, чернобыльским белорусам необходимо прививать культуру пития виноградных вин, особенно красного, а крепкие напитки должны стоить от 10 баксов за пол литра, плодово-ягодняе должны быть сведены до нуля, а вместо них выпускать больше качественных яблочных и прочих ягодных соков. Только здоровый человек даст здорового гражданина стране, соблюдет технику безопасности и не свалится пьяным на рельсы и только тогда начнется возрождение нации.
Адказаць
Синяк, 22:20, 14.05      -   0   +  
Как жеж так..? а як же, я жить буду!?!?Сцука, Саня, андай мае "кувантро и драмбуйе"!!!
Адказаць
Шура, 22:37, 14.05      -   0   +  
Я бы за "Агдам" по рубь сорок две образца 80-х годов прошлого столетия негра в зад поцеловал бы.
Адказаць
Валерий, 22:44, 14.05      -   0   +  
Может хоть булдосы после этого сделают революцию и свергнут этого самозванца. Как же они смогут прожить без хорошего и дешевого.
Адказаць
valeRRa, 7:12, 15.05      -   0   +  
А почему все так наезжают на плодово-выгодные вина? Товар прошел сертификацию и разрешен к продаже на территории РБ. Товар делают из натуральных перебродивших соков и из спирта, полученного из картофеля и зерна. Чистоту на производствах контрлирует санстанция. Для контроля качества товара каждого производителя еще три года назад Минсельпром обязал купить хрень под названием газовый хроматограф (цена от 35 тыс. у.е).
А теперь вопрос - кто сможет дать гарантию качества виноградных виломатериалов, из которых Батуро собрался свои вина делать?
Я несколько раз покупал в магазине вино, виноградное, в ценовом диапозоне около 10 - 20 у.е. за литр. От одного у меня зубы покрасились. У другого меня смутил специфический сладковато-обволакивающий вкус, сделал анализ на газавом хроматграфе - обнаружил, что в "вино" домешали пропиленгликоля.
Так что это вопрос. Что похлеще плодово-выгодных вин будет.
Адказаць
Marloes, 12:12, 15.05      -   0   +  
Reading the situation in Belarus makes me feel very sad and lost. As a citizen I can only sympathise with the courageous people, writing, demonstrating and raising there voice against so obvious violations of human rights.

Marloes | The Netherlands
Адказаць
Юр., 13:57, 15.05      -   0   +  
Ukraine, 10:00, 14.05
Бред какой... Давно доказано, человек спивается от бедности и безысходности, а не от наличия или отсутствия бырла на прилавке. Уберут чернила - пойдет в ход самогон, денатурат, спиртовые настойки... В свое время Горбачев на это напоролся._________________________________________________________
Кем доказано? Ukraine напешите пожалуйста конкретно, кто доказывал. Не будьте голословны. Самый логичный и полный ответ я услышал от профессора Жданова. Люди упртребляют алкогольный и табачный яд по причине доступности этой отравы и пропоганды СМИ.. Миша Горбачёв дел натворил, но полусухим законом (т.к. полностью его никто не отменял) сделал много хорошего. Меньше смертность, больше рождаемость. Виноградники рубили зря. Про то, что люди травились пачками в те годы - сказки от наркопроизводителей. Алкоголь - наркотик - яд.
Адказаць
grond, 13:57, 15.05      -   0   +  
Минская область выступает за прекращение продажи плодово-ягодных вин, сообщил на пресс-конференции 13 мая председатель Миноблисполкома Борис Батура.
************************************************************************************************
Всё правильно! Надо только оставить в Дроздах и буфете на Карла Маркса, 38!
Адказаць
nik, 14:37, 15.05      -   0   +  
а знаете почему в слуцке? потому что напьюцца а потом пишут на площади перед горсоветом : лук...у У ДУРДОМ А КОЛЮ У ДЕТДОМ . мне друг звонил на те выходные .
Адказаць
Кол, 15:06, 15.05      -   0   +  
Лишение лихтарата бырла, равнозначно падению режима Александра Лукашенко и Ко.
Адказаць
lir, 20:35, 15.05      -   0   +  
Что вы делаете? Куда же будет сбывать свою продукцию Толоченский и Витебский виные заводы?

Минус в налогах, меньше бюджет!
Адказаць
труженик, 22:44, 15.05      -   0   +  
А еще качество пива в ПЭТ бутылках (1.5-2 л.) это что-то.
Слыхал что там для ускорения процесса не дают суслу добродить, а тупо "укрепляют" это дело спиртом и оля-ля. За 3-4 тыщи рублей клиент приобретает бурду которая дображивает у него в животе и других мозгах. Почему Чешское пиво стоит около 8000 за пол литра (сейчас наверное и того больше) а пр-во РБ 3000 за ДВА !!!! литра на скидках и акциях.
А водочка "аквадив" прелесть, да. После нормального возлияния от нашей водки, только, что зубы не плавятся с утра. Выпускают новый сорт. Пол года- год и все, ацетон, пить не возможно.
Ни чего не решает запрет чарлика. Куда то же надо будет "сливать" излишки гидролизного спирта и дешевых ароматизаторов. Ждем появления крепких напитков (типа настоек) с такими же сумасшедшими названиями и ценой в два раза выше. И что самое главное фасовка в стекло 0.15- 0.25 - 0.37 литра.
Это же мечта алкаша. Вместо чарла будет браться мерзавчик белой горькой. Но чарли можно вдуть за магазином в секунду (слабенькое, сладенькое, ни тебе закуски ни стаканов). С чекушкой хуже. Закусь а-ля сырок "дружба" это еще минус для кармана.
Но главное градус повысим. Ну не глупо ли.
А хорошего вина у нас так своего и не появится. Климат подкачал и технологи.
Адказаць
 

Напісаць каментар

Не будзе апублікаваны

Каментар будзе апублікаваны пасля праверкі мадэратарам

          Новости партнеров




bunner.jpg

Надвор'е ў Беларусі

   22.05   23.05 
Брэст Небольшая облачность+23
+11
Облачно+21
+13
Віцебск Небольшая облачность+21
+13
Возможна гроза+19
+12
Гомель Небольшой дождь+24
+13
Дождь+26
+17
Гродна Возможен дождь+22
+11
Возможен дождь+21
+12
Мінск Возможен дождь+23
+11
Небольшой дождь+23
+12
Магілёў Небольшой дождь+23
+13
Небольшой дождь+22
+14

Курсы валют Нацыянальнага банка

Валюта  22.05.13  23.05.13
EUR11 190,0011 230,00
USD8 680,008 690,00
RUB278,50278,50

Меркаванне


У вас был хоккей

У вас был хоккей

Дмитрий Дрозд

Палачи будут стрелять

Палачи будут стрелять

Валентин Стефанович

Александр Васильевич и «Евровидение»

Александр Васильевич и «Евровидение»

Анджей Почобут

Госпереворот с помощью российских войск

Госпереворот с помощью российских войск

Виталий Рымашевский

Психологический портрет диктатора

Психологический портрет диктатора

Мовсун Гаджиев


Учора на сайце:

наведвальнікаў 126370
праглядаў 794661
наведванняў 212608

Поиск отелей


Дата заезда

Дата отъезда

пн аў ср чц пт сб нд
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Старая версія сайта

Канстытуцыя Рэспублікі Беларусь:

"Артыкул 34. Грамадзянам Рэспублiкi Беларусь гарантуецца права на атрыманне, захоўванне i распаўсюджванне поўнай, дакладнай i своечасовай iнфармацыi аб дзейнасцi дзяржаўных органаў, грамадскiх аб'яднанняў, аб палiтычным, эканамiчным, культурным i мiжнародным жыццi, стане навакольнага асяроддзя..."

Падпіска на рассылку

Пакіньце Ваш e-mail: