19 сакавiка 2024, aўторак, 5:09
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 32
+22 +
Dimon, 8:29, 3.12

Шавки мусорские скорее всего. По приказу своих розовощёких начальников.

P.S: Исправте меня если я не прав, но по моему слово <афiцерау> должно писаться через букву Э.

Адказаць
+4 +
Ага, 14:42, 3.12

Барацьба за карыта паміж мусарамі і гэбнюкамі, таму мусары гэбэшны крыж скамунізділі.

Адказаць
+5 +
дон педро, 16:29, 3.12

не офицеры, а оФрицерцы

Адказаць
+20 +
Гнидокопы, 8:59, 3.12

Мусорам-садистам этот крест очень скоро пригодится

Адказаць
+25 +
777, 9:07, 3.12

Вопрос председателю белорусского отделения международного общества "Мемориал" Владимиру Романовскому.

Я участвовал в установке первого і самого высокого креста в Куропатах.
Считал, что устанавливал крест в память всех погибших в Куропатах: и поляках в том числе.

Поставьте такой же крест от "Мемориала" и не надо выделять расстреляных по нацпризнакам! В настоящее время, так что не повторяйте ошибок, которые не способствуют консолидации общества!

Адказаць
0 +
Antykamunist, 11:54, 3.12

1. 777, калі вы памятаеце, у 2001-м годзе падчас пагрозы зьнішчэньня Курапатаў з-за разбудовы кальцавой дарогі, быў заклік ставіць у Курапатах як мага больш крыжоў ды памятных знакаў! І гэта слушна: калі Курапаты ёсьць Народным Мемарыялам і Сімвалам камуністычных рэпрэсіяў у Беларусі - любы чалавек мае права паставіць там памятны знак у гонар расстраляных невядома дзе на тэрыторыіі Беларусі прадстаўнікоў любой нацыянальнасьці ці беларусаў, бясьследна зьніклых у ГУЛАГу.

2. Польскія афіцэры - гэта ня толькі палякі. Як мінімум адна траціна зь іх былі выхадцы з Заходняй Беларусі! Гэты знак павінен быў нагадваць пра тое, што афіцыйныя ўлады ня хочуць аддаваць сьпіс зьніклай і хутчэй за ўсё расстралянай у Беларусі часткі палонных афіцэраў Польскай арміі, астатнія зь якіх расстраляныя ў 1940-м годзе ў Катыні, пад Харкавам і ля Цвяры, ці загінулі ў турмах Украіны (сваю частку спісу Украіна перадала яшчэ ў 1994-м годзе).

3. У Курапатах ужо ёсьць крыжы палякам ад палякаў, помнік габрэям (а таксама хрысьціянам і мусульманам) ад габрэяў - і ніякага падзелу па нацыянальнай, рэлігійнай і якойсьці іншай прыкмеце не назіралася!

А кансалідацыі, на жаль, не спрыяюць гэбісцкія правакацыі, ну і вядома ўсе, хто на іх паддаецца. А апошнім часам, гэта на жаль, і прадстаўнікі КХП-БНФ, што раней выключна ахоўвалі Курапаты. Лукашэнка адносна зьніклых у Беларусі афіцэраў Польскай арміі заявіў, што ніводзін грамадзянін міжаваеннай Польшчы не расстраляны на тэрыторыі Беларусі, што зьяўляецца поўнай лухтой, бо жыхароў Заходняй Беларусі, былыя грамадзяне 2-й Рэчы Паспалітай у 1939-м - 1941-м годзе НКВД расстрэльвала 10-мі калі ня 100-нямі тысячаў па ўсёй Беларусі! Няўжо зараз з гэтым згодны і Зянон Пазьняк?

Адказаць
-4 +
а Вами, фашист 777, никто и не будет.., 16:18, 3.12

консолидироваться.

Это уже не первый комментарий суть которого - призыв вовсе не к консолидации, а к одобрямсу сталинских репрессий.

Адказаць
+22 +
егор, 9:19, 3.12

Не иначе, как дело рук гебистов-нквдистов-сатанистов.

Адказаць
+2 +
TEK, 9:29, 3.12

Есть у нас в Беларуси такая категория граждан, которая испытывает мощнейший баттхёрт от того что крест именно ПОЛЬСКИМ офицерам, а не какому-нибудь русскому фельдмаршалу

Адказаць
+11 +
Домохозяйка, 11:37, 3.12

Эта категория граждан - молодые гэбнюки и бсрмовцы, внуки тех нквдешников, которые стреляли людей.

Адказаць
+2 +
TEK, 16:19, 3.12

Да наврядли это БРСМ и КГБ у них есть другие дела. Обычные москали которые желают здесь видеть памятники Суворову и церкви в честь Александра-невского. Вот и все. РПЦшный гундяевский таллибан давно окопался в Беларуси с целью уничтожать национальное и навязывать свое

Адказаць
+24 +
INK, 9:37, 3.12

Хотелось бы посмотреть на того муд...ка - совка без роду и племени, дитя большевистского генетического отбора одноизвилистых, который воюет с мертвыми.

Адказаць
-4 +
ёж, 11:18, 3.12

а как же презумпция невиновности?
где доказательства?
а может быть это провокация!

Адказаць
+13 +
Mix, 10:00, 3.12

Да чтоб им за такое руки отсохли, нелюди. Бог все видит, дрожите, твари!

Адказаць
+7 +
Такое предложение, 10:16, 3.12

Неужели у обществ отвечающих за Куропаты нет возможности для сбора средств на установку скрытых видеокамер? Я думаю что должны существовать беспроводные видеокамеры. Наверно вещь не дешевая но она необходима. Понятно что суточные патрули организовать невозможно. А даже если можно, то в их время дежурства туда могут приехать "овчарки" и задержать патруль. Урод существенно расширил этим собакам их полномочия, они любого на улице скрутить имеют право. А пока будет идти разбирательство в отделе и Куропаты будут без патруля, то эти же или другие ублюдки переодевшись в штатское там навернут, нагадят. Вот для того чтобы это зафиксировать нужны скрытые видеокамеры и желательно со встроенным прибором ночного видения.

Адказаць
+11 +
TEK, 10:24, 3.12

А вы в следующий раз поставьте и заминируйте. Чтобы как только какая-нибудь РНЕшная сволочь подняла на него свои гнилые ручки - знала

Адказаць
+4 +
Wlad, 11:30, 3.12

В советское время, большинству из тех кто пилил кресты, своей смертью умереть не получилось... Должно быть жаль их, но нет таких чувств к собакам.

Адказаць
+3 +
Андрэас, 13:43, 3.12

На Камчатке есть монумент, стоит медведь а в зубах рыба. Так вот рыбу несколько раз крали из пасти медведя. Объявляли вознагрождение 50тысяч - но в бестолку . Все прекратилось, как только установили камеру...

Адказаць
-13 +
ян, 13:54, 3.12

Интересно,почему такой психоэ вокруг креста польким офицерам?А в Польше есть памятник тем солдатам,которых поляки в 20-х годах десятками тысяч сгноили в концлагерях,Вы ратующие за этот крест знаете о этом? Или родная кровь-дешево стоит?! Будьте объективны.не надо лить помои на всех и,причем здесь менты и ГБиситы?Не понимаю.Коль так то поставьте там же крест тем кого уничтожили поляки.Очевидно-большинство пишущих не знают истории,или проплачены. Просто надо вылить негатив на эту власть,которая не считаеться со своим народом и 18 лет жирует на вас.А крест-всего лишь повод!

Адказаць
+2 +
Уга Чэ, 14:42, 3.12

Упэунены, што у Польшчы есьць такiя помнiкi. Або для абъектыунасьцi i гiстарычнай раунавагi можаце самастойна зрабiць яшчэ адзiн помнiк бальшавiкам, цi нават вялiкаму чырвонаму камандарму Тухачэускаму, якi не змог перамагчы Польскую Рэспублiку, прыйшлося мiрыцца. Таксама лепей з дрэва, каб можна было кожны год гэтай справай займацца)))

Адказаць
+5 +
Ага, 14:48, 3.12

Гэта ў палітрука з канторай "психоз". Што ж ён сунецца на месца массавага забойства беларускага насельніцтва разам з расейским "Мемориалом"?

Адказаць
+6 +
БА, 14:51, 3.12

Нет достоверных свидетельств ,что там расстреливали польских офицеров.Установив же памятный знак, общественность новой Беларуси как бы добровольно берёт на себя и часть ответственности за кровавые зверства.

Адказаць
0 +
Уга Чэ, 14:24, 3.12

Колькi можна на тыя ж граблi?!!! Зрабiце ужо жалезабетонны, як на месцах растрэлау пад Кiевам (толькi там багата крыжоу )!! З працай на месцы магу дапамачны.

Адказаць
+4 +
егор, 15:16, 3.12

ян, 13:54, 3.12
---------------------
Если крест поставлен, то пусть и стоит.. И накаким выродкам не дано право глумится над крестами, поставленными в память погибших людей.
Глумятся над крестами антихристы и сатанисты!

Адказаць
0 +
ЯН, 18:49, 3.12

ЕГОР.Если вы внимательно читали,то обратили внимание ,я не приветствую тех кто убрал крест.Речь идет о объективности,а крест,это причина для нагнетания обстановки,возможности как то вылть грязь на обнаглевшее чиновное хамло в вашей стране.И.вероятнее всего,крест убрали те уроды которые грабят церкви,глумяться на кладбищах,поджигают храмы и т.д. Но какое отношение к этой вакханалии бесчинств имеют менты и ГБешники.

Адказаць
0 +
333, 17:38, 3.12

Правильно сделали, что убрали. Если нет никаких объективных документально-подтвержденных сведений и археологических доказательств расстрела польских офицеров в Куропатах, то зачем сунуться с этими крестами и устраивать "войну памятников"? Это культурныйвандализм.

Адказаць
+4 +
Ага, 18:41, 3.12

Кантора загадала - калі не можаш знішчыць, узначаліць і ўвясці ў бок. Толькі Кузнецов зашмат мітусіўся і правакацыя вышла няўдалая разам з абвінавачваньнем КХП-БНФ і выклікам мусарэй.

Адказаць
-4 +
василь, 19:23, 3.12

Да польсеи офицеры, такие же враги беларусам как и русские. Зачем вообще в Куропатах, кресты иностранным захватчикам. Что польские офицеры за нашу свободу сражались, они как и русские имперские амбиции удовлетворяли.

Адказаць
-1 +
Василь, 19:59, 3.12

Зачем на наших могилах кресты иностранным захватчиками. Для меня нет разницы польские они или русские.

Адказаць
-7 +
ян, 21:46, 3.12

А для тебя Василь,уже и русские-захватчики?!Побойся бога!Если не знаешь историю,найди в компе карты,да не игральные,а по истории,вот и постарайся найти там такое государство Беларусь.А после того как вы не найдете,посмотрите в состав какого государства входила территория,на которой сечас-беларусь.Может быть-пооумнеешь, Великий Беларуский наци? И почитай историю-чем закончил наци№1

Адказаць
+2 +
Василь, 23:12, 3.12

Я вижу у Вас проблемы с историей, да такие, что в коментах боюсь не научишь. А если историю изучать по картам, то многого не поймёшь.

Адказаць
+2 +
ВЛАД, 21:34, 3.12

А под него Ф-1 без чеки.Будем определять вандалов по останкам плоти.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны