19 сакавiка 2024, aўторак, 13:26
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 15
-23 +
Игорь, 17:37, 3.12

Это не реклама, но уже десять лет пользуюсь YaHOO

Адказаць
+6 +
Цаца, 18:41, 3.12

Угу, а Яху - это не интернет....

Адказаць
+35 +
sf, 17:43, 3.12

в Гугле, слава Богу, не дебилы

Адказаць
+9 +
путина богородица забери...., 19:41, 3.12

Гуглю в качестве стимулятора освобождения можно было бы опустить в поисковых рейтингах сайты стран "контролирующих" инет.

Адказаць
-8 +
hfngc ty, 18:02, 3.12

Правильно, что хочет обеспечивать свободу в интернете. Но беда в том, что Google не всегда последовательный в отстаивании этой свободы, напр., в отношении ограничений, наложенных на интернет властями коммунистического Китая. Но как свободному мировому сообществу воздействовать на Google и ему подобные интернет-организации, чтобы они были последовательными в отстаивании свободы в интернете?

Адказаць
+6 +
vova, 22:01, 3.12

Чем больше будут вводить ограничения, тем больше люди будут совершенствовать свои знания в компьютерах, ограничивая нас они уже взяли лопату и начали .... не окапываться, а рыть себе яму. Да, в Китае строго с интернетом, а теперь возьмите статистику и посмотрите сколько хакеров там развелось. С учетом этого ихним спецам придется интенсивней учить матчасть, так как даже школьник будет знать что где и как. У нас в стране тоже народ делится знаниями о торе, проксиках и т.д., а наши руководители аж бесятся от аннонимных провокаторов.

Прочь руки от интернета!!!!!!!!

Адказаць
0 +
aaa, 9:10, 4.12

до чего наивный у нас народ. Любой, кто занимается seo, интернет продвижением сайтов, знает, что google - одна из самых хищных и наглых компаний современности, которая за последнее время подмяла под себя все коммерческие запросы, монополизировала почти весь рекламный инернет рынок, пользуясь доминирующим положением в области интернетпоиска. Сайты из поиска выбрасываются без всяких объяснений и обоснований. Для google "свобода" интернета меряется в денежном эквиваленте. Для них "ограничения" - это в первую очередь ограничение рекламного рынка сбыта. Ограничения есть и сейчас - в США куча комитетов, которые без суда и следствия могут прибить ваш домен и никому вы ничего не докажете.
Касательно же этой ситуации - мы просто наблюдаем игру в хорошего и плохого полицейского. На роль хорошего назначили google, а на роль плохого Россию. На самом деле, "либерально-демократические" страны хотят полностью лишить пользователей анонимности, ввести интернет-паспорта. Сейчас это продвигается под словоблудием потипу "экониша доверительной авторизации", ну как борьбу с нелицензионщиной прячут за "защитой пользователя от неподлинного ПО". Если прямо об этом заявить, то общественность начнет возмущаться. Поэтому группа плохих полицейских начнут требовать ряд нелепых ограничений. Хорошие начнут с ними борьбу - в итоге все нелепые требования отвергнут, а просто ... введут всеобщую интернет-паспортизацию ... и выдатут это за очередную офигенную победу демократии. ... и лохи, лишенные анонимности в сети (она и сейчас условна), будут петь очередные оды западным свободам:"хорошо в тюрьме свободной жить".

Адказаць
+18 +
R, 19:05, 3.12

Ну и пройдохи эти комуняки!
Пока Интернет был платным, даже в его сторону не смотрели. Потом на хяляву (т. е. даром) присоседились. Теперь кричат давайте делить.
Ребятки, без заморского оборудования вы останетесь как та старуха - у разбитого корыта. Через пяток лет технологии шагнут так далеко, что не сможете даже подключиться к www.

Адказаць
0 +
вфЫА, 20:02, 3.12

просто УЖАС

Адказаць
+19 +
Indy, 20:25, 3.12

Естественно что цензура не прокатила. К чему оправдывания, они пошли против сети, но против неё идти невозможно.
А в раше решенья примают идиоты, в прямом медицинском смысле. Там в думе певцы, боксёры, клоуны етц. Но в целом интелект не более, чем у 8-го класса.

Адказаць
+1 +
aaa, 9:15, 4.12

вы только отчасти правы - в своей характеристике содержимого думы. Но решения принимают не они. Они лишь озвучивают то, что им скажут. Те, кто принимает решения, совсем не дураки. Это очень умные люди. Просто ваше благополучие не входит в их цели. Понимаете, дураки ошибаются в разные стороны.

Адказаць
0 +
Леонид 4624, 21:00, 3.12

Значит будем жить и душа планеты!!!!!!!

Адказаць
+6 +
Angus, 22:45, 3.12

Все беды от россии.

Адказаць
0 +
Тупое Быдло, 13:38, 4.12

Насмешили! Гугль - за свободу интернета! Ага.

Гугль - самый главный ограничитель свободы в сети. Более того, этот монстр устанавливает глобальный контроль над пользователями сети. Ни одно письмо, удаленное с компа пользователя, не удаляется с серверов гугля никогда. Гугль не удаляет историю запросов пользователя в поисковой системе. Он накапливает информацию о всех посещаемых страницах пользователя. И много чего еще. Гугль вплотную сотрудничает со спецслужбами США, которые установили в своей стране тотальный контроль над людьми.
О какой свободе может идти речь применительно к гуглю?!
Люди, почему вам так нравится обманываться пропагандой, будь то коммунистическая, будь то лукашистская, будь то западенская?!?!?! Когда сами начнете думать?

Адказаць
0 +
aaa, 15:32, 4.12

Одно из немногих адекватных мнений. Большинство комментаторов хартии верят в "светлое демократическое будущее" так же, как их отцы верили в "светлое коммунистическое". Не перестаю удивляться нежеланию людей думать и воспринимать критически. Почему-то у большинства здесь стоикая ассоциация "западно-демократическое" - исключительно позитивное, исключительно доброе, исключительно светлое. Ведь сейчас масса книг (например А.Зиновьев "Запад"), фильмов (BBC "Западня. Свобода, о которой мы мечтали"), которые оценивают "запад" адекватно. Нет, большинство со страстью религиозных фанатиков считают "запад" земным раем вопреки очевидности. Это какая-то идеолого-писихическая постсоветская особенность - потребность в идоле, жажда идеального общества, иррациональная вера в его существование "у них", неспособоность радоваться настоящему и оценивать адекватно по существу явления происходящие и у "нас" и у "них".
С нунешней "нашей" властью все ясно - уроды. Но с нашим таким уровнем понимания происходящего, если скинем этих уродов, мы обречены на приход новых уродов. Надо выбираться из плена всяческих "измов", прокрустовых лож оболванивающих идеологий с обеих сторон.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны