19 красавiка 2024, Пятніца, 2:35
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 25
-1 +
jekir, 10:09, 10.02

В Нацбанке пояснили, что купюры были напечатаны недавно, а 2000 год относится к выпуску банкРотного ряда.

Адказаць
0 +
5-я колонна, 15:08, 10.02

Круто теперь я смогу 20 баксау купить одной бумажкой!!!

Адказаць
0 +
True, 10:11, 10.02

Давно миллион надо печатать

Адказаць
0 +
Вася, 0:55, 11.02

Низя. Наши строители не возвели такого чуда зодчества достойный изображению на цэлым мильёне рублёу (произносится с придыханием)

Адказаць
0 +
t 34, 10:17, 10.02

З РАСУНКАМ ПЛЯШЫВАЙ "ГРЫВЫ"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
0 +
ваня, 10:29, 10.02

Если равняться с Россией то там 5тыс это полтора ляма на наши печатать надо

Адказаць
0 +
Дёня, 10:33, 10.02

Да обрезать 3 нуля - и делов-то...

Адказаць
0 +
Игорь, 10:37, 10.02

Мне не нравятся беларуские деньги.
Не дай бог, зайдя в трамвай, не найдешь денег без здачи на проезд - сразу кучу грязной, пошарпаной мукулатуры получишь, и вот стоишь смотришь на это говно и думаешь: то ли в карман как-то запихать (так кармана же жалко и не влезет), то ли выкинуть. В последнее время начал выкидывать 10-ки и 20-ки, всё под сиденья куда-нибудь.

Адказаць
0 +
Кела, 13:17, 10.02

С такими замашками надо по меньшей мере на такси ездить, а не в трамваях.

Адказаць
0 +
Вася, 0:57, 11.02

Можно подумать твоя бумажка стерильная и руки твои спиртом облиты

Адказаць
0 +
fir, 10:44, 10.02

ссылаться надо, когда воруеш.

Адказаць
0 +
Дон Педро, 10:52, 10.02

Давно миллион надо печатать
____

Вот уж точно.
Недавно после обмена 40 000 российских рублей (1000 евро) часть суммы пришлось по карманам пихать т.к. в бумажник они чисто физически не поместились.

Адказаць
0 +
RUS, 10:55, 10.02

Чисто житейский вопрос...А что, к примеру, на данный момент можно купить в Минске на 216 млн.840 тысяч белорусских рублей? Ну естественно НЕ продуктов питания тоннами...Квартиру(комнату), или авто можно купить? Это я просто пересчитал свой годовой оклад по официальному курсу в Беларуси( без премий и надбавок).

Адказаць
0 +
дряник, 11:04, 10.02

СВД

Адказаць
0 +
jekir, 11:22, 10.02

дряник, 11:04, 10.02 +100500

Адказаць
0 +
Дон Педро, 11:05, 10.02

2 RUS

Переведите сумму в доллары, так считать будет проще.
Квадрат жилья в Минске где-то от 1 до 3 тыс. долл. (в среднем за 1500 вполне вписаться можно), вот и высчитывайте на здоровье.

Адказаць
0 +
All about us, 11:23, 10.02

А усатая хоть?
Если усатая, тогда куда ни шло!

Адказаць
0 +
подплье, 11:23, 10.02

кстати, а совсем недавно теже "товарищи" утверждали , что нет необходимости в купюрах нового номинала 200 тыс. Это уже становится народной приметой- сказали "НЕТ", понимай "ДА". Обман- как форма бытия белорусской "власти" на всех уровнях от главного фальсификатора , до рядовых клерков. Такое ощущение, что белорусский чиновник - это иной класс живых организмов , что-то вроде прямоходящее пресмыкающееся.

Адказаць
0 +
kiskso, 11:33, 10.02

"Национальный банк Беларуси уже заказал новую купюру достоинством 200 тысяч белорусских рублей, но держит в тайне имя художника и что на ней будет изображено.

О том, что цены в Беларуси округлятся, а из обращения будут изъяты купюры достоинством 10 и 20 рублей, портал http://www.interfax.by сообщал еще месяц назад. Глава Нацбанка Надежда Ермакова поделилась с журналистами "секретной информацией" о том, что на 200-тысячной купюре будут изображены белорусские творения зодчества. Читатели http://www.interfax.by даже устроили своеобразное голосование за архитектурный объект, достойный того, чтобы украсить собой новый денежный номинал. Большинство не сомневаеся в том, что это будет белорусский алмаз - здание Национальной библиотеки.

В Нацбанке не спешат уточнять, угадали ли наши читатели, отмечая лишь, что новые деньги уже заказаны.

"Но до ввода новых банкнот в обращение вообще ничего о них говорить не можем. Тайной является даже, кто или что будет на них изображено. Это делается из соображений безопасности", цитирует заместителя начальника управления информации Нацбанка Михаила Журавовича газета "Советская Белоруссия". В Нацбанке опасаются, что "утечкой информации" могут восопользоваться фальшивомонетчики.

"Представляете, что произойдет, если люди услышат: мол, там нарисовано то-то и то-то, но образцы еще не увидят? Фальшивомонетчики тут же попытаются использовать момент. В секрете держится и фамилия художника, который работает над эскизами. Он ведь посвящен в святая святых. Дело в том, что все элементы защиты, которые мы видим на просвет, чувствуем на ощупь, - это только первый ее раздел. Второй барьер, защищающий от подделок, визуально определить нельзя, его "читает" только специальная банковская техника. А третий, самый последний раздел - хитрости в мелких элементах рисунка, известные только разработчикам и печатникам. Если уж и до них доберутся фальшивомонетчики, надо менять купюры. Это рекомендация Интерпола", поделился секретом Михаил Журавович.

Нам остается лишь надеется на то, что Нацбанк учтет опыт, и когда появятся купюры с новым номиналом, не возникнет проблем с оплатой через денежные терминалы. Напомним, что проблемы с вводом в обращение новой купюры в Br50 тыс. возникали в конце прошлого года, а в 2011 году платежным терминалам не понравилась металлизированная нить, заменившая с марта 2011 года полимерную в банкнотах номиналом Br500, Br1 тыс., Br10 тыс. и Br20 тыс. и они просто отказывались принимать эти купюры к оплате."

Адказаць
0 +
Chel, 11:40, 10.02

Для чиновников с их зарплатой купюра в 200 тыс. не решение проблемы, все равно их кошельки будут пухнуть. Замахнулись бы уже на 500 и 1 млн. А еще можно выпускать мелкие (бюджетные) купюры для малообеспеченного слоя населения, изготовленные из вторсырья и крупные, для элиты, финской полиграфии.

Адказаць
0 +
Pavel, 11:47, 10.02

Давно потерял счет в белорусских.
Все всегда меряю в долларах, кроме еды.
Так проще и хоть какоето представление о ценах можно получить.
А если считать в белорусских то это помоему только если любить упражнятся в арифметике больших чисел. Толку с этой арифметики.

У нас в школе с первого класса надо квантовую механику и квантовое счисление вводить.

Одна чать граждан живет по Жванецкому зарабатывает 1.5 лима тратит 5 лимов.
Эти граждане уже научились воспроизводить квантовый эффект когда 1.5 с определенной долей вероятности равен 5.

Остальная часть тоже занимается квантовыми исследованиями, но все еще пытается в нашей реалности воспроизвести то самый злополучный эффект. Но у них никак не получается на своих допотопных коллаэдрах прожить на 1.5 лима.

Жалко что за достижение таких эффектов не Нобелевку, а 5 лет с конфискацией дают.

Адказаць
0 +
мфвшь, 11:50, 10.02

А, куда деваться - инфляцию не остановили, ценники в магазинах фломастером не зарисуешь, а впереди посевная..... и покатилось.

Адказаць
0 +
Алесь З., 12:44, 10.02

Похоже что у них дела стали налаживаться,раз так безапелляционно прибегают к станочным методам и не боятся обвала курса.Неужели кризис закончился? Или нашли свой способ регулировки валютного курса?

Адказаць
0 +
vlad, 14:32, 10.02

анекдот:

в кроссворде- падшая особь- пять букв, последняя "мягкий знак"...........рубль!"

автор Ф.Раневская

Адказаць
-1 +
Ваня, 0:53, 28.02

Короче если выйдет купюра 1000 000 то на ней будет изображён наш Президент)))))

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны