banner1 banner1 banner1

10.02.2012

Купюра ў 200 тысяч ужо надрукаваная 25

10:04, — Эканоміка

Купюра ў 200 тысяч ужо надрукаваная

Беларусь выпускае ў абарачэнне банкноту ў 200 тысяч беларускіх рублёў (каля 24 даляраў)....

Каментары

jekir, 10:09, 10.02      -   0   +  
В Нацбанке пояснили, что купюры были напечатаны недавно, а 2000 год относится к выпуску банкРотного ряда.
Адказаць
5-я колонна, 15:08, 10.02      -   0   +  
Круто теперь я смогу 20 баксау купить одной бумажкой!!!
Адказаць
True, 10:11, 10.02      -   0   +  
Давно миллион надо печатать
Адказаць
Вася, 0:55, 11.02      -   0   +  
Низя. Наши строители не возвели такого чуда зодчества достойный изображению на цэлым мильёне рублёу (произносится с придыханием)
Адказаць
t 34, 10:17, 10.02      -   0   +  
З РАСУНКАМ ПЛЯШЫВАЙ "ГРЫВЫ"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Адказаць
ваня, 10:29, 10.02      -   0   +  
Если равняться с Россией то там 5тыс это полтора ляма на наши печатать надо
Адказаць
Дёня, 10:33, 10.02      -   0   +  
Да обрезать 3 нуля - и делов-то...
Адказаць
Игорь, 10:37, 10.02      -   0   +  
Мне не нравятся беларуские деньги.
Не дай бог, зайдя в трамвай, не найдешь денег без здачи на проезд - сразу кучу грязной, пошарпаной мукулатуры получишь, и вот стоишь смотришь на это говно и думаешь: то ли в карман как-то запихать (так кармана же жалко и не влезет), то ли выкинуть. В последнее время начал выкидывать 10-ки и 20-ки, всё под сиденья куда-нибудь.
Адказаць
Кела, 13:17, 10.02      -   0   +  
С такими замашками надо по меньшей мере на такси ездить, а не в трамваях.
Адказаць
Вася, 0:57, 11.02      -   0   +  
Можно подумать твоя бумажка стерильная и руки твои спиртом облиты
Адказаць
fir, 10:44, 10.02      -   0   +  
ссылаться надо, когда воруеш.
Адказаць
Дон Педро, 10:52, 10.02      -   0   +  
Давно миллион надо печатать
____

Вот уж точно.
Недавно после обмена 40 000 российских рублей (1000 евро) часть суммы пришлось по карманам пихать т.к. в бумажник они чисто физически не поместились.
Адказаць
RUS, 10:55, 10.02      -   0   +  
Чисто житейский вопрос...А что, к примеру, на данный момент можно купить в Минске на 216 млн.840 тысяч белорусских рублей? Ну естественно НЕ продуктов питания тоннами...Квартиру(комнату), или авто можно купить? Это я просто пересчитал свой годовой оклад по официальному курсу в Беларуси( без премий и надбавок).
Адказаць
дряник, 11:04, 10.02      -   0   +  
СВД
Адказаць
jekir, 11:22, 10.02      -   0   +  
дряник, 11:04, 10.02 +100500
Адказаць
Дон Педро, 11:05, 10.02      -   0   +  
2 RUS

Переведите сумму в доллары, так считать будет проще.
Квадрат жилья в Минске где-то от 1 до 3 тыс. долл. (в среднем за 1500 вполне вписаться можно), вот и высчитывайте на здоровье.
Адказаць
All about us, 11:23, 10.02      -   0   +  
А усатая хоть?
Если усатая, тогда куда ни шло!
Адказаць
подплье, 11:23, 10.02      -   0   +  
кстати, а совсем недавно теже "товарищи" утверждали , что нет необходимости в купюрах нового номинала 200 тыс. Это уже становится народной приметой- сказали "НЕТ", понимай "ДА". Обман- как форма бытия белорусской "власти" на всех уровнях от главного фальсификатора , до рядовых клерков. Такое ощущение, что белорусский чиновник - это иной класс живых организмов , что-то вроде прямоходящее пресмыкающееся.
Адказаць
kiskso, 11:33, 10.02      -   0   +  
"Национальный банк Беларуси уже заказал новую купюру достоинством 200 тысяч белорусских рублей, но держит в тайне имя художника и что на ней будет изображено.

О том, что цены в Беларуси округлятся, а из обращения будут изъяты купюры достоинством 10 и 20 рублей, портал http://www.interfax.by сообщал еще месяц назад. Глава Нацбанка Надежда Ермакова поделилась с журналистами "секретной информацией" о том, что на 200-тысячной купюре будут изображены белорусские творения зодчества. Читатели http://www.interfax.by даже устроили своеобразное голосование за архитектурный объект, достойный того, чтобы украсить собой новый денежный номинал. Большинство не сомневаеся в том, что это будет белорусский алмаз - здание Национальной библиотеки.

В Нацбанке не спешат уточнять, угадали ли наши читатели, отмечая лишь, что новые деньги уже заказаны.

"Но до ввода новых банкнот в обращение вообще ничего о них говорить не можем. Тайной является даже, кто или что будет на них изображено. Это делается из соображений безопасности", цитирует заместителя начальника управления информации Нацбанка Михаила Журавовича газета "Советская Белоруссия". В Нацбанке опасаются, что "утечкой информации" могут восопользоваться фальшивомонетчики.

"Представляете, что произойдет, если люди услышат: мол, там нарисовано то-то и то-то, но образцы еще не увидят? Фальшивомонетчики тут же попытаются использовать момент. В секрете держится и фамилия художника, который работает над эскизами. Он ведь посвящен в святая святых. Дело в том, что все элементы защиты, которые мы видим на просвет, чувствуем на ощупь, - это только первый ее раздел. Второй барьер, защищающий от подделок, визуально определить нельзя, его "читает" только специальная банковская техника. А третий, самый последний раздел - хитрости в мелких элементах рисунка, известные только разработчикам и печатникам. Если уж и до них доберутся фальшивомонетчики, надо менять купюры. Это рекомендация Интерпола", поделился секретом Михаил Журавович.

Нам остается лишь надеется на то, что Нацбанк учтет опыт, и когда появятся купюры с новым номиналом, не возникнет проблем с оплатой через денежные терминалы. Напомним, что проблемы с вводом в обращение новой купюры в Br50 тыс. возникали в конце прошлого года, а в 2011 году платежным терминалам не понравилась металлизированная нить, заменившая с марта 2011 года полимерную в банкнотах номиналом Br500, Br1 тыс., Br10 тыс. и Br20 тыс. и они просто отказывались принимать эти купюры к оплате."
Адказаць
Chel, 11:40, 10.02      -   0   +  
Для чиновников с их зарплатой купюра в 200 тыс. не решение проблемы, все равно их кошельки будут пухнуть. Замахнулись бы уже на 500 и 1 млн. А еще можно выпускать мелкие (бюджетные) купюры для малообеспеченного слоя населения, изготовленные из вторсырья и крупные, для элиты, финской полиграфии.
Адказаць
Pavel, 11:47, 10.02      -   0   +  
Давно потерял счет в белорусских.
Все всегда меряю в долларах, кроме еды.
Так проще и хоть какоето представление о ценах можно получить.
А если считать в белорусских то это помоему только если любить упражнятся в арифметике больших чисел. Толку с этой арифметики.

У нас в школе с первого класса надо квантовую механику и квантовое счисление вводить.

Одна чать граждан живет по Жванецкому зарабатывает 1.5 лима тратит 5 лимов.
Эти граждане уже научились воспроизводить квантовый эффект когда 1.5 с определенной долей вероятности равен 5.

Остальная часть тоже занимается квантовыми исследованиями, но все еще пытается в нашей реалности воспроизвести то самый злополучный эффект. Но у них никак не получается на своих допотопных коллаэдрах прожить на 1.5 лима.

Жалко что за достижение таких эффектов не Нобелевку, а 5 лет с конфискацией дают.
Адказаць
мфвшь, 11:50, 10.02      -   0   +  
А, куда деваться - инфляцию не остановили, ценники в магазинах фломастером не зарисуешь, а впереди посевная..... и покатилось.
Адказаць
Алесь З., 12:44, 10.02      -   0   +  
Похоже что у них дела стали налаживаться,раз так безапелляционно прибегают к станочным методам и не боятся обвала курса.Неужели кризис закончился? Или нашли свой способ регулировки валютного курса?
Адказаць
vlad, 14:32, 10.02      -   0   +  
анекдот:

в кроссворде- падшая особь- пять букв, последняя "мягкий знак"...........рубль!"

автор Ф.Раневская
Адказаць
Ваня, 0:53, 28.02      -   -1   +  
Короче если выйдет купюра 1000 000 то на ней будет изображён наш Президент)))))
Адказаць
 

Напісаць каментар

E-mail не будзе апублікаваны

Каментар будзе апублікаваны пасля праверкі мадэратарам



Надвор'е ў Беларусі

   26.11   27.11 
Брэст Дождь+2
-1
Дождь+2
-1
Віцебск Небольшая облачность0
-3
Небольшая облачность0
-3
Гомель Солнечно+4
-4
Солнечно+4
-4
Гродна Дождь со снегом+1
-2
Дождь со снегом+1
-2
Мінск Небольшая облачность+1
-2
Небольшая облачность+1
-2
Магілёў Ясно+2
-4
Ясно+2
-4

Курсы валют Нацыянальнага банка

Валюта  26.11.14  27.11.14
EUR13 400,0013 470,00
USD10 790,0010 800,00
RUB240,50233,00

Меркаванне


Толькі адна дзяржаўная

Толькі адна дзяржаўная

Зміцер Дашкевіч

Стратэгічная лінія Віганда

Стратэгічная лінія Віганда

Уладзімір Халіп

Высшая «технология», казалось бы вечная

Высшая «технология», казалось бы вечная

Леонид Моряков

Сланцевая геополитика

Сланцевая геополитика

Алесь Чернякович

В Вологде! – Дзе?!

В Вологде! – Дзе?!

Пётра Мурзёнак



Учора на сайце:

наведвальнікаў 346428
праглядаў 2014190

пн аў ср чц пт сб нд
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Старая версія сайта

Канстытуцыя Рэспублікі Беларусь:

"Артыкул 34. Грамадзянам Рэспублiкi Беларусь гарантуецца права на атрыманне, захоўванне i распаўсюджванне поўнай, дакладнай i своечасовай iнфармацыi аб дзейнасцi дзяржаўных органаў, грамадскiх аб'яднанняў, аб палiтычным, эканамiчным, культурным i мiжнародным жыццi, стане навакольнага асяроддзя..."

Падпіска

       

Пакіньце Ваш e-mail: