banner1 banner1 banner1

10.02.2012

Купюра ў 200 тысяч ужо надрукаваная 25

10:04, — Эканоміка

Купюра ў 200 тысяч ужо надрукаваная

Беларусь выпускае ў абарачэнне банкноту ў 200 тысяч беларускіх рублёў (каля 24 даляраў)....

Каментары

jekir, 10:09, 10.02      -   0   +  
В Нацбанке пояснили, что купюры были напечатаны недавно, а 2000 год относится к выпуску банкРотного ряда.
Адказаць
5-я колонна, 15:08, 10.02      -   0   +  
Круто теперь я смогу 20 баксау купить одной бумажкой!!!
Адказаць
True, 10:11, 10.02      -   0   +  
Давно миллион надо печатать
Адказаць
Вася, 0:55, 11.02      -   0   +  
Низя. Наши строители не возвели такого чуда зодчества достойный изображению на цэлым мильёне рублёу (произносится с придыханием)
Адказаць
t 34, 10:17, 10.02      -   0   +  
З РАСУНКАМ ПЛЯШЫВАЙ "ГРЫВЫ"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Адказаць
ваня, 10:29, 10.02      -   0   +  
Если равняться с Россией то там 5тыс это полтора ляма на наши печатать надо
Адказаць
Дёня, 10:33, 10.02      -   0   +  
Да обрезать 3 нуля - и делов-то...
Адказаць
Игорь, 10:37, 10.02      -   0   +  
Мне не нравятся беларуские деньги.
Не дай бог, зайдя в трамвай, не найдешь денег без здачи на проезд - сразу кучу грязной, пошарпаной мукулатуры получишь, и вот стоишь смотришь на это говно и думаешь: то ли в карман как-то запихать (так кармана же жалко и не влезет), то ли выкинуть. В последнее время начал выкидывать 10-ки и 20-ки, всё под сиденья куда-нибудь.
Адказаць
Кела, 13:17, 10.02      -   0   +  
С такими замашками надо по меньшей мере на такси ездить, а не в трамваях.
Адказаць
Вася, 0:57, 11.02      -   0   +  
Можно подумать твоя бумажка стерильная и руки твои спиртом облиты
Адказаць
fir, 10:44, 10.02      -   0   +  
ссылаться надо, когда воруеш.
Адказаць
Дон Педро, 10:52, 10.02      -   0   +  
Давно миллион надо печатать
____

Вот уж точно.
Недавно после обмена 40 000 российских рублей (1000 евро) часть суммы пришлось по карманам пихать т.к. в бумажник они чисто физически не поместились.
Адказаць
RUS, 10:55, 10.02      -   0   +  
Чисто житейский вопрос...А что, к примеру, на данный момент можно купить в Минске на 216 млн.840 тысяч белорусских рублей? Ну естественно НЕ продуктов питания тоннами...Квартиру(комнату), или авто можно купить? Это я просто пересчитал свой годовой оклад по официальному курсу в Беларуси( без премий и надбавок).
Адказаць
дряник, 11:04, 10.02      -   0   +  
СВД
Адказаць
jekir, 11:22, 10.02      -   0   +  
дряник, 11:04, 10.02 +100500
Адказаць
Дон Педро, 11:05, 10.02      -   0   +  
2 RUS

Переведите сумму в доллары, так считать будет проще.
Квадрат жилья в Минске где-то от 1 до 3 тыс. долл. (в среднем за 1500 вполне вписаться можно), вот и высчитывайте на здоровье.
Адказаць
All about us, 11:23, 10.02      -   0   +  
А усатая хоть?
Если усатая, тогда куда ни шло!
Адказаць
подплье, 11:23, 10.02      -   0   +  
кстати, а совсем недавно теже "товарищи" утверждали , что нет необходимости в купюрах нового номинала 200 тыс. Это уже становится народной приметой- сказали "НЕТ", понимай "ДА". Обман- как форма бытия белорусской "власти" на всех уровнях от главного фальсификатора , до рядовых клерков. Такое ощущение, что белорусский чиновник - это иной класс живых организмов , что-то вроде прямоходящее пресмыкающееся.
Адказаць
kiskso, 11:33, 10.02      -   0   +  
"Национальный банк Беларуси уже заказал новую купюру достоинством 200 тысяч белорусских рублей, но держит в тайне имя художника и что на ней будет изображено.

О том, что цены в Беларуси округлятся, а из обращения будут изъяты купюры достоинством 10 и 20 рублей, портал http://www.interfax.by сообщал еще месяц назад. Глава Нацбанка Надежда Ермакова поделилась с журналистами "секретной информацией" о том, что на 200-тысячной купюре будут изображены белорусские творения зодчества. Читатели http://www.interfax.by даже устроили своеобразное голосование за архитектурный объект, достойный того, чтобы украсить собой новый денежный номинал. Большинство не сомневаеся в том, что это будет белорусский алмаз - здание Национальной библиотеки.

В Нацбанке не спешат уточнять, угадали ли наши читатели, отмечая лишь, что новые деньги уже заказаны.

"Но до ввода новых банкнот в обращение вообще ничего о них говорить не можем. Тайной является даже, кто или что будет на них изображено. Это делается из соображений безопасности", цитирует заместителя начальника управления информации Нацбанка Михаила Журавовича газета "Советская Белоруссия". В Нацбанке опасаются, что "утечкой информации" могут восопользоваться фальшивомонетчики.

"Представляете, что произойдет, если люди услышат: мол, там нарисовано то-то и то-то, но образцы еще не увидят? Фальшивомонетчики тут же попытаются использовать момент. В секрете держится и фамилия художника, который работает над эскизами. Он ведь посвящен в святая святых. Дело в том, что все элементы защиты, которые мы видим на просвет, чувствуем на ощупь, - это только первый ее раздел. Второй барьер, защищающий от подделок, визуально определить нельзя, его "читает" только специальная банковская техника. А третий, самый последний раздел - хитрости в мелких элементах рисунка, известные только разработчикам и печатникам. Если уж и до них доберутся фальшивомонетчики, надо менять купюры. Это рекомендация Интерпола", поделился секретом Михаил Журавович.

Нам остается лишь надеется на то, что Нацбанк учтет опыт, и когда появятся купюры с новым номиналом, не возникнет проблем с оплатой через денежные терминалы. Напомним, что проблемы с вводом в обращение новой купюры в Br50 тыс. возникали в конце прошлого года, а в 2011 году платежным терминалам не понравилась металлизированная нить, заменившая с марта 2011 года полимерную в банкнотах номиналом Br500, Br1 тыс., Br10 тыс. и Br20 тыс. и они просто отказывались принимать эти купюры к оплате."
Адказаць
Chel, 11:40, 10.02      -   0   +  
Для чиновников с их зарплатой купюра в 200 тыс. не решение проблемы, все равно их кошельки будут пухнуть. Замахнулись бы уже на 500 и 1 млн. А еще можно выпускать мелкие (бюджетные) купюры для малообеспеченного слоя населения, изготовленные из вторсырья и крупные, для элиты, финской полиграфии.
Адказаць
Pavel, 11:47, 10.02      -   0   +  
Давно потерял счет в белорусских.
Все всегда меряю в долларах, кроме еды.
Так проще и хоть какоето представление о ценах можно получить.
А если считать в белорусских то это помоему только если любить упражнятся в арифметике больших чисел. Толку с этой арифметики.

У нас в школе с первого класса надо квантовую механику и квантовое счисление вводить.

Одна чать граждан живет по Жванецкому зарабатывает 1.5 лима тратит 5 лимов.
Эти граждане уже научились воспроизводить квантовый эффект когда 1.5 с определенной долей вероятности равен 5.

Остальная часть тоже занимается квантовыми исследованиями, но все еще пытается в нашей реалности воспроизвести то самый злополучный эффект. Но у них никак не получается на своих допотопных коллаэдрах прожить на 1.5 лима.

Жалко что за достижение таких эффектов не Нобелевку, а 5 лет с конфискацией дают.
Адказаць
мфвшь, 11:50, 10.02      -   0   +  
А, куда деваться - инфляцию не остановили, ценники в магазинах фломастером не зарисуешь, а впереди посевная..... и покатилось.
Адказаць
Алесь З., 12:44, 10.02      -   0   +  
Похоже что у них дела стали налаживаться,раз так безапелляционно прибегают к станочным методам и не боятся обвала курса.Неужели кризис закончился? Или нашли свой способ регулировки валютного курса?
Адказаць
vlad, 14:32, 10.02      -   0   +  
анекдот:

в кроссворде- падшая особь- пять букв, последняя "мягкий знак"...........рубль!"

автор Ф.Раневская
Адказаць
Ваня, 0:53, 28.02      -   -1   +  
Короче если выйдет купюра 1000 000 то на ней будет изображён наш Президент)))))
Адказаць
 

Напісаць каментар

Не будзе апублікаваны

Каментар будзе апублікаваны пасля праверкі мадэратарам

          Новости партнеров






Надвор'е ў Беларусі

   23.04   24.04 
Брэст Небольшая облачность+22
+8
Солнечно+18
+4
Віцебск Небольшая облачность+17
+1
Солнечно+11
-1
Гомель Дождь+22
+5
Солнечно+14
0
Гродна Небольшая облачность+22
+6
Солнечно+17
+3
Мінск Ясно+21
+3
Солнечно+13
-1
Магілёў Ясно+20
+2
Солнечно+12
-2

Курсы валют Нацыянальнага банка

Валюта  22.04.14  23.04.14
EUR13 770,0013 740,00
USD9 960,009 960,00
RUB279,50279,00

Меркаванне


Грэшна смяяцца над хворымі

Грэшна смяяцца над хворымі

Зміцер Дашкевіч

Дыктатура - гэта заўсёды вайна

Дыктатура - гэта заўсёды вайна

Наталля Радзіна

Про глубину

Про глубину

Евгений Липкович

Скаваныя адным алтынам

Скаваныя адным алтынам

Уладзімір Халіп

Украинское похмелье

Украинское похмелье

Александр Томкович



Учора на сайце:

наведвальнікаў 336054
праглядаў 2159901

пн аў ср чц пт сб нд
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Старая версія сайта

Канстытуцыя Рэспублікі Беларусь:

"Артыкул 34. Грамадзянам Рэспублiкi Беларусь гарантуецца права на атрыманне, захоўванне i распаўсюджванне поўнай, дакладнай i своечасовай iнфармацыi аб дзейнасцi дзяржаўных органаў, грамадскiх аб'яднанняў, аб палiтычным, эканамiчным, культурным i мiжнародным жыццi, стане навакольнага асяроддзя..."

Падпіска на рассылку

Пакіньце Ваш e-mail: