9 чэрвеня 2026, aўторак, 18:39
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Борису Киту - 102 года

23

Создатель белорусскоязычных школ и семинарий, а потом ученый в сфере космических технологий появился на свет в 1910 г.

Каментары 23
0 +
хина марковна, 9:37, 6.04

Многая лета!Здравия!

Адказаць
0 +
Валерий, 9:37, 6.04

Вiншуем спадара Барыса! Многiя леты яму! Выбiтны чалавек!

Адказаць
0 +
Гомельчанка, 9:38, 6.04

Ого! С днем рождения! Крепкого здоровья и долгих-долгих лет жизни!

Адказаць
0 +
BY, 9:39, 6.04

С Днем Рождения!

Адказаць
0 +
Слава, 9:48, 6.04

От всей души поздравляю!

Адказаць
0 +
ЗВяслом, 9:54, 6.04

Віншаванні з Гродна!

Адказаць
0 +
смерть фашизму, 9:55, 6.04

Один из последних могикан. Были же люди из железа, его судьба - пример для подражания нынешним беларусам.
Беларус - никогда не сдавайся.

Адказаць
0 +
шляхцянка, 9:59, 6.04

Гонар нацыi! Пра такiх людзей павiнен ведаць кожны беларус.Марныя спробы, сведчыць пра тое,што шляхетнасць не мае дачынення да беларускай ментальнасцi!

Адказаць
0 +
Тамара, 10:00, 6.04

Восхищаюсь жизненной позицией этого замечательного Человека. Помню,в недалёком прошлом он с сыном посетил нашу Беларусь и был поражён,что не слышит на улицах Минска родную мову. Кстати, обращался к прохожим на беларускай мове и на него с удивлением смотрели минчане.
Больно осознавать, что преданы забвению на нашей Родине истинно Великие люди такие как :Борис Кит, Казимир Семянович, Яухим Карский, Игнат Дамейка и многие другие.
А у нас почему-то улицы носят имена бандитов.
Но надеюсь, что настанет время и беларусы очищут своё сознание,избавятся от нечисти и будут гордиться своей Великой Родиной.
Жыве Беларусь!

Адказаць
0 +
факт, 10:04, 6.04

Если бы остался на родине, то большевики бы расстреляли в 1944-м или сгноили бы в ГУЛАГе.
Нравится мой коммент кому-то не нравится, но это совковая действительность.

Адказаць
0 +
Piglett, 10:38, 6.04

О! Отличный повод поздравить замечательного человека! Долгих лет, крепкого здоровья!

Адказаць
0 +
paval, 10:41, 6.04

далучаюся да віншаванняў!

Ганаруся не толькі яго выдатнымі дасягненнямі у навуцы, але і яго адносінамі да беларускай культуры і мовы!

Здароў'я!

Адказаць
0 +
Юрась з логава, 11:09, 6.04

Борис Кит - сильное и имя, и фамилия.
Обычно поздравляя говорят - Что б ты жил 100 лет, но в случае с нашим Великими белорусом скажу - что б Вы жили и дожили до выступление на Всебелорусском народном вече новой Беларуси и задали тон психологический и моральный в развитии страны.
Храни Вас Господь.

Адказаць
0 +
Чегеварвар, 11:58, 6.04

Мае віншаванні пану Барысу Кіту.
Здароўя Вам і наша пашана.

Адказаць
0 +
бел., 12:07, 6.04


Добрага Здароў'я i Добрых Дзён Жыцця, Шаноўны Барыс Уладзiмiравiч!

Адказаць
0 +
aerog, 12:49, 6.04

Таких бы людей да побольше. С Днем рождения!

Адказаць
0 +
azhbeta, 13:16, 6.04

Барыс Кіт - сапраўдны беларус з вялікай літары, якім наша нацыя можа ганарыцца. Віншую з днём народзінаў славутага земляка.
Моцнага вам здароўя!

Адказаць
0 +
rex, 13:30, 6.04

Happy Birthday!!!
All the best!!!

Адказаць
0 +
Менск, 13:33, 6.04

Віншаванні шаноўнаму спадару Барысу Кіту.
Дзякуй Вам за Вашае плённае жыццё!
Вы ёсць нам узорам любові да Радзімы.
Жыве Беларусь!

Адказаць
0 +
Алекс, 13:50, 6.04

Уважаю!

Адказаць
0 +
Yul, 14:44, 6.04

моя бабушка жила и преподавала в Лебедево в школе биологию на белорусском языке!

Адказаць
0 +
ЯДвига, 16:51, 6.04

От всей души поздравляю Бориса Кита с Днем рождения! И желаю навестить Родину в добром здравии, когда ЕМУ ЗАХОЧЕТСЯ сюда приехать!

Адказаць
0 +
Валянціна, 22:27, 6.04

Віншаванні спадару Кіту. Гэта ж жывая гісторыя -102 гады. Вось, на каго трэба паходзіць, у каго браць інтэрвью, ён сам, а не якія-небудзь літаратурныя крыніцы, можа распавесць нам аб тым, што і як адбывалась у нашай краіне. Дай Бог яму, як мага больш гадоў жыцця!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны