А разве в нашей стране можно спокойно вести бизнес? С одной стороны "родной" Белтелеком со своими условиями, с другой стороны дяди с тётями из министерств и ведомств которые ждут от тебя "взаимности"... Список проблем можно продолжать долго.
До момента выравнивания цен, в Беларуси можно было конвертировать зайцы во что то материальное. Закупать что то и гнать на россию. Сегодня прибыль в зайцах годится только на подтирание *опы.
О конвертации в валюту и выводе прибыли за границу на прямую можно даже не бредить.
В чем смысл инвестирования в Беларусь в таком случае?
... про условия работы, поборы и т.п. я даже не заикаюсь.
По-большому счёту, этим товарищам вообще не следовало приходить на рынок РБ при существующих здесь условиях. Во-первых, он уже насыщен: все, кто хотел скоростного мобильного интернета, уже получили его от четырёх местных мобильных операторов. Во-вторых, перетащить у них абонентов ценой нереально, т..к. нижний ценовой предел ограничен монополистом "Белтелекомом", а возможная ценовая "вилка" уже максимально использована теми же местными операторами, жёстко конкурирующими друг с другом.
В этой ситуации рентабельность в тех размерах, к которой привыкли московские бизнесмены, невозможна в принципе, и нефиг было сюда вообще соваться.
Если, конечно, это всё не было акцией по впариванию лохам модемов по миллиону Br, которые теперь под торжественный бой часов превратились в тыкву (в оставшихся в РБ сетях стандартов GSM, CDMA и WCDMA они работать в принципе не умеют). Ну, зато те, кто повёлся, приобрели бесценный опыт общения с русским бизнесом :).
Модемы можно продать в России (интернет-аукционы в помощь), где сеть LTE развивается весьма активно (и не только в Москве) и данные модемы востребованы.
Так что не надо разводить про "русский бизнес" и искать "мозг ниже спины"... :)))
Модем можно и в Литве продать. Там Ёта работает.
На счет насыщенности рынка. В Литве где все население чуть больше населения Минска работает если я не ошибаюсь три оператора GSM и Ёта. и всем хватает.
Полностью согласен что нечего было соваться сюда. даже хуай вей догадались об этом и решили не подлизываться к местным. упомоему трех мегабит которые дает велком за глаза достаточно
В Австрии, Юной Корее, Японии уже давно забыли о 3g. Основная проблема в том, что экономика у нас не доросла до LTE сети. Через годиков 3-5 LTE начнет развитие у нас, когда мобильный интренет станет не удовлетворять потребности клиентов.
Вы ведь посмотрите как у нас было. Лайф пришел в Беларусь и запустил первым 3G (как оказалось в последующем это им обренулось колоссальными убытками). Даже автрийский Велком не спешил с 3 G в свое время. Но конкуренция хорошее дело для потребителя.
Вывод: LTE появится в Беларуси не раньше чем через 3-5 лет, когда в развитых странах будут уже совсем другие технологии.
Кстати, может кто в курсе. Будет ли работать в РБ модем, купленный в Москве под московскую Yotu? Или при ргистрации аккаунта в РБ надо покупать свой новый модем?
Есть модем Лайф и Мтс - как выйдешь за город, уже не ловит. На кольцевой минской не работает!!! В городе постоянные перепады. Реальная скорость вобластных городах от мтс 2,5 макс, о Лайфе и говорить нечего. Хотя пишут, что до 21, но нигде в Беларуси таких цифр не получали )) Так что новые технологии уже нужны, да вот, как говорит товарищ выше, надо соответствующее развитие экономики.
Пипец, а я себе модем приобрел за лям. Почему уходят?
АдказацьКак инвестора их уже поимели, а больше бесконечные поборы терпеть не хотят.
АдказацьА разве в нашей стране можно спокойно вести бизнес? С одной стороны "родной" Белтелеком со своими условиями, с другой стороны дяди с тётями из министерств и ведомств которые ждут от тебя "взаимности"... Список проблем можно продолжать долго.
Адказаць..."лям" - это че, миллион? Какой-то...дешевый.
АдказацьДо момента выравнивания цен, в Беларуси можно было конвертировать зайцы во что то материальное. Закупать что то и гнать на россию. Сегодня прибыль в зайцах годится только на подтирание *опы.
АдказацьО конвертации в валюту и выводе прибыли за границу на прямую можно даже не бредить.
В чем смысл инвестирования в Беларусь в таком случае?
... про условия работы, поборы и т.п. я даже не заикаюсь.
Так куда ж вы уходите? Может прямо на небо? И откуда сверху махаете нам...
АдказацьА мы как сидели в болоте так и сидим.
Гуд бай Ёта!
АдказацьЧтобы уйти с рынка, нужно сначала на него войти. Пока что нигде и ничего про Yota в Минске не видел и не слышал. В Москве же - на каждом углу.
Адказацьвы в лесу живете?
Адказацьну почему сразу в лесу? я, к примеру , тоже про ёту ничего не слышал
Адказацьа кто это? если уходят, пусть расскажут, чтобы никто другой не наступил
АдказацьДаже Я первый раз слышу о том что у них былая целая сеть!А в интернете Я от Рождества Христова.
Адказацькакая там сеть ,несколько базовых станций
АдказацьПо-большому счёту, этим товарищам вообще не следовало приходить на рынок РБ при существующих здесь условиях. Во-первых, он уже насыщен: все, кто хотел скоростного мобильного интернета, уже получили его от четырёх местных мобильных операторов. Во-вторых, перетащить у них абонентов ценой нереально, т..к. нижний ценовой предел ограничен монополистом "Белтелекомом", а возможная ценовая "вилка" уже максимально использована теми же местными операторами, жёстко конкурирующими друг с другом.
АдказацьВ этой ситуации рентабельность в тех размерах, к которой привыкли московские бизнесмены, невозможна в принципе, и нефиг было сюда вообще соваться.
Если, конечно, это всё не было акцией по впариванию лохам модемов по миллиону Br, которые теперь под торжественный бой часов превратились в тыкву (в оставшихся в РБ сетях стандартов GSM, CDMA и WCDMA они работать в принципе не умеют). Ну, зато те, кто повёлся, приобрели бесценный опыт общения с русским бизнесом :).
Модемы можно продать в России (интернет-аукционы в помощь), где сеть LTE развивается весьма активно (и не только в Москве) и данные модемы востребованы.
АдказацьТак что не надо разводить про "русский бизнес" и искать "мозг ниже спины"... :)))
Модем можно и в Литве продать. Там Ёта работает.
АдказацьНа счет насыщенности рынка. В Литве где все население чуть больше населения Минска работает если я не ошибаюсь три оператора GSM и Ёта. и всем хватает.
Молодцы, в Беларуси должны остаться одни алкашы и пусть лука ими управляет!
АдказацьПолностью согласен что нечего было соваться сюда. даже хуай вей догадались об этом и решили не подлизываться к местным. упомоему трех мегабит которые дает велком за глаза достаточно
АдказацьОператор Life, modem ZTE - скорость до 4,7mbt в режиме HSDPA, в реале.
АдказацьДля новых телевизоров как минимуи 6 мегабайт надо.Так и дальше будем плестись на уровне сев.кореи
АдказацьВ Австрии, Юной Корее, Японии уже давно забыли о 3g. Основная проблема в том, что экономика у нас не доросла до LTE сети. Через годиков 3-5 LTE начнет развитие у нас, когда мобильный интренет станет не удовлетворять потребности клиентов.
АдказацьВы ведь посмотрите как у нас было. Лайф пришел в Беларусь и запустил первым 3G (как оказалось в последующем это им обренулось колоссальными убытками). Даже автрийский Велком не спешил с 3 G в свое время. Но конкуренция хорошее дело для потребителя.
Вывод: LTE появится в Беларуси не раньше чем через 3-5 лет, когда в развитых странах будут уже совсем другие технологии.
В Японии (про Австрию не скажу) сеть - 5G, а LTE - 4G...
АдказацьРазница скоростей у них в 10 раз (примерно).
+5
АдказацьКолхоз навсегда!
АдказацьКстати, может кто в курсе. Будет ли работать в РБ модем, купленный в Москве под московскую Yotu? Или при ргистрации аккаунта в РБ надо покупать свой новый модем?
АдказацьЕсть модем Лайф и Мтс - как выйдешь за город, уже не ловит. На кольцевой минской не работает!!! В городе постоянные перепады. Реальная скорость вобластных городах от мтс 2,5 макс, о Лайфе и говорить нечего. Хотя пишут, что до 21, но нигде в Беларуси таких цифр не получали )) Так что новые технологии уже нужны, да вот, как говорит товарищ выше, надо соответствующее развитие экономики.
АдказацьИнформация 100%, они распродают свое оборудование и помещения, как в Минске, так и в Гродно.
Адказаць
АдказацьЗачем они вапще сюда заходили ??? Чистейшей воды тупая авантюра что-то новое двигать в колхозе. Да и сама ёта мутный проект.
согласен!!! я сам пытался двигать, много чего.
Адказацьдрянь контора. перешли в Москве на LTE с 10 мая, так до сих пор не могут наладить работу. понтов много как у всех русских, а толку никакого
АдказацьЕсли так дальше пойдёт,то и сотовые телефоны пропадут в РБ
Адказаць