Премьер Польши объявил «войну» футбольным фанатам
49- 13.06.2012, 17:26
Правительство Польши будет вести бескомпромиссную борьбу с футбольным хулиганством, заверил в среду премьер-министр страны Дональд Туск.
Правительство Польши будет вести бескомпромиссную борьбу с футбольным хулиганством, заверил в среду премьер-министр страны Дональд Туск.
Молодцы пшеки.
Адказацьрусские сами виноваты,не надо было стюардов трогать
АдказацьНичего что перед нападение на стюартов , поляки ворвались в кафе и избивали русских и англичан . Показали любовь свою и к России и европе
АдказацьВранье. Не было этого.
Адказацьоткуда прибыли и как себя ведут
Адказацьа если из конго людоеды прибудут. Нужно будет вести в соответсвии с их обычаями или всё же с польскими законами?
Причем тут стюарты, просто поля изночально готовились к этому дню, как они говорили мне месть за 1920 год, причем ребята по 25 лет в среднем и это нормальные, чего они не договорились тогда стенка на стенку как обычно это делается.
АдказацьКакая месть за1920 год? Поляки тогда победили большевиков.
АдказацьПричем тут русские ?? Виноваты лысые болельщики сборной польши. Наверное хотят отомстить за 45 .
АдказацьПосол Польши в России Войцех Зайончковски прокомментировал случившиеся накануне в Варшаве беспорядки, в которых участвовали болельщики сборных России и Польши.
"Все инциденты случились во время марша российских фанатов. Они были спровоцированы польскими псевдоболельщиками. Всего в марше приняли участие 7 тысяч болельщиков сборной России, а порядок в городе обеспечивали порядка шести тысяч полицейских.
Зайончковски также рассказал о последних данных по задержанным после матча Польша — Россия. По его словам, всего было задержано 179 человек: 153 гражданина Польши, 24 — России, один — Венгрии, один — Испании. Вопрос об аресте российских фанатов пока не решён, так как их вина не доказана.
Сильно интересно, сколько они (российские болельщики) заплатили за охрану мероприятия польским внутренним делам? :-D
АдказацьЖурналисты польские виноваты в нагнетании антирусских настроений . Когда заголовки в газетах звучат как "повторим битву на Вислой" или " накажем русских" , плюс еще не закончилась истерия по поводу смерти Качиньского... Так что это происшествие имеет совсем не футбольные корни , а политические и является следствием политической неразберих и противостояния в руководстве Польши
АдказацьПриехать в другую страну и устраивать шествия, это по крайней мере не прилично. Сомневаюсь что кого либо обрадует,что ваш гость будет у вас дома 'загибать пальцы '.
АдказацьЭто нормальное явление для всех стран,между прочим..........хотя у вас шествия запрещены и больше 3 не собираться.
АдказацьПосмотрите видео с ютуба . Там же все сплошь накаченные лысые люди !!! Ничего не напоминает ??? А нормальные польские болельщики ходили с флагами "Мы любим Россию" или по-крайнее мере нормально реагировали на русских.
Адказацькремляди - генетические шовинисты. Ещё наступит время, когда их будут гнать отовсюду
АдказацьЭто точно... Особенно шведам в Украине. И всё прошло без проблем и с пониманием со стороны украинцев. А гопоты везде хватает.
АдказацьА при чем тут именно русское шествие? Почему голландцы(болельщики) всегда проводят свои шествия на каждом чемпионате, так же как и их традиция размещать палаточные городки в фан-зонах, Почему для многих стран это норма, а россияне чем-то по вашему хуже...Странное одностороннее мышление!
Адказаць"А при чем тут именно русское шествие?..." - вы, krupman, сами ответили на свой вопрос. Дело в том что это не просто марш чьих-то болельщиков в чьей-то столице. Все дело как раз в том что это РУССКИЙ МАРШ в ПОЛbСКОЙ СТОЛИЦЕ. Кому пришла в голову такая нездоровая идея?!! Представте себе турецкий марш в армянской столице! Или немецкий марш в еврейской столице! Из моего опыта общения с русскими могу сказать что русские не имеют понятия почему украинцы не любят русских, почему белорусы не любят русских, почему литовцы не любят русских... список можно продолжать долго. Встречал я русских, которые не знали где находится Беларусь (девушка была из Екатеринбурга, и она "знала что Минск - это где-то в России, но не знала где"). А один такой Василий уверял меня что Чечня - исконно русские земли, а чеченцы туда "понаехали". Не удивительно что русские не имеют представления о том, как их воспринимают соседи (особенно в маечках с серпом и молотом, надписями СССР и т.д.) Пусть российские болельщики не провоцировали драк, но сам марш - изначально плохая идея.
АдказацьПриехать в другую страну и устраивать шествия... представь, что если бы полиция а драка была с одной стороны 7 тысяч одних болельщиков... что было бы с городом...
АдказацьПеренести все оставшиеся матчи ЕВРО на Украину и все проблемы! Если они взяли на себя ответственность проводить ЧЕ, то должны были обеспечивать и порядок!
АдказацьЧем дальше, тем больше начинаю уважать Адвоката, хоть кто-то реально оценивает шансы сборной раши. Сначала А. сказа, что раша аутсайдеры на Евро, теперь это о вчерашнем матче.
Адказаць-Просто сегодня нам не дали создать достаточно моментов. В игре с чехами мы реализовали практически все. Сейчас не реализовали почти ничего.-
Полностью разочаровался в поляках. Такая политизация и патологическая ненависть к России. Неспортивно...
АдказацьПричем здесь российский марш? Да при том, что провакации распространялись со стороны российских болельщиков, а ещё при том, что будёновки и большевистские флаги в стране, где к большевикам относятся, как к врагам и оккупантам только имбицил или провакатор оденет и развернёт. Если бы немцы в дедовских фуражках и пилотках с нацистскими штандарами решили промаршировать - они бы вообще домой в мешках поехали. Так, что не всё так радикально, как могло бы быть.
АдказацьАй-яй-яй! Палякi! Культурныя эурапейцы! Хто б мог падумаць? Добра, рускiя дзiкуны, дык i палякi не лепшыя, выходзiць...
АдказацьКалi вы сапраўды расiянiн - распавяду крыху гiсторыi.
Адказаць- Падзелы Рэчы Паспалiтай. Чарговае паўстанне беларусаў i палякаў супраць расейскага прыгнёту патанае у крывi. Рэгулярная царская армiя пад камандваннем Суворава сустракае адчайны супрацiў пры узяццi Варшавы. Прыгарадны умацованы раён Прага бярэцца штурмам. Выразаецца усё насельнiцтва Прагi. Казакi ходзяць па прыгараду з наколатымi на дзiды немаўлятамi...
-- Дастаткова вядомы факт. Фiльм А.Вайды "Катынь" пастаўлены на дакументальнай падставе. Дзённiк растралянага героя фiльма быў знойдзены пры эксгумацыi. Гэта - доказ злачынства Сталiнскага рэжыму. Больш 15 тысяч пленных палякаў растраляны. Немцы ужо i прабачэнне, i кампенсацыi . Пуцiн архiваў па Катанi, Казельску, Харкаву так i не паказаў...
--- 1944 . Паўстанне у Варшаве. Вызвалена значная частка горада ад фашыстаў. Савецкая армiя становiцца перад Вiслай i чакае. Не дазваляюць нават садiцца на дазапраўку самалётам саюзнiкаў, якiя просяць скiнуць боезапасы i харчаванне паўстанцам. Адчайна змагаючыся, гiне больш 20 тысяч паўстанцаў. Толькi пасля гэтага Жукаў пачынае штурм.
---- Жалезнай рукой насаджаецца сацыялiзм. Амаль усе змагары з фашызмам - партызаны i байцы Армii Краёвай - асуджаны i кiнуты у лагера. Шмат з iх там загiнулi.
----- 1970-я. Войцек Ярузельскi уводзiць ваенае становiшча. Каб не гэта - танкi СССР вайшлi бы у Польшчу як у Чэхаславакiю.
Пачытайце кнiгу В. Тарас, "Анатомия ненависти. История росийско-польских конфликтов." Яна адмыслова напiсана па-руску.
Што датычыць учарашнiх падзей. Хулiганаў хапае i у Польшчы, у Расеi, Англii. Спадзяемся прэм'ер Польшчы слоў на вецер не кiдае. Дзяржава тое што абавязана - зробiць. Не хулiганы гаспадары на вулiцах i стадыёнах чэмпiяната. Такi павiнны атрымаць сваё, што зарабiлi. Але усiх расейскiх гасцей папярэджвалi : серп з молатам, як i свастыка - па-за законам. Iсцi маршам па Варшаве пад гэтым сцягам - правакацыя найпершая. Не тое месца, не той час, не той сцяг.
У Расii зараз сцяг - трыкалор. Нашто было прыгадваць серп-молат. Па праспекту Скарыны каб учора прайшлi маршам са свастыкай ?
Калi вы сапраўды расiянiн - распавяду крыху гiсторыi.
Адказаць- Падзелы Рэчы Паспалiтай. Чарговае паўстанне беларусаў i палякаў супраць расейскага прыгнёту патанае у крывi. Рэгулярная царская армiя пад камандваннем Суворава сустракае адчайны супрацiў пры узяццi Варшавы. Прыгарадны умацованы раён Прага бярэцца штурмам. Выразаецца усё насельнiцтва Прагi. Казакi ходзяць па прыгараду з наколатымi на дзiды немаўлятамi...
-- Катынь. Дастаткова вядомы факт. Фiльм А.Вайды "Катынь" пастаўлены на дакументальнай падставе. Дзённiк растралянага героя фiльма быў знойдзены пры эксгумацыi. Гэта - доказ злачынства Сталiнскага рэжыму. Больш 15 тысяч пленных палякаў растраляны. Немцы ужо i прабачэнне, i кампенсацыi . Пуцiн архiваў па Катанi, Казельску, Харкаву так i не паказаў...
--- 1944 . Паўстанне у Варшаве. Вызвалена значная частка горада ад фашыстаў. Савецкая армiя становiцца перад Вiслай i чакае. Не дазваляюць нават садiцца на дазапраўку самалётам саюзнiкаў, якiя просяць скiнуць боезапасы i харчаванне паўстанцам. Адчайна змагаючыся, гiне больш 20 тысяч паўстанцаў. Толькi пасля гэтага Жукаў пачынае штурм.
---- Жалезнай рукой насаджаецца сацыялiзм. Амаль усе змагары з фашызмам - партызаны i байцы Армii Краёвай - асуджаны i кiнуты у лагера. Шмат з iх загiнулi.
----- 1970-я. Войцек Ярузельскi уводзiць ваенае становiшча. Каб не гэта - танкi СССР вайшлi бы у Польшчу як у Чэхаславакiю.
Пачытайце кнiгу В. Тарас, "Анатомия ненависти. История росийско-польских конфликтов."
Хулiганы ёсць паўсюль. Прэм'ер Польшчы сказаў - спадзяемся зробiць. А хадзiць маршам пад забароненым чырвоным сцягам з сярпом-молатам (як i фашыстцкая свастыка - правакацыя. Не тое месца, не той сцяг
искреннее уважение польским хулиганам!!!
АдказацьТолько ещё фашиков на Хартии не хватало, стыдитесь.
АдказацьВы Ваша обывательская незадачливость вообще ничего в футбольном хулиганском движе не понимаете...Фанаты Леха Прознань дружат с фанатами Спартака...Все топовые фирмы уже заявили о позоре польского "околофутбола" дискредитировавшего себя нападентиями в кратно превышающем количестве на простых болельщиков "кузьмичей" "мешков", 20 на 20 произошел махач вчера между красно-белыми и фанатами полонии...Полная победа "мяса" 5 остались лежать во дворе,остальные дали по тапкам..жаль нельзя ссылки давать,тем более на закрытые форумы.Здесь нет никакого политического подтекста, просто поляки хотят закрепить имидж "самых крутых в европе" ,теперь это уже не возможно..Сейчас хулиганьу из Union (Спартак) гробари (Партизан Белград),сборная которых вообще не участвует и Леха (Познань) ВМЕСТЕ сидят пьют пиво и ржут над такими как вы смотря новости,-все паланировалось происходящее года два, я завтра из Москвы через Киев в Warsaw вылетаю чтобы присоединиться к этому празднику жизни,слава богу семью устроил в гостинице в Одессе на отдых, так что разделяемся по клубам по интересам)))Всем хорошего праздника,присоединяйтесь господа.
АдказацьFenrir, 21:30, 13.06
АдказацьС возрастающим изумлением читала Ваши посты о фанатах. Вы так шутите или все пишете на полном серьезе?! И Вы - взрослый мужчина?!
Фаер кинули,стюартов пожилых отметелили.Во это гости,и так же везде они себя так ведут.Бывающие люди на курортах Турции,Африки и т.д подтвердят.И поэтому их не любят нигде,один только Лука Мудищев без них никуда,да и то эта любовь по расчету.Нужно ,чтобы греки еще на поле по трусам надовали
Адказацьповторяю еще раз для полудеревянных,был просто организован проход в целях безопасности, а то что там шествие вы больше читайте СМИ а еще почитайте польское сми за день до 12 так там вобще чуть ли не квойне готовились, выдаже не затруднитесь посмотрите фото с прохода там половино мужиков которым за 40 , дети и девушки.
Адказацьтак какое нах шествие, вы че там бт обсмотрелись.
знаю четырех минских которых покатили и ихнего сына на освальт толкнули, так тот себе щику здер и это все по тому что они говорили по русски, и что по вашему это нормально, я ничего такого не помню ни с беларуской не с российской стороны.
Я просто все это видел своими глазами, так что умни не зная не пешите
-Бывающие люди на курортах Турции,Африки и т.д подтвердят-
АдказацьПодтвердим, подтвердим, если какие-то разборки происходят уже даже не спрашиваю из россии или нет, спрашиваю из москвы?
-что они говорили по русски, и что по вашему это нормально-
То чт ороссияки создали белорусам проблемы зарубежом, ненормально.
-знаю четырех минских которых покатили и ихнего сына на освальт толкнули-
АдказацьОн был с рашкинской атррибутикой/флагом?
А зачем? Били русскоговорящих. Уже об этом писали и не раз. Читайте больше. Белорусов побили поляки, и их семьи, с детьми.
Адказацьну хоть так подтолкут с переходу на родную мову...
АдказацьденисBY,21:51;
АдказацьГоворила мама:"Учись,сынок!" Не послушался:скурил и ''Букварь,и ''Русский язык",а нам сейчас мучаться - читать.
Он был с рашкинской атррибутикой/флагом?
Адказацьда
и что
если я еше болею и за немцов мне что и их отрибутику не надевать
это просто лишний раз доказывает что эта страна не готова к таким мероприятиям
почему в киеве все спокойно, хотя там русских не меньше
Действительно есть информация в нете, что под раздачу от поляков попала и группа белорусов
АдказацьНадо чемпионат по хоккею, всетаки провести.
АдказацьГлядишь - фанаты власть скинут...
денисBY, 0:31, 14.06
АдказацьНу значит правильно поляки его научили родину любить, а не под москаля гнуться.
Да и о последствиях напяливания "раши" в Польше нетрудно было догадаться.
АдказацьНе надо было флаги с серпом и молотом поднимать. В Польше это равноценно нациским флагам фюрера. Вот и забросали их питардами и лица поразбивали. Я бы точно так же поступил.
АдказацьПриехали в гости, будьте людьми.
Что-то мне кажется, что после всего приятного польским болелам лучше в Россию не соваться.
АдказацьВ роиссю лучше вообще не соваться. Всем.
АдказацьПольское правительство гарантировало безопастность всем русским болельщикам.
Адказаць"Марш российских футбольных болельщиков, который они планируют организовать в Варшаве в День России, не таит в себе никакой опасности, польские болельщики могут присоединиться в этом шествии к россиянам, заявил премьер-министр Польши Дональд Туск,
«Я совершенно не беспокоюсь на этот счет. Более того, считаю, что польские болельщики могли бы присоединиться к российским. Ведь они организовывают его в День России, который символизирует распад СССР. Это событие касалось и нашей страны тоже», – сказал Туск,
"Поляки, как хозяева турнира, должны нести ответственность за безопасность всех, кто приехал на чемпионат", заявил премьер-министр Польши Дональд Туск.
Обещали, а сами спустили бойцовых собак на мирных людей. Лучше честно и открыто заявили, что не хотят видеть русских болельщиков в Польше.
999, 15:00, 14.06
АдказацьЛучше честно и открыто заявили, что не хотят видеть русских болельщиков в Польше.
Так они думали. что вы сами догадаетесь. С другое стороны, никто больше россияк на алкоголь денег не потрататит, в люьой стране. Так что и Польше от этог отказываться не хотелось.
А у меня сосед- за Спартак,а я ,сам,за ЦСКА,и вместе матчи смотрим,с пивком,и подшучиваем друг над другом.Я уверен,что и с поляками так можно,и с кем угодно.Дураков везде хватает,а насчет стюардов,просто так налететь,ни за что,ни про что ,не верю,такого не бывает.И кто кого перепьет,тоже вопрос- британец,поляк,украинец,или беларус,или русский..Финн,кстати,тоже может...
АдказацьС удвоенной силой будем болеть за сборную Польши, чтобы она прошла квалификацию на ЧМ в 2018 году и с нетерпением ждем польских болельщиков в России:)
АдказацьТо быдло, псевдоболельщики, которые на русских напали - и так не приедут. Это отребье, у которого нет денег даже хорошую выпивку. На какие шиши они в Россию приедут? Приедут нормальные болельщики, которые за выходки своих недоразвитых земляков по шее получат.
Адказаць