Богданкевич: У власти нет инструментов для погашения роста цен
15- 14.06.2012, 16:36
Экс-глава Нацбанка объяснил, чем чревато увеличение объема наличных денег в обращении, и что нужно для оздоровления экономики.
Экс-глава Нацбанка объяснил, чем чревато увеличение объема наличных денег в обращении, и что нужно для оздоровления экономики.
А когда показатель инфляции 100%, то это как трактовать?
АдказацьСпасибо, КЭП!
Адказацьмне кажется не все потеряно в принципе, но просто эта власть нацелена угробить народ и рб для рф
Адказацьа совершенно реально государству не повышать пенсии,а взять стариков на гособеспечение. не повышать жкх и тарифы/цены монополистов,а издержки считать экономистам и не вешать их на людей,а на тех,кто плодит убытки-их заставлять из своих кошельков гасить
все социальные обязательства государство обязано выполнять/взять на себя,не повышая тарифов,налогов объяснениями по типу: у соседей так все дорого,где нам,чиновникам денег взять,чтобы себя там человеком чувствовать? только вас,люди,грабить! хватит!
уберите ндс на товары,которые датируются из госбюджета-что это за работа ради работы?
У власти нет инструментов для погашения роста цен
АдказацьА зачем ей эти инструменты, если народ безмолствует.
Для власти чем больше цены - тем больше выручка, больше налоги в казну и самое главное -
меньше денюх остаётся у народа на порупку дешового $. Вот и вся арифметика
Надо же платить зарплаты всяким ИДЕОЛОГАМ в райисполкомах, облисполкомах и т.д.
АдказацьОно ,канешне ,многие хотят оздоровить экономику ,но как бы эта очень здоровая экономика не похоронила население.
Адказацьвезде плохо. в сша. в европе. а у нас к концу года будет очень плохо.
Адказаць"Плохо" - это слишком мягко сказано. К концу года будет СТРАШНО.
АдказацьПо росту цен и уровню инфляции нам равных нет уже не первый год. Ну не спрособна наша власть рулить страной. Многие годы она действует по одному сценарию : объявить о повышении доходов населения, тем самым спровоцировать новый скачок цен, а затем получить новый виток инфляции. Через пару - тройку лет девальвировать нац. валюту, дав при этом возможность навариться осведомлённым, и имеющим доступ к финансам. Когда становиться трудно считать купюры со мноественными нулями. власть принимает решение о деноминации. После этого всё начинается сначала. Наш народ с завидным постоянством становится "миллионером", владеющим кучей обесцененных национальных денежных знаков. И никто при этом ответственности не несёт. Вспомните заявления Прокоповича П.П. Теперь регулярно высказывается Н.Ермакова. Но ей никто не верит, и всё идёт своим чередом. А толку -то нет, к сожалению...
АдказацьНачнем с того, что власть все устраивает. Иначе ставка рефинансирования не существовала бы в своей реальности, параллельно от постоянно увеличивающегося объема денежной массы. При сегодняшней экономической модели инфляция и эмиссия всегда будут существовать, но огромные значения кредитных ставок, как и ставки рефинансирования, провоцируют ощутимое снижение абсолютно всех экономических показателей. Как можно брать кредит под открытие своего дела, когда планируемая рентабельность ниже его ставки?
АдказацьСовершенно с вами согласен
АдказацьТолько вот банкирам на это наплевать!
Банкир ратует за БАНКИ! а больше ведь он не в чем не волочет да и не его это дело!
Самое интересное, что все они, когда становятся экс-главами нацбанков и т.п., такие грамотные сразу, а вот когда сами рулят этими структурами, что происходило, не тоже?
Адказацьага
Адказацьа как развиваться при высокой ставке рефинансирования
Банкир беспокоится о банках а кто беспокоится о производстве?
что производят банки?
никто не знает?
При нулевой ставке рефинансирования кредиты для предприятий были бы доступнее, с более низкими процентными ставками. Не нравятся банки? Не пользуйтесь их услугами. В данном случае речь идет как раз о производстве, а не о выгоде банков. Достаточно сравнить уровень ставки рефинансирования с % по рублевым кредитам для юрлиц на конец 2010 года и данные на сегодняшний день. Может и уловите взаимосвязь.
Адказацьу нашей власти есть все инструменты, никто их этого не лишал. но для них главное(по моему мнению) это народная молва-они конешно могут сделать все как надо, но рейтинги станут ниже и все такое. и вообще любой подъем требует большой крови. вопрос в том, кто готов отдать ее?! корманы пустеют от пустой головы. у нас на в офисе учител музшколы уборщицей подрабатыает, и в соседнем офисе тоже, ее полная зарплата по ее словам около 7к бр.
АдказацьГотовы ли наши чиновники работать?! или лучше не выпендриваться ато потеряют работу? готов ли каждый 3-й беларус потерять работу чтоб экономику поправить. ННЕТ.....