10 чэрвеня 2026, Серада, 2:13
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 19
0 +
Вит, 12:01, 15.06

Ха-ха -ха..!!!!))))))))))) Это кто же.., те кто успел сделать ноги оттуда и не попасть под суд???))) Миротворцы..)))) Тянет на место преступления???

Адказаць
0 +
voron, 12:02, 15.06

Что за бред. У себя в стране порядок наведите! Это просто пиндос!!!

Адказаць
0 +
Chel, 12:16, 15.06

Ну всё, региону кранты.
А что по этому поводу имеет сказать господин Лавров?

Адказаць
0 +
Гомельчанка, 12:22, 15.06

"вопросы выплаты белорусской стороне компенсации за участие ее граждан в ливанской миссии"
Мне кажется, что это ключевые слова для принятия решения по этому вопросу

Адказаць
0 +
pavel, 17:09, 15.06

Да, этим "миротворцам" будут очень неслабые деньги идти из бюджета ООН. Только по большому блату туда будут отправлять.

Адказаць
0 +
владимир, 18:22, 15.06

900 $ в месяц. тем же итальянцам,которые находятся там платят в 5 раз больше.есть расценки по странам.беларуси меньше всего.к тому же деньги перечисляются гос-ву,а гос-во потом платит военным.так что сколько на выходе останется???

Адказаць
0 +
Юрась з логава, 12:29, 15.06

Лука ен брезгует даже такими "приработками" от ООН. Погоны носят сегодня только бездельники, дураки и садисты.

Адказаць
0 +
Ага, 12:34, 15.06

Расейскія ракеты з Беларусі ў Сырыю, мяса ў Ліван міратворцамі.

Адказаць
0 +
Игорь, 12:50, 15.06

Самый настоящий бизнес.
Нанимаем "солдатиков" и отправляем их в горячую точку.
И начинаем параллельно поставлять местным оружие, припасы и амуницию, а так же греемся откатами от госзаказов на снабжение...
Ждем конфликтов, ждем...
Оппа! Матерям и женам - "грузы 200", а чинушам "выплаты белорусской стороне компенсации за участие ее граждан в ливанской миссии".

Адказаць
0 +
Кирилл, 13:22, 15.06

Мой друг, военный врач, в Ливане, в составе миссии ООН, с сентября прошлого года... причём в официальной командировке...

Адказаць
0 +
Супортычина, 13:32, 15.06


За зелень поедут в ящик сыграть, каждый выбирает по себе !!!

Адказаць
0 +
KORT, 14:09, 15.06

Вит и другие, кстати: не путайте ЛИВАН и ЛИВИЮ, комментаторы ...

Адказаць
0 +
Дударев К.И., 14:24, 15.06

Нужно бандюков из плена и из страны вытаскивать. Не всех ливийцы отлавили. Спецура осталась.

Адказаць
0 +
молох, 14:25, 15.06

Возможность людям с лампасами лишний раз выкатит за рубеж и получить командировочные. Подобные полицейские функции не могут заменить реальную боевую подготовку войск, хотя у нас и так армия уже 18 лет, как "парадная". Без участия в реальных боевых действиях армии быть не может. Как и так называемый "спецназ" тренирующийся на "хапунах" мирных граждан, это военизированная банда, не более того.

Адказаць
0 +
Долой Совок !, 14:37, 15.06

Вы совсем поехавшие или прикидываетесь ?
Читайте внимательно: миротворцы направляются в ЛИВАН !! У кого в школе было 2 по географии - купите атлас и узнайте где находится Ливан, а где Ливия.
И чего так бесноваться от того, что страна направляет в какой-то регион своих миротворцев в составе миссии ООН. Это же официальная операция под эгидой международной организации, а не тот теневой "милитари туризм".
Почему когда соседи (Литва, Эстония, Польша) участвуют в операциях ISAF в Афганистане это нормально, а когда наши едут в составе миротворческого контингента ООН в Ливан, не в Афганистан, Ливию или Сирию, так сразу разводите холивар абы только обгадить кого.

Адказаць
0 +
Прихвостням мозаичного придурка, 15:21, 15.06

Речь не идёт о том куда. Противно что миротворцами. Самозванцев и бандитов луфашистов.

Адказаць
0 +
Made in Zhodzina, 15:44, 15.06

Калі пачнуць дасылаць нашым маці "Грузы 200", тады, ты, гэта ім асабіста ў вочы раскажаш. Сёння ў Ліван, а праз паў года і ў Лівію або ў Сірыю, бо краіне патрэбны грошы.

Адказаць
0 +
Долой Совок !, 17:35, 15.06

Вот только не надо тут давить якобы на жалость: "матери будут получать "груз 200". Срочников и левых пассажиров не отправят, потому как надо хоть что-то уметь кроме покраски бардюров. Рекомендую почитать требования к кандидатам на миротворца. Офицеры и контрактники. Раз ты остался в армии по контракту или офицер и претендуешь на вступление в миротворческую роту, то ты осознанно делаешь этот выбор и знаешь, что тебя могут отправить в любую точку планеты. Насильно туда никто не тянет. Раз попал туда, значит обдумал возможные варианты получить ранение или погибнуть. Родные прекрасно осведомлены. Кстати в тему:
"Каждый выбирает для себя
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает для себя..."
Если кому-то хочется "увидеть мир", то пусть это делают вместе с другими миротворцами в составе ООН, чем как писал уже выше занимаются "милитари туризмом".
Рекомендую перечитать предыдущий комментарий, особенно его часть про соседние страны.

P.S. Предполагаю, что меня обзовут ГБшным троллем, но к режиму и силовым структурам я никакого отношения не имею, "политику партии" не поддерживаю, и плешивый мне неприятен как тнп и как личность. Поэтому отбеливать их для меня не имеет смысла. Но тем не менее, порой читая комментарии складывается впечатление, что от ненависти к режиму возникают перлы в стиле Бт, а то и Самоназначенца. Хоть иногда можно думать прежде чем писать.
Все вышесказанное это мое личное мнение, если оно вас не устраивает это ваше право. Но если вы хотите построить демократию, то научитесь хотя бы слушать мнение других. Думаю дискуссия исчерпана.

Адказаць
0 +
agent orange, 18:21, 15.06

Умирать подано, "дорогие" земляки))))))))))))))))))

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны