10 чэрвеня 2026, Серада, 0:33
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 88
0 +
Белорус, 19:26, 17.06

Такие, как Рубинов, плевать хотели на мнение народа. Этого поэта надо судить за одну только ломку системы образования.

Адказаць
0 +
Поддерживаю, 8:52, 18.06

Присоединяюсь к ветеранам! Емко сказано!

Адказаць
0 +
прокурор, 0:25, 19.06

Не двух ветеранов мало! Нужен еще один ,чтоб утвердить рубинову приговор "Тройки",он ведь так хочет диктатуры! Стдается мне что зря упразднили реввоентрибуналы,может пора возродить?

Адказаць
0 +
Деня, 9:41, 18.06

Уровень разума Рубинова лучше всего отражается не в его высказываниях, а в его стихах - тупых, пошлых, примитивных - без образа, поэзии, мысли - такие бездари и нужны главной бездари нашей страны, они и стоят на всех главных постах - в палатке, в МВД, в МИД, на телевиденье, в судах, в армии.... Поэтому даже фальсифицируют дела бездарно, торопясь получить медаль за скоростное вылизавание царского зада...
Замечательное умное письмо!!! Больше бы таких ветеранов!!!

Адказаць
0 +
maradonna, 19:31, 17.06

Да рУБИНОВУ все повиг, ладно лаять да нос по ветру держать, пайку отрабатывать и т.д.. А вы хоть завалите его письмами от ветеранов ВОВ, толку не будет ведь он просто тварь (в худшем смысле этого слова)..

Адказаць
0 +
nik_K, 19:31, 17.06

Ну чё?! Молодцы чуваки! Не прошло и 20-ти лет...

Адказаць
0 +
Zlykas, 19:36, 17.06

Молодцы,всё в десятку!Вот такие письма, должен читать "ляхторат" по утрам и перед сном,после просмотра "зомби"ТВ.

Адказаць
0 +
goshafree, 22:49, 17.06

а я думаю, что такие письма должен читать тот, кому они , косвенно , адресованы. ТНП- вот кто должен читать. Он прочтёт, но думаю, из-за своей "гениальности" (по его же мнению) ни чего из написаного не поймёт...

Адказаць
0 +
, 19:41, 17.06

Такие как рубинов сегодня хвалят диктотуру, завтра будут хвалить димократию, главное чтобы поближе допустили к корыту.

Адказаць
-1 +
Ефросинья, 19:41, 17.06

Господа-товарищи! Раньше надо было думать,когда на референдумах дали добро на вечное царство любимому и незаменимому президенту,тогда о демократии никто не вспомнил.

Адказаць
0 +
c, 20:34, 17.06

Да никто ему ничего не давал !!! Сам взял

Адказаць
0 +
Шопокляк, 21:23, 17.06

Никто не давал добро. Ермошина и там подсуетилась. К тому же, в той конституции, что я помню, было два запрета для голосование на референдуме. Первый раздел земли белоруской и второй изменение количество сроков служения народу призидентом (было два). Так, что он сейчас как и на прошлых выборах не легитимный. А вы все голоса подсчитываете.

Я понимаю, что если уехать, то ТНП найдет людей в лице китайцев и т.п. Но я не вижу смысла быть тут. Что делать? Ведь там я буду куда успешней реализовывать свой труд (не рашка, туда нини).

Адказаць
0 +
__Valera__, 21:59, 17.06

А ты думаешь они дали добро?

Адказаць
0 +
Наблюдать противно, 22:28, 17.06

Да, Фрося, создаётся впечатление, что ты не знаешь как в этой стране делаются результаты референдумов и выборов, как подсчитываются голоса... кто нам мозаичного привел, поддерживает и финансирует...
Такая, как у тебя позиция очень выгодна самозванцу и его банде: вот он тоже как и ты орёт, что его народ выбрал...

Адказаць
0 +
Ефросинья, 22:54, 17.06

Я лично НИ разу не голосовала за мозаичного и его банду.в моем окружении тоже таких нет,но результат налицо-не одна Ермошина постаралась.Бабки.дедки его до сих пор обожают и глотку за него рвут

Адказаць
0 +
_taty@, 23:05, 17.06

неправда. У меня родственники в деревне, в Шкловском районе. Года 3 назад ещё рвали глотку - тем более в деревне вопрос стоит жёстко - не проголосовал досрочно - не дают коня в посевную, не дают комбикорм по дешёвой цене. Но последних пару лет - клянут на чём свет стоит. И голосовать не ходили

Адказаць
0 +
Наблюдать противно, 12:39, 18.06

Его "лохторат" это недоумки-люмпены, члены его банды и запуганные рабы. Но не нужно голословно обвинять всех. Тем более, что ты сама говоришь, что в твоём окружении таких нет. Откуда тогда такая уверенность, любезная?
Обрати внимание, что, как раз, не дедки и бабки идут работать в силовые структуры, лукамол и просиживают штаны в госструктурах. Не дедки и бабки состоят членами "избирательных" комиссий. Не дедки и бабки осуществляют "бизнес" под "крышей" мозаичной банды...
Но лукашисты из этих социальных групп тоже становятся когда-то дедками и бабками. Так, что не нужно обвинять всех огульно. Или, как говорят бандиты - фильтруй базар, Фрося... И расскажи, почему это в твоём окружении нет дедок и бабок? Может ты и твоё окружение из пробирки?

Адказаць
0 +
_Т., 23:03, 17.06

Да кто давал????

Адказаць
0 +
васек, 19:41, 17.06

жаль что 20 лет прожили а оказалось что на месте топтались-родиди детей а кто то внуков дождался---жаль!!!!!

Адказаць
0 +
goshafree, 22:52, 17.06

нет, ни на месте топтались. Полнейший регресс, откат в обратном направлении...

Адказаць
0 +
Зюзя, 19:53, 17.06

Ну держитесь ветераны. Омон едет к Вам.

Адказаць
0 +
Дора Евлинская, 12:45, 18.06

Не доедить твой амон! Пьяные мужыки могуць навалять не разобраушыся.

Адказаць
0 +
Андрей, 19:55, 17.06

Кто девочку платит ,тот ее танцует.А чЕргенцы и всякие рУбиновы и вовсе с легким поведением.

Адказаць
0 +
Сергей_Брест, 19:55, 17.06

Звание академика, равно как и сама фамилия Рубинова, являются выдумкой - это просто партийные клички. До тех пор, пока мы не перестанем дифференцировать этот сброд - он будет иметь влияние. Для меня уже давным-давно ныныешние правящие выродки потеряли различие между собой - это просто зловонная масса, которую поскорее нужно смыть в трубопровод истории.

Адказаць
0 +
вовочка, 19:57, 17.06

А, он живёт при "коммунизме", сам заявил, что зарплаты своей не знает,т.к. свою карточку отдал жене. О чём можно говорить, когда спикер "верхней палаты" абсолютно не самостоятелен.т.к. назначен и выступает в роли дешёвого провокатора.

Адказаць
0 +
УПС, 20:03, 17.06

Вот! Дошло и ветеранам труда осталось-колхозникам и процесс пойдет на вилы всех,кто виноват !!! ШОС!

Адказаць
0 +
natalia, 20:09, 17.06

Молодцы ветераны! Да практически все население Луку ненавидит, только алкашам и пофиг, да и то, не всем... Это я точно знаю. С народом общаюсь. А АГЛ просто об этом не знает, что народу не нужен такой вожак, как он. Бедный, он же за забором, в Дроздах сидит и все с охраной, с охраной...

Адказаць
0 +
gosha, 22:56, 17.06

да знает он всё.... а бездельникам везде уютно... вот если увидите личность, который за мозаику, то думаю - бездельник, или алкш..

Адказаць
0 +
Свой , 20:10, 17.06

Как же все точно подмечено. Ветераны мой вам низкий поклон!

Адказаць
0 +
azhbeta, 20:11, 17.06

"Власть и бизнес надо держать подальше друг от друга!"
Все правильно, побольше бы таких писем и ветеранов, а где же наши военные ветераны, или все по принципу: чего изволите?

Адказаць
0 +
Тамара, 20:24, 17.06

Согласна с каждым словом письма. Только к мнению простого народа никто не прислушивается. Сами себя выбирают, сами правят

Адказаць
0 +
л , 20:30, 17.06

На очень низком уровне у нас такие академики как рубиновы, мясниковичи: они только носители ярлыка, за которым скрывается убогость. У народа выработалось стойкое негативное мнение и об этих академиках, о тнп и о путине с медведевым - они оцениваются очень низко, несмотря на старания купленных СМИ поднять их авторитет. Это низкое мнение, об этих деятелях, будет сохраняться до тех пор пока про их не забудут.

Адказаць
0 +
Модест минский, 20:34, 17.06

Возможно Рубинов в чем-то и прав. Не доросли мы еще до демократии, как политически так и морально, как дорос до нее Рубинов и иже с ним. А быдло нужно держать в хлеву. Я с ним согласен. Только не поясняет сей товарищ, как поступать с зарвавшимися вожаками, типа Гитлера или с теми, кто вызывает тревожные сомнения в нормальности психического восприятия окружающей действительности. Лично я как-то не готов мириться с этим, в отличие от придворного методиста-жополиза Рубинова.

Адказаць
0 +
Алесь, 20:38, 17.06

Что хотели то и получили,вменяемым людям это было понятно и 20 лет назад,а теперь не стоит удивляться и негодовать идиотам от власти, каков поп таков и приход. Не один дурак не окружит себя умными людьми,слишком заметна и очевидна станет разница, ну и как следствие отстранение от власти,так что поздно сопли размазывать. Сегодня страной правят неучи и дальше будет только хуже, особенно когда большая часть народа с каждым днем все больше и больше становится достойной иметь такое правительство,которое имеет свой народ.

Адказаць
0 +
__Valera__, 20:49, 17.06

Как грамотно, а главное верно написано....
Уважаемые ветераны мое искрение уважение автору данных строк!

Адказаць
0 +
ВЕРА, 20:53, 17.06

Молодцы дедули..да поздно как-то.. перед выборами надо было такие письма писать. Но бсе равно СПАСИБО.

Адказаць
0 +
macsergio, 20:58, 17.06

Интересно в какой области является специалистом певец духа из туалетища академик Рубинов и кому адресованы его бредни?

Адказаць
0 +
svoboda, 20:59, 17.06

Разве только в одном псевдоакадемике рубинове дело? Да этих толкающихся возле корыта и хрюкающих по первой команде свинтусов при власти пруд-пруди, точнее все. Смотреть противно, как эти пополизы, становятся в стойку только при одном виде яйценосного, а уж если тот начинает, в свойственной ему колхозно-хамской манере, накачку давать, то холопы наклоняются в позу сами, даже без команды, и тут уж без разницы -академик это, генерал или прочая какая шваль доморощенная, большая или помельче. Еще бы, дрессировка в этом цирке будь здоров, а кукловод невменяемый, может запросто и на фарш отправить!!! Для этих ублюдков никаких моральных принципов нет, главное - это корыто!!!! Без разницы из чьих рук жрать, главное много и вкусно. Не подавитесь, твари, раньше времени!!!! Вам еще до суда дожить надо!!! А там посмотрим, кому из вас, где и какую баланду жрать придется!!!

Адказаць
0 +
тук-тук, 21:00, 17.06

поэт СРУбинов, который из туалетища, своими высказываниями хочет внушить внушаемым, что скотско-рабское существование беларусского народа определено какой-то исторической закономерностью. Что-то вроде того, что мол " на РОДУ вам написано быть холопами".
Так вот хрень тебе "академик колхозный". Вопрос в том, какие ты песни будешь петь через год.

Адказаць
0 +
Труд, 21:02, 17.06

Прозревают ветераны, наконец-то.

Адказаць
0 +
журфак, 21:04, 17.06

Гэтае пакаленьне (за выняткам "двух") - статак авечак, які да канца жыцьця Свайго, будзе ісьці за Бараном!!!

Адказаць
0 +
ЯДвига, 23:47, 17.06

журфак, 21:04, 17.06
Это ж надо, как деградировал журфак! А раньше там приличные, грамотные и воспитанные люди учились. Не удивительно, что во всех изданиях и электронных СМИ - полное отсутствие профессионализма и прочих необходимых качеств.

Адказаць
0 +
Факт, 14:09, 18.06

За мозаичным бараном больше идёт твоё поколение. Идёт в ментовку, в "избирательные" комиссии, в лукомол, на госслужбу, на телевидение и в луфашистские газеты... Одним словом в банду мозаичного. И журфака там немерено... в общем фак...

Адказаць
0 +
шепелявый , 21:07, 17.06

Рубинов академик!? Это уже даже не смешно.

Адказаць
0 +
Чук и Гек, 4:53, 18.06

Будем справедливы - Рубинов действительно академик и доказал это своими работами в области оптики, но это вовсе не значит, что он хороший политик и общественный деятель, что он успешно доказывает своими высказываниями и работой в должности спикера Совета. Очень жаль, что под старость лет он изгваздал свое имя в дерьме. Если он сам не читает Хартию, то читают его родственники, знакомые, бывшие и нынешние сотрудники и представляю то зловоние , которое стоит вокруг него.

Адказаць
0 +
РУБИНОВ ИЗ ТУАЛЕТИЩА НАУКИ !, 21:14, 17.06

у рубинова старческий маразм ! его поэзия чего стоит ..и не только..
хочу посмотреть как рубинова после падения режима учёные и простые люди призовут к ответу , за все те ЗЛОДЕЯНИЯ, которые он творит .

Адказаць
0 +
Василь, 21:15, 17.06

Согласен со статьёй.

Адказаць
0 +
ЛЕХТОРАТ , 21:22, 17.06

Рубинов просто один из шайки бандитов,,,, узурпировавших власть ,,,,,Вы дорогие ветераны забыли припомнить ,,Что эта шайка---- лейка находящаяся у карыта власти ,,,Продает Беларусь ,,,,,, берет долги кредиты ,, и подумывает скрыться от возмездия ,,,, А оно не избежно в том числе и холуям лакеям этой шайки ,,,,

Адказаць
0 +
R, 21:36, 17.06

...Эх рубин ты наш,эх рубинище,
В голове твоей - туалетище (с) (талантище из ЦИКища)

Адказаць
0 +
ДОЛОЙ ПРЕДАТЕЛЕЙ БЕЛАРУСИ, 21:39, 17.06

считаю, что самое время подымать народную волну протеста против введения российского рубля и потерю государственной независимости.
Ни Лукашенко давал Беларуси независимость , и не ему лишать страну независимости.
Я тоже пенсионерка, ветеран труда и требую :
РУКИ ПРОЧЬ ОТ СУВЕРЕНИТЕТА И НЕЗАВИСИМОСТИ БЕЛАРУСИ,
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Адказаць
0 +
учитель, 21:39, 17.06

Спасибо! Всё очень правильно! Очень мы устали и от лжи, и от этих новоявленных царей, которые нас идоведут до революции, и сами в этом будут виноваты, Бандиты одним словом.

Адказаць
0 +
333, 21:49, 17.06

Вот по этому ни рубиновы ни ермошины добровольно не уйдут. Они прекрасно понимают что их будут судить , поэтому они до конца будут говорить на черное- "белое", а на белое -" черное"

Адказаць
0 +
Пашка, 21:56, 17.06

Неужто стоит реагировать на поэтища из туалетища? Много чести ему!

Адказаць
0 +
апр, 21:58, 17.06

Как коротко, но очень емко. Просто красота.!

Адказаць
0 +
12321, 21:59, 17.06

ну и подотрётся рубинов этим письмом-- власти привыкли игнорировать народ и его мнение. поздно взывать к захватчикам, давно пройден тот рубеж, до которого можно было обойтись без крови.

Адказаць
0 +
Сергей, 21:59, 17.06

За систему образования бошку бы лично отвернул.

Адказаць
0 +
С уважением, 21:59, 17.06

Уважаемые Е.В.АКСЕНОВИЧ и Н.Ф.КЛЕЩЕВНИК! Очень смелое и правильное письмо. Для таких писем мужества нужно побольше, чем для анонимных коментариев на Хартии. Вы высказали то, о чем все предпочитают вслух не говорить.

Адказаць
0 +
свобода, 22:02, 17.06

Это письмо Рубинов должен читать утром перед завтраком и вечером перед сном, чтобы понять, что сделала власть со страной.

Адказаць
0 +
имхо, 22:07, 17.06

Рубинов всю жизнь провел в тепличных условиях АН БССР и абсолютно не понимает нужд простого народа.

Адказаць
0 +
al, 22:11, 17.06

бывшие руководители совхоза "Глыбочаны" vs бывший руководитель совхоза "Городец" 8-)

Адказаць
0 +
Вiктар, 22:59, 17.06

И ГЭТЫЯ ВЕТЭРАНЫ ЯШЧЭ НЕ З УСIМ РАЗАБРАЛIСЯ ДАСКАНАЛА,А ТОЛЬКI ПАЧАЛI РАЗБIРАЦЦА.КАЛI РАЗБЯРУЦЦА КАНЧАТКОВА У ПIСЬМАХ ПРЫЗАВУЦЬ СВАIХ I ЧУЖЫХ НА ПЛОШЧУ, К НЕПАВIНАВЕННЮ ЗЛАЧЫННАЙ УЛАДЗЕ I СТАНУЦЬ У НАРОДНЫЯ РАДЫ.

Адказаць
0 +
Лариса, 23:06, 17.06

Спасибо, Вам, Ветераны за Ваше мужество и здравомыслие, которых сегодня так не хватает в Беларуси!

Адказаць
0 +
нашчадак рэвалюцыянера, 23:14, 17.06

Господин Рубинов делает упрек советской власти, а что сделано у нас за 20 лет суверенного государства? Во многих вещах мы не продвинулись вперед, а откатились назад. Растеряли даже то, что было. Некоторые предприятия, которые нам достались после распада СССР, теперь не просто неконкурентоспособны, они никому не нужны.
_____________________________________________________________________________
товарисчччччч рубiнау скрывае рэванш камунiстау- путлер не дау каманды лукаваму зняць маскiроуку.
зы. тамбоускi воук яму таварыщ

Адказаць
0 +
ЯДвига, 23:20, 17.06

А где Рубинов весь этот бред нес? Соотечественникам же — Е.В.АКСЕНОВИЧУ и Н.Ф.КЛЕЩЕВНИКУ - огромное спасибо! По нашим временам - письмо действительно правильное и смелое, и меня поражают присутствующие, которые вспоминают о давнем референдуме, или снисходительно, через губу говорят что-то вроде "наконец-то ветераны прозревать начинают"! А вы уверены, что "начинают"? Я помню, как после выборов относились к Луке специалисты и руководители хозяйств на селе: они реагировали более, чем адекватно, и предсказывали нынешнюю катастрофу. К слову: многие ли из "давно прозревших" комментаторов способны на аналогичный поступок?

Адказаць
0 +
Pawka, 23:23, 17.06

Уважение ветеранам труда!
Эта ненаклоняемая ошибка природы должна была быть, чтобы через мучения и унижения открыть на самих себя глаза.

Адказаць
0 +
Дима, 23:30, 17.06

МОЛОДЦЫ!!!!!

Адказаць
0 +
Токарь , 23:36, 17.06

На мыло Рубинова .

Адказаць
0 +
zzxl, 0:08, 18.06

Именно такие рубиновы после распада СССР показали полную
несостоятельность неумение ни работать ни мыслить по новому
Являясь по сути серой посредственностью они испытывают
страх оказаться невостребованными выброшенными на обочину
И уж если продолжить аналогию с животным миром именно этот
страх заставляет их сбиваться в стаю серую и очень агрессивную
А законы стаи просты Проявляй покорность перед вожаком
и уничтожай любого кто не похож на тебя Что собственно и
происходит у нас уже 20 лет
Чем больше проходит времени тем очевидней становится если
не уничтожить стаю то стая уничтожит всех кто не похож на нее

Адказаць
0 +
santur, 0:19, 18.06

Суть в существе твоем отражена.
Не может долго таежной быть она.
Не потому ль, что суть любой натуры
В поступке словно в зеркале,видна.
Ибн-Сина.

Адказаць
0 +
прохожий, 0:43, 18.06

Это письмо ясно показывает, ху из ху у нас. Добавить нечего. Рубинов, молись, чтобы тетка с косой пришла за тобой раньше народа, как минимум утонешь в слюне от плевков в тебя

Адказаць
0 +
гэта яшчэ ня золак, 1:27, 18.06

Малайцы мае землякі, нізкі вам паклон.А яшчэ дзяўбуць некім замяніць. Вось дастойная змена!

Адказаць
0 +
циркач, 3:11, 18.06

Если карты не врут, то окончание эпопеи под названием "издевательство над Беларусью", подойдет к своему финалу где-то в марте-апреле 2013 года. Этот год на 100% финишный.

Адказаць
0 +
афч, 6:15, 18.06

рубинов был хоть каким то физиком, не первой величины - но все же . . . .
Теперь же он отъявленный мерзавец . . . и не беларус он точно! штучка какая то . . .

Адказаць
0 +
Paulis, 7:05, 18.06

Все правильно. Лукашенко уже давно не лидер, а раковая опухоль страны, он словно трутень среди рабочих пчел.

Адказаць
0 +
Steel, 7:35, 18.06

Побольше надо, чтоб ветераны высказывались. Ветераны - это магическое слово для тнп. Только и ветеранов, по вредности своей он тоже может подавить, например, стравить. Натравить на ветеранов труда ветеранов вооружённых сил.
В общем, гавнюк. Пора ему на покой по-добру, по-здорову. Таких дров наломал. Дальше некуда.
Эх, не будет с лукашенко путнава витирана.

Адказаць
0 +
Румба, 7:36, 18.06

"Да, мы знаем, что частная собственность — это сила..."

Кто сейчас будет голосовать, если забирают хутора у людей? Никто!

Адказаць
0 +
Сила, 7:47, 18.06

Вот когда ветераны выйдут на улицу, тогда песня Луки будет спета. Их никто разогнать уже не возьмется. Потому как даже у зверья в форме есть отцы и деды которые воевали, да и простой народ против них мыслить уже не сможет. Вперед Ветераны! Это ваша схватка!

Адказаць
0 +
Вит, 10:57, 18.06

Не обольщайтесь так....Эти цепные псы ни на кого не посмотрят.

Адказаць
0 +
Olgerd, 8:49, 18.06

Письмо зачетное,Рубинов-выкидыш лукавый

Адказаць
0 +
Inj, 8:54, 18.06

Поддерживаю!!!

Адказаць
0 +
Вася, 10:46, 18.06

Я не ожидал , что у нас так думают ВЕТЕРАНЫ!! Нам все время впаривают , что село и ветераны его поддерживают!!МОЛОДЦЫ емко и по граждански!!

Адказаць
0 +
гэта яшчэ ня золак, 10:47, 18.06

Единожды солгавший, кто тебе поверит?

Адказаць
0 +
Gem, 10:51, 18.06

Вот это Ветераны. А не то быдло что у власти, трусливое и тупое.

Адказаць
0 +
Вит, 10:57, 18.06

Поддерживаю!!!! Спасибо Вам Е.В.АКСЕНОВИЧ, Н.Ф.КЛЕЩЕВНИК.!!!!!!

Адказаць
0 +
MozArt, 11:26, 18.06

Ради интереса, нашел в нэте стихи Рубинова... ничего более идиотского и тупого не читал... хотя они крайне верно отражают уровень всей нашей "Вярхушкi"..

Адказаць
0 +
Шура Першы i апошнi, 11:29, 18.06

А почему заслуженные ветераны написали в "Народную волю", а не в "CБ" или в "Народную газету"? Красиво написано, но смысла никакого - читают "Народную волю" люди и так знающие, что Рубинов и компания - это шурин балаган. Писать и говорить правду о том, что король гол, а свита - проходимцы, надо тем, кто до сих пор считает, что Лукашенко бог и царь .

Адказаць
0 +
шос, 11:41, 18.06

сначала, я подумал, что они не понимают, что виноват во всём не рубинов. но потом я понял, что нужно просто читать между строк. если бы это было письмо шосу - их бы просто посадили

Адказаць
0 +
Мих Уил, 12:50, 18.06

По-моему, пора уже писать заявление в ООН о защите Беларуси от российской окупациии и собирать подписи. Я думаю,подписей собрать можно будет много. ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ! РАШКА,ГОУ ХОМ!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны