10 чэрвеня 2026, Серада, 0:18
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 14
0 +
bignik, 15:04, 18.06

а про нашего сашу барона?будя кина?запрацыу жа фильму у нас тута!!!а всего то -однофамильцы-бароны..

Адказаць
0 +
Бенедзікт, 15:54, 18.06

"...его дед сбежал из Беларуси в Великобританию в 1880-х, спасаясь от погромов"
------------------------------------------------
Не было на Беларусі пагромаў.
Тыя што былі ў Беластоку і Гомелі былі справакаваныя расейскія асаднікамі - паліцыянтамі, чыноўнікамі. Пра гэта дастаткова апублікавана сьведчаньняў і дакумантаў.
Беларусы, у гэтых ганебных дзеяньнях, практычна не ўдзельнічалі.

Адказаць
0 +
бенедикту, 17:14, 18.06

Так не было или все таки были? Вы уж определитесь.
А что до остального - у евреев только одна родина. И это не беларусь.
К сожалению, кстати.

Адказаць
0 +
Augustus, 19:58, 18.06

в Беларуси Родина может быть и для евреев, но только не для имперцев, до прихода россиян мирно жили протестанты, униаты, православные, евреи, католики, мусульмане и даже язычники, причем сооружения культа могли находиться практически с 5-10 минутах хотьбы друг от друга, не путайте Беларусь с империей

Адказаць
0 +
Санёк, 1:42, 19.06

вы сначала для себя уясните вопросы про национальности этносы и пр. и пр. тогда вам сразу станет смешно с того что вы написали. бенедикту, 17:14, 18.06 прав на все сто процентов.

Адказаць
0 +
Ночной дозор, 21:59, 18.06

бенедикту, 17:14, 18.06
А, вообще-то, очень многие евреи родились в Беларуси, где по воле России была для них черта оседлости и где белорусы вполне мирно с ними уживались, не чиня погромов. В черносотенцы белорусы не записывались - это точно. Хранили свою культуру и традиции, не мешая евреям хранить свои обычаи. А вот большевики стали загонять все народности и нации в свой коммунистический унифицированный наднациональный рай. Другое дело, что у руля большевизма стояло слишком много евреев, но сей факт принято стыдливо микшировать. Вот так мы и учим с 1917 года кастрированную историю.

Адказаць
0 +
Израильтянка-еврейка. Дочь фронтовика., 12:57, 22.06

В Израиле живу 22 года. Все нормально.Но Родиной своей считаю только Беларусь. Сегодня -22июня- еще раз низко кланяюсь Праведникам Мира.Фронтовикам и .партизанам.Тем. кто восстанавливал нашу Беларусь!

Адказаць
0 +
Gen, 19:17, 18.06

Не знаю про еврейский погром в Гомеле, знаю про русский 1903 года. Погромщики были сплошь вооружены контрабандным оружием.

Адказаць
0 +
Люмпен, 4:49, 19.06

Не российские полицейские устраивали погромы, а польские, учите матчасть.

Адказаць
0 +
Ага, 12:15, 19.06

У Гомелі? Не смяшыце мае тапкі люмпэны.

Адказаць
0 +
Саша Барон Коэн, 18:44, 18.06

Нынешний президент Израиля Шимон Перес (Семён Перский) - родился в Беларуси. Ему 89 лет, выглядит хорошо, вино пьёт.

Адказаць
0 +
12435, 23:01, 18.06

Саша Коэн крут
Может он и из Беларуси
Единственное - мне с Бруно фильм не оч понравился
Разве что я не понимаю в современном искусстве
Так что не мне судит
ь

Жирик кста недавно вроде про этот фильм говорил
И вроде тоже неплохо отзывался
Диву даешься порой, что политики не обходят стороной такие фильмы
А хотя от Жирика чего угодно ожидать можно
Можно и признание нелигитимных выборов от него услышать... лишь бы платили
!

Адказаць
0 +
Mc16, 1:10, 19.06

А мне его фильмы не нравятся. В них нет ничего, кроме саркастической насмешки. Они не трогают, не заставляют переживать, задуматься, окунаясь вместе с автором в суть идеи. Сюжет легкомисленный с элементами плагиата, смысл поверхностный. Я считаю его фильмы мусором планетарного маштаба и если бы не пересмотрел кучу других великолепных фильмов, то наверное и мне бы понравилось это.

Адказаць
0 +
alex, 9:07, 19.06

Да так себе фильмец. Один раз посмотреть и выбросить. Не сказал бы что талантливо. Выезжает на зротических моментах. Не было бы их - фильм вообще отстойный.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны