Самое интересное, что, бывает, художник действительно допустит опечатку (ну, тут же ясно, что это опечатка), но вот что забавно - проект такого масштаба обязательно должен проходить утверждение в городе, да и, пожалуй, в области. А потом еще на печать оно отдаётся, там тоже утверждение, да и у самого художника тоже кто-то должен утвердить, чтоб, не дай бог, БЧБ не подсунул.. И что получается - никто вообще не читает, что они подписывают. Вот уж действительно, страна безголовых. Им приказ об их расстреле подай - они его тоже подпишут не читая..
Я бы сказал до****бы. Только представьте через скольких людей прошло это изделие, прежде чем повиснуть на болконе. Получается, что они уже стадами ходят по улицам.
Прерогатива печати праздничных плакатов лежит на Минской фабрике цветной печати. Если она не справляется то заказы министерство информации заказывает частным издательствам. А выполнять приказ будут лишь за то, что бы не лишили лицензии.
Вот, вот... и у меня такое подозрение. Все плакаты в Минске сейчас - "на одно лицо", одна и та же картинка. Цвета - красно-зеленые, а буквы- в каких-то серых разводах. Такое ощущение, что художники в открытую издеваются, стебаются над заказчиками изделий.
Они своё имя без ошибок могут написать?Где наш министр -самоучка образования .Не дай БОГ чемпионат по "кахею" что там энглишу напишут стыд на весь мир если даже на- сваёй мове-напряг ещё какой???????
Вроде все помнят про памятную табличку в Бресте, сделанную с легкой руки Союза художников (на новом памятнике в честь 1000-летия города - 75 орфографических ошибок), так что пару ошибок на любом языке - это комильфо у тех кто заказывал..ну приехали в Минск грамотеи с деревни, с кем не бывает :) ..идиоты, плакать от смеха хочется.
Уважаемая Аудитория,
я уже писал, -- и не раз, -- что в быдло-вертикали руководители всех рангов, а идеологи особенно, -- на уровне самого БЫДЛО Луки Мудищева: сброд наглых и циничных невежд и примитивов, не скрывающих этого, а наоборот -- демонстрирующих. Наша страна -- Хамство Лукаморье в широком смысле, то есть, диктатура хамла от самого главного хамулы до низших по вертикали: быдло-хамло. (И это быдло-хамло уже обсуждает вопрос об уменьшении срока обучения в ВУЗах -- чтобы все были на уровне Луки и его псов.)
Кто не верит -- приглядитесь внимательно к улицам городов от Бреста до Орши, от Витебска до Гомеля: такая же грамотность. На дорогах -- вакханалия невежд и тупиц: какие заказчики -- такие и исполнители.
К сожалению, я езжу пассажиром, потому остановиться, чтобы сфотить, не имею возможности. А кто за рулём -- не спешите: остановитесь и сделайте снимок. (У всех есть м/б телефоны.)
На пульте управления АЭС рядом две кнопки и обе с опечаткой......Не страшно?
А мне страшно зная, что дилетантство переросло в повальную безграмотность, а по указке сверху вообще думать не положено -ТАК НАСЯЛЬНИКА СКАЗАЛА.
Не придумали еще реактор с такой защитой от дурака, что бы он ее не обошел и здесь я согласен с Задорновым, бывший совок тут впереди планеты всей, итоги впечатляют. Правда в сухом остатке "НУ ТУПЫЕ АМЕРИКАНЦЫ" живут как люди, а наше "племя" стремительно двинулось в рабовладельческую эпоху и далее в глубь веков.
они и правда заказываются в Китае, поэтому и не могут они претензий им предъявить. У нас совместное с китаем предприятие, плакаты разные тоже там заказывали.....такая чушь приходит. Иногда просто детские ошибки)))))))
Фабрика цветной печати здесь абсолютно не при чем! Она загружена более крупными заказами – например, печатает пакетики и этикетки для разных шобл, типа «савушкин продукт – трайпл - аквадив», мешочки для «короны» и др. и пр. А печатать какие-то растяжки по поводу какого дня, какой-то «НЕЗАЛЕЛЕЖНАЦI» -- не их профиль!
Вот этикетки для бухла – это то, ради чего в общем-то все фабричное оборудование в 3 смены и пашет!
Здесь -- как обычно, стабильно налаженный процесс элементарного распила казенного бабла. Заказ, как всегда, разместили в одной из «своих» печатных контор. А там народ вообще без мозгов. И там думать – вообще не из профиль! Быстро, в темпе отпечатали – на одну букву меньше процесс печати пойдет еще быстрей – в темпе, повесили, резко доложили. И все ништяк!
Аналогичный случай -- и с предыдущими баннерами
Ну а то, что там где-то нет точек над «ё» , «с» вместо «з», или вообще «с» нет – большая ли разница? Ведь тот, для кого все это вешается – по большому счету, вообще очень далек от знания какого-либо языка!
Это вошло уже в норму на каждом празднике. Подобные пассажи говорят лишь об отсутствии компетентности и полной безответственности идеологической вертикали, а также о полной её неподконтрольности.
Перепечатка будет оплачена печатниками рекламной продукции, допустившими ляп на этом виниле. А по большому счету лукашистские праздники только таких надписей и достойны...
надо бы разработать наказание за эти опечатки (почему эт органы не бдят?), да посуръезней! Потому как достали уже.
Почему-то за плакат, ставшим оскорблением сомнительного "сотрудника", парня садят на сутки, а чем такие вот плакаты не оскорбление? и думаю, куда больше, чем одного человека.
Было бы с чем поздравлять. 3 июля - день освобождения Минска от гитлеровских войск. И не более того. Брест и Гродно все еще находились под немцами. Ну так вам не пофиг, какие ошибки делают сельские дизайнеры в плакатах, поздравляющих с несуществующим праздником?
я опять чего-то не понял. если перевести эту надпись на русский, получается "С Праздником Независимости!" - по-моему, бред. вроде сама по себе "независимость" - уже праздник. с чем всех нас и віншуюць.
- Александр Рыгоравич, сколько языков вы знаете?
- Пять.
- Интересно, а какие?
- Русский письменный, русский устный, белорусский письменный, белорусский
устный и английский.
- А скажите что-нибудь на английском.
- Хэндэ хох!
- Так это же немецкий!!!
- Да? Ну, тогда шесть.
Даже там одни дилетанты - бог ты мой, как уже все это задолбало!!!!
АдказацьНормально ))) История вспомнит)
АдказацьДилетанты? Это не то слово для правильной характеристики!
АдказацьСамое интересное, что, бывает, художник действительно допустит опечатку (ну, тут же ясно, что это опечатка), но вот что забавно - проект такого масштаба обязательно должен проходить утверждение в городе, да и, пожалуй, в области. А потом еще на печать оно отдаётся, там тоже утверждение, да и у самого художника тоже кто-то должен утвердить, чтоб, не дай бог, БЧБ не подсунул.. И что получается - никто вообще не читает, что они подписывают. Вот уж действительно, страна безголовых. Им приказ об их расстреле подай - они его тоже подпишут не читая..
АдказацьЯ бы сказал до****бы. Только представьте через скольких людей прошло это изделие, прежде чем повиснуть на болконе. Получается, что они уже стадами ходят по улицам.
АдказацьBelarus is one big circus. But no one is laughing.
АдказацьЧего вы за них переживаете, понадобится - правила правописания изменят, делов то. ;)
Адказацьбезалаберность во всём!
АдказацьПрерогатива печати праздничных плакатов лежит на Минской фабрике цветной печати. Если она не справляется то заказы министерство информации заказывает частным издательствам. А выполнять приказ будут лишь за то, что бы не лишили лицензии.
Адказацьяк друкуюць, так і кіруюць! Калгас!
АдказацьНЕВУЧЫ ЯКIЯ ЗА ГРОШЫ ДАЙШЛI ДА УЛАДЫ.
АдказацьМожет пора уже скидываться на репетитора?
АдказацьДешевле обойдется.
лучше в фонд харви ли освальда
Адказаць>Может пора уже скидываться на репетитора?
АдказацьВ наше время точного стрелка называли "снайпер".
Ничего удивительного. Вся наша жизнь последние 18 лет - это сплошная опечатка . И её исправить гораздо труднее , чем ту , что на фотографии.
Адказацьнаверное все буквы "С" ушли на плакаты "С днем незалежнасцi" :)
АдказацьНе, просто балкон короткий
АдказацьА может "беларуская" забастовка???
АдказацьЕсли бы бухгалтеры и экономисты так начали бастовать )))
АдказацьВот, вот... и у меня такое подозрение. Все плакаты в Минске сейчас - "на одно лицо", одна и та же картинка. Цвета - красно-зеленые, а буквы- в каких-то серых разводах. Такое ощущение, что художники в открытую издеваются, стебаются над заказчиками изделий.
Адказацьу нас на работе повесили 2 вида плакатов, но на русском языке и без ошибок. Парадокс: праздник Беларусии на русском.
АдказацьОни своё имя без ошибок могут написать?Где наш министр -самоучка образования .Не дай БОГ чемпионат по "кахею" что там энглишу напишут стыд на весь мир если даже на- сваёй мове-напряг ещё какой???????
АдказацьДа ладно вам)Просто кто то грамотно тролит наши власти)
АдказацьВся наша нынешняя жизнь - одна большая опечатка...
АдказацьКакие дикари ..ведь это не штамп нужно делать трафарет и масса другой работы карпеть знаю это дело ..и как так можно жуть....
Адказацьработают не те кто умный и способный, а у кого язык длинный и шуршавый
АдказацьМиром, а белорусским так точно, правят троечники.
АдказацьЛучше бы написали так, как они его воспринимают - День неНависимости
АдказацьТакие плакаты с очепятками станут объектом коллекционирования и будут продаваться на аукционах "Сотбис".
АдказацьА в Витебске в прошлом году, в центре города повесили приветствие гостям СлОвянского базара в Витебске. Потом заклеили бумажкой с нужной буквой.
АдказацьВроде все помнят про памятную табличку в Бресте, сделанную с легкой руки Союза художников (на новом памятнике в честь 1000-летия города - 75 орфографических ошибок), так что пару ошибок на любом языке - это комильфо у тех кто заказывал..ну приехали в Минск грамотеи с деревни, с кем не бывает :) ..идиоты, плакать от смеха хочется.
Адказаць
АдказацьДеградация тотальная !!!
Уважаемая Аудитория,
Адказацья уже писал, -- и не раз, -- что в быдло-вертикали руководители всех рангов, а идеологи особенно, -- на уровне самого БЫДЛО Луки Мудищева: сброд наглых и циничных невежд и примитивов, не скрывающих этого, а наоборот -- демонстрирующих. Наша страна -- Хамство Лукаморье в широком смысле, то есть, диктатура хамла от самого главного хамулы до низших по вертикали: быдло-хамло. (И это быдло-хамло уже обсуждает вопрос об уменьшении срока обучения в ВУЗах -- чтобы все были на уровне Луки и его псов.)
Кто не верит -- приглядитесь внимательно к улицам городов от Бреста до Орши, от Витебска до Гомеля: такая же грамотность. На дорогах -- вакханалия невежд и тупиц: какие заказчики -- такие и исполнители.
К сожалению, я езжу пассажиром, потому остановиться, чтобы сфотить, не имею возможности. А кто за рулём -- не спешите: остановитесь и сделайте снимок. (У всех есть м/б телефоны.)
АдказацьЧто значит кто не верит, да мы это знаем, но лёд пока не тронулся.
На пульте управления АЭС рядом две кнопки и обе с опечаткой......Не страшно?
АдказацьА мне страшно зная, что дилетантство переросло в повальную безграмотность, а по указке сверху вообще думать не положено -ТАК НАСЯЛЬНИКА СКАЗАЛА.
Не придумали еще реактор с такой защитой от дурака, что бы он ее не обошел и здесь я согласен с Задорновым, бывший совок тут впереди планеты всей, итоги впечатляют. Правда в сухом остатке "НУ ТУПЫЕ АМЕРИКАНЦЫ" живут как люди, а наше "племя" стремительно двинулось в рабовладельческую эпоху и далее в глубь веков.
Просто эти плакаты заказывают в Китае. ))))
Адказацьони и правда заказываются в Китае, поэтому и не могут они претензий им предъявить. У нас совместное с китаем предприятие, плакаты разные тоже там заказывали.....такая чушь приходит. Иногда просто детские ошибки)))))))
АдказацьTo Serega:
Адказацьthere is the one.
Satan sits behind a stone and laughing.
когда же эио всё закончится,сил нет уже на это смотреть...
АдказацьТак еще и слово "святам" с большой буквы написали жопализы )))
АдказацьМожет я ошибаюсь, но случайно слово "сьвятам" не пишется с мягким знаком???
АдказацьНу яно то так, толькі на тарашкевіце.
АдказацьФабрика цветной печати здесь абсолютно не при чем! Она загружена более крупными заказами – например, печатает пакетики и этикетки для разных шобл, типа «савушкин продукт – трайпл - аквадив», мешочки для «короны» и др. и пр. А печатать какие-то растяжки по поводу какого дня, какой-то «НЕЗАЛЕЛЕЖНАЦI» -- не их профиль!
АдказацьВот этикетки для бухла – это то, ради чего в общем-то все фабричное оборудование в 3 смены и пашет!
Здесь -- как обычно, стабильно налаженный процесс элементарного распила казенного бабла. Заказ, как всегда, разместили в одной из «своих» печатных контор. А там народ вообще без мозгов. И там думать – вообще не из профиль! Быстро, в темпе отпечатали – на одну букву меньше процесс печати пойдет еще быстрей – в темпе, повесили, резко доложили. И все ништяк!
Аналогичный случай -- и с предыдущими баннерами
Ну а то, что там где-то нет точек над «ё» , «с» вместо «з», или вообще «с» нет – большая ли разница? Ведь тот, для кого все это вешается – по большому счету, вообще очень далек от знания какого-либо языка!
Много вы понимаете. Никаких опечаток, они не ошибаются, они самые неошибаемые в мире. Они в этом не сомневаются.
АдказацьЭто вошло уже в норму на каждом празднике. Подобные пассажи говорят лишь об отсутствии компетентности и полной безответственности идеологической вертикали, а также о полной её неподконтрольности.
АдказацьПерепечатка будет оплачена печатниками рекламной продукции, допустившими ляп на этом виниле. А по большому счету лукашистские праздники только таких надписей и достойны...
Адказацьнадо бы разработать наказание за эти опечатки (почему эт органы не бдят?), да посуръезней! Потому как достали уже.
АдказацьПочему-то за плакат, ставшим оскорблением сомнительного "сотрудника", парня садят на сутки, а чем такие вот плакаты не оскорбление? и думаю, куда больше, чем одного человека.
Было бы с чем поздравлять. 3 июля - день освобождения Минска от гитлеровских войск. И не более того. Брест и Гродно все еще находились под немцами. Ну так вам не пофиг, какие ошибки делают сельские дизайнеры в плакатах, поздравляющих с несуществующим праздником?
АдказацьНа мэталічнае (!) шыльдзе “Рамонтна-механічнага завода” (Партызанскі прашпэкт, 8) назоў нашае дзяржавы: Рэспубліка БелУрусь. :-)
Адказацьчто и слово "Святам" надо писать с маленькой буквы "с".
Адказацья опять чего-то не понял. если перевести эту надпись на русский, получается "С Праздником Независимости!" - по-моему, бред. вроде сама по себе "независимость" - уже праздник. с чем всех нас и віншуюць.
Адказаць- Александр Рыгоравич, сколько языков вы знаете?
Адказаць- Пять.
- Интересно, а какие?
- Русский письменный, русский устный, белорусский письменный, белорусский
устный и английский.
- А скажите что-нибудь на английском.
- Хэндэ хох!
- Так это же немецкий!!!
- Да? Ну, тогда шесть.
Не говоря уже про то, что почти на все праздники, связанные с конкретными датами (8 марта к примеру), всегда пишут месяц с заглавной буквы.
Адказаць