Автора видео про милиционера-«зайца» вызвали во Фрунзенский РУВД
133
14:46, — Грамадства
Свое видео Роман Городинский снял вчера в автобусе №138....
Новости партнеров
14:46, — Грамадства
Свое видео Роман Городинский снял вчера в автобусе №138....
Новости партнеров
| 23.05 | 24.05 | |||
| Брэст | +20 +13 | +16 +12 | ||
| Віцебск | +20 +12 | +24 +16 | ||
| Гомель | +24 +16 | +27 +16 | ||
| Гродна | +20 +12 | +20 +13 | ||
| Мінск | +23 +11 | +23 +14 | ||
| Магілёў | +23 +13 | +25 +15 | ||
| Валюта | 22.05.13 | 23.05.13| EUR | 11 190,00 | 11 230,00 | USD | 8 680,00 | 8 690,00 | RUB | 278,50 | 278,50
| | ||||
Дмитрий Дрозд
Валентин Стефанович
Анджей Почобут
Виталий Рымашевский
Мовсун Гаджиев
| наведвальнікаў | 112709 | |
| праглядаў | 790083 | |
| наведванняў | 204129 | |
21.05, 15:18, — Грамадства
19.05, 1:22, — Культура
19.05, 10:22, Максим Швейц, ИА «Росбалт» — Грамадства
21.05, 13:42, — Палітыка
21.05, 22:40, — Палітыка
18.05, 0:28, — Палітыка
20.05, 17:03, Валентин Стефанович — Меркаванне
20.05, 8:50, Михаил Хмелев, profile.ru — Палітыка
22.05, 11:55, — Грамадства
22.05, 12:10, — Культура
| пн | аў | ср | чц | пт | сб | нд |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | ||
Канстытуцыя Рэспублікі Беларусь:
"Артыкул 34. Грамадзянам Рэспублiкi Беларусь гарантуецца права на атрыманне, захоўванне i распаўсюджванне поўнай, дакладнай i своечасовай iнфармацыi аб дзейнасцi дзяржаўных органаў, грамадскiх аб'яднанняў, аб палiтычным, эканамiчным, культурным i мiжнародным жыццi, стане навакольнага асяроддзя..."
Каментары
Брат. ты держись там)))
Да, автора видео мгновенно нашли, а своего мусорка никак, на своих нюха нет, так как все мусорки неразличаемо-одинаково пахнут !!!
Да, автора видео мгновенно нашли, а своего мусорка никак, на своих нюха нет, так как все мусорки неразличимо-одинаково пахнут !!!
А старшыню зволняць для паказухі. Ён - маленькая пташка, так што чхаць на яго усім. Надвор'я не зробіць.
... просто мусара ссут от каждого имеющего контакт с Хартией ... вот и будут проверять его причастность к редакции ...
Предъява может быть от мента ... что мол его снимал без разрешения ... но и на это уже придумана давно отмазка ... "я тут автобус снимал ... а контролер с ментом попали случайно".
Мента проще уволить ..чем его ... тупаря ... отмазывать.
а так .. еще раз ... утрите сопли господа колобки погонами ...
а па-другое, кантралёр - маладзец! Мая глыбокая павага за тое, што не прамаўчаў, не спалохаўся.
2. Мент = полицай - гестаповец. Он проедает наши деньги, которых не хватает нашим детям. При этом он над нами открыто глумится.
3. Мент ругался матом в автобусе ?
Еще наверное у них позорная проблемка возникла. Не могут "зайца" найти. Не думаю что у них заинтересованность отмазать этого мента. Он - пешка, его им не жалко
Потому что я захожу через TOR
Граждане, не уверены - пользуйтесь TOR. И ничего не бойтесь
Знаешь почему вы в Беларуси давно уже даже не менты? Менты это Толян Дукалис в кино. А вы просто мусора, от слова - МУСОР.
"Санитары леса" мля...
слишком много мусорских начальников читают хартию...
Нарушения со стороны контролера здесь очевидны, так как он удерживал само лицо, и также имущество этого лица (шапку вроде).
Контролер имеет полное право удерживать нарушителя, если тот пытается скрыться с места правонарушения - что и было зафиксировано на камеру: мент совершил правонарушение не оплатив проезд, его поймал контролер, мент не оплатил штраф и попытался бежать с места правонарушения.
Любой гражданин может задерживать преступника, предотвращая тем самым безнаказанность правонарушений.
К тому же в листике, который периодически вижу в метро и в транспорте, про контролеров написано так: контролеры являются должностными лицами и имеют право задерживать лицо, пытающее покинуть место правонарушения, или есть подозрение, что лицо попоытается сбежать. (ну может не 1:1, но примерно так).
Вот задерживать ненарушающего гражданина - это преступление и превышение (типа как хватали хлопающих летом). Но тут явно мент нарушил, значит подлежит задержанию.
Например хлопающие тоже ж могли схватывать неизвестных штатских и вести их в РУВД под предлогом бандитского нападения.
Скажите, на каком маршруте работает этот контролер, я буду теперь у него покупать талоны и проездной!!!
Если человека в форме отмажут, так это получается заходи в магазин, бери что хочу, не плати, набей морду охране которая тебя попытается задержать и тебе ничего не должно быть, так что ли ?
Менты будут заходить, брать что хотят, а их будут колбасить охрана и кто будет рядом с охраной.
З.ы.
"Публика реагировала «за» контролера и против милиционера, так как он ....."
Менты скоро вас будут колбасить не только контролеры, но и пенсионеры и все, кому вы только попадетесь под руку.
Бля....ди, вы запомните. как хватать людей и лжесвидетельствовать против невинных!
Вступил в менты, надел метноформу - значит ты образец закона, ты его носитель, тут уже лучше пирожок в обед не съесть, но честь носителя закона надо соблюсти и купить талончик. Или переоденься, сложи форму в пакет, будь как все - и езди зайцем. А то ведь он думает что форма у него - это и талисман и пропуск и оберег и отпугиватьель, и в магаз и в троллейбус как король заходит.
Кстати, у меня тоже з/п 2,5 ляма. И зайчиком постоянно ежжжу. Но когда я еду по заданию предприятия на выставку или конференцию, то талончики покупаю. Покуда мент в форме - значит он на работе, значит надо оплачивать проезд по своим рабочим делам.
Мы продукт производим, а они, их несметные толпы, его потребляют и переводят. Кто уже рассчитывает на помощь и содействие милиции в наше время? только наивный. Всем уже давно ясно, в чем их основная роль - стеречь покой режима.
а про то, что они такие же... так мы льгот, в отличие от них, с неба не хватаем. Мы работаем на то, чтоб государство всей этой оголтелой своре бросило льготы в подачку за верность.
ну и потом, выходите, Натали, из своего дремучего невежества! В любой другой стране, где уважают закон, такое видео о представителе закона - это минимум выговор. Нашли кого защищать! Они так себя ведут, потому что уверовали, что все вокруг - быдло и можно творить все, что захочется.
Остальным комментаторам: да не волнуйтесь, ничо Роману, я убеждена, не будет. Это действит похоже на опрос свидетеля. Но пусть Роман сам напишет, о чем с ним беседовали, интересно все же узнать, кто прав
А мента уволят - 100%
Нужно чувствовать политический момент, а не демонизировать режим и бояться его.
Кто не верит - готов поспорить что так и будет
Контролеру респект!
Ромка - извини, но тебе сколько лет, голова есть? Или ты из тех, кто в соцсетях про себя и родственников всё досье размещает с фамилиями-именами-датами-явками? Зачем ТАКОЕ видео постить со своего аккаунта?
Мелицыонеру - выговор. Но он видно тоже не любит строй, которому служит и берет компенсацию в виде бесплатного проезда :) Был бы красно-зеленым зомби-фанатом, так платил бы со слезами умиления как чэсны патрыёт, а так - поступает как оппозитный элемент, подрывая бюджет минтранса. :))))
Нет, дорогая, не получится дружно, ибо на должностное лицо органов правопорядка накладывается немного большая ответственность, чем на обычных граждан, по соблюдению морального облика. Здесь данного гражданина я даже лицом назвать не могу, к нему наверное применительно название другой части тела.
P.S. А контролер действовал в рамках должностных обязанностей. Ну что поделать, работа у него такая.
Во-первых место общественное и перед камерой тут равны все, во-вторых мент госслужащий и его надо снимать (даже указ такой есть), а в-третьих ментов и гаишников можно снимать как угодно до тех пор, пока они не начали составлять на снимающего протокол (там уже у вас двоих другие роли и права начинаются).
Роман -молодец! Мусор просто мелкий вор, украл 1500 р.
дрессируются на команду ФАС.
Мент типичный крест .
А за то , что выложил нечего бояться , ничего не сделают . По повестке являться со свидетелем , допрос записывать на диктофон.
Так что, кто знает этого безбилетника - отзовитесь. Не с Луны же он свалился.
1.Не мусора ,а милиционеры ,так как называя их так все вы несете ответственность за свои слова!ВАС же ,уважаемые, Белорусы,никто не называет ,,стадом рабов''!Относитесь к людям так ,как бы Вы хотели ,что бы они относились к Вам !
2.По одному судить нельзя обо всех !!В каждой семье есть уро..д!!
3.В этом видео четко было слышно ,,давайте выйдем и я заплачу,,-нет, ответил контролер платите здесь !! То есть канфликт создал контролер !
4.Контролер сказал ,что некого на сотрудника ОВД вызывать !!Он заблуждался !Согласно законодательству ,он обязан в такой ситуации вызвать ответстенного по отделу даного сотрудника и в присутствии его составить протокол!Есть еще такое понятие ,как служебная необходимость ,и даже в правилах ПДД это четко указано.
5.Контролер приблизился к сотруднику ближе установленого ростояния ,что дает право сотруднику применить физическую силу боевые приемы борьбы ,а также спецсредства,согласно статей 26–28,,Закона об ОВД!
6.Своими комментариями Вы ,Уважаемые, показываете о своей безграмотности !!
Кстати зарплата у сотрудников ОВД не 1000000000 как Вы думаете !!
Рядовой состав средняя 2 500 00
Начальствующий 3 200 000 по г.Минску
2. согласна с вами. Даже в семейке уродов встречаются нормальные люди, но все реже и реже.
3, 4, 5 - ну наши же законы под вас и написаны, вы же у нас неприкасаемые. Иначе и нельзя - моральное уродство и бездуховность надо же чем-то заполнять.
4. Ехал на работу по служебной необходимости. Веселье-веселье! Как гайцы на обед с мигалкой. Пожрать оно , того, необходимость. ... как в анекдоте про голову: "а еще я в нее ем"
5. про приблизился ближе установл расстояния - совсем смешно получилось. Это, Виктор, отжиг!!! вы в транспорте, вообще, бываете? В общественном, я имею ввиду... Но я согласна, парни вы там здоровые физически, можете и пешком на работу ходить, чтоб к вам упаси бог не приближались. А то мимо вас, наверное, и из транспорта-то выйти нельзя. Примените "физическую силу боевые приемы борьбы ,а также спецсредства,согласно статей 26–28,,Закона об ОВД!"
хотя , может, "установленое ростояние" это ваше арго? Проф жаргон, так сказать.. Дак вы поясните, что это значит? не приближаться к вам, если не вышел ростом, можно отгребсти, так что ль?
6. Виктор, Вы мне крайне симпатичны! Мне так жаль, что тут мы, Уважаемые,показываем о своей безграмотности... А может, вам в Аншлаг? ну такой юморист пропадает во внутренних органах... а для команды КВН вы бы не написали? а то маются ребята, шутить боятся, а тут вы, со своим зажигательным и при спецсредствах!
7. Я, если честно, вообще в толк не возьму, зачем вам з/п. разве вы не из садистского удовольствия там работаете? Ну и про льготы не забудьте.
Напісаць каментар