Рынок акций РФ снова упал
52- 12.07.2012, 18:17
Российский рынок акций завершил торги четверга в минусе из-за снижения у инвесторов аппетита к риску.
Российский рынок акций завершил торги четверга в минусе из-за снижения у инвесторов аппетита к риску.
Я, конечно, не политолог, но понимаю, так., что сейчас стоит задача свалить режим Асада в Сирии, учитывая, что Саудовская Аравия и Катар наращивают объёмы нефти,, и Америка в хранилище хранит нефть на 5 лет,, в следующим году,. цены на нефть опустят долларов до 60. У России есть запасы денег на один год,, а дальше, как говорит Кудрин,, девальвация..инфляция и нищета. А так как мы сами подписались с Россией,, это ожидает и нашу страну и народ! А деньги,что накрали ворюги от власти уже давно вывезены из страны.. в Китай. и тд. Кто не согласен,,жду ответа!
АдказацьБоец, всё верно сказал: ты не политолог. И не экономист. Честно говоря, глубину твоего анализа тяжело препарировать. Но скажу пару вещей: во-первых, та же Саудовская Аравия, главный партнёр США на Ближнем Востоке, мягко говоря, совсем не заинтересована в падении стоимости нефти. Во-вторых, как показывает опыт Греции, благополучие и стабильность страны зависит прежде всего от того, насколько эффективно работает национальная экономика, а не от того, насколько богатые у тебя партнёры по союзу. И в-третьих, нынешнее состояние экономики и инфраструктура альтернатив для тесного экономического сотрудничества именно с Россией, а не с Европой, увы, не оставляют.
АдказацьЛюбая нефтедобывающая страна не заинтересована в падении стоимости нефти, но кто возмет на себя смелость сократить добычу?? Саудовская Аравия, как, впрочем, и Россия пока этого делать не собираются. Значит цена будет падать и дальше.
АдказацьНефтедобыча может сокращаться по разным причинам. Например, сейчас сократилась добыча Ирана (из-за санкций) и увеличение добычи некоторых стран и прежде всего России (из-за того, что по структуре высокосернистая иранская нефть близка к российской Urals) - это всего лишь компенсационная реакция. И нефтедобывающие нередко идут на снижение добычи ради увеличения цены. Для принятия согласованного решения есть ОПЕК. И когда посильнее прижмёт, даже Россия и Норвегия, в ОПЕК не входящие, с этой организацией о снижении добычи договариваются. Себе в убыток добывать точно никто не будет, выгодней продать 10 баррелей по 100 долларов, чем 20 по 50.
Адказацьне понял.. Вы хотите сказать что у нас экономика есть? или всё закредитовано.,, далее а в 1992 году,, как развалили СССР,, нефть сделали по 10 дол,, кстати Саудовская аравия с Америкой развлекались! Забыли?
АдказацьЭкономика есть. Уродливая, устаревшая, слабоконкурентная - но есть. И продукция её востребована в основном в России. Если перекрыть завтра перекрыть этот рынок сбыта, то послезавтра голодные рабочие МТЗ, БМЗ, МАЗа сметут любую власть. Бунт работяг - это пострашней, чем хлопающие студентики. И два голодных спиногрыза дома - куда больший стимул, чем демократические идеалы. На такой волне к власти пришли как Путин, так и АГЛ.
АдказацьА при экономическом союзе с Европой все белорусские гиганты, а также агрокомплекс загнутся. Не велика вроде бы потеря, но сотни тысяч людей надо обеспечить работой, либо просто кормить. Повезло Прибалтике - там на эйфории от краха СССР Европа помогла. Но ВЭФ, Вольта, РАФ и другие крупные промышленные предприятия там позакрывались, либо, как РВЗ, стали гора-аздо меньше. А западные компании открывать заводы в Прибалтике не спешат - рынок сбыта маловат, чтобы строить новый завод, лучше расширить уже существующие в Западной Европе. Но РБ крупнее всех трёх прибалтийских государств вместе взятых, да и Европе сейчас не до широких жестов - Грецию с Испанией спасать надо, да и набрали европейцы уже восточноевропейских иждивенцев. Беларусь им нужна только как рынок сбыта. Так что, в среднесрочной перспективе, экономический союз с Россией - это безальтернативная необходимость.
Насчёт 10 долларов - не было такого в начале 90-х, вы путаете (до 10 долларов нефть упала в 1999 году - из-за кризиса). Нефтяной сговор против СССР был в первой половине 80-х - из-за афганской войны. И снизила Аравия цены на нефть не только потому, чтобы США просила, а главным образом чтобы помочь афганским единоверцам. А сейчас чего ради им идти на финансовые потери?
Тогда попрошу ответить. А зачем россии эта вообщем то устарквшая техника..которая делается молотками? отрицать сей факт не будете? если в 2010 году Крестного батьку крутили Зачем??
Адказацьтоже хочу узнать про Кресного батьку,. а про а равию тоже думаю что цены упадут.на нефть. но это чисто политический вопрос америки
Адказацьзатем чтобы захватить рынок сбыта и оптимизировать издержки, а правильно написано без России вы никому не нужны а ваш рынок очень мал чтобы вкладываться да и риски у вас огромны, это Лука всё трындел что без вас Россия пропадет хотя это совсем наоборот
Адказацьне понимаю,, а зачем россии связываться с диктатором?
АдказацьЗатем, что сами такие..))
АдказацьВы правы, и в России такого количества этой техники (МАЗ, МТЗ) не требуется... Но чаще всего она попадает в Россию по межгосударственным соглашениям... Когда нужно гасить очередные кредиты, Ваш же товарищ президент просто добивается, чтобы гасились кредиты товарными поставками... А уже потом "Росагролизинг" начинает всячески пристраивать это все потребителям...
АдказацьА зачем... Просто поймите, что неважно, кто будет стоять у руля Беларуси... Россия будет вынуждена сотрудничать с любым правительством...
А она (белпродукция) им и не нужна. Если и берут Мазы , то почти даром , при этом в России выпускаются грузовики Вольво, но заплатить за Вольво не каждый может.Аналогично и с автобусами выпускаемых в РФ фирмой Скания. Как только платежеспособность увеличится белпродукция будет выметена метлой. И пр. и пр. примеров хоть отбавляй. Откройте глаза почти ежедневно в РФ открываются западные предприятия . Об автомобилях и говорить нечего всем известно , а вот о предприятия Боинг и Эйрбас выпускающих детали для сборки , о мощных КБ этих фирм работающих в РФ известно ли , о мощных западных и корейских фирмах занимающихся программным обеспечением с сотнями российских программистов высшей квалификации известно. Легче всего жить в отсталости и повизгивать о мешающих танцору .....ничего не делая при этом.
АдказацьСлишком преувелично, но направление мысли правильное.
АдказацьЕсли честно,, то и ответить нечего. % на 80 Вы правы. согласен.что процветания ждать не приходится.
АдказацьПонизился до уровня 32.83 а не повысился Смотреть курс надо а не своё желание высказывать
АдказацьМне кажется, что при цене в 60 долл. Россия не будет против операции в сирии. И все вернется на свои места. Сохранение власти важнее имперских амбиций.
АдказацьДа ребята, вы разницу между падением и коррекцией знаете? А фиксация прибыли вам знаком такой термин!
АдказацьА посмотреть историю цены на нефть за последние месяцы слабо? Очевиден тренд - падение цены, а мелкие колебания не в счет. И при этом при всём Саудовская Аравия категорически отказывается сокращать добычу нефти, а уж россиянам сокращение добычи вообще как серпом по самому крутому! :)
АдказацьТак что - замкнутый круг!
Нефть Brent сегодня превысила 101 $ . и находится в устойчивом растущем тренде. С вероятностью 90 % можно утверждать что низшая точка 87 $ во второй половине июня уже пройдена. Далее только рост , разумеется с коррекциями 105- 110-107 - 120-115 -130 и тд . До конца года вполне можно увидеть 140 , в случае начала военной операции против Ирана
АдказацьМечтайте, мечтайте - большего вам ничего не остаётся и на большее вы и не способны.
АдказацьЗачем же так , уважаемый , это реальность . Есть такая наука "Технический анализ" который дает возможность используя закономерности поведения цен в прошлом , давать более менее достоверный прогноз на будущее.
АдказацьДа ещё Европа к 2015 году потребление электроэнергии на 15% сократит.
АдказацьВыдатна!!!
АдказацьРынок акций РФ снова упал
Адказаць*************************************
Еще более правильным был бы заголовок: АКЦИИ РФ СНОВА УПАЛИ, особенно после провальной политики в Сирии.
Саудовская Аравия наращивает экспорт нефти. в этом то и вся фишка. И ОПЕК ей по барабану!
АдказацьИ это правильно!
АдказацьЕсли русские не хотят учиться даже на своих ошибках, то туда им и дорога!
Саудиты не раз заявляли что оптимальная цена -около$100 за барель с кореляцией +_10%
АдказацьРусские предпочитают учиться на "чужих" ошибках: никогда не выбирать себе "пожизненного" президента...
АдказацьЗато очень поддерживают пожизненных в других странах - видать, и у самих ручки на пожизненное чешутся.
Адказацьха-4-раза! У россиян тоже пожизненный... тандем, недалеко ушли.
АдказацьПочему граждан страны с плановой экономикой волнует рынок акций РФ? Или в ваших ВУЗах отменили марксизм-ленинизм?
АдказацьЖдем когда рынок РФ рухнет окончательно, что приведет к окончательной и бесповоротной отмене марксизма-ленинизма у нас как в вузах, так и во всех ветвях власти.
АдказацьПусть падают, только не на 0,8-1,2%, а хотябы на 10-15%, а хорошо, еслиб на 25%, отлично было бы, еслиб на 43-48%!!!
АдказацьВесной-летом 2009 индекс РТС падал до 835 пунктов. И никто от этого не умер.
АдказацьМежду колхозным рынком и рыночной экономикой большая разница, это тебе для образования. Какая связь между стоимостью наших предприятий и вами? У тебя есть акции российских предприятий?
АдказацьСтоимость ваших предприятий зависит напрямую от стоимости нефти, от которой вы все кормитесь и кормите последышей марксизма-ленинизма по всему миру.
АдказацьПосему как у вас денег не станет, так капец и последышам придет!
И будем мы свободны!!
Далеко тебе до понятия капитализм.Так что свободным еще долго не будеш
Адказацьtto1, 21:44, 12.07
АдказацьНу допустим нефть , но она ведь наша от того мы и кормимся. А вот вы кормитесь за нас счет , получая низкие цены на энергоносители. , которые могут быть отменены , если не правильно будете себя вести. А нефть кончится , у нас вся таблица Менделеева , да и земля экологически чистая незагаженная отходами современной цивилизации. Возможно через 30-50 лет чистая питьевая вода , будет основным экспортным товаром , в задыхающуюся , густонаселенную Европу.
Ваши так называемые низкие цены = удавка на шее беларусов. Сколько стоит для вас транзит по территории Беларси? Ноль. Сколько платите за размещение ПРО? Ноль. Вы, маскали, целенаправленно через цыгана, уничтожаете национальный бизнес и предпринимателей, готовя плацдарм для расейскага бизнеса. Вы меньше волнуйтесь за питьевую воду в Европе, там все рассчитано на десятилетия и технологии постоянно совершенствуются. Вы зас..али такую прекрасную страну, хищнически уничтожая землю, леса и воду. Вы в своем д..рьме задыхаетесь и стараетесь распространить его на страны соседи. Стройте лучше дальше одноразовые дороги за миллиард баксов и мосты в никуда.
Адказацьwww, 23:54, 12.07 Ваши так называемые низкие цены = удавка на шее беларусов.
Адказаць=============================================
Так в чем же дело , перечислите безвозмездно половину прибыли от нефтепереработки , российским алегархам и будут вам высокие цены. А заодно и удавку снимите.
Ну хотя бы про ПРО не надо:-) Видели мы эту про давно в деле. Не нужна РФ эта ПРО. Или вы, как и Лука, полагаете, что нам кто-то угрожает на Западе? Вся эта "про" , чтобы потешить самолюбие Луки. Ну чтобы не давать деньги совсем уже просто так
АдказацьКогда акции несколько дней росли по 3-5 % в день , но это оставалось незамеченным,Как только началась мягкая коррекция к двухнедельному росту , как тут же нашли изъян. Да не растраиваетесь господа - белоусские националисты , российские акции обеспечены нефтью, металлами и прочими осязаемыми активами . Это вам не интернет компании , которые рухнули на 96-97 % В 2000г. Увяряю вас , быстрее крякнет Европа , в случае развития кризиса , чем Россия, к общему вашему сожелению .
АдказацьТочно так же витали в облаках и коммуняки.
АдказацьПродолжайте и вы в том же духе, да чтоб и закончили так же!
Это общие слова, а аргументов нет . Только обида и недобрые пожелания .
АдказацьВы правы, был рост 3-5 % в день молчали. Но индекс ММВБ опустился ниже 1400 пунктов, тем самым пробив новый, среднесрочный тренд.
АдказацьАкции Сбербанка, как флагман российского фондового рынка сейчас стоят 90 руб . В 2008 г. они падали до 15 руб. А максимальная цена за всю историю наблюдения 110 руб в 2007 и 2011 г. Так что не все так плохо , я бы сказал даже совсем неплохо.
Адказаць1. На рынке акций РФ не продаются мажоритарные пакеты. Только мелочь.
Адказаць2. Рынок акций в РФ спекулятивный, его невозможно поднять или опустить позитивными российскими новостями. Рынок акций ориентируется на мировой тренд. Так что пока падают рынки на западе и в Японии - падает и российский.
Проблема может быть одна - кредиты под залог акций, и наступление ситуации, когда залоговая стоимость акций окажется ниже оговоренных величин. Но это вовсе не ведет к требованию немедленно возвратить кредит, скорее - к требованию восполнить стоимость залога до оговоренного уровня. Насколько я в курсе, после 2009 года российские предприятия ушли от описанной выше практики. Так что никаких проблем изменение стоимости акций для этих предприятий не ожидается.
Злорадство либо паника от таких новостей только в либеральных СМИ, которые слепо переносят практики и схемы работы американских и европейских предприятий на российскую землю. Повторюсь еще раз, в СНГ в целом и в России в частности, рынок акций и ценных бумаг практически не оказывает действия на экономику страны.
Сразу видно человек имеет отношени к рынку ценных бумаг. Доступным языком , без иностранных словечек типа Margin Call ,описал , что представляет собой российский фондовый рынок и его влияние на экономику и уровень жизни россиян . Полностью согласен
Адказацьвспомните развитие событий 1990-1991гг точно такой же сценарий и те же игроки ( США и Саудовская Аравия) и пострадавшие почти те же (РФ Азербайджан - бывшие СССР- Сирия и др союзники рф на Ближнем Востоке) Тогда все задуманное удалось а сейчас условия еще выгоднее для игроков (кризис мировой экономики - сланцевый газ не только США а уже и Европа добывает)
Адказацьо т.н. сланцевом газе лучше помолчите. Его разработка при помощи т.н.гидравлического разрыва горизонтальных пластов связана с чудовищным загрязнением окружающей среды- образуется огромное количество токсичной воды которая в свою очередь превращает все грунтовые воды опасными для жизни человека. От такого способа добычи газа отказываются европейские страны где сильное влияние "зелёных" партий- а таких в ЕС -большинство. Особенно в Германии Франции Англии Голландии Скандинавии...
АдказацьОдни и те же разговоры на одну и ту же тему: отчаяние, злость и зависть. Да были уже в России кризисы, и 1998 и в 2008-м и еще будут. Только никак это на судьбе Беларуси не сказалось и не скажется. Другого "креатива" нет?В Ливии вот не было никакого кризиса, а где нонче Каддаффи? Я понимаю, что вариантов у вас не много, но сидеть и годами ждать, когда же нефть подешевеет глупо. Ну подешевеет она завтра, обнищает Россия, еще больше обнищает Беларусь. И наступит в ней демократия и свобода? С какой стати? Спросите у туркменов, азербайджанцев, северокорейцев, узбеков и других: много ли демократии заводиться от нищеты?
Адказаць