Положанко: Дашкевич может остаться в тюрьме до 2016 года (Видео)
34
15:31, — Палітыка
Зампредседателя «Молодого Фронта» и невеста политзаключенного Дмитрия Дашкевича говорит, что никого не хотела обидеть своим письмом....
Новости партнеров





Каментары
Держись Димон.
Это выходит, что Беларусь можно брать совсем голыми руками всяким проходимцам сегодня.. Белорусы, не дремите. Может и правда, придётся подняться...
Вiктар.
Трымайся! Такiя як ты i Зьмiцер адзiная i апошняя надзея Беларусi.
Не выракайцеся Беларусi i адзiн аднаго, што б не адбывалася вакол
вас. Людзям не усё роуна. Тыя палiтыкi, што здрадзiлi, згубiлi ужо
давер людзей. Можна пералiчць па пальцах адной рукi, хто яшчэ той
давер не страцiу.
своими поступками его поддерживают. не понимая этого Общество должно конкретно расслоиться на ваших и наших . те кто против бандитов и те кто за.
и только после этого целенаправленные действия...которые должны координироваться законным руководством. Это может быть рада.
или просто талантлевый простой человек.Но в оппозиции пока только были демогоги.. Лукашенко такойже из тогоже гнезда .только ещё и хищник. а правельным языком бандит уголовник.
Што за вырадкі.
***
Ну, гадай, зязюля! Закукуй аб шчасьці,
Варажы аб долі нашай беднай Насьці!
...Зашумела птушка, седзячы ў вярбіне:
Знаць, што шчыра хоча варажыць дзяўчыне..
(1910) Цётка.
слова:зависть(даже белая),настораживает(с большой буквы),всеобщий позор-от лукавого.
а не хуже, чтобы она заботилась о каждом человеке.
А вся верхушка "оппозиции" затихла после мытарств на нарах, что и понятно и без осуждения, или прекрасно проводит время за границей. Ее и не слышно.
З бальшой павагай аднашуся да Вас, Насця, i да Дзмiтра, а таксама да Статкевiча i Аутуховiча. Вы моцныя людзi. Прымiце, Насця, мае спачуванне. Вельмi абразiлi мяне адносiны вашых паплечнiкау да вашага каханага. Аднак сама я дапамагчы вам не магу. Аб чым шкадую. Шчыра жадаю Вам, каб вы таксама радавалiся вяртанню Дзмiтра, як некалi гэта рабiла я, калi даведалася аб Вашым вызваленнi. Трэба, каб ен напiсау "прошение о помиловании", як зрабiлi гэта другiя. Гэта не сарамлiва, лепей, чым сядзець у турме. Ганаруся Вамi, Вы такiя маладзенькiя, а маеце ужо свой погляд на жыцце. Усяго Вам добрага , каб усе склалася у Вашым жыццi шчаслiва. Шкадую, што не усе разумеюць, што такiя людзi ствараюць аснову беларускай нацыi.
Никого Настя не обидела криком отчаяния. И ей с Дмитрием нельзя не сочувствовать. Пусть подскажут сами рецепты, которые сработают против колхозного бессовестного беспредела. Я их не знаю. Вон К & К поспешно расстреляли по мимоходом выраженному желанию психопата, и это непоправимо. Беляцкого, помогавшего людям, продала психопату Европа, санкциями утерлись, подмахнув визу Ярмошыной. Я лично в растерянности не меньше других. Выходит, управы на такое безобразие в центре Европы нет?
Мы не готовы брать свою Бастилию, это надо признать. 15 лет упущено, ушло на усиление колхозного режима молодым прагматичным подкреплением из рядов БРСМа.Начинать надо заново. Опираться на тех, кто устоял, не потерял чести и совести. Может, тактика нарочито глупого подыгрывания системе подойдет, чтобы создать резонанс и разрушить ее ее же дебилизмом?
Я не буду осуждать НИКОГО, кто будет уворачиваться от гнета системы, предагаемыми ею способами. Писать прошение, чтобы выйти из застенков для жизни и дальнейшей борьбы - не быть сломленым и поддаться в этом случае. Это как игра в поддавки - выигрыш у того, кто быстрее выбыл из очередной партии, чтоб начать другую.
Вообще, то что я предлагаю, сложно уяснить тем, кто не понимает разницы в нарочито глупом исполнении требуемых команд и считает любую игру с врагом бесчестием. Я воин духа, для меня копошение лукошат смешная борьба свиней у корыта с помоями. Они все хрюкают от чувства собственной важности! А желание быть свободными беларусов я уважаю и поддерживаю. И в благоустроенной цивилизованной стране жить удобнее, чем в неуютном колхозном свинарнике, в который колхозник превратил мою страну.
Кто не понял, что я хотел сказать, - не тратьте силы на ганебные комменты. Лучше попробуйте мысленно проиллюстрировать по моему методу какую-либо ситуацию. Авось, поймете.
Других рецептов нет кроме воспитаия людей на примерах нашей истории, примерах устройства самоуправления, давайте детям взаправдашнюю картину мира. Поддерживайте в обществе ценность свободы, чести и достоинства, гоните и осуждайте предателей, поддерживающих порядок лукоморья. Невольным пособникам объясняйте конечный итог их действий. Наводите беспорядок в системе лукашизма. Создавайте своесобственное свободолюбивое общественное мнение.
Ну, что мог.
И за рубежом в той же распрекрасной Европе никто нас не ждет. Лучшие специалисты там считаются изгоями. Отношение, как к непрошенным гостям, и это понятно. Люди живут у себя в уютном свободолюбимом доме, а тут какие-то не всегда прошенные гости навязывются пожить. Вам бы понравилось? Вот и им не нравится. В сумбурной и богатой соседке России тоже не сахар. Привозят трупы неудачливых бедолаг белорусов-строителей, а то и вовсе не привозят убиенных. Пропал, вот и ищи, свищи, бедная родня. А еще обманут, не заплатят, и радуйся, что хоть живой в Белку вернулся не только без российской, но и белорусской копейки. Вот почему слова Полежанки так задевают душу всех тех, кто ТУТ.
И нет лидеров, способных туда позвать.
Зато есть люди, вечно клянчащие тн Запад о помощи.
Неужели не ясно, что если мы сами их всех не освободим, то всем вокруг на...ть.
Не буду с вами спорить, так как нет несовпадения мнений. Просто вы написали правильно, но О СВОЕМ, я - о другом.
О моральной поддержке - см.комментарии выше о том, что режим блокирует отправляемые узникам письма.
Сам лично считаю более важным оказать РЕАЛЬНО изменяющую ситуацию помощь. Но уже высказал мнение на этот счет.
Разочарованность свою Западом я ограничил политиками: простые люди не выдают нашим хрюшкам визы в обход санкций ОБСЕ, не продают наших правозащитников. Не возлагаю на простых европейцев, справедливо пожинающих взращенные самими результаты своей свободы и демократии, ответственность за то, что мы допустили в своей стране, из которой молодежь ищет выход в прямом смысле этого слова. Но Мир создал после победы над гитлеризмом международные юридические структуры и имеет возможности расширять их деятельность, формировать новые структуры, способные ДЕЙСТВЕННО и РЕШИТЕЛЬНО оказывать помощь народам при наглой узурпации власти в их стране. Это в байках человек может вытащить себя сам за волосы из болота. В реальном мире с его физическими законами нужна опора и рычаг и т.п. Болото, кстати, может высохнуть при изменении природных или климатических условий, но и эти изменения надо готовить, и довольно долго.
Так что я не понял, в чем вы меня упрекаете. Написал же, что мало кто поймет предлагаемую тактику. Только когда разобьются всчент, а не хотелось бы терять самых смелых и лучших.
Р.Ѕ. О! Заметил вашу ошибку в прочтении комментируемого вами моего текста!
Под благоустроенной и цивилизованной страной я имел виду нашу БЕЛАРУСЬ, которой она должна стать непременно! И что возможно, я пытаюсь делать и сейчас, пусть и в бытовых мелочах, но ДЕЛАТЬ.
Самые грандиозные стройки проходили по принципу "с миру по нитке": улицы в городах у нас мостили устанавливая с приезжающих налог булыжником для мощения, а курганы как насыпали в древности над могилами вождей? - прошло войско и каждый бросил горсть земли...
Напісаць каментар