9 чэрвеня 2026, aўторак, 8:33
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 76
+6 +
инкогнито, 21:20, 20.07

ну наконец-то, такую гадостную газировку еще поискать надо было...

Адказаць
+89 +
876809760, 21:57, 20.07

Можно подумать вас насильно заставляли её покупать.

Адказаць
-1 +
семён, 15:42, 22.07

Если бы заставляли, то не обанкротились бы.

Адказаць
+68 +
Пауль Флеминг, 22:33, 20.07

В 2000-х годах семьей покупали их газировку. Особенно нравилась со вкусом апельсина.
R.I.P. "Вейнянский родник"

Адказаць
+1 +
евгений , 12:51, 26.07

да в то время самый норм газировка была ----и по вкусу и по цене. Жаль что закрывается теперь уже не вспомнишь вкус газировки-юности

Адказаць
+62 +
клоз, 21:22, 20.07

я бы сказал, в некотором смысле вполне легендарное пойло. сразу было ок, потом для стёба.

Адказаць
+158 +
гражданин, 21:28, 20.07

не знаю как теперь,давно не пил.но лет 15 назад очень вкусные напитки делали.я часто вспоминал.

Адказаць
+17 +
да-да, 22:45, 20.07

Полностью с тобой согласен...

Адказаць
+21 +
циркач, 0:54, 21.07

аналогично согласен.
при нормальной маркетинговой стратегии можно было продавать и продавать.
напитки у них были хорошие.

Адказаць
+23 +
БАНКРОТ, 9:06, 21.07

НЕПОНИМАЮ КАК МОЖНО ОБОНКРОТИТЬСЯ ПРОДАВАЯ ВОДУ ИЗ ПОД КРАНА? НАВЕРНОЕТАМ ИДИОЛУХ КАМАНДЫВАЛ.

Адказаць
+36 +
Роман, 21:29, 20.07

Раньше казалось, что очень это очень вкусный напиток. Были времена... То ли они испортились, то ли стало с чем сравнивать. Сейчас конечно эту гадость пить невозможно.

Адказаць
+2 +
ххх, 2:20, 22.07

А куда делся гендиректор Валентин Бурачков?Это он был там первым и все налаживал.Хороший был мужик и был депутатом в ВС!Не могло его предприятие так просто обанкротиться.Обанкротили для перепродажи.Жаль.

Адказаць
+32 +
Типично, 21:32, 20.07

Типично обанкротили, выкупят за копейки.
90-й в РФ.

Адказаць
+14 +
LNB, 1:22, 21.07

Банкротство, продажа за бесценок, новый владелец ! Передел собственности !

Адказаць
+82 +
котяра, 21:35, 20.07

а мне кажется такие конторы становятся банкротами из-за всяких Трайплов. но я полагаю пить газировку, любую - это рыть себе могилу за свои же деньги. имхо.

Адказаць
+5 +
Жужу, 21:37, 20.07

Но зато сколько бабла успели срубить, особенно в первые годы !!!..........

Адказаць
+29 +
швондер, 21:38, 20.07

Очень скоро люди забудут, что такое квас. Вонючая кока-кола рулит. Обидно.

Адказаць
+9 +
Квас, 22:02, 20.07

От бссровского "кваса" панкреатит можно получить в течении 3-х лет!

Адказаць
+10 +
инкогнито, 22:10, 20.07

нее, квас жил,живет и будет жить...кола и рядом не стояла...

Адказаць
-14 +
с, 2:54, 21.07

Прямо сейчас пью "Лидский темный". И он великолепен. Если когда-нибудь мне доведется устроить экскурсию иностранцу, то первым делам я дам ему нашего кваса.

Адказаць
+3 +
Квас, 11:50, 21.07

Если тебе доведется быть иностранцем,попробуй Malz и т.д и т.п.. и не позорься.

Адказаць
+1 +
kasper, 13:43, 21.07

угощал американцев квасом... все выплюнули на пол.
благо пили на улице у бочки...
сказали все как один, что это моча!
.....есть такой напиток масато. ... способ приготовления: вареную юкку жуют и СПЛЕВЫВАЮТ в чан с водой, затем она пару дней бродит, и полученную жидкость употребляют как прохладительный напиток. Если же дать масато покиснуть с недельку, выходит уже горячительное питье.

....а в скандинавских странах распространены блюда из протухшей или забродившей рыбы. Например, исландское блюдо хакарл готовится из протухшего мяса акулы, а шведское сюрстрёмминг — из прокисшей сельди.

так что что русскому хорошо то немцу смерть... ну вы направленность моих высказываний поняли надеюсь ??!!

Адказаць
+8 +
Для kasper, 13:43, 21.07 ;))), 21:36, 21.07

Ну, понятно, американцам квас бочковый только что с хлеб завода, холодный без консервантов это не их привычный супер растворитель типа Пепси и Кока.
:))))

Адказаць
-2 +
семён, 15:43, 22.07

Это не квас, а та же газировка, столь же вредная для здоровья.

Адказаць
+2 +
Не Вася, 9:07, 21.07

И квасной напиток

Адказаць
+40 +
клаус, 21:42, 20.07

когда еще жил в РБ до 97 г., вейнянский оч вкусный был, особенно с черной смородиной, выбирал его, а не трайпл, который значительно уступал. Жаль...

Адказаць
+7 +
Алексей, 21:52, 20.07

Думал, что хозяин там Чиж, оказывается, Пефтиев.

Адказаць
+11 +
белорус, 21:55, 20.07

швондер, пора бы знать что родник кваса не производил. А напитки родника настолько дешевые были!! Так что подумай на счет затрат на производстве. И что безопаснее:кола, или дешевый родник

Адказаць
+3 +
Bormotut, 22:55, 20.07

Что безопаснее? Отвечу: ВОДКА!

Адказаць
+29 +
Реалист, 22:14, 20.07

Не жаль...жаль,что не купить оригинальных "Байкал" и "Тархун"...

Адказаць
-5 +
чел, 22:18, 20.07

Так велика ненависть народа ко всяким Чижам пефтиевам Батурам. Семашкам...что квас и родник начинают ругать. До чего мы дожили,,,люди!!!!

Адказаць
+20 +
стёпа, 22:20, 20.07

Хорощая была водичка . не сравнить с Даридой, что на могильниках скважину сделала.

Адказаць
+7 +
вася, 22:40, 20.07

в начале было супер

Адказаць
+22 +
antey, 22:44, 20.07

Эх настальгия... Помню году эдак в 1998-1999 напитками Вейнянского родника были ВСЕ прилавки заставлены... Огромной ассортимент был на тот момент.. Вкусные напитки были с чёрном смородиной, черникой и т.д. До сих пор помню вкус и 2-х литровые пузатые бутылки... Что ж.. Выживает сильнейший.. Вроде пару лет назад его несколько раз выставляли на торги но в связи с кабальными иневстусловиями никто не изъявил желание его приобрести...

Адказаць
+7 +
циркач, 0:55, 21.07

да-а, при названии "Вейнянский родник" тоже вспоминаются "пузатые" бутылки :)

Адказаць
-10 +
Интересненько, 22:44, 20.07

ну и нихай закрывается, былоб по чем горевать, запивон для бомжей гнали столько лет, на 50% таблица менделеева, на 50% вода из под крана, удивительно что только теперь разорились..

Адказаць
+79 +
Глухарь, 22:48, 20.07

Я из Могилева... Вспоминаю первые напитки Вейнянский родник. Они были божественно вкусные и натуральные. Изготавливались с применением ароматизаторов из Словении, Франции и Германии. И очень дешево стоили. И мы аж ящиками покупали! Но я их вкус до сих пор не забуду. А счас? Да и я как минимум 6 лет перестал покупать напитки Вейнянского Родника-стали добавлять такую дешевую химию, подсластители и ароматизаторы идентичные натуральным... Так их напиток превращался в такое противное пойло с привкусом пленки полиэтиленовой. Такое ощущение как будто не пьешь напиток а сосешь полиэтиленовую пленку! Вот и докатились до этого с импортозамещением и менеджментом! Счас какой ни бери напиток вплоть до Коки Колы и Фанты все противно пить и отдает привкусом... И я перешел на натуральное пиво и соки-ни один напиток сегодня невозможно пить!!! Что за это?! Вот и такое руководство!

Адказаць
+13 +
6566666, 23:17, 20.07

Согласен!

Адказаць
+13 +
она, 23:27, 20.07

чистая правда !!!
совершенно перестала покупать газировку
хотя раньше любила себя побаловать раз в неделю Вейнянским...

Адказаць
+11 +
местечковый, 3:52, 21.07

Я из противоположного региона, но в годах 97-99 часто бывал в Могилёве. "Вейнянский родник" покупал неоднократно, очень нравился, был вкуснее наших местных напитков. Жаль, что потом испортился (судя по комментам). Хотя, щас всё испортилось(((

Адказаць
+21 +
из Минска, 22:55, 20.07

кому как, но лет 10 назад они выпускали очень вкусную колу в двухлитровых бутылках. с разными ароматами. например. кола-дыня. кола-вишня.
да и вообще их газировка апельсин, спринт были вкусными! очень жаль....

Адказаць
+6 +
antey, 23:29, 20.07

кола-квас даже был

Адказаць
+15 +
Димон, 0:33, 21.07

А аромат шиповника?
Кстати самый дорогой напиток был.
А еще я там практику свою первую проходил - это был завод с новым оборудованием.
Непонятно? Как могли так быстро угробить завод. Это постараться нужно!

Адказаць
+9 +
Viking, 22:57, 20.07

Действительно, напиток детства, очень вкусным казался)

Адказаць
+7 +
Николай, 23:09, 20.07

Жаль.

Адказаць
+10 +
Dimon, 23:19, 20.07

Истощение мозга узурпатора и неумелое руководство, и страну до этого доведёт.

Адказаць
+4 +
саня, 23:43, 20.07

К бабушке в деревню приезжал и каждый день покупал в местном магазинчике. А родители в городе запрещали его пить. Эх, времена, были...

Адказаць
+8 +
Глухарь, 0:17, 21.07

Я пробовал все белорусские соки... Мне не нравились все соки кроме "Оскар". А счас давно уже не вижу этих соков "Оскар". Как бы исчезли! И я уже покупаю соки молдавские прямого отжима. По цене как белорусские но прямого отжима и очень вкусные. А про наши соки? Это какой-то разбавленный продукт и там как бы отдает концентратом и никакого удовольствия. И таким образом народ вынуждают переходить на пиво и всякое, спаивая нашу страну. Обидно. А ведь все прекрасно начиналось! А российские соки почти как белорусские и хуже-тоже не очень приятно пить. Мой отец очень любил пить минералку "Вейнянский родник" "Сосны". И ее хвалил-там соли меньше и минерализация низкая и так что ее было приятнее пить, больному гастритом и язвой желудкой... И он всегда ругал минералку "Минскую" и "Дарида".Вроде бы остался достойный производитель минералки "Фрост". Но ее сейчас труднее найти в магазинах. Даже литвские напитки и менералки лучше чем наши. А еще вспомним про Могилевский пивзавод... Раньше он варил классное пиво. Даже он выигрывал у этого "Криница" и "Оливария". А счас? У нас этого пива нигде не сыщешь кроме в розлив на территории у пивзавода и даже видно что он не работает-как минимум 5 лет я не слышал характерного запаха хмеля и ячменя. очень грустно и обидно!

Адказаць
+4 +
Могилевчанин, 11:19, 21.07

Не вводите людей в заблуждение. На территории пивзавода продают не могилевское пиво, т.к. пиво давно в Могилеве не делают. И если не секрет- где пиво натуральное покупаете? Натуральным Вы называете пиво, у которого срок хранения пол года? И о минералке. Чем больше минерализация, тем лучше, особенно для больных людей. Прежде чем о чем то писать, неплохо бы об этом знать. В одном Вы правы- добавки к первому Вейнянскому были импортные.

Адказаць
+11 +
alnik, 0:51, 21.07

В первые годы прямо на бутылках указывали, что сделано из французского концентрата. И это было вкуснятина! Потом надпись исчезла - исчез и вкус. Не думаю, что виновато руководство завода. Вкус исчез в конце 90-ых, когда в Беларуси был кризис из-за политики Лукашенко. Цены росли, в том числе и закупочные - зарплаты и пенсии не повышались. Пришлось заводу перейти на дешёвые составляющие, чтобы был спрос на продукцию.

Адказаць
+7 +
Разумовский, 0:53, 21.07

"Не твоя ли это история?" - с такой фразой обращались в былые времена к тем, кто не верил, что с ними так и будет. Красноречивый факт для большинства предприятий Бела Руси. Изношенные основные фонды, недоквалифицированная рабочая сила и феодальные условия жизни.

Адказаць
-2 +
Язэп, 1:44, 21.07

Эх, братки, а я говорил, что на безалкогольном далеко не уедешь, кому оно надо-то! Надо было алкогольные потиху начать выпускать, глядишь, и дела бы в гору пошли!

Адказаць
+4 +
Ай, 2:59, 21.07

ВКУС ДЕТСТВА !
или
шклоте не понять)

Адказаць
-4 +
Как-то так, 8:11, 21.07

Глухарь, 22:48, 20.07
----------------------------------------------
Ну что же это за "прекрасные" напитки с ароматизаторами да ещё дешёвые? Да ещё из сильно загрязнённой радионуклидами области. Почему-то на это вообще никто не обращает внимания. Это очень странно.
И ещё хотелось бы заметить , что в какую-то пору и чай "Три слона" казался безумно вкусным. Ну кто его сейчас будет пить?

Адказаць
+2 +
тг, 8:23, 21.07

однажды втречал директора родника - уморительная личность. типичный чиновник в коминтерновском костюме, весь обвешан кольцами и амулетами "Боже спаси и сохрани". при этом подмигивая и озираясьприговаривал:давайте оформим кредит, он мне не нужен(подмигивает), но вы же понимаете....

Адказаць
-14 +
Вась, 8:27, 21.07

да просто мы были молодыми. Нам тогда говна набудюжь - говорили: райская газировка.

Адказаць
+15 +
Tipochka, 8:35, 21.07

В 2000-х возле проходной стояла большая очередь из фур. Мы платили большие деньги за очередь на загрузку,искали "нужных" людей что бы нам дали возможность купить товар!
Поставляли в Москву. Московские оптовые склады очень просили большие партии, но было тяжело "выбить" даже пару фур. Мощностей не хватало удовлетворить спрос.А качество резко упало из-за применения дешевых ароматизаторов и подсластителей.
Прос...ли такой прибыльный бизнес. И кому это выгодно ? Ведь всем было хорошо - и производителю, и посредникам и потребителям.18 лет упущенных возможностей.

Адказаць
+11 +
павел, 8:37, 21.07

Да в 90х попробовал с ароматом персика. Ух!!!

Счас пол года живу на кавказе, скоро домой в Гомель, так вот хочу ящик Байкала(лимонад) привезти, дать друзьям попробовать, 100проц. натуральный. Да и все остальное отличается от пресловутого "купляйте белоруское". Очень жаль что у нас все дороже и не всегда качественней. Да и по ценам со 100р не пропадешь на кавказе(((

Адказаць
+2 +
Иван, 15:30, 21.07

Еще захвати минералку с кавминвод,но только в стекле....

Адказаць
0 +
STI, 10:11, 21.07

жуткое поило. у яблочной гозировки запах, как у незамерзайки для омывателя машины с запахом яблока

Адказаць
+11 +
семён, 10:18, 21.07

Скоро один чижовский "трайпл" водопроводный останется и гидролизная пефтиевская водка.

Адказаць
-6 +
foma, 10:55, 21.07

Хз. а мне "Бала-кола" еще нравится...

Адказаць
-8 +
bobr, 11:11, 21.07

Что-то вспомнилось ))
-Вейнянскiй роднiк хочаш ты !!
-Не ! Няхочу !
-Хочаш !
-Не-не...забирай!

Адказаць
-3 +
влад, 11:27, 21.07

ОТРАВА!!! СЛАВА БОГУ!!!

Адказаць
-1 +
сергей_уцй, 14:54, 21.07

а ещё "грушевый блюз" был (слабоалкагольный)

Адказаць
+4 +
Сергей, 15:14, 21.07

абсолютно не жаль...живу в Могилеве 14 лет, один раз местные угостили этим пойлом, типа "наша гордость", беееее...
дети даже и не нюхали эту гадость

Адказаць
+1 +
nihilism, 16:47, 21.07

самый классный запивон по детству был.

Адказаць
+6 +
Мужик, 18:46, 21.07

Дело вкуса . Лично у меня в памяти от советских времен остались - " Буратино" , а из более крепкого - пиво "Жигулевское" , со стандартной крепостью 2,8 градусов .

Адказаць
+2 +
Пивной король, 16:51, 21.07

А у нас в Гомеле пива разливного почти невозможно купить, только в баре. Возле супермаркета "Корзинка" палатка "Бобров" стоит, но все лето не работает. А эту гадость с полторашек (ПЭТ) пить не могу больше.

Адказаць
+4 +
Юр., 18:19, 21.07

Качество продукции падает практически на всё. Возьмите хотя-бы молочные продукты. Сметана всегда была только хорошая, теперь и биосметана появилась зачем-то. Так её реально есть противно. Хотят больше прибыли и подешевле вложить. Люди видимо стали больше на этикетки смотреть и о здоровье думать. Результат закономерен.

Адказаць
+1 +
I-23, 18:50, 21.07

А слабоалкогольные "Водка-яблоко" и "Веселая вдова" в конце 90-хх это они делали? Если они - то жаль их, потому как нынешние джин-тоники и рядом не валялись.

Адказаць
+6 +
злой, 19:39, 21.07

Честно мне не понятна эта обывательская ностальгия на сайте. Ну чего жалиться? Ну так заяви где не будь, или не покупай и не пей.Я два раза в месяц катаюсь в Польшу, даже приобрёл небольшой бус. Не буду дразнить памяркоуных, я пью напитки и употребляю продукты, действительно экологически чистые и на вкус приятные, а в наш маг. хожу разве что за хлебом. О том что жрать будете, надо было в декабре 10г. думать.

Адказаць
+1 +
X-COM, 19:51, 21.07

Как я помню, то во все напитки "Вейнянского родника" добавлялся сахар, после чего-то, видимо освоив новую технологию, стали выпускать половину напитков с добавлением "заменителя сахара". При этом цены с заменителем остались на прежнем уровне, а с сахаром гораздо подскочили.

Вот и получается, что люди, которые привычно наслаждались отличнейшим вкусом этого напитка - разочаровались в нём, а дорогой (с сахаром) попросту не имел спроса. Компания пошла на спад ИМХО.

Адказаць
0 +
Вася, 8:46, 23.07

Даже если не производить никаких напитков, а просто разливать чистую бутилированную воду, продавать ее в страны африки, то не возможно обанкротиться. Сегодня вода - это золото. Кому было выгодно банкротство завода? Кто его теперь купит за копейки? Очередная афера.

Адказаць
+2 +
лукачмоня, 17:57, 26.07

...такая же судьба постигла и вильчицское зверохозяйство Могилевского района по выращиванию норок. Наверное всю рыбку съели работники вместо норок...

Адказаць
0 +
Ў, 16:25, 27.07

Кстати, напитки из серии "Вейнянский родник" были гораздо качественнее, чем все эти Чижовские Трайплы или Кока-колы... Как сейчас помню.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны