Обанкротившийся завод «Вейнянский родник» закрывается
76- 20.07.2012, 21:06
С конца этого месяца начинается процедура ликвидации завода “Вейнянский родник”.
С конца этого месяца начинается процедура ликвидации завода “Вейнянский родник”.
ну наконец-то, такую гадостную газировку еще поискать надо было...
АдказацьМожно подумать вас насильно заставляли её покупать.
АдказацьЕсли бы заставляли, то не обанкротились бы.
АдказацьВ 2000-х годах семьей покупали их газировку. Особенно нравилась со вкусом апельсина.
АдказацьR.I.P. "Вейнянский родник"
да в то время самый норм газировка была ----и по вкусу и по цене. Жаль что закрывается теперь уже не вспомнишь вкус газировки-юности
Адказацья бы сказал, в некотором смысле вполне легендарное пойло. сразу было ок, потом для стёба.
Адказацьне знаю как теперь,давно не пил.но лет 15 назад очень вкусные напитки делали.я часто вспоминал.
АдказацьПолностью с тобой согласен...
Адказацьаналогично согласен.
Адказацьпри нормальной маркетинговой стратегии можно было продавать и продавать.
напитки у них были хорошие.
НЕПОНИМАЮ КАК МОЖНО ОБОНКРОТИТЬСЯ ПРОДАВАЯ ВОДУ ИЗ ПОД КРАНА? НАВЕРНОЕТАМ ИДИОЛУХ КАМАНДЫВАЛ.
АдказацьРаньше казалось, что очень это очень вкусный напиток. Были времена... То ли они испортились, то ли стало с чем сравнивать. Сейчас конечно эту гадость пить невозможно.
АдказацьА куда делся гендиректор Валентин Бурачков?Это он был там первым и все налаживал.Хороший был мужик и был депутатом в ВС!Не могло его предприятие так просто обанкротиться.Обанкротили для перепродажи.Жаль.
АдказацьТипично обанкротили, выкупят за копейки.
Адказаць90-й в РФ.
Банкротство, продажа за бесценок, новый владелец ! Передел собственности !
Адказацьа мне кажется такие конторы становятся банкротами из-за всяких Трайплов. но я полагаю пить газировку, любую - это рыть себе могилу за свои же деньги. имхо.
АдказацьНо зато сколько бабла успели срубить, особенно в первые годы !!!..........
АдказацьОчень скоро люди забудут, что такое квас. Вонючая кока-кола рулит. Обидно.
АдказацьОт бссровского "кваса" панкреатит можно получить в течении 3-х лет!
Адказацьнее, квас жил,живет и будет жить...кола и рядом не стояла...
АдказацьПрямо сейчас пью "Лидский темный". И он великолепен. Если когда-нибудь мне доведется устроить экскурсию иностранцу, то первым делам я дам ему нашего кваса.
АдказацьЕсли тебе доведется быть иностранцем,попробуй Malz и т.д и т.п.. и не позорься.
Адказацьугощал американцев квасом... все выплюнули на пол.
Адказацьблаго пили на улице у бочки...
сказали все как один, что это моча!
.....есть такой напиток масато. ... способ приготовления: вареную юкку жуют и СПЛЕВЫВАЮТ в чан с водой, затем она пару дней бродит, и полученную жидкость употребляют как прохладительный напиток. Если же дать масато покиснуть с недельку, выходит уже горячительное питье.
....а в скандинавских странах распространены блюда из протухшей или забродившей рыбы. Например, исландское блюдо хакарл готовится из протухшего мяса акулы, а шведское сюрстрёмминг — из прокисшей сельди.
так что что русскому хорошо то немцу смерть... ну вы направленность моих высказываний поняли надеюсь ??!!
Ну, понятно, американцам квас бочковый только что с хлеб завода, холодный без консервантов это не их привычный супер растворитель типа Пепси и Кока.
Адказаць:))))
Это не квас, а та же газировка, столь же вредная для здоровья.
АдказацьИ квасной напиток
Адказацькогда еще жил в РБ до 97 г., вейнянский оч вкусный был, особенно с черной смородиной, выбирал его, а не трайпл, который значительно уступал. Жаль...
АдказацьДумал, что хозяин там Чиж, оказывается, Пефтиев.
Адказацьшвондер, пора бы знать что родник кваса не производил. А напитки родника настолько дешевые были!! Так что подумай на счет затрат на производстве. И что безопаснее:кола, или дешевый родник
АдказацьЧто безопаснее? Отвечу: ВОДКА!
АдказацьНе жаль...жаль,что не купить оригинальных "Байкал" и "Тархун"...
АдказацьТак велика ненависть народа ко всяким Чижам пефтиевам Батурам. Семашкам...что квас и родник начинают ругать. До чего мы дожили,,,люди!!!!
АдказацьХорощая была водичка . не сравнить с Даридой, что на могильниках скважину сделала.
Адказацьв начале было супер
АдказацьЭх настальгия... Помню году эдак в 1998-1999 напитками Вейнянского родника были ВСЕ прилавки заставлены... Огромной ассортимент был на тот момент.. Вкусные напитки были с чёрном смородиной, черникой и т.д. До сих пор помню вкус и 2-х литровые пузатые бутылки... Что ж.. Выживает сильнейший.. Вроде пару лет назад его несколько раз выставляли на торги но в связи с кабальными иневстусловиями никто не изъявил желание его приобрести...
Адказацьда-а, при названии "Вейнянский родник" тоже вспоминаются "пузатые" бутылки :)
Адказацьну и нихай закрывается, былоб по чем горевать, запивон для бомжей гнали столько лет, на 50% таблица менделеева, на 50% вода из под крана, удивительно что только теперь разорились..
АдказацьЯ из Могилева... Вспоминаю первые напитки Вейнянский родник. Они были божественно вкусные и натуральные. Изготавливались с применением ароматизаторов из Словении, Франции и Германии. И очень дешево стоили. И мы аж ящиками покупали! Но я их вкус до сих пор не забуду. А счас? Да и я как минимум 6 лет перестал покупать напитки Вейнянского Родника-стали добавлять такую дешевую химию, подсластители и ароматизаторы идентичные натуральным... Так их напиток превращался в такое противное пойло с привкусом пленки полиэтиленовой. Такое ощущение как будто не пьешь напиток а сосешь полиэтиленовую пленку! Вот и докатились до этого с импортозамещением и менеджментом! Счас какой ни бери напиток вплоть до Коки Колы и Фанты все противно пить и отдает привкусом... И я перешел на натуральное пиво и соки-ни один напиток сегодня невозможно пить!!! Что за это?! Вот и такое руководство!
АдказацьСогласен!
Адказацьчистая правда !!!
Адказацьсовершенно перестала покупать газировку
хотя раньше любила себя побаловать раз в неделю Вейнянским...
Я из противоположного региона, но в годах 97-99 часто бывал в Могилёве. "Вейнянский родник" покупал неоднократно, очень нравился, был вкуснее наших местных напитков. Жаль, что потом испортился (судя по комментам). Хотя, щас всё испортилось(((
Адказацькому как, но лет 10 назад они выпускали очень вкусную колу в двухлитровых бутылках. с разными ароматами. например. кола-дыня. кола-вишня.
Адказацьда и вообще их газировка апельсин, спринт были вкусными! очень жаль....
кола-квас даже был
АдказацьА аромат шиповника?
АдказацьКстати самый дорогой напиток был.
А еще я там практику свою первую проходил - это был завод с новым оборудованием.
Непонятно? Как могли так быстро угробить завод. Это постараться нужно!
Действительно, напиток детства, очень вкусным казался)
АдказацьЖаль.
АдказацьИстощение мозга узурпатора и неумелое руководство, и страну до этого доведёт.
АдказацьК бабушке в деревню приезжал и каждый день покупал в местном магазинчике. А родители в городе запрещали его пить. Эх, времена, были...
АдказацьЯ пробовал все белорусские соки... Мне не нравились все соки кроме "Оскар". А счас давно уже не вижу этих соков "Оскар". Как бы исчезли! И я уже покупаю соки молдавские прямого отжима. По цене как белорусские но прямого отжима и очень вкусные. А про наши соки? Это какой-то разбавленный продукт и там как бы отдает концентратом и никакого удовольствия. И таким образом народ вынуждают переходить на пиво и всякое, спаивая нашу страну. Обидно. А ведь все прекрасно начиналось! А российские соки почти как белорусские и хуже-тоже не очень приятно пить. Мой отец очень любил пить минералку "Вейнянский родник" "Сосны". И ее хвалил-там соли меньше и минерализация низкая и так что ее было приятнее пить, больному гастритом и язвой желудкой... И он всегда ругал минералку "Минскую" и "Дарида".Вроде бы остался достойный производитель минералки "Фрост". Но ее сейчас труднее найти в магазинах. Даже литвские напитки и менералки лучше чем наши. А еще вспомним про Могилевский пивзавод... Раньше он варил классное пиво. Даже он выигрывал у этого "Криница" и "Оливария". А счас? У нас этого пива нигде не сыщешь кроме в розлив на территории у пивзавода и даже видно что он не работает-как минимум 5 лет я не слышал характерного запаха хмеля и ячменя. очень грустно и обидно!
АдказацьНе вводите людей в заблуждение. На территории пивзавода продают не могилевское пиво, т.к. пиво давно в Могилеве не делают. И если не секрет- где пиво натуральное покупаете? Натуральным Вы называете пиво, у которого срок хранения пол года? И о минералке. Чем больше минерализация, тем лучше, особенно для больных людей. Прежде чем о чем то писать, неплохо бы об этом знать. В одном Вы правы- добавки к первому Вейнянскому были импортные.
АдказацьВ первые годы прямо на бутылках указывали, что сделано из французского концентрата. И это было вкуснятина! Потом надпись исчезла - исчез и вкус. Не думаю, что виновато руководство завода. Вкус исчез в конце 90-ых, когда в Беларуси был кризис из-за политики Лукашенко. Цены росли, в том числе и закупочные - зарплаты и пенсии не повышались. Пришлось заводу перейти на дешёвые составляющие, чтобы был спрос на продукцию.
Адказаць"Не твоя ли это история?" - с такой фразой обращались в былые времена к тем, кто не верил, что с ними так и будет. Красноречивый факт для большинства предприятий Бела Руси. Изношенные основные фонды, недоквалифицированная рабочая сила и феодальные условия жизни.
АдказацьЭх, братки, а я говорил, что на безалкогольном далеко не уедешь, кому оно надо-то! Надо было алкогольные потиху начать выпускать, глядишь, и дела бы в гору пошли!
АдказацьВКУС ДЕТСТВА !
Адказацьили
шклоте не понять)
Глухарь, 22:48, 20.07
Адказаць----------------------------------------------
Ну что же это за "прекрасные" напитки с ароматизаторами да ещё дешёвые? Да ещё из сильно загрязнённой радионуклидами области. Почему-то на это вообще никто не обращает внимания. Это очень странно.
И ещё хотелось бы заметить , что в какую-то пору и чай "Три слона" казался безумно вкусным. Ну кто его сейчас будет пить?
однажды втречал директора родника - уморительная личность. типичный чиновник в коминтерновском костюме, весь обвешан кольцами и амулетами "Боже спаси и сохрани". при этом подмигивая и озираясьприговаривал:давайте оформим кредит, он мне не нужен(подмигивает), но вы же понимаете....
Адказацьда просто мы были молодыми. Нам тогда говна набудюжь - говорили: райская газировка.
АдказацьВ 2000-х возле проходной стояла большая очередь из фур. Мы платили большие деньги за очередь на загрузку,искали "нужных" людей что бы нам дали возможность купить товар!
АдказацьПоставляли в Москву. Московские оптовые склады очень просили большие партии, но было тяжело "выбить" даже пару фур. Мощностей не хватало удовлетворить спрос.А качество резко упало из-за применения дешевых ароматизаторов и подсластителей.
Прос...ли такой прибыльный бизнес. И кому это выгодно ? Ведь всем было хорошо - и производителю, и посредникам и потребителям.18 лет упущенных возможностей.
Да в 90х попробовал с ароматом персика. Ух!!!
АдказацьСчас пол года живу на кавказе, скоро домой в Гомель, так вот хочу ящик Байкала(лимонад) привезти, дать друзьям попробовать, 100проц. натуральный. Да и все остальное отличается от пресловутого "купляйте белоруское". Очень жаль что у нас все дороже и не всегда качественней. Да и по ценам со 100р не пропадешь на кавказе(((
Еще захвати минералку с кавминвод,но только в стекле....
Адказацьжуткое поило. у яблочной гозировки запах, как у незамерзайки для омывателя машины с запахом яблока
АдказацьСкоро один чижовский "трайпл" водопроводный останется и гидролизная пефтиевская водка.
АдказацьХз. а мне "Бала-кола" еще нравится...
АдказацьЧто-то вспомнилось ))
Адказаць-Вейнянскiй роднiк хочаш ты !!
-Не ! Няхочу !
-Хочаш !
-Не-не...забирай!
ОТРАВА!!! СЛАВА БОГУ!!!
Адказацьа ещё "грушевый блюз" был (слабоалкагольный)
Адказацьабсолютно не жаль...живу в Могилеве 14 лет, один раз местные угостили этим пойлом, типа "наша гордость", беееее...
Адказацьдети даже и не нюхали эту гадость
самый классный запивон по детству был.
АдказацьДело вкуса . Лично у меня в памяти от советских времен остались - " Буратино" , а из более крепкого - пиво "Жигулевское" , со стандартной крепостью 2,8 градусов .
АдказацьА у нас в Гомеле пива разливного почти невозможно купить, только в баре. Возле супермаркета "Корзинка" палатка "Бобров" стоит, но все лето не работает. А эту гадость с полторашек (ПЭТ) пить не могу больше.
АдказацьКачество продукции падает практически на всё. Возьмите хотя-бы молочные продукты. Сметана всегда была только хорошая, теперь и биосметана появилась зачем-то. Так её реально есть противно. Хотят больше прибыли и подешевле вложить. Люди видимо стали больше на этикетки смотреть и о здоровье думать. Результат закономерен.
АдказацьА слабоалкогольные "Водка-яблоко" и "Веселая вдова" в конце 90-хх это они делали? Если они - то жаль их, потому как нынешние джин-тоники и рядом не валялись.
АдказацьЧестно мне не понятна эта обывательская ностальгия на сайте. Ну чего жалиться? Ну так заяви где не будь, или не покупай и не пей.Я два раза в месяц катаюсь в Польшу, даже приобрёл небольшой бус. Не буду дразнить памяркоуных, я пью напитки и употребляю продукты, действительно экологически чистые и на вкус приятные, а в наш маг. хожу разве что за хлебом. О том что жрать будете, надо было в декабре 10г. думать.
АдказацьКак я помню, то во все напитки "Вейнянского родника" добавлялся сахар, после чего-то, видимо освоив новую технологию, стали выпускать половину напитков с добавлением "заменителя сахара". При этом цены с заменителем остались на прежнем уровне, а с сахаром гораздо подскочили.
АдказацьВот и получается, что люди, которые привычно наслаждались отличнейшим вкусом этого напитка - разочаровались в нём, а дорогой (с сахаром) попросту не имел спроса. Компания пошла на спад ИМХО.
Даже если не производить никаких напитков, а просто разливать чистую бутилированную воду, продавать ее в страны африки, то не возможно обанкротиться. Сегодня вода - это золото. Кому было выгодно банкротство завода? Кто его теперь купит за копейки? Очередная афера.
Адказаць...такая же судьба постигла и вильчицское зверохозяйство Могилевского района по выращиванию норок. Наверное всю рыбку съели работники вместо норок...
АдказацьКстати, напитки из серии "Вейнянский родник" были гораздо качественнее, чем все эти Чижовские Трайплы или Кока-колы... Как сейчас помню.
Адказаць