9 чэрвеня 2026, aўторак, 7:56
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 17
+21 +
Валерий, 16:10, 23.07

Лекарства -2,3 %....
Насмешили... - "веселые и находчивые"......

Адказаць
+21 +
педагог, 17:08, 23.07

Лекарства-то ладно (я пока молод и столько не трачу), а вот на ОТДЫХ 1,3 % - убило...

Адказаць
+30 +
ХЗ, 17:47, 23.07

А че так? Убило? Под отдыхом подразумевалась бутылочка чарлика вечерком после работы.

Адказаць
+1 +
nik_K, 19:09, 23.07

eto ne otdyx a titanicheskii trud!

Адказаць
+5 +
Токарь, 16:13, 23.07

Так и зарплаты такие же .

Адказаць
+44 +
вера , 16:16, 23.07

Необходим эксперемент. Начнём с полаточников и министров.

Адказаць
+22 +
отмороженый, 16:36, 23.07

с народа господа уже с 94 эксперимент начался и до сих пор продолжается.

Адказаць
+2 +
sahmon, 18:30, 23.07

То же хотел сказать. Садим Минтруда месяц на озвученные ими нормативы по 150 за месяц, до этого уровня реджем всем зарплату
Меньше 3 лям там и у3борщица небось не получает. Штобы знали как деньги даются

Адказаць
+15 +
рок, 16:39, 23.07

Прживут ,ещё и выпить за что найдётся . Ну это уже не минтруда заслуга.15 деколитров чистого спирта на душу.

Согласно докладу Всемирной организации здравоохранения, на каждого жителя Беларуси в год приходится чуть больше 15 литров абсолютного алкоголя.
Если выразить в водке, то каждый белорус (включая непьющих и детей) выпивает за год больше 75 бутылок, или чуть больше 100 грамм этого крепкого напитка ежедневно.

В мире же среднее потребление абсолютного алкоголя на человека в возрасте 15 лет и старше составляет 6,13 литра.

Минтруда впору отдельной строкой прописать расходы на выпивку.
Алкоголь и табак и никакой гигиены.
Похоже лукавый добился не малых результатов.

Адказаць
+15 +
проза, 16:40, 23.07

литературные слова давно закончились. остался------МАТ_МАТ_МАТ_..........

Адказаць
+10 +
Sergo, 16:44, 23.07

Palatochniki i ministry togda wymrut:).kwartplata-4.4%.eto 58600 bel.rub.!!!eto chto za komnatki takie?

Адказаць
+34 +
Бедняк, 16:45, 23.07

Э...-э-э..., г8оспода! Накиньте пару-тройку долларов на пломбы для зубов! А то у меня 3 дырки в зубах, а стоимость пломб превышает эти дырки!

Адказаць
+2 +
маруся, 20:18, 23.07

Эх,если бы на эти дырки в зубах ухолила пара-тройка долларов!!!

Адказаць
+16 +
Василий, 17:45, 23.07

Ребят, а куда отсюда уезжать? Вот ведь в чём вопрос. Украина - та же фигня, что и в Беларуси. Москва? Снимешь квартиру, и от зарплаты останутся те же копейки, что зарабатываешь в Беларуси. Германия, Франция, Италия и так далее - без языка никак. Что делать-то? Хочется жить полноценной жизнью, и на честно заработанную зарплату чувствовать себя человеком.

Адказаць
+2 +
я, 19:34, 23.07

Языки учатся в стране пребывания в течение года.Это конечно если желание есть. А с 1 августа еще вводят в странах ЕС "Голубую Карту" для дипломированных специалистов. Это как ГринКард, только для стан европы. Поэтому ищите инфу в интернете и ваше счастье в ваших руках!!!

Адказаць
+1 +
стрел(ок)ец, 22:54, 23.07

Подробнее пож. о себе (что умеете, можете, хотите).
Трудоустраиваются в UK на полатформы по следующей схеме: связываетесь с агенствами или фирмами, которые обучают специалистов (скафолдеры, пескоструйщики, антикоррозионщики, промальпинисты, дайверы.......) - кстати очень часто эти фирмы обучают спецов для себя. Лучше всего в Абердине, Данди, Перте или Фолкерке.
Курс стоит 1 - 2 тыс. фунтов за обучение (1 - 2 недели) + питание + проживание.
Это не касается дайверов, там обучение 6 месяцев и цены другие.
Получаете международный сертификат, теперь, если фирма вас не возьмет к себе на работу, связываетесь с рекрутинговым агенством, подаете CV. Могут предложить работу в любой точке земли, но вероятнее всего в Северном море. Чаще всего работа вахтовая 2 недели работа (по 12 час. в день) 2 недели дома. Зарплата - 17-18 фунтов в час. У дайверов, значительно выше - не хочу пугать цифрами.
Здесь по такой схеме работает много поляков. Кто-то из них обсел в Шотландии с семьями, а кто-то летает челноками.
Главное в этом деле немного (относительно) знать язык. Визу (полугодовую) получите ,,на обучение,, после переписки и приглашения агенства или фирмы.
В добрый путь.
Есть вопросы - спрашивайте.

Адказаць
+1 +
ЛЕОНИД4624, 8:18, 25.07

ГРАЖДАНАМ СТРАНЫ--сколько смысла и истории в этом слово выражении--каждый из нас становится странником по жизни--а 150 зеленых это на дорогу---а когда то у нас всех с вами было ГОСУДАРСТВО--ГДЕ КАЖДЫЙ СЕБЯ МОГ НАЗВАТЬ ГРАЖДАНИНОМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ--странники по жизни которые отказались от своего государства

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны