Да шо вы думаете пацаны пайму шо не так шо та ?
Всё чотка .... Скора яго аткроюць у кожнам селе. Быстро модно и вкусно. А если ещё шкварка да чарка буде у продажи вообще шик.
Доказать что это контрафакт и обосновать штраф — довольно сложно. Там же нет слова McDonald's, а буква "М" используется как часть словосочетания Markfill food. Т.е. логотип имел серьёзную переработку. Максимум чего добьётся Mc — это смены рекламного материала, однако, своей цели владельцы «Виктории» уже достигли. )))
Доказать - просто элементарно. Макдональдс - это зарегистрированная торговая марка, и продажа любых подобных изделий (в данном вслучае еды) под товарной маркой обладающей внешними сходными чертами (шрифт и цветовая палитра) с торговой маркой "Макдональдс" и способными ввести потребителя в заблуждение, что он покупает товар оригинального производителя - является нарушением законодательства, ибо зачастую товарная марка определяет не только самого производителя, но и является его знаком качества. Любая попытка сделать одну товарную марку подобной другой это уже нарушение. В лучшем случае, владельца этой лавки "попросят" убрать всю символику, которая имеет хоть какое то подобие на "Мак".
Очень похоже на наезд конкуренктов.Это кафе открылось уже несколько лет назад.Почему же только теперь дошло.И даже не до Макдаков дошло ,а до нашей общественности. Кстати на ул.Суворова в том же Витебске открыто кафе ,не помню название,точно копирующее Макдональдс.Им то почему можно?
По моему очень наглядный пример выдавливания конкурентовс рынка. Крыша у "Виктории" хорошая так решили надавить общественностью
Кто-то в носу ковырят публично, это же не значит, что это прилично. Воровать плохо. Я за закон. Слабо свою сеть раскрутить. На подобие "крошки картошки" в России. Взять типично британское блюдо и убедили россиян, что это их национальное лакомство.
В Барановичах есть что-то аналогичное называется МАЛЫШЕВ и никаких проблем у собственника рекламы, а в торговом центре, опять в Барановичах, обувь рекламировала вырезанная из фанеры Ангела Меркель - убрали через несколько дней. Такие вот Барановичи - "удивительный" город во всём!!!!!
А нечего было маку выеживаться, уже давно можно было открыть по маку в каждом районном центре, я думаю, если б открыли в каком молодечно или вилейке они бы все равно оставались в плюсе. А если бы вы знали сколько таких клонов в США? в каждом захолустном городке, зато не надо маку по франшизе платить)
мак в каждом райцентре беларуси-не смешите мои тапки))
добрая половина белорусов обычный Кампуцер не могут себе позволить,а мак знают тока тот,что У булочках)
Сразу говорю- не конкурент, к бизнесу булочками и прочим отношения не имею, и з-сирать Макдональдс можно сколько угодно, но куда пойти просто посидеть с ребенком (что бы там не было бухальщиков и не было накурено), неспеша поесть мороженое (никто не заставляет вас покупать все, что есть на прилавке) - н е к у д а. Можно говорить про санстанцию (дальше будут исходить желчью в сообщениях), но помилуйте, в наших родных столовых умудряются "споласкивать" салаты ... и ничего... Вчера проскользнуло сообщение, что наши "бизнэсмэны" выгребают из мусорок палочки от сладкой ваты и еще в ком-риях, что одноразовые стаканчики идут по кругу не один раз ... и ничего, для нас это нормально. И если вы пришли с ребенком перекусить, то могут в родной столовой-кафе ребенка в туалет не пустить... а в Макдонольдсе относятся к этой проблеме с пониманием, и не в лом им убирать за вами, т.ч. "еурапейцы" будьте просто людьми!
Даже дочке тыкал пальцем, какие нам с ней черноглазые чипсы отпустили, именно из этого заведения, а потом я как раз и увидел этот постер---"да-да, все тот же fuc..g вкус"...(
Интересно было бы сравнить цены, большая картошка в маке в минске стоит 11 000, в витебске, как видно по фото, 13 000. Такое ощущение, что все закупают в столице и везут потом в свою подделку.
Свое придумывать надо, воруя чужое - лишь расписываются в своей никчемности и неконкурентоспособности.
Молодцы! Чем тупо критиковать,лучше о себе расскажите,что вы придумали и воплотили в этой стране.А всезнайкам напомню, франшиза МакДональдс - 250 000$(разовый,безвозвратный взнос)+если не ошибаюсь 15% от прибыли в месяц.Людей только похвалить можно.
И больше позитива господа.
Воровство, конечно, зло, но – извини, Макдак, свято место пусто не бывает. Надо было почесаться и открыть свои заведения по стране. Макдак - шлак, конечно, но я не знаю ни одной страны, где, опять же, на всю страну было бы сколько? - 4? 5 ресторанов?...
МАкдоналдс открыл бы, да вот не дают, сами ведь знаете, чего придуриваться? Заплатишь франчизу а тебя потом в тюрягу за то что неплатишь 50% лукавому. 15% это ещё райский процент. Причём вся реклама от центрального макдональдса оплачивается
Дело в том,что кроме Минска Макдональдс -убыточное предприятие. Тоже самое с Икеа. Когда-то в Витебске была пародия на Мак-кафэ "Фунтик",прогорели очень быстро,пытались даже разделить на кафэ с алкаголем и детскую зону. Ну не те зарплаты и уровень жизни (хотя мак это ниже среднего во всем мире),чтобы Макдональдс был в Витебске.
Наш ответ Чемберлену. Заплесневело, уныло, тупо. Бизнесу учиться надо, деньги тратить. Одна радость, люди бизнес держат, а не на завод каждое утро тащатся.
Ничего им от МакДака (кстати, это-канадская, а не американская контора) страшного не будет. Бо за 2 года, сколько это кафе существует, этой Виктории никто ничего не сделал...
И уже не сделает.
Только если иссякнет поток желающих оставлять там деньги.
Молодцы красивенько....
У меня вопрос, а с чего это все решили что хозяин этого кафе что то украл у Макдональда?
Пусть эти клоуны Роджеры идут в суд, и вот когда пройдут все инстанции .... Вплоть до высшего арбитражного и выиграют, вот тогда хозяину этого замечательного кафе стоит буковку М в другом шрифте нарисовать и на........... фоне более красном)))))
Делать вам нечего как вязаться к предпринимателям. Работают ребята и пусть. Зачем наезжать? От зависти что ли? Если там все чисто, красиво, и вкусно, и цены умеренные, так спасибо им.
То что работают- это хорошо, а воровать-это плохо. Скорее всего договора между кафе и владельцем фирменного знака, который является собственностью сети Макдональдс нет и не было, а посему, если дело дойдет до суда, то ребятки-шалуны-воришки понесут большие убытки и у них отпадет охота воровать чужой знак. Изучать надо то, чем занимаетесь, т.к. незнание не спасает от ответственности... И дело не в зависти, а знании законов. Кому интересен этот вопрос тот может обратиться в Национальный центр интеллектуальной собственности, растолкуют бесплатно.
я каждодневно использую букву М в своей речи, и у меня в мозгу и представлении она немного закругленная, желтая и на красном фоне.... вопрос: я должен платить макдональдсу?
Ну как вам сказать. Представьте что вы на самом деле представляете себе не закругленную м на красном фоне, а угловатую Ы на синем. Вы делаете бизнес с логотипом из вашего представления. Вы раскручиваетесь, тратите нев...ю кучу денег на это, через пару десятков лет добиваетесь узнаваемости вашего товарного знака повсюду. Клиенты вас любят, логотип - ваша визитная карточка. И вот праезжаете вы в Витебск и видите на Витебском заведении "рога и копыта" в точности ваш логотип. И сфера деятельности тоже ваша. Но заведение к вам отношеня никакого не имеет. Вы конечно зайдете в заведение и пожмете руку владельцу с пожеланием удачи в делах. Да. Несомненно.
Не вы...бывайтесь, что вы там утверждаете про ваше "в представлении" -- сплошное лукавство. Правосудие требует, в первую очередь, чрезвычайно порядочных и принципиальных судей, коих в РБ никогда не было и в обозримом будущем не будет.
По моему эта проблема должна интересовать только Макдональдс.
Нам абсолютно всё равно как и что и у кого.
Проблема в том что вообще везде почти готовят плохо,еда не качественная,не проверенная толком (санстанции только делают вид бурной деятельности), Поголовно все не довложением занимаются и пересортицей.В блюде любом закалькулировано одно кол-во продуктов а фактически что там и сколько не знает никто.И никто не проверяет.Вернее проверяют тех кого нужно выбросить с рынка.А гос. структуры и крышуемые высокопосадовцами не проверяются вообще ,или для вида .Пример - отравления в ресторанах короны
если хотите знать, то стаканчик кофе там стоит 25 000, не знаю, наверное из бразилии пароходом доставляют, попробовать не довелось, рука не поднялась платить столько за 200 гр. горячей водички
Ой хоспаде, клон и клон, они даже скопировать не умеют. Начитались Стива Джобса. Хотя сказал помоему это Пикассо "Хорошие художники придумывают, гениальные воруют." И давай; воруем "ликала" и брэнды. Ха ха ха, только вот "воровалку" нужно еще хорошую иметь. А так господа встречайте: "Колхозный дизайн неизвестного художника (подозреваю что под чутким руководством заказчика) марк хрень". Блин ну воруете так хоть сделайте это красиво. А да и напитки на полочках и озадаченные лица с выражением "ахтакитактвоючеготысюдапришел". Собственно разновидность бизнес стиля и маркетинга называется "колхоз-дизайн-базар" =)
Ну и с другой стороны, ЗАЧЕМ??? Не ужели у нас такой далекий народ в деревнях что забигаловку от макдональдса не отличит. Тот кто знает посмеется, а тот кто не знает если в глубинке, ну зайдет ради интереса поглазеть (посчитает копейки в кармане, купит булочку и уйдет довольный или не довольный, потому что булочка=бутылка).
А, чуть не забыл, фотка там с детьми классная, либо гугл, либо любительская фотка с семейной гулянки =), про стоковые фотки молчу, на такое у них денег не хватит никогда в жизни. Т. е. может и хватит, но от скупости своей тратится ни кто не будет. Жаба задавит. =)))
предыдущим ораторам по поводу маковского пива - не гоните!!
в ряде стран (германия, чехия и т.п) - в маках пиво продается. если вы его там не видели - это не показатель. оно там есть!
у нас же до сих пор не могут определиться - продавать ночью алкоголь это выгодно для страны (в плане денег) или нет (в плане здоровья). поэтому постоянно у нас в ночниках то алкоголь продают, то продают только элитный, то даже пива после одиннадцати не купишь.. "быстро-жутко" получило за хорошее бабло хорошую лицензию на продажу пива круглосуточно.. мак же, позиционируясь у нас в первую очередь как детский ресторан - в этом не заинтересован. ну реально, те, кто приходит с детьми - не особо пиво пьет.. а делать притон аля как под магазинами синюшники стоят - так и всех детей разгонят. нет у нас пока что культуры пития.
поэтому у нас в ближайшем будущем у нас (и в россии в том числе) в маке пива и не будет.
Макдональдсу предлагается либо подать в суд и обанкротить кафешку в ущерб своему доброму имени, либо выкупить заведение. Иначе ничем как тотальной глупостью объяснить поведение хозяев кафе не могу
А чего все китайцы копируют торговые марки мировых брендов.....пора и белорусам начинать.... мы же почти братья)))))
АдказацьПравильно. Сами-знаете-кто уже ж говорил - "НУ, украдите лекала и шейте!"
АдказацьДа шо вы думаете пацаны пайму шо не так шо та ?
АдказацьВсё чотка .... Скора яго аткроюць у кожнам селе. Быстро модно и вкусно. А если ещё шкварка да чарка буде у продажи вообще шик.
Даже у нас за такое копирование можно нехило штрафу схлопотать, да еще лицензию отберут, чтобы не баловались.
АдказацьДоказать что это контрафакт и обосновать штраф — довольно сложно. Там же нет слова McDonald's, а буква "М" используется как часть словосочетания Markfill food. Т.е. логотип имел серьёзную переработку. Максимум чего добьётся Mc — это смены рекламного материала, однако, своей цели владельцы «Виктории» уже достигли. )))
АдказацьДоказать - просто элементарно. Макдональдс - это зарегистрированная торговая марка, и продажа любых подобных изделий (в данном вслучае еды) под товарной маркой обладающей внешними сходными чертами (шрифт и цветовая палитра) с торговой маркой "Макдональдс" и способными ввести потребителя в заблуждение, что он покупает товар оригинального производителя - является нарушением законодательства, ибо зачастую товарная марка определяет не только самого производителя, но и является его знаком качества. Любая попытка сделать одну товарную марку подобной другой это уже нарушение. В лучшем случае, владельца этой лавки "попросят" убрать всю символику, которая имеет хоть какое то подобие на "Мак".
АдказацьТока у китайцев оно получается дешевле оригинал, а у нас почемуто дороже. Почему дороже чем в маке картошка???
Адказацьворюги
АдказацьОчень похоже на наезд конкуренктов.Это кафе открылось уже несколько лет назад.Почему же только теперь дошло.И даже не до Макдаков дошло ,а до нашей общественности. Кстати на ул.Суворова в том же Витебске открыто кафе ,не помню название,точно копирующее Макдональдс.Им то почему можно?
АдказацьПо моему очень наглядный пример выдавливания конкурентовс рынка. Крыша у "Виктории" хорошая так решили надавить общественностью
Ни чего удивительного. TV, DVD... продают под маркой известых брендов. Быдло всегда занимается плагиатом, из-за отсутствия своего интеллекта.
Адказацьвидимо клоуны-владельцы насмотрелись " поездка в америку"....)))
АдказацьФальшыука, сделанная в совдепии...
АдказацьКитайцы давно не стесняются так делать, чем мы хуже? интересно было бы узнать, чем все закончится..
АдказацьКто-то в носу ковырят публично, это же не значит, что это прилично. Воровать плохо. Я за закон. Слабо свою сеть раскрутить. На подобие "крошки картошки" в России. Взять типично британское блюдо и убедили россиян, что это их национальное лакомство.
АдказацьА что? Как самозванец учил про кражу лекал, так все и приняли воровской закон ШОСа. Каков поп-таков приход.
АдказацьВ Барановичах есть что-то аналогичное называется МАЛЫШЕВ и никаких проблем у собственника рекламы, а в торговом центре, опять в Барановичах, обувь рекламировала вырезанная из фанеры Ангела Меркель - убрали через несколько дней. Такие вот Барановичи - "удивительный" город во всём!!!!!
АдказацьА нечего было маку выеживаться, уже давно можно было открыть по маку в каждом районном центре, я думаю, если б открыли в каком молодечно или вилейке они бы все равно оставались в плюсе. А если бы вы знали сколько таких клонов в США? в каждом захолустном городке, зато не надо маку по франшизе платить)
АдказацьЯ живу в Америке. Никаких клонов Макдональдса даже в захолусных городках здесь нет! Eсть свoи, но даже без намека на Макдональдс.
Адказацьну и сколько же клонов в сша?
АдказацьА если бы вы знали сколько таких клонов в США?
Адказаць===
А мы кстати знаем. Ни одного.
Клонов в США не вижу, а клоуна читаю.
Адказацьмак в каждом райцентре беларуси-не смешите мои тапки))
Адказацьдобрая половина белорусов обычный Кампуцер не могут себе позволить,а мак знают тока тот,что У булочках)
о, конкуренты из кумпира подтянулись
АдказацьСразу говорю- не конкурент, к бизнесу булочками и прочим отношения не имею, и з-сирать Макдональдс можно сколько угодно, но куда пойти просто посидеть с ребенком (что бы там не было бухальщиков и не было накурено), неспеша поесть мороженое (никто не заставляет вас покупать все, что есть на прилавке) - н е к у д а. Можно говорить про санстанцию (дальше будут исходить желчью в сообщениях), но помилуйте, в наших родных столовых умудряются "споласкивать" салаты ... и ничего... Вчера проскользнуло сообщение, что наши "бизнэсмэны" выгребают из мусорок палочки от сладкой ваты и еще в ком-риях, что одноразовые стаканчики идут по кругу не один раз ... и ничего, для нас это нормально. И если вы пришли с ребенком перекусить, то могут в родной столовой-кафе ребенка в туалет не пустить... а в Макдонольдсе относятся к этой проблеме с пониманием, и не в лом им убирать за вами, т.ч. "еурапейцы" будьте просто людьми!
Адказаць>>>> уже давно можно было открыть по маку в каждом районном центре,
АдказацьЛукашенко строго настрого запретил это делать. Вы че забыли? Зачем ему конкуренты для "Хутка Смачна"?
я там на Славянском базаре питался. Так вот: памои редкосные!
Адказацьможет вы хотели сказать, что ни в какое сравнение с исполкомовскими столовыми ?
Адказацьнаверное и пивко продают) кстати макдаки в сша и европе тоже пивком приторговывают, это только в бывшем ссср не продают)
АдказацьToшка, мне очень очень интересно, в каком сне ты видел, что в америка пиво в макдаке можно купить?
АдказацьНу значит я тогда попал в клон макдака)) но в германии наливают 100%!
АдказацьВ Германии кое-где наливают.
АдказацьV burgerkinge tochno v Evrope nalivaut, sm "Kriminal'noe chtivo"
Адказацьv moskve tozhe nalivaut v burgerkinge!
АдказацьНеправда ваша. Не продают НИГДЕ в США макдаки пивко.
Адказацьда? Шо вы гаварыця!!! Не видел пиваса в МаКе когда посещал Швецию. Хтота врот?
АдказацьТак-то в Швеции сухой закон, как и в Норвегии. Алкоголь просто так не купишь. Тем более в Маке.(семейный ресторан)
АдказацьВ Португалии- есть пифко в маках ,так же как и в германии эмигрант-кун гарантирует.
Адказацьнигде в США пивом в Маке НЕ ТОРГУЮТ!!!!!
АдказацьЖелезобетонно!!!!
не дай Бог такое случится- все на уши встанут!!!
Именно в Маке - нет пива, а в других фаст - кафе бывает. Видимо это он и хотел сказать.
Адказацьмне стыдно за соотечественников)))) неужели трудно что - нибудь своё придумать!?
АдказацьДима, Вы забыли призыв Яценосца : "Украдите лекала" ???
Адказацьчто плохого-пускай наши нас кормят ХОРОШИМИ продуктами а не их г..вном-давно нужно развивать НАШУ сеть!
АдказацьСеть не наша, оформлена ведь не по-своему, а все украдено.
АдказацьИ с чего вы взяли, что там хорошие продукты? Все хорошее идет на экспорт.
Даже дочке тыкал пальцем, какие нам с ней черноглазые чипсы отпустили, именно из этого заведения, а потом я как раз и увидел этот постер---"да-да, все тот же fuc..g вкус"...(
Адказаць"Их г-но" -- самые обычные белорусские продукты. Но вам, фашистам, только русские продукты по нраву, да?
Адказаць>>>> давно нужно развивать НАШУ сеть!
Адказацьнаша сеть - "Хутка Смачна", а всякие вонючие макдональдсы и из клоны - для продажных агентов ЦРУ
Да .Да .Тот самый вкус))))
АдказацьИнтересно было бы сравнить цены, большая картошка в маке в минске стоит 11 000, в витебске, как видно по фото, 13 000. Такое ощущение, что все закупают в столице и везут потом в свою подделку.
АдказацьСвое придумывать надо, воруя чужое - лишь расписываются в своей никчемности и неконкурентоспособности.
Ну дык туту усе ясна.На Гэта шос у Менску варуе и прадае у Вицебску,А як zix' колю кармиць??????
АдказацьМолодцы! Чем тупо критиковать,лучше о себе расскажите,что вы придумали и воплотили в этой стране.А всезнайкам напомню, франшиза МакДональдс - 250 000$(разовый,безвозвратный взнос)+если не ошибаюсь 15% от прибыли в месяц.Людей только похвалить можно.
АдказацьИ больше позитива господа.
Он не придумал и не воплотил......это разные вещи, а может сам и творил, а.?
Адказаць1 000 000$ не хотите разового взноса?! Поэтому в России нет ни одного кафе, открытого по франшизе....делайте выводы...
Адказацьне врите - есть macdonalds, starbucks, sbarro
АдказацьА вы в России хоть раз были??? По все видимости, что ни разу =) Улыбнуло
АдказацьПользоваться и извлекать прибыль от чужого бренда и репутации достойно только китайцев.
АдказацьВоровство, конечно, зло, но – извини, Макдак, свято место пусто не бывает. Надо было почесаться и открыть свои заведения по стране. Макдак - шлак, конечно, но я не знаю ни одной страны, где, опять же, на всю страну было бы сколько? - 4? 5 ресторанов?...
АдказацьМАкдоналдс открыл бы, да вот не дают, сами ведь знаете, чего придуриваться? Заплатишь франчизу а тебя потом в тюрягу за то что неплатишь 50% лукавому. 15% это ещё райский процент. Причём вся реклама от центрального макдональдса оплачивается
АдказацьВ Барановичах тоже имеется кафе, завлекающее желтой буквой М на красном фоне
АдказацьДело в том,что кроме Минска Макдональдс -убыточное предприятие. Тоже самое с Икеа. Когда-то в Витебске была пародия на Мак-кафэ "Фунтик",прогорели очень быстро,пытались даже разделить на кафэ с алкаголем и детскую зону. Ну не те зарплаты и уровень жизни (хотя мак это ниже среднего во всем мире),чтобы Макдональдс был в Витебске.
АдказацьНу и что.... Заставят Маки их убрать эту всю подъё... подделку
АдказацьНаш ответ Чемберлену. Заплесневело, уныло, тупо. Бизнесу учиться надо, деньги тратить. Одна радость, люди бизнес держат, а не на завод каждое утро тащатся.
АдказацьНичего им от МакДака (кстати, это-канадская, а не американская контора) страшного не будет. Бо за 2 года, сколько это кафе существует, этой Виктории никто ничего не сделал...
АдказацьИ уже не сделает.
Только если иссякнет поток желающих оставлять там деньги.
нет, это сша, и сша - это не вся америка, есть ,например, еще мексика, куда все опальные миллионеры бегут
АдказацьМолодцы красивенько....
АдказацьУ меня вопрос, а с чего это все решили что хозяин этого кафе что то украл у Макдональда?
Пусть эти клоуны Роджеры идут в суд, и вот когда пройдут все инстанции .... Вплоть до высшего арбитражного и выиграют, вот тогда хозяину этого замечательного кафе стоит буковку М в другом шрифте нарисовать и на........... фоне более красном)))))
Ну вот вы сами и написали, чего стоит это белорусское кривосудие.
АдказацьДелать вам нечего как вязаться к предпринимателям. Работают ребята и пусть. Зачем наезжать? От зависти что ли? Если там все чисто, красиво, и вкусно, и цены умеренные, так спасибо им.
АдказацьТо что работают- это хорошо, а воровать-это плохо. Скорее всего договора между кафе и владельцем фирменного знака, который является собственностью сети Макдональдс нет и не было, а посему, если дело дойдет до суда, то ребятки-шалуны-воришки понесут большие убытки и у них отпадет охота воровать чужой знак. Изучать надо то, чем занимаетесь, т.к. незнание не спасает от ответственности... И дело не в зависти, а знании законов. Кому интересен этот вопрос тот может обратиться в Национальный центр интеллектуальной собственности, растолкуют бесплатно.
Адказацьвот чорт, если я нарисую на своем доме яйцо, зарегю ИП и буду продавать жвачки, а ну ладно, чехлы для телефонов, мтс наверное меня съест)))))
АдказацьА вы попробуйте - зарегестрируйте яйцо МТС как свой торговый знак))) Ага-ага!!!
Адказаць>яйцо МТС
АдказацьТеперь понял, какую фирму лука рекламирует.
Вы что привествуете воровство а все в европу хотите
Адказацья каждодневно использую букву М в своей речи, и у меня в мозгу и представлении она немного закругленная, желтая и на красном фоне.... вопрос: я должен платить макдональдсу?
АдказацьНу как вам сказать. Представьте что вы на самом деле представляете себе не закругленную м на красном фоне, а угловатую Ы на синем. Вы делаете бизнес с логотипом из вашего представления. Вы раскручиваетесь, тратите нев...ю кучу денег на это, через пару десятков лет добиваетесь узнаваемости вашего товарного знака повсюду. Клиенты вас любят, логотип - ваша визитная карточка. И вот праезжаете вы в Витебск и видите на Витебском заведении "рога и копыта" в точности ваш логотип. И сфера деятельности тоже ваша. Но заведение к вам отношеня никакого не имеет. Вы конечно зайдете в заведение и пожмете руку владельцу с пожеланием удачи в делах. Да. Несомненно.
АдказацьНе вы...бывайтесь, что вы там утверждаете про ваше "в представлении" -- сплошное лукавство. Правосудие требует, в первую очередь, чрезвычайно порядочных и принципиальных судей, коих в РБ никогда не было и в обозримом будущем не будет.
Адказаць>>>> вопрос: я должен платить макдональдсу?
Адказацьвы должны платить макдональдсу если продаете гамбургеры под этой буквой М
И одно - дерьмо, и другое
АдказацьПо моему эта проблема должна интересовать только Макдональдс.
АдказацьНам абсолютно всё равно как и что и у кого.
Проблема в том что вообще везде почти готовят плохо,еда не качественная,не проверенная толком (санстанции только делают вид бурной деятельности), Поголовно все не довложением занимаются и пересортицей.В блюде любом закалькулировано одно кол-во продуктов а фактически что там и сколько не знает никто.И никто не проверяет.Вернее проверяют тех кого нужно выбросить с рынка.А гос. структуры и крышуемые высокопосадовцами не проверяются вообще ,или для вида .Пример - отравления в ресторанах короны
>>>> По моему эта проблема должна интересовать только Макдональдс.
Адказаць>>>> Нам абсолютно всё равно как и что и у кого.
если вам асболютно все равно, то почему вы тогда пишете в форуме?
А до конца дочитать слабо?
Адказацьесли хотите знать, то стаканчик кофе там стоит 25 000, не знаю, наверное из бразилии пароходом доставляют, попробовать не довелось, рука не поднялась платить столько за 200 гр. горячей водички
АдказацьА вот и сотрудники мака)))))))
АдказацьКРАСАВЧИК
Адказацьхозяин псих!!
Адказацьбесплатная реклама, епть. ни копейки не потрачено.
Адказацьmarazm
Адказацьнет. просто бизнес. по-базарному
АдказацьОй хоспаде, клон и клон, они даже скопировать не умеют. Начитались Стива Джобса. Хотя сказал помоему это Пикассо "Хорошие художники придумывают, гениальные воруют." И давай; воруем "ликала" и брэнды. Ха ха ха, только вот "воровалку" нужно еще хорошую иметь. А так господа встречайте: "Колхозный дизайн неизвестного художника (подозреваю что под чутким руководством заказчика) марк хрень". Блин ну воруете так хоть сделайте это красиво. А да и напитки на полочках и озадаченные лица с выражением "ахтакитактвоючеготысюдапришел". Собственно разновидность бизнес стиля и маркетинга называется "колхоз-дизайн-базар" =)
АдказацьНу и с другой стороны, ЗАЧЕМ??? Не ужели у нас такой далекий народ в деревнях что забигаловку от макдональдса не отличит. Тот кто знает посмеется, а тот кто не знает если в глубинке, ну зайдет ради интереса поглазеть (посчитает копейки в кармане, купит булочку и уйдет довольный или не довольный, потому что булочка=бутылка).
А, чуть не забыл, фотка там с детьми классная, либо гугл, либо любительская фотка с семейной гулянки =), про стоковые фотки молчу, на такое у них денег не хватит никогда в жизни. Т. е. может и хватит, но от скупости своей тратится ни кто не будет. Жаба задавит. =)))
Адказацьпредыдущим ораторам по поводу маковского пива - не гоните!!
Адказацьв ряде стран (германия, чехия и т.п) - в маках пиво продается. если вы его там не видели - это не показатель. оно там есть!
у нас же до сих пор не могут определиться - продавать ночью алкоголь это выгодно для страны (в плане денег) или нет (в плане здоровья). поэтому постоянно у нас в ночниках то алкоголь продают, то продают только элитный, то даже пива после одиннадцати не купишь.. "быстро-жутко" получило за хорошее бабло хорошую лицензию на продажу пива круглосуточно.. мак же, позиционируясь у нас в первую очередь как детский ресторан - в этом не заинтересован. ну реально, те, кто приходит с детьми - не особо пиво пьет.. а делать притон аля как под магазинами синюшники стоят - так и всех детей разгонят. нет у нас пока что культуры пития.
поэтому у нас в ближайшем будущем у нас (и в россии в том числе) в маке пива и не будет.
Сколько лет оно у нас уже стоит а написали только сейчас)
АдказацьНе удивлюсь, если хозяева кафе и подняли шумиху :)
Адказацьвот трутни. Правое полушарие мозга у белорусских предпринимателей вообще не функционирует.
АдказацьА в Могилёве есть замечательное кафе " Смажанка" . Исконно наше, не украденное. )
АдказацьМакдональдсу предлагается либо подать в суд и обанкротить кафешку в ущерб своему доброму имени, либо выкупить заведение. Иначе ничем как тотальной глупостью объяснить поведение хозяев кафе не могу
Адказаць