Организаторы Олимпиады наконец признали: Беларусь - не Россия (Фото)
74- 11.08.2012, 21:07
На официальном сайте Игр в Лондоне наконец-то исправлена информация о том, что Беларусь является областью России.
На официальном сайте Игр в Лондоне наконец-то исправлена информация о том, что Беларусь является областью России.
Мухи не котлеты!
АдказацьНу то что, Россияне считают нашу независимость временной ошибкой, и прилагают все усилия, что бы эту ошибку исправить, секрет Полишинеля.
АдказацьВопрос в другом, а надо ли большинству беларусов независимость вообще?
Если ненужна, то ни Европа, ни Америка ничем не смогут помочь тем силам в Беларуси которые эту независимость пытаются отстоять.
ТНп нужна не независимость, а возможность бесконечно долго находиться у власти, под Российским протекторатом в составе РФ или как то по другому, не столь важно.
Уважаемый №X, Вы задали вопрос, который актуален для нынешней Беларуси, как никакой другой: "а надо ли большинству беларусов независимость вообще?" Ответ, боюсь, прискорбен: свобода и независимость хороши лишь для тех, кто знает, что с ними делать. Для тех же, кто привык к тому, что за них думает гос-во (начальники, идеологи, соседи, друзья, знакомые), независимость, как видим её, к примеру, мы с Вами, -- неизбывное зло. Извечный принцип "моя хата с краю" и абсолютное нежелание брать на себя хоть какую-то ответственность хоть за что-нибудь сыграли злую шутку с населением Беларуси. Как сказал Игорь Губерман:
Адказаць"Как просто отнать у народа свободу --
её надо просто доверить народу"
Если вам независимость не нужна - это ваше личное горе. Мне лично она очень нужна. Давайте не будем говорить за весь народ. Если у вас хата с краю, то у тех, кто по тюрьмам сидит она - прямо посередине. А сидеть и вонять из кустов - это дело легкое и непотное...
Адказацьласло, 23:40, 11.08
Адказаць+100500!
Полностью солидарна! Ну, поговорить на тему "нужна ли белорусам независимость", никто не запрещает, но зачем же обобщать и выводы делать обо всей нации, основываясь на собственном мироощущении?
ЯДвига Внимательней вчитайтесь в то, что комментируете.
АдказацьПризнать проблему, это первый шаг на пути к её решению.
А повторять как мантру: это не мы, мы не такие, это не про нас - только загонять "болезнь" во внутрь.
Здесь речь шла не о том нужна или ненужна независимость (нужна однозначно), а об отношении населения, к проблеме её утраты.
Хотелось бы мне знать: многие ли из присутствующих на данном сайте знают о принципах олимпийского движения? Глупо делать умозаключения полагаясь на внутреннее положение в стране и на заслуги спортсменов в ОЛИМПИАДЕ. Может проще слезть с дивана перед телевизором и пробежать ну хотя бы 1500 ради интереса, а потом разговаривать о высоком? Слабо? Пригласите меня ЯДвига и ласло на ваш забег, я буду непристрастный арбитр, хотите вместе пробежим эту дистанцию. НЕ НАДО ПУТАТЬ ПОЛОЖЕНИЕ В СТРАНЕ С ВАШИМ ВНУТРЕННИМ ВРЕМЯОЩУЩЕНИЕМ! Спортсмены молодцы, а те, кто лёжа на диване даёт подобные комментарии -несостоявшиеся в этом мире люди!
АдказацьПолностью с вами Павел (Гомель) согласен.
АдказацьБеларусов (литвинов) не протяжении более двухсот лет + 18 лет современной истории, отучивали быть независимым народом.
За эти годы нас лишили языка, культуры и истории, нас лишили даже названия нашей народности - литвины.
Мы перестали быть народом, став населением этой территории.
Есть конечно малый процент тех, кому не безразлична судьба Беларуси как страны, но подавляющему большинству всё равно под каким флагом набивать брюхо.
И это действительно печально.
Павел (Гомель), 23:09, 11.08 и №Х (Могилёв), 0:12, 12.08 ВЫДАЮЩИЕ себя за Беларусов, обращаюсь к вам, и к вашим соотечественникам-расиянам:
АдказацьБеларусы - НАРОД, да нам сейчас трудно, НО мы - НАРОД. И мы, Беларусы - Европейская Нация и память об этом есть на подсознательном, ГЕНЕТИЧЕСКОМ уровне у каждого Беларуса.
200-летняя оккупация нашей СТРАНЫ слава Богу закончилась и НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ПОВТОРИТСЯ.
Беларусь - СУВЕРЕННОЕ ЕВРОПЕЙСКОЕ ГОСУДАРСТВО.
И ВСЕГДА таким будет - как бы это не нравилось расиянам.
Жыве Беларусь!!
Беларусы - Европейская Нация, 1:12, 12.08
Адказаць200-летняя оккупация нашей СТРАНЫ слава Богу закончилась и НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ПОВТОРИТСЯ.
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Оккупация не закончилась.
Посмотрите вокруг себя, на каком языке надписи, на каком языке разговаривает большинство беларусов, на каком языке вещают СМИ.
Откройте учебники по истории, эта чья версия истории беларуско-литвинская или крмлёвско -московская?
За какие символы сажают "на сутки" и в тюрьму, за российский триколор или за бел-чырвона-белы стяг и герб пагоню?
Чьи интересы защищает ныне действующая власть европейские или Российские?
И с кем интегрируется Беларусь с Европой или с Азиопой?
Так что не стоит прикрываясь ура патриотическими штампами, отрицать очевидное- Беларусь двигается в сторону потери независимости, семимильными шагами, а беларуский народ безучастно взирает на это, сквозь призму личного благополучия.
Хотелось бы мне от литвинов услышать бы хоть одно слово по литвински. Или вы не читали СТАТУТ ВКЛ? Как себя позиционируют Короли Польские? Где - нибудь есть сноска на литвинов? Своих РАБОВ они величают русскими.
Адказацьо_О
Адказацьчто за минусы под комментом: "Беларусь - СУВЕРЕННОЕ ЕВРОПЕЙСКОЕ ГОСУДАРСТВО"?!
в комментах на любимой Хартии одни расияне остались?!!
Статкавы сіндром. Калі аднаго з рабоў пасадзіць у залатую клетку, то ўсе астатнія рабы палічаць яго паспяховым і будуць імкнуцца не да свабоды, а абавязкова выкажуць жаданне мець ў жыцці такую
Адказаць"Отучивают" как правило того, кто сам не хочет ничему "учиться". А вы хоть раз сами пытались что-то изменить в своей жизни? Нет? Вот и ответ на все вопросы...
Адказаць"Отучивали", уничтожая цвет нации, интеллигенцию, оставляя малограмотное сельское население, потомками которых и является большинство современных беларусов.
АдказацьСейчас, это можно было бы назвать геноцидом беларуского народа, со стороны российских оккупантов, уничтожался или вывозился генофонд нации.
И по поводу попыток, что-то изменить в своей жизни : Восстание Тадеуша Костюшко 1794 г, Восстание Кастуся Калиновского 1863-1864 гг. Создание БНР (Белорусская Народная Республика) 1918г., Создание РБ (Республики Беларусь) 1991г., Выступление против узурпации власти 2010г.
Я ответил на ваши вопросы?
Поищите в Googlе - Иудаизм в Беларуси и Вы поймете ,что на протяжении указанных Вами (№ Х Могилев)столетий на территории нашей страны проживало более 60% евреев. Вопрос - о каком языке и истории идет речь?
АдказацьО языке на котором написаны Статуты Великого Княжества Литовского.
АдказацьО победах Беларуского (литвинского) оружия, Грюнвальд, Оршанская битва и т.д..
О государственности и вкладе в мировую историю предков современных беларусов.
Вот о чём речь.
Еврейское население, в основном купечество и ремесленники, приблизили наших предков к капитализму на 100 лет раньше, чем до этого периода своей истории дошла антисемитская Россия .
Евреи жили в местечках, где их было как правило от 30 до 60%, в в Беларуси с учётом сельского населения их было где-то в среднем 10%. Так что беларусы были всегда в Беларуси большинством!
АдказацьКак же ты заблуждаешься парень, или девчонка. Для чего вам дан гугл , для красоты??? Ну чего писать всякий бред типа: Всемирные торговые центры взорвали евреи, т.к они за день до этого предупредили друг друга и не вышли на работу!!! Да хватит!!! Евреев погибло больше 300 человек!!! А в Беларуси, действительно, жили в городах до 90% евреев. И надо некоторым антисимтам расскрыть глаза....А проще погуглить...Для 777--- Сколько в Витебске при Шагале жило евреев?
АдказацьОни и сейчас с колхозниками себя очень хорошо чувствуют!
Адказаць"Свобода и независимость" могут быть только у той страны, которая готова всегда "заплатить" (не о деньгах речь) за них адекватную времени цену. Готовы ли к такой "плате" Вы?
АдказацьP.S. Как можно отнять у народа "свободу"? Ее надо просто "доверить" народу.., (И.М.Губерман)
[quote]Россияне считают нашу независимость временной ошибкой, и прилагают все усилия, что бы эту ошибку исправить[/quote]
Адказацьабсолютная НЕправда, Кремлядям не нужны ещё 10 миллионов ртов на нефтегазовую сибирскую трубу. В качестве гастарбайтеров - пожалуйста, а так - нет.
КГБ для того и Совок развалило, чтобы 130 миллионов человек в бывших республиках на сибирские нефть-газ не претендовали и рты не разевали.
Кремлядем, как вы выразились, и на рты которые остались в России , глубоко на...ать.
АдказацьА Беларусь, Украина, Грузия , Армения и так далее нужны для создания так называемого буфера вокруг митрополии.
Да, и на наши рты им нас*ть.
АдказацьНо на ваши - тем более.
Я просто не понимаю, почему все так уверены, что вас так хотят все "завоевать", присоединить и.т.п..
А в качестве гастарбайтеров на стройки - всегда "добро пожаловать"
Вы какими источниками информации пользуетесь, исключительно внутренними российскими ?
АдказацьЕсть пример уже в современной истории, оккупация Россией части территории Грузии, раздача российских паспортов в Крыму.
Предложение Беларуси войти в состав РФ, в качестве региона.
Давление на Украину, фактически энергетический шантаж, для введения в Украине второго государственного языка, русского.
А объявленный, во всеуслышание, проект В.В.Путина по собиранию вокруг Москвы, "земель русских".
Тут есть о чём задуматься, представителем "малых народов"
P.S. Я не в коей мере не обвиняю лично вас в имперском мышлении, но просто абстрагируйтесь от идеологически- пропагандистских штампов и попробуйте проанализировать действия кремля за последние лет 10, с точки зрения жителя республик граничащих с Россией.
У меня глубоко АНТИимперская позиция.
АдказацьЯ против разбазаривания денег русского народа на всякие там Осетии-Абхазии, раздавание паспортов и.т.д., и т.п. Я за русское национально государство безо всяких там Осетий и Кавказов
nu vot, vse tak hotiat, chtobi nam pomog Zapad. A pravda zakluchaetsya v tom, chto 85% ludei, zivushih na zapade nikogda ne slishali pro belarus, i ne znaut, gde ona nahoditsya.
Адказацьвот пусть этим людям и будет стыдно за свою географическую необразованность
АдказацьTak-to ono tak. Pust stidno budem im, no ya vedy k tomy, chto na nih nadeyatsya i zdat pomoshi. esli oni voobshe ne znaut, chto mi suseshvuem???
Адказаць...экая фигня... Москальские комментаторы (ТВ, радио и тд ), некоторые политики и пр. до сих не могут выучить название нашей страны;-)))
АдказацьДа какая разница как называется... Просто как была Белоруссия, так и осталась! С КГБ и административно-командной экономикой. Хотите поговорить об этом?
АдказацьНу вы же Россию называете везде "рашкой" считая это нормой поведения и своей собственной "доблестью", так что не надо обижаться по подобному поводу на других...
АдказацьВ России зарплата на должности и по профессии, соответствующей таковой в Беларуси, 50 000 руб. (в Беларуси - 2 млн. бел. зайцев )...
Адказацьони могут выучить.называют они так беларусь умышленно.
Адказацьне могут или не хотят?
АдказацьБгг. Оставили "белорусский регион"?
АдказацьТежы яйтса, тока вид сбоку... :D
Что тут скажешь:)
АдказацьВ 1991м году я выступал за юношескую сборную тогда ещё БССР по футболу. Вышло так, что один шведский миллионер организовал международный открытый юношеский турнир, он проходил в таком городе Karlshamn в Швеции).
Организатор выслал приглашение тогда именно в Витебск, так как в годы Войны воевал на витебской земле.
Приехали мы туда, нас разместили в местной школе, закрытой на летние каникулы. И что вы думаете))))
НА КАЖДОЙ ДВЕРИ, НА РАЗДЕВАЛКЕ, НА ВСЕХ ДОКУМЕНТАХ ПО АНГЛИЙСКИ БЫЛО НАПИСАНО---------LIPETSK!!!!
А приглашение на турнир пришло из Москвы, из союзного спорткомитета)))).
Вот такие там грамотеи сидели)))
И где этот дядька швед воевал:)
вот это наше будущее
АдказацьДа не было никакой ошибки...
АдказацьНа самом деле - ничего удивительного - девушка родилась в 1988 году = когда еще был СССР - поэтому Беларусь тогда и была регионом России.
АдказацьБССР( Беларусь) и РСФСР (Россия) входили в состав СССР в качестве самостоятельных республик.
АдказацьТак что по определению Беларусь не могла быть регионом России.
Подтяните матчасть, хотя бы Википедию почитайте про СССР.
!, 22:56, 11.08
Адказаць...и была регионом России.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Беларусь (Литва) действительно, была Северо Западным регионом Российской империи, после раздела Речи Посполитой в конце 18 века, и оккупации московскими войсками ее территории.
Но Российская империя и СССР, как говорят в Одессе, две большие разницы.
Так что, всё таки подтяните матчасть.
В России и сейчас существуют самостоятельные (автономные) республики на правах отдельных "регионов".
АдказацьИ определение "региона" для СССР подходит абсолютно точно. Конечно, если вы образование по "Википедии" получали, то , как говорят", - "картина маслом"... :)))
Полностью с Вами согласен - правда, рулила всем как и при империи именно Россия - наверно, поэтому государственным языком был русский, поэтому россияане до сих пор относятся к Беларуси как к своему региону.
АдказацьКогда это СССР было Россией?В СССР Россию вообще не вспоминали...
Адказацьвова путин? ты что-ли пишешь?
Адказацьпусть ввп и не единственный страдающий стереотипом что ссср - это россия, а россия это ссср.. Но биографические данные - это официальная информация, так что клише и стереотипы не уместны!
каб не литаюшчые мядзведзи до сих пор были бы в составе россии, таму прыдлагаю со следуюшчива года празнавать день независимости 4 июля. стаулю на галасаванне! тисните плюсы,ци минусы, а потым папросим лазавика каб падбиу выники.
Адказацьжжош братан)))))
Адказацьзабыу дадать: севодня ноччу "звиздапад" - загадвайте жиланья!..
Адказацьспакойнай ночы
Маскалёў і ўсіх тых, хто так цягнецца да маскоўскага карыта, хто зневажае беларусаў, якія гавораць на сваёй роднай мове, хто зневажае гісторыю нашу,сапраўдную, а не тую, што ўбіілі ў нашы галовы крамлёўскія акупанты, гісторыя наша - гэта пакуты і знявага ад крамлёўскіх варятаў і душагубаў, таму не месца ім сярод нас. Жыве Свабодная і Незалежная Беларусь!
АдказацьМуравьёў- вешальнік генерал-губернатар у Паўночна-Заходнім краі Расійскай імперыі, пасля крывавага прыгнечання нацыянальна вызваленчага паўстання 1863–1864 гг казаў: " Что не доделал русский штык, доделает русская школа."
Адказаць...и русская православная церковь!Именно так звучит!!!
АдказацьА чем на протяжении олимпийских игр занималась свора чиновников и лоботрясов, выехавших в Лондон за госсчет? Это они здесь мастера пальцы веером раскидывать. А слабо потребовать от организаторов игр оперативно исправить ошибку?
Адказацьскоро будет если белорусы будут спать
Адказацьну почему наша система образования предполагает наличие широких знаний по географии и по всем остальным предметам и наши люди всегда стараются подать правдивую информацию а европейцы живут с нами на одном континенте и не знают что Беларусь - это суверенное государство!!! Почему мы знаем все а другие не знают что мы давно не в составе россии?...
Адказацьу них страна происхождения определяет откуда спортсмен, если родился в России, значит россиянин. Я думаю сами спортсмены неправильно заполнили бумаги.
АдказацьЭто такие писаки, что не разберут и собаки!!!
АдказацьPOZOR!!!!! I prezhde vsego Velikobritanii! Kak bydto nashi Olimpiady organizovali, nikakoi organizacii!!!
АдказацьИ, что за постоянные слёзы о том, что нас кто-то когда-то чего-то лишил? Что нам ничего не дают, что наше всё запрещают? Кто запрещает? Фамилии в студию. Почему цыгане у нас в стране и не только у нас, а и во всём мире, не имея даже письменности, сохраняют свою аутентичность? Ведь их стремились уничтожить во все века гораздо сильнее беларусов. Каждый цыганский ребёнок на голову выше беларуского - ведь он знает минимум два не родственных языка. А ведь его в школе этому не учат. Его учит этому семья. Вот и подумайте на досуге - а Вы научили своих детей беларуской мове? А Ваши дети говорят на родном языке в семье. Вот когда это будет повсеместно - тогда ничего никто не отберёт у народа. А пока - покатайте бочки на правительство на форуме. Вместо домашних занятий.
АдказацьПо волею случая пришлось поработать в Израиле... Был в шоке: 90 процентов знают английский почти в совершенстве...
АдказацьНемножко ошиблись. Правильно было:
АдказацьБеларусь (сырьевой клещь Роасии)
Не Беларусь, а одно ч м о!
АдказацьМне лично сырья не перепадает!
Это не удивительно, если англичане перепутали флаг Южной Кореи и Северной Кореи. Это показывает плохие знания географии. И кто-то уже написал раннее что люди на Западе не знают, где Беларусь расположена Я согласен с этим.
АдказацьБеСграмотная Англия))))
АдказацьСамое печальное состоит в том, что о своих земляках наши "комменкакеры" из ГеббельсТВ ВООБЩЕ не вспоминали. В самых разных сборных выступали спортсмены, начинавшие свой путь в Беларуси. Так сложилась жизнь, что выступают они за другую страну. Это их выбор.
АдказацьПростой пример. Идет трансляция матча волейбольных сборных России и Болгарии. На кону путевка в полуфинал мужского турнира. На площадку выходит Саша Бутько, воспитанник Гродненской ОСДЮШОР имени Александра Сапеги.Именно ему и удается внести перелом в игру. Но о том, что волейболист вырос на нашей земле, что здесь он в 14 лет!! уже выходил на площадку в составе чемпиона страны "Коммунальника" - ни слова. Стыдно и больно.
Можно подумать, что комментатор рассказал биографии всех игроков российской сборной, забыл только про уроженца богом отмеченной страны.
АдказацьТак чего наши сами молчали?????
АдказацьТак они не ваши. Это российские спортсмены, которые родились в Белоруссии. В документе указана дата и место рождения в 1988 году.
АдказацьСамое противное заключается в том, что эта новость по всей видимости возмутила беларусов, находящихся где угодно, хоть в Гвинее Бисау, но только не тех, кто живет непосредственно в самой Беларуси. Убеждена, что они об этом даже и не знают.
АдказацьА вторая картинка - это после исправления?
АдказацьЧто первый вариант, что исправленный - какой-то узкоспециализированый дебилизм. Тут даже не национальный вопрос, а чисто география. Нет такой области Белорусской, ни в России ни в СССР... может и было, когда-то давным-давно на секретной карте российской империи.. но столько не живут. Я об другом. Человек, который это заполнял, он чем руководствовался? По идее паспортными данными. Оооочень сомневаюсь, что там так написано "Belorussian region". Скорее всего там значится "Минск, Беларусь". Ну, или в крайнем случае (врядли, конечно) "Минск, БССР".
Вопрос: откуда появилась эта белорусская область? клиника какая-то.
В Кремле давно считают Беларусь губернией России. А тнп для них это просто временное недоразумение,которое они могут исправить в любой момент,чего так и боится цыган.
АдказацьИ правильно делают. А кем её еще модно читать?
АдказацьВсе равно написано "белорусский регион"
АдказацьА должно быть - Republic of Belarus
В 1988 был БССР,,,,,,,,,,,
Адказаць