28 сакавiка 2024, Чацвер, 16:08
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 41
+68 +
Иваныч, 14:33, 10.02

Если этого клоуна уволят с его поста в РФ - он со своими взглядами удачно впишется в нашу систему.....

Адказаць
+37 +
гэта яшчэ ня золак, 15:17, 10.02

Яго ня звольняць якраз таму, што ён "упісаўся".

Адказаць
+1 +
Астраханка, 14:36, 11.02

Уволят? Скорее повысят. Кадрами с таким правильным мировозрением нынче не разбрасываются.

Адказаць
+33 +
Денис, 14:43, 10.02

озвучил именно то, что происходит в современном мире: кто платит, тот и банкетом правит. Журналисты уже давным давно работают за деньги, а не за идею.

Адказаць
+32 +
жаба, 14:47, 10.02

маральный урод!

Адказаць
+48 +
За Санникова, 14:53, 10.02

Примерно то же самое (только об "идеологически верной линии партии в СМИ) вещал и бывший декан факультета журналистики Белгосуниверситета некто Булацкий. До сих пор перед глазами стоит его физиономия с выпученными глазами и рев:"Какая свобода слова! Забудьте об этом навсегда! Вам НАДО ОСВЕЩАТЬ линию ПАРТИИ и ГОСУДАРСТВА!"
Так что в одиозных странах и режимах все всегда на месте. Уверен, что примерно так и ставится вопрос и в наших ВУЗах. Есть опыт общения с сегодняшним подрастающим поколением журналистов. Собственной позиции - никакой, смотрят в рот вышестоящему. Жаль, есть среди них и способные.

Адказаць
+16 +
capacity, 15:01, 10.02

Кто ж такой ценный кадр уволит? Кадр, как говорится, решает всё...

Адказаць
+74 +
Реакция, 15:03, 10.02

Позиция беспринципного и бeзнравственного человека. А смелость и дерзость его исходят из того, что, выступив с подобной речью, он сам исполнял заказ, при этом хорошо осознавая, что ничего ему за это не будет, кроме прибыли. На лицо- деградация личности и остального.

Адказаць
-6 +
Гена, 15:14, 10.02

Молодец!!!! Хорошо сказал! Хороший зам.... Чтоб знали что в жизни им светит....

Адказаць
+12 +
Андрей, 15:18, 10.02

А разве журналисты не пишут то, что согласовывается редакцией и далее - владельцами газеты?

Уже сколько было случаев проплаченных и заказных статей, а уж некомпетентность журналистов уже давно стала предметом анекдотов.

Так что дядька все верно сказал. Жестоко - но верно.

Адказаць
+16 +
1, 17:45, 10.02

А разве журналисты не пишут то, что согласовывается редакцией и далее - владельцами газеты?" -Пишут ...и мы их презираем...например БТ и Совбелка...и верят им только необразованные колхозники...а вот тех журналистов кто пишет правду мы уважаем...правда их часто убивают те дяди которым за деньги подлизывает лешка волин...но и дяди плохо заканчивают...когда веревочка заканчивает виться...и прмеров тому в истории как новой так и совсем современной немало...и пусть бакиевы, лукашенки и прочие дяди помнят о каддафи и хусейне...да и на лешку волина мыло с веревкой найдется

Адказаць
+42 +
токарь, 15:23, 10.02

нет дядя волин . журналистика должна быть не зависимая ; иначе какой прок от нее

Адказаць
+3 +
113, 23:25, 10.02

Такая тоже есть. Но за нее не платят. Независимая журналистика ушла в интернеты.

Адказаць
+48 +
БНВ, 15:30, 10.02

Неприкрытый цинизм. Но власть предержащие уже не видят смысла прикрывать его хоть каким-то фиговым листком. Им дозволено абсолютно всё и они верят в собственную безнаказанность. Окружающих они давно не считают людьми. Так, скот рабочий, который за пайку удавится. Мы в такой же прогнившей лодке. От БТ у меня начинается рвота. Давно не включаю.

Адказаць
+15 +
Андрей, 16:03, 10.02

Этот замминистра из грязи в связи = вот и результат.
лукавшенковское БТ не смотрю с 1994 года, чему очень рад!!!

Адказаць
+16 +
ЯДвига, 15:31, 10.02

«Учить сегодняшних журналистов нужно слушаться дядю, который платит деньги». «Никакой миссии у журналистики нет, журналистика – это бизнес». «Молодые журналисты должны знать, что они будут писать о том, что им скажет владелец, то есть хозяин»...
---------------------------------------------------------------------------------------
Замминистра, конечно же, хам и циник, и, наверное, имеет смысл говорить с молодежью о миссии любой профессии, которую они постигают... Но ведь по сути-то он прав. Журналистика - одна из самых циничных профессий, а независимых журналистов не бывает по определению. Журналисту надо зарабатывать на хлеб, и поэтому он не может писать в стол, в шкаф, в стул, в унитаз. Плод его труда должны купить, а это означает, что тот должен устраивать покупателя. То есть, это как в шутке: кто девушку ужинает, тот ее и танцует. Конечно же, хорошо, если у журналиста есть взгляды и принципы, которые соответствуют взглядам и принципам того или иного издания. Но даже в этом случае он не свободен, поскольку принципы у владельца могут измениться, или же издание купит человек, у которого они - другие, возможно, противоположные. И надо помнить о том, что любое издание, радио или ТВ - это ВСЕГДА коммерческий проект, который должен приносить владельцу дивиденды, - нередко - напрямую, чаще - косвенно, т.е. через возможность пиарить интересы политиков и бизнеса, близкие владельцу. Если же учесть, что в наше время каждое СМИ - оружие в глобальной информационной войне, которая ведется уже давно, и в которую вкладывается средств больше, чем в пушки, танки, ракеты и прочее привычное вооружение, и прямая задача любого СМИ - программирование аудитории, которая его смотрит или читает, то любой журналист - лишь послушный винтик в этом огромном механизме. Даже если аудитории кажется, что это не так, а он думает, что свободен. В прочем, умные журналисты (бывают и глупые) так никогда не думают, поскольку прекрасно знают, что выполняют заказ, и хорошо, если этот заказ не очень противоречит их совести.

Адказаць
+5 +
Giovanni, 16:12, 10.02

В условиях монополии на СМИ все так и есть, если же в обществе существует мало-палочки плюрализм, то у журналиста всегда есть выбор. Вот об этом должен говорить чиновник. Не о том, как есть, а как должно быть. Потому что это "должно быть" он и должен создавать.

Адказаць
+28 +
БА, 17:58, 10.02

Получается всё, как в старом анекдоте..."ну что тебе, уважаемый Павел Изотович , сказать о Теории Относительности Вот я стою - ты лежишь ,а ведь оба мы сидим". А я вот верю, что честные и талантливые журналисты имеются.... и подумал про Калинкину

Адказаць
+7 +
Вася, 18:53, 10.02

я поражаюсь вашей тупости. вы что, едйствительно верите в эти сказки про дядю. самому стать дядей вообще не вариант? меньше слушайте таких умников-самозванцев, которые вдруг почему-то решили что могу учит ьи указывать что кому делать. у каждого своя голова на плечах. если в ней опилки - идите и работайте на дядю. кто ж поспорит.

Адказаць
+18 +
Giovanni , 15:41, 10.02

Зачем же увольнять... Очень даже востребованная личность - он знает, что ему не "шашечки" (закон), а "ехать" (понятия). Это квинтессенция российской политиики (беларуской тоже).

Адказаць
+6 +
serg, 15:52, 10.02

по-моему этот 'дядя' забыл откуда деньги у того 'дяди' про которого он говорит...
Напоминаю - это мои деньги (налогоплательщика), то есть на самом деле - 'дядя' голодранец...
И почему журналисты должны слушаться каких-то голодранцев...

Адказаць
+1 +
kolia, 21:36, 10.02

Если деньги государства то это деньги налогоплательщиков.А в России в отличии от нас много часных изданий.Вы всё по нашей действительности считаете.В России дикий но всётаки капитализм.Так что дядя не всегда голодранец.

Адказаць
+5 +
Зенит, 15:58, 10.02

Вот идиот и зачем было его слушать ..послали бы подальше и все!!! Стыдно немного из-за таких личностей!

Адказаць
+2 +
balamut, 15:59, 10.02

ТАКИХ СВОЛОЧЕЙ НУЖНО УНИЧТОЖАТЬ БЕЗ СУДА И СЛЕДСТВИЯ!!!

Адказаць
0 +
Татьяна, 16:33, 10.02

Он сказал, что все ценности люди послали к ...., что в мире правит бабло - это ценность сегодняшнего большинства. Разве он не прав? И нечего закатывать глаза и ужасаться. Пора, чтобы лечить болезнь смело сказать себе - он прав! И начинать переворачивать свои мозги, воспитывать и образовывать детей таким образом, что бы понимать, как мы дошли до такого мышления, до такого понимания. Это не он - это мы такие! И прячьте нашатырь, доставайте книги и изучайте Человека в себе. В нас и зло , и добро, и одно не живет без другого. Изучите себя!

Адказаць
+15 +
Не замминистра связи РФ, 17:41, 10.02

Если уже на то пошло, то есть фундаментальные принципы и законы, на которых держится архитектура журналистики и как общественного института, и как специфического ремесла, творчества. И если сегодня журналистика становится коньюктурной промывкой общественных мозгов, то это не значит, что так и должно быть, что это - норма. Это лишь свидетельство смещения или замещения многих функций данного института - одной: зарабатыванием денег с помощью профессионального манипулирования сознанием масс в угоду заказчика. Не сложно прогнозировать неизбежный упадок подобной журналистики, и кризиса мышления, в первую очередь у самих исполнителей подобных заказов, учитывая специфику их труда... Затем, нужно помнить, что на самом деле не так легко обмануть общественное сознание в информационный век. Именно поэтому такие мелкие сиюминутные цели и задачи, выставляемые журналистике, современными шустрыми плательщиками чаще всего не реализуются или реализуются частично без всяких гарантий. Зато гарантирован успех журналистике, которая становится мостом, связью между отдельным человеком, частью общества и, недосягаемыми иными способами, властными структурами этого общества. Это если очень кратко.

Адказаць
+2 +
лола, 17:46, 10.02

В газете "Республика" есть такой Михаил Кучко, который благодаря заказным, лживым статьям из обычного журналиста вырос до зам. редактора.

Адказаць
+6 +
Vladimir, 17:53, 10.02

Pukin i ego moralnye urody bez masok. I s etoi komandoi tcinikov MY (belorusy) budem ob'edinyatsya v AZIATSKIY soyuz tcinikov? Oni hotyt chto by my tozhe zhili kak pauki v banke.My i tak stali moralno bolnymi ot 200 letnego (1795 ) iga.

Адказаць
-5 +
kolia, 18:31, 10.02

Giovanni прочитай что написала ЯДвига.Ведь оно права на 100% журналисты зависимы от владельца издания.Если вы нанемаете человека и он делает то что вам не нравится вы что делаете?Правельно выгоняете.Так и владелец издания.Все зависит от взглядов владелца на ситуацию и его совесть.

Адказаць
+15 +
Брут, 18:58, 10.02

Просто озвучил кредо своей кодлы:всё продаётся и покупается . Да циник и подлец, как и все его соратники и шефы. Но ещё и дурак, потому что умные циники у власти на публику правду не говорят, а культивируют мифы для наивного электората. Иначе, при таких откровениях, зачем же читать или смотреть плоды творчества таких журналистов, тем более тратить на это свои деньги.

Адказаць
+2 +
gfhj, 22:02, 10.02

Откровенно сказал , потому как те кто не с нами( с госсми) , те против нас( за госдеп и зарубежные агенты).Промывка мозга продолжается))

Адказаць
+3 +
иван васильевич, 18:59, 10.02

НА КОЛ ХОЛОПА.............

Адказаць
+7 +
878, 19:17, 10.02

А кто такой этот замминистра связи и каким боком он тычется да журналистики? Он технарь, связист, представляющий сферу-инструмент, где действительно должны считать деньги, но не сферу интеллектуальнного продукта. Не в свои сани сел, вот и занесло болезного.

А вообще до россиян уже доходит, что вместе с советской водой они выплеснули и младенца. И речи ведутся не о пропаганде (слово-то какое нафталиновое), а о воспитании, настоящем и полноценном. Думатся, что этого заммина по его округлой головке все-таки не погладят.

Все постсоветкое общество и так без царя в голове, а когда в головах окончательно поселятся разнообразные денежные мешочки, о понажовщина начнется. Это нам надо? Мало раздрая? Царь он один, хотя может называться по-разному: мораль, нравственность, честность, справедливость и т. д.

Адказаць
-1 +
fuyk, 22:04, 10.02

Средства связи : радио , телевидение , печатные издания , интернет.

Адказаць
+10 +
Алекс, 19:23, 10.02

Каков Поп таков и приход! Медвепуты и иже с ними опустили нравственные ценности ниже плинтуса. Да такое сейчас время но это не значит, что ценности перестали существовать.На этапе развития постсоветских стран когда обществом востребованы материальные ценности а все остальное выброшено как ненужный людям хлам очень страшно становиться жить чувство как будто земля ушла из под ног, черное стало белым, ложь правдою. Но постепенно обретя материальное люди начинают задумываться о духовном и такие диктаторские режимы рушатся о которых и подумать не могли. Вода камень точит а правда и здравый смысл отодвигают лож в отведенное ей место. Ведь мы же люди и мы не воспитываем своих детей подлецами и циниками. Потому,что это глупо они же вырастут и укокошат всех ,кто их растил с веселым улюлюканьем. Значит доброе и правое заложено в самой изначальной природе человека. А такие мерзкие выродки вроде банды плеши и медвепутов и остальных баев,это отрыжка меркантильного и голодного воспитания времен построения красного безумия.

Адказаць
+2 +
"Надзея-2", 20:13, 10.02

Мабыць гэтага нам.міністра ў Расіі ўжо ня хочуць слухаць,з яго ідэалогіей, Дык ён прыехаў макароны вешаць на нашы вушы. У нас хапае гэтага харча свайго выраба.

Адказаць
+11 +
ДДТ, 21:10, 10.02

Тотальное вранье еще не спасло ни один режим. Вопрос только во времени. Чем откровеннее ложь, тем короче век режима. История ничему не учит вождей.

Адказаць
+5 +
Тернов, 22:11, 10.02

Хорошие ученики учат уроки добросовестно и запоминают их надолго. Повторение пройденного материала - это для тупых, но если оно результативно и приносит пользу, то можно заниматься этим до бесконечности, при этом недурно оглядываться и вспоминать историю...

Адказаць
+1 +
Дядя Саша, 22:14, 10.02

Классно он вас зацепил. А в России его выступление никто особо и не заметил. Ну поболтал очередной Пиноккио, почирикал - и что? Сегодня он - замминистра, завтра - нет, и кого интересует его частное мнение?

Адказаць
+2 +
обыватель, 23:27, 10.02

Русские не замечают или стараются не замечать многого того, что говорят и делают чиновники высокого ранга в последнее время. А зря!

Адказаць
+2 +
Астраханка, 14:58, 11.02

Замечают, уважаемый, еще как замечают! Те, у кого есть совесть и кто еще способен различать черное и белое.
Речь зам.министра по связи на конференции в МГУ - это не его частное, никому не интересное мнение, как пытается вывернуть дядя саша, это реально обозначенные высоким официальным лицом ориентиры и установки преподавателям для обучения студентов.
Для нашей власти проще сразу воспитать правильных журналистов, чем потом убивать и калечить неправильных, как это происходит с журналистами из "Новой газеты" и других оппозиционных изданий.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны