18 красавiка 2024, Чацвер, 17:33
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 160
+36 +
быдло, 8:46, 11.02

Оставьте это уже это горе. "Задавивший" и пострадавшие уже "наелись". Пообсуждайте водителя "Жигулей", задавившего в Борисове 89-летнюю бабушку.

Адказаць
-88 +
Гаврош, 10:15, 11.02

Уважаемые владельцы Кайенов, Майбахов и пр. дорогостоящего металлолома. Не надо нервничать. Успокойтесь, релакс, релакс, попейте там валидольчика с виски. Если вы честно заработали себе на Майбахи, Кайены, особняки и даже на личный самолет, то и нервничать тогда ни к чему. Нервные клетки не восстанавливаются. Ну а если вы все это чЭсна заработали обманывая и обворовывая людей, делая бизнес на людском горе, проблемах, тогда да, понервничать придется.

Адказаць
+13 +
Дора Евлинская, 13:35, 11.02

На 13:35 тутака адметилися ужэ 22 такие уладзельцы-страдальцы...

Адказаць
+6 +
Гаврик, 14:00, 11.02

Хватит слюной завистливой брызгать.
Сам не можешь заработать ни честно ни не частно зато слюнями брызгаешь. Жди дальше пока тебе дед мороз принесет под елку мешок с миллионом у.е.

Адказаць
+32 +
nerguss, 15:33, 11.02

О как заговорил, спонсор он и невиноватый. и не видел и не ехал и не он убил ребенка. Ребенок решил покончить жизнь самоубийством, сорванец этакий, и выбрал машину сиротки-побирушки.
Гаврош - люто плюсую, мое мнение - бабло порождает хамство и наглость, особенно если из грязи в князи. Убил ребенка - будь мужчиной, ответь. Как с эим жить вообще можно...

Адказаць
+44 +
nerguss, 16:03, 11.02

Дабы не быть голословным - на этих выходных (есть школы дошкольного развития, для тех, кто не в курсе, в них по выходным основная нагрузка) около одной из школ пришлось поучить по морде такого же ездюка , припарковавшего свой шаран прямо возле входа. На просьбу убрать машину, которая стояла почти у крыльца, ответил грубостью, на предложение вызвать ГАИ для инструктажа о правилах парковки ТС начал махать руками, за что и "был избит по морде в кровь". Думайте, мажорики.

Адказаць
-8 +
Интернет боксер, 21:30, 11.02

детектед

Адказаць
-3 +
nerguss, 21:50, 11.02

на онлайнере забанили?

Адказаць
-1 +
Pilzman, 22:59, 14.02

Свистишь, уважаемый. За "был избит по морде в кровь" получил бы ты 15 суток, а то и пол года. Или ты из сейчас из милиции в инет вышел? :)
Cкорее всего утёрся ты после того, как ездюк послал тебя подальше. А может ты и не делал ему замечания, а просто подумал сделать, но так и не решился?

Адказаць
+27 +
Смех и грех, 13:37, 11.02

"Ребенка я не видел - видел лишь тень"....

Адказаць
-15 +
Янина, 18:44, 11.02

Если бы это случилось с вами" смех и грех", то и вы также бы сказали. Никто не хочет идти в тюрьму. Просто очень много машин, да и молодежь не хочет уже пешком ходить.

Адказаць
+6 +
ВОДИТЕЛЬ, 15:08, 11.02

ЭТО СТРАШНОЕ СТЕЧЕНИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ

Адказаць
+40 +
nerguss, 15:53, 11.02

это не стечение обстоятельств. это следствие это следствие псевдо-вседозволенности, порожденной из мысли - я крутой, мне все пох.

Адказаць
0 +
Pilzman, 23:15, 14.02

В каком году, говоришь, машину купили? В 2008-м?
Ещё 2 года назад такую машину мог позволить себе каждый, имеющий своё дело, причём не обязательно связанное с нефтью или газом. Б/ушный Кайен из Штатов обошёлся бы тысяч в 25. Даже сейчас такая машина доступна очень и очень многим. Просто психологически люди ещё не адаптировались к новым ценам на авто.
А может быть Забабура просто эстет и ему претит даже мысль о том, что бы возить себя на Саманде :)

Адказаць
+37 +
Домохозяйка, 17:20, 11.02

Здесь все понятно: общество разделилось на два лагеря из=за марки машины потому, что многие догадываются: ЧЕСТНО ЗАРАБОТАТЬ В БЕЛАРУСИ НА ПОРШЕ КАЕННЕ НЕВОЗМОЖНО. Что такое честно, это требует отдельного обсуждения. Но вкратце, если ходить в баню с заместителями ладутек, носить взятки и пользоваться связями наверху, это нечестно. В остальных случаях любой бизнес здесь обречен не на Порш Каенне, а на провал.
Как правило, владельцы таких чудо-авто, ведут себя в жизни и на дороге одинаково, относятся к окружающим высокомерно и неуважительно. Это в "своем кругу" они белые и пушистые. Я не знаю этого человека, не берусь обсуждать его человеческие качества, но для меня показательно то, что он вину свою не признал...

Адказаць
-1 +
NataliaDocenko, 15:24, 14.02

Очень реалистичное мнение!
Такие тачки покупаются именно для "понтов". Ведь, на лбу не написано, что он совладелец 2-х фирм, а марка машины, говорит сама за себя: "я -- крутой, а остальные -- грязь под ногами".

Адказаць
-63 +
HeN, 8:51, 11.02

Отпустят скажут порш сам поехал

Адказаць
-115 +
Справедливость, 9:11, 11.02

Надеюсь Порш Каен увидит своего хозяина лет так через 15..........

Адказаць
+118 +
Объективность, 10:02, 11.02

Тебе надо было назваться не Справедливость, а как нибудь типа "Зависть"

Адказаць
+22 +
12, 13:43, 11.02

Почему вы считаете что это зависть? Я наоборот таким людям сочувствую. Как правило, не говорю что именно он, большинство в прошлом родом из обычной семьи, кто то из родственников подогнал тёплое местечко, хорошо если легальное, и можно трудиться и зарабатывать деньги. А не за пару месяцев облапошив кого то заработать на этом. В итоге ловят ЗВЕЗДУ и все остальные для них становятся никем(быдлом, нищебродами и т.д.). А их за спиной поливают как могут и где то заехав в сугроб побоится попросить помощи, что бы подтолкнули, потому что пошлют на 3 буквы. ЧЕМУ ЗАВИДОВАТЬ???

Адказаць
+14 +
Объективность, 14:03, 11.02

Когда человеку нет дела до чужих доходов (честных или нет - не важно) он просто ровно дышит и не обращает внимания. А когда от слова ПОРШ у кого то в заде поршень ходить начинает это сразу понятно что жаба душит.

Чет нет резонанса когда какой нибудь раздолбаный пассат задавит школьника или мерс допотопный сносит остановку. А тут так прям "на 15 лет". Ну ну. Детей своих лучше воспитывайте и себя заодно. А то привыкли что кругом должен быть крайний за всеобщее раздолбайство.

Адказаць
+13 +
Дима, 15:06, 11.02

>"(честных или нет - не важно) "

В цивилизованных странах это очень важно - честно или нечестно.

А если для Вас, уважаемый, не важно, выберете себе ник не "Объективность" - а "Моральный инвалид"

Адказаць
0 +
NataliaDocenko, 14:34, 14.02

Про честность сказано верно -- во всем цивилизованном мире это самое важное качество.

Адказаць
+9 +
AA, 15:14, 11.02

Начать то надо с себя!

Адказаць
+33 +
ПАВЕЛ, 16:14, 11.02

ДЕЛО НЕ В ПОРШЕ .НА ЛЮБОМ АВТО НЕЛЬЗЯ ЕХАТЬ ТАМ ГДЕ ДВИЖЕНИЕ ЗАПРЕЩЕНО,ДАЖЕ ЕСЛИ РЕБЕНОК ПОЧТИ УЧИТСЯ В ЭТОЙ ШКОЛЕ.

Адказаць
0 +
Ответ, 16:16, 12.02

Я тоже считаю, что это зависть. Порш - не особо дорогой автомобиль, и на него можно заработать легально даже в Беаруси. Посмотрите на ценники сами. А человек, который имеет бизнес и зарабатывает, и дает рабочие места еще и таким, как вы - это для Беларуси спаение, а не звезда или что вы там себе напридумывали. Все, чем вы сегодня пользуетесь, от вилки с ложкой до авто и трамвая - плод труда людей, которые смогли пробиться, сделать, придумать, организовать, создать. Иногда не мешает об этом вспомнить, когда смотришь на Порш Кайенн, например, а не брызгать слюной на того, кто смог и добился больше тебя самого.

Адказаць
+50 +
Справедливость, 13:58, 11.02

При чем тут зависть? Машина? Деньги? Власть?..Я к тому, что в жилой зоне надо передвигаться нв авто максимально осторожно, а не валить как по проспекту.. Ребенок, даже если он и виноват, он все равно ребенок. Пусть отсидит свое......А ваша обьективность попахивает .................хотя на этом и закончу.

Адказаць
+34 +
Гоша, 15:11, 11.02

Какая разница на чем ехал убийца- на Порше или на Вазе.Он убийца!

Адказаць
-53 +
Ramona, 10:58, 11.02

Поршика уже давно продал для подкупа судей

Адказаць
+43 +
Антилукашист, 11:25, 11.02

На этом поршивом каене уже кто-нибудь из погон мвд катаеться.Его сразу же и отжали у хозяина,если тот коммерсант конечно.А вообще - это трагедия.

Адказаць
-23 +
кардан, 14:13, 11.02

а еслиб дед на гольфе сколько вы дали а???? или вы бог а я хочу сказать ; что всех пешеходов которые переходят дорогу там где нет перехода с радостью катал на КАПОТЕ ИЛИ ПРОСТО ДАВИЛ

Адказаць
+14 +
пшодло, 14:26, 11.02

дед на гольфе по техническим параметрам ехать быстро не может, и реакции такой не имеет как молодой сытый директор двух предприятий . МАШИНА В НОРМЕ, РЕАКЦИЯ В НОРМЕ, СКАЖИ ЕЩЕ НЕ ВИНОВАТ ЧТО ПАЦАН ПОД КОЛЕСА САМ ПРОСИЛСЯ, ДЛЯ ЭТОГО И ЗНАКИ СТОЯТ. А ЗА ТО ЧТО НА ПОРШЕ ТАК В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ СРОК ДОЛЖЕН БЫТЬ, ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО ПОРШЕ И ПЕДАЛЬКУ НА НАМ ДАВИТЬ НАДО ОСТОРОЖНО ВОЗЛЕ ШКОЛЫ, ЭТО НЕ ГОНОЧНАЯ ТРАССА

Адказаць
-4 +
Ну, 16:18, 12.02

Порш Кайенн - это внедорожник, а не гоночный автомобиль. Думайте, прежде чем писать.

Адказаць
-6 +
гость, 15:38, 11.02

Сколько можно обвинять водителей!. Родители просто часто не учат детей ПРАВИЛЬНО ВЕСТИ СЕБЯ НА ДОРОГЕ. ВЗЯЛ И ВЫБЕЖАЛ, НОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ. А СКОЛЬКО ДЕТЕЙ БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ ВЗРОСЛЫХ РАЗЪЕЗЖАЮТ НА ВЕЛОСИПЕДАХ, СКОРО ВЕСНА. И ЭТО БУДЕТ ПОВСЮДУ. СТРАШНО И ТО, ЧТО ИНОГДА ОДИН НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ ВЕЗЕТ ДРУГОГО. А КАК РОДИТЕЛИ БЕГАЮТ С ДЕТЬМИ ЧЕРЕЗ ДОРОГУ. ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ПОРШ. ВОИСТИНУ ЗАВИСТЬ ГЛАЗА ЗАКРЫЛА. ЕСЛИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЛОГИКОЙ НЕКОТОРЫХ, ТО ТОЛЬКО ВОДИТЕЛИ ВИНОВАТЫ. А ФАКТИЧЕСКИ ЧАЩЕ ЧЕМ ХОТЕЛОСЬ БЫ СОЗДАЮТ АВАРИЙНУЮ СИТУАЦИЮ ПЕШЕХОДЫ. ЕСТЬ ТАКАЯ НАУКА - ВИКТИМОЛОГИЯ, ТАК ВОТ ОСНОВНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ - ЖЕРТВА И ПРЕСТУПНИК СООТВЕТСТВУЮТ ДРУГ ДРУГУ. ДАЖЕ ЕСЛИ ЕХАТЬ СО СКОРОСТЬЮ 20 КМ И ВНЕЗАПНО ВЫСКОЧИТ НА ДОРОГУ ЧЕЛОВЕК, В ДАННОМ СЛУЧАЕ РЕБЕНОК. НИКАКИЕ ТОРМОЗА НЕ СПАСУТ. ПОЧЕМУ ХОДЯТ ГДЕ ХОТЯТ И КАК ХОТЯТ. ВОТ ЧТО НАДО ОБСУЖДАТЬ.

Адказаць
+24 +
321, 16:42, 11.02

"Сколько можно обвинять водителей!. Родители просто часто не учат детей ПРАВИЛЬНО ВЕСТИ СЕБЯ НА ДОРОГЕ"
Причём в данном случае сей бред ?
Действо произошло не на дороге, а на школьном дворе, куда водятелю порша въезд был ЗАПРЕЩЁН. Но он наплевал на запреты и в результате задавил ребёнка.

Адказаць
0 +
Pilzman, 23:41, 14.02

Стоявшие припаркованные автомобили на школьном двере чьи были? Ангелов-хранителей? Любой из них мог по неосторожности убить ребёнка! Но выпало это на долю Забабуры.
Если бы ребёнок попал под колёса ГАЗона, доставлющего в школу продукты? Что бы Вы запели тогда?
А если бы погибшего ребёнка звали Н. Лукашенко? Предполагаю, Вы наверное завизжали бы от радости и попросили бы орден для водителя?
Стыдно и противно читать ваши комменты!
Произошедшее попадает под уголовную статью. Могут быть как отягощающие, так и смгчающие обстоятельства. Все их должен принять во внимание Суд и беспристрасно вынести приговор, не обращая внимания ни на марку автомобиля, ни на размеры доходов обвиняемого.
Но судьи скорее всего будут солидарны со всеми вами и вынесут максимально жёсткое наказание, поскольку это дело "типа на контроле" у Луки.
Сначала суд над водителем Кайена, потом показательное дело о краже голубых ёлочек и т.д. Если перефразировать Ленина, то главным из искусств для нас становятся показательные суды.

Адказаць
+19 +
Янина, 18:47, 11.02

Гость, это не детки ходят там где не надо, это водители ездят там, где попало. И здесь погиб школьник во дворе школы, а не на дороге.

Адказаць
+64 +
граф, 9:19, 11.02

а будет ли суд а не судилище?

Адказаць
+50 +
vladi, 9:26, 11.02

А что, фамилии у него нет? чиновник что ли, из администрации тнп?

Адказаць
+280 +
R, 9:41, 11.02

Как водитель ситуацию понимаю - дорога штучка не предсказуемая.
Но как человек, НЕ ПОНИМАЮ, как школьный двор может превратиться в дорогу для автомобилей.

Адказаць
+40 +
Коза-Ностра, 11:00, 11.02

Элементарно. Ребенок в школу ходит - такая же ситуация как и в Минске. Да проезд запрещен, да висит знак, но жители близлежащих домов как ездили, так и ездят - ну нет у них другого пути, кроме как возле школы. Единственное чего добились - организовали небольшой двор и перегородили клумбами.

Адказаць
+26 +
321, 16:46, 11.02

Жителям близлежащих домов другой дороги нет ?
А за руку 100 метров ребёнка 1 класса отвести, затем вернуться во двор и ехать, куда собирался, что мешает ?

Адказаць
-89 +
dim, 11:33, 11.02

Владельцам Порше Каен это жизненно необходимо. Сий господин - мерзкая сволочь купившая сие транспортное средство, чтобы перебить свои комплексы. ЗАЧЕМ ВООБЩЕ в городе необходимо ТС мощностью >100 л.с.?

Адказаць
-1 +
кардан, 14:21, 11.02

Я вижу у вас один комплекс Классовую ненависть!!!!! именно по этому вам и не понятны 100 коней Попробуйте больше и эффективней работать тогда и 200 понравятся

Адказаць
+23 +
Dim, 15:27, 11.02

Вы - глупец, на котором автопроизводители зарабатывают своими свистелками и перделками. Машина - это утилита, транспортное средство, а все остальное - от лукавого. Мне даром не нужна вундервафля типа Каенов, а если бы жил в городе с развитой системой общ.транспорта - уж тем более. И уж тем более для того, чтобы ездить на родительские собрания чуть ли не под школьное крыльцо.

Адказаць
+31 +
Марк, 12:39, 11.02

А унас правiлы для чэснага народу, а для мафii лукi i кaянiстау асабныя законы. У нас iснуюць правiлы па забароне танiроукi аутамабiльнага шкла. Зауважце для каго? Для прастага народа-, на мафiю лукi гэтыя правi лы не распаусюджваюцца

Адказаць
-19 +
Брикач, 11:07, 11.02

"Наш человек в булочную на такси не ездит..." - цитата из к/ф "Бриллиантовая рука".
В этой стране честный человек, даже если он смог заработать достойные деньги, на Порше не ездит. Значит это только чиновник или ворюга-коммерс-придворный. А это значит, что суда как такового не будет. А будут "терки" с судьей. И КГК при желании отличиться, может сразу после суда арестовывать судью и заниматься конфискацией его имущества, так как взятка будет крупной.

Адказаць
-5 +
АННА, 11:18, 11.02

почему возле школы, а не во дворе школы? Это воспринимается по разному.
Да ничего ему не будет, он уже рассчитался с мамой ребенка. Купил свою свободу за 200 млн. Да и специально сидит, а не с подпиской на свободе до суда, ведь в сизо идет 1 день за 2 на зоне.

Адказаць
+35 +
Сергей, 12:59, 11.02

Не пишите ерунду. В СИЗО 1 день "идёт" за 1 день на зоне. Почитайте УК РБ, в частности ст. 75.

Адказаць
+52 +
гена, 12:06, 11.02

товарищи работяги, оставьте свою зависть по поводк марки машины в себе.
прямой связи между проездом под знак и трагедией нет. аналогичное могло произойти и в том месте, где движение даже не ограничено по скорости, несмотря на узкую проезжую часть и припаркованные авто.
...если водитель может выплатить компенсацию - зачем его сажать? год-два условно с лишением ву на 5 лет. ребёнка тюрьма не вернёт.

Адказаць
-53 +
belarus, 12:23, 11.02

А, вы, Геннадий, я смотрю, не из работяг? Тоже, наверное, на поршике рассекаете, когда учителя и врачи пешком ходят!!!

Адказаць
+11 +
Oxi, 15:37, 11.02

Гена не из работяг, а из пиарщиков убийцы.

Чуть ниже под ником Игорь, 14:05, 11.02 - тот же самый текст "..если водитель может выплатить компенсацию - зачем его сажать? год-два условно с лишением ву на 5 лет. ребёнка тюрьма не вернёт ". Халтурит, лень ему новый писать.

Очень, очень не хочет владелец "Порше" на нары

Адказаць
-8 +
belka, 16:36, 11.02

По вашей логике: все кто за рулем - убийцы?!?!?!?

Адказаць
+17 +
Ирина, 17:34, 11.02

Да, ВСЕ те, кто за рулем, - потенциальные убийцы.

Европейские водители в своем подавляющем большинстве это осознают и ведут себя на дороге соответственно.

У нас же как-то уж очень много водителей ПРИНЦИПИАЛЬНО не согласны с тем, что транспортное средство источник повышенной опасности, ну и ведут себя и на дороге, и вне ее соответствующе.

Адказаць
+99 +
мастер, 13:08, 11.02

Правда нет связи? А вы попробуйте на внедорожнике на детскую площадку заехать... а потом скажите, что нет связи...
Этот убийца, заехав под запрещающий знак на детскую школьную должен был понимать, что там ходят дети!!! Он нарушил правила под свою личную ответственность. Его ни кто не заставлял туда ехать. Заехал, УБИЛ ребенка - значит виновен в убийстве.
И наказать надо по всей строгости закона (правда по этой статье "строгость" не предусмотрена), чтобы другие горе-водители знали, что если подвергают НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ОПАСНОСТИ жизни детей - то в случае если опасность превратится в преступление - будут отвечать, и жалкими фантиками за ЖИЗНЬ человека не расплатятся.

Адказаць
+57 +
Cuba, 14:08, 11.02

Мульты, Каены, коттеджи. "Мастер" сказал: "..заехав под запрещающий знак на детскую школьную должен был понимать, что там ходят дети!!! Он нарушил правила под свою личную ответственность. Его ни кто не заставлял туда ехать". Он должен был понимать. А вот подавляющее большинство не понимает. И главное, не хотят понимать. И это касается не только школьных площадок. Это касается всего и везде. Но виноваты не мы. Виноват ЖЭС, виноваты дорожники. В конце концов, я не хотел трагедии. Машина виновата и те к..лы, которые до меня заехали. Может на себя посмотрим ну хоть раз. Каждый на себя. И ответить за себя. А не за колхоз, стаю, других в общем.

Адказаць
+17 +
ДАЙмонд, 13:37, 11.02

Гена прав. Водитель еще до суда выплатил матери ребенка 200 мультов белок. Очень жаль,что произошла трагедия. Много ли виновных в дтп ведут себя как этот водитель? На его месте могли бы быть многие из нас. Удивляет жаба по поводу порше. Вы бы порадовались,что кто-то может заработать себе авто. Для фирмы такое авто-это не супер что-то. Изгоняйте из себя жабу-и будет вам счастье!

Адказаць
+1 +
Сергей, 13:48, 11.02

Опять пишите то, чего не знаете.
---------------------------------------------
Адвокат подсудимого попросил приобщить к делу ходатайства — письма благодарности из детских домов за перевод денег (около 105 млн) на благотворительность.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
После вопроса адвоката обвиняемый пояснил: «На том участке проезда сначала идет знак, потом заезд на стоянку. Я выехал со стоянки, то есть знака не видел. Помнил ли я о существовании знака, сказать не могу».

От себя он добавил: «После того как я помогал детям благотворительностью, смотрел им в глаза, для меня это стало личной трагедией. Если бы я мог сделать что-то... Но не могу. В первую неделю после случившегося я не мог встретиться с матерью погибшего — по требованиям следователей. Она очень хороший человек. Встретившись, мы поговорили, вместе поплакали. Я оказал ей помощь. Так бы я поступил вне зависимости от того, к чему приведет суд. Просто как человеку помог бы [он передал около 20 млн — прим. Onliner]. Чувствую на себе моральную ответственность».

Адказаць
+18 +
Игорь, 14:05, 11.02

...если водитель может выплатить компенсацию - зачем его сажать? год-два условно с лишением ву на 5 лет. ребёнка тюрьма не вернёт. Если не посадят, то опять кого-нибудь задавит- 100 % потому,как поймет, что везде безнаказанность и все можно купить. И хотелось бы узнать, с какого времени конторы, где работал обвиняемый ,стали спонсорскую помощь оказывать больным детям, наверняка уже после происшествия. И зачем трепать адвокату про это?Ну оказал- молчи скромно. У меня знакомый сбил девушку, сломал ей ногу, так 4,5 года "химии" дали,на 5 лет права лишили (это кстати незаконно было тогда - 2 наказания).Причем срок лишения начали считать после отбытия наказания.Да,еще и иск нехилый был.Вот тогда меня поразили расценки на наше лечение. За неделю пребывания в больнице этой девушки и наложение гипса ей на ногу он выплатил где-то 4 000 долларов (в рублях). Так вот этого "водилу" сажать надо и надолго,чтобы другим неповадно было. Он прикидывается "бедной овечкой" и вряд ли испытывает раскаяние. Если бы это произошло где-нибудь на трассе или дороге не на пешеходном переходе, понять можно, а тут заехал "под знак",знал ,что в любой момент какой -нибудь ребенок может выскочить на дорогу и ему было "конкретно пох...." на это.Если уж решил нарушить, тем более в таком месте, должен был в 10 раз внимательнее смотреть по сторонам и ехать 5 км/ч.

Адказаць
+15 +
Сергей, 14:31, 11.02

Игорь, изучите на досуге главу 9 УК РБ и в особенности статью 51, а потом заявляйте о законности или незаконности наказания, вынесенного вашему знакомому.

Адказаць
+5 +
Игорь, 15:00, 11.02

Мне "до одного места" этот знакомый и ничего я изучать не буду потому как мне это пока не нужно. Тема -то про другое здесь.Я сам очень много ездил за рулем,причем в любое время года, суток и погоды, в т.ч. и в Москве. Не спорю, косячил много.Но быть таким вот дебилом, чтобы прям возле школы сбить ребенка, это нужно "очень хорошо постараться".Скорее всего говорил по мобильнику+ очень спешил+ ..... много чего может быть. Да ладно,не хочу про это писать, настроение здорово портится.У меня самого малой 3,5 года и мне такие вещи вообще тяжело читать.Родителей вообще жаль,жизнь полностью гаденыш им искалечил.

Адказаць
+7 +
Сергей, 15:24, 11.02

Тогда не пишите ерунду и бред (незаконно, срок лишения начали считать после отбытия наказания). Всё законно, просто вы о этом не знаете и пишите ерунду ради того, чтобы что-то написать (абы былО).

Адказаць
+7 +
Oxi, 15:46, 11.02

>Мне "до одного места" этот знакомый

Лжете Игорь.
Вы очень заинтересованы "в знакомом", и скорее всего материально.
Чуть выше Вы под ником "гена" 12:06, 11.02 слово в слово написали:
"..если водитель может выплатить компенсацию - зачем его сажать? год-два условно с лишением ву на 5 лет. ребёнка тюрьма не вернёт"

что повторили слово в слово сейчас под ником "Игорь":
14:05, 11.02: "..если водитель может выплатить компенсацию - зачем его сажать? год-два условно с лишением ву на 5 лет. ребёнка тюрьма не вернёт"

Адказаць
-1 +
a vot, 16:31, 11.02

Ты нормальный? это он так цитирует первого. ты бы хоть комментарий прочитал

Адказаць
+16 +
ФФ, 15:29, 11.02

Ребёнка и деньги не вернут! Мне одному кажется не по- христиански прикрываться пожертвованиями для детей и для матери погибшего мальчика?! Если бы ты и так дал денег, независимо от решения суда, зачем тогда это афишировать?

Адказаць
+16 +
Ter, 15:32, 11.02

"...если водитель может выплатить компенсацию - зачем его сажать?"

За кровь компенсация может быть только кровь - а никак ни бабло поганое.

"ребёнка тюрьма не вернёт. "

За то справедливость свершится - убийца будет наказан.

Адказаць
+6 +
олег, 22:01, 11.02

Цитата: ...если водитель может выплатить компенсацию - зачем его сажать? год-два условно с лишением ву на 5 лет. ребёнка тюрьма не вернёт.

Ответ: давай я твоего ребенка перееду. У меня зрение без очков не очень. На 50 миллионов согласен? Я не больно перееду?

Завали свои оправдания убийцы! Он убил ребенка и должен получить полное наказание.

Адказаць
+73 +
Ostrich, 12:08, 11.02

Вопрос не в том, что нужно школу забором обносить и сажать водителей на 15 лет с конфискацией...

Тут родителям надо нести ответственность за свое чадо! Неоднократно видел мамаш, выскакивающих с детьми на дорогу на красный. А потом, спрашивается, почему детей давят... Да потому что детишки от родителей насмотрелись! Попривыкали ходить нос задравши и дорогу перебегать где попало...

Культура должна быть и взаимное уважение, а не "а давайте мы всех пересажаем!!!". Дорога, не важно какая, дворовой проезд или МКАД - это место повышенной опасности! И опасность прежде всего она представляет для пешеходов. Так что как бы по ПДД пешеходы ни были правы, все равно, нужно нести ответственность за свою жизнь самостоятельно! И детям прививать эту ответственность с пеленок! И все будет хорошо!

Адказаць
+23 +
Дикр, 13:04, 11.02

о как, так давайте и на МКАДе школу построим. раз у нас дороги в школах, так пусть и школы будут на дорогах, ведь "нужно нести ответственность за свою жизнь самостоятельно!" - и там хоть трава не расти?) нахрена нам тогда законы и правила? интересно, если бы это ВАШЕГО ребёнка на школьном дворе машина переехала, вы бы тоже сказали "попривыкал нос ходить задравши" и "дорогу перебегал где попало" мол сам виноват.

Адказаць
+77 +
мастер, 13:10, 11.02

???????? Какая дорога???? ШКОЛЬНЫЙ ДВОР - это что угодно, но не ДОРОГА!
Автотранспортным средствам там вообще нельзя появляться.
Не занимайтесь подменой понятий - водитель убил ребенка не на дороге, не на проезжей части, когда ребенок нарушил ПДД, а на территории ШКОЛЬНОГО ДВОРА, где малыш должен был чуствовать полную защищенности!

Адказаць
-11 +
belka, 16:44, 11.02

Согласен: От того, что "всех пересажаем", меньше давить пешеходов не станут, тот пешеход который соблюдает ПДД никогда не попадет под колеса - начинать надо с самих себя и детей учить Правилам поведения на дороге с малых лет!

Адказаць
+98 +
RU, 12:09, 11.02

интересно если б вместо порша, были б жигули ВАЗ2101 , в комментариях было б столько же яда? не все воруют деньги, некоторые зарабатывают. Дорога вешь непредсказуемая, и никто не может быть уверен на 100 % что с ним не произойдет что-то подобное.

Адказаць
+28 +
Autobahn, 12:30, 11.02

Если бы был не порш а а обычный седан (любой) ребёнок бы либо отлетел бы вперёд или заскочил бы на капот. А у каена нос посмотрите как задран, даже взрослый человек может при небольшом ударе спереди полететь не на капот и лобовик а под машину.

Адказаць
+43 +
карандаш, 12:44, 11.02

Был бы ВАЗ который заехал под все запрещающие знаки и задавил ребёнка было бы столько же как вы пишите "яда". Рядом с ним я считаю должны были сидеть все водители которые там стояли и из-за чьих машин он не увидел ребёнка и наказания раздавать по мере виновности.

Адказаць
+49 +
dim, 12:55, 11.02

Поймите, водитель Жигуля НЕ ПОЕХАЛ БЫ на школьный двор. Приткнулся бы во дворах и прошел в школу пешком. А некто зарулил прямо на школьный двор. Именно по той же причине по которой и купил эту вундервафлю. Ежели сему презренному влепят 7 лет, мне ничуть не жаль. Я бы лично по-другому наказал. Вспоминается легенда про захват Багдада в 13-ом веке татарским ханом Хулагу. Последний обнаружил башню полную золота и драгоценностей и вопрошал у побежденного калифа "Если ты знал, что я твой враг и иду с ратью дабы уничтожить тебя и твой город, почему ты не роздал эти богатства конной и пешей рати своей, чтобы защищали они тебя и твой город?". Молчал калиф и повелел тогда Хулагу заключить калифа в ту самую башню с казной и запретил давать ему есть и пить. "Ешь, калиф, свое богатство раз так сильно полюбилось оно тебе!".

Адказаць
+56 +
мастер, 13:12, 11.02

"Дорога вещь непредсказуемая"??? Так мальчика убили не на дороге!!! Вот в чем разница!!!
И дело не в марке автомобиля, а в том, что этот ребенок уже НИКОГДА не вырастет, никогда не влюбится. никогда не создаст семью, никогда не будет иметь собственных детей! Понимаете - НИКОГДА. Потому что его УБИЛИ!

Адказаць
+48 +
серый, 13:16, 11.02

По моим наблюдениям, владельцы ВАЗ2101, как правило, скромнее себя ведут на дороге, под знаки не ездят. Кайен придаёт уверенности владельцу. А возле школы надо ехать в полной готовности к тому, что под колёса выскочит "задравши нос" играющий ребёнок...

Адказаць
-2 +
RU, 13:33, 11.02

по моим наблюдениям, если переходить дорогу ( вне пешеходного перехода), тебя быстрее пропустит владелец дорогой машины или грузовика, но не владелец ваза, деу,шевроле-авео, или китайца.

Адказаць
+29 +
helgi, 14:30, 11.02

По моим наблюдениям я на жигулях и на иномарке еду одинаково. Что иномарка статус изменяет и мозги искривляет дорогая машина? Если мразь, то останется мразью даже в зэпаре.
Что касается данного случая, то всё понимаю и плохую видимость и благотворительную деятельность, но в школьном дворе!!!!!!!! Не надо заезжать, не дистрофик, прошёлся бы. Ну а уж если заехал, то не медленно ехать надо, а супермедленно ползти! Дети носятся как сумасшедшие. Думать надо головой, а не понты колотить!
Виновен! В лагерь! Там сладких любят и зэки и менты! За всё в жизни надо платить!

Адказаць
+5 +
UZ, 22:34, 11.02

Спасибо, не надо. Один олень забабура уже в школьном дворе ребенка убил. Я предлагаю таким забабурам кирпич о машину вытирать. Можно о мордочку. Скотина он.

Адказаць
+2 +
Мысль верная, 22:37, 11.02

судя по количеству плюсов у комментария RU, 12:09, 11.02 много еще в Беларуси уродов. И одно из скопищ их в фирме этого Забабуры. Посмотреть бы (гипотетически, так как не желаю такого в реальности) на этих защитников убийцы, если бы это их ребенок залился кровью и умер под колесами машины.

Адказаць
+75 +
Greider, 12:46, 11.02

Все мои знакомые, которые более-менее зарабатывают своими силами, обустраивают жизнь очень просчитанно и оптимально: двушка в обычной панельке для сегодняшенй жизни, неспешной строительство скромного коттеджика за городом для зрелого возраста, машины легковые б/у 3-5 лет по 12-15-17 килобаксов. Это - действительно средний класс, с уверенным для жизни в РБ/Польше/РФ, Литвы доходом. Я вижу сколько и как они работают. И я не поверю, что честно (да пусть даже получестно) работающий белорус сможет купить себе хоромы двухэтажные пентхаусные в элитной новостройке, отстроить за 3 года дворец в 5 км от Минска, и ездить на свежем ПонтоКайене. Если он пошел по жизни хитрыми путями - жизнь сыпанула ему сдачи для уравновешивания.

Адказаць
+31 +
Платон, 12:54, 11.02

Что эти ехидные глазки могут признать??? И не важно на каком транспорте эта мразь убила ребенка, господа защитнички!

Адказаць
+46 +
Деградируете вы, люди!, 12:56, 11.02

Как странно минусуют коменты... Вопрос не в марке ТС, а во всенаплевательстве и вседозволенности их владельцев.... разумеется - он не признает свою вину... "мы живем по собственным правилам", а вы, безлошадные и нищие, должны молча нам служить!!!

Адказаць
+15 +
56, 15:26, 11.02

Скорее всего Забабура нанял команду "минусовщиков".

Как нанял адвоката крайне неприятной наружности.

Динамика минусовки тоже говорит в пользу этой версии.

Адказаць
+20 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 12:59, 11.02

Видать человек состоятельный раз себе такой автомобиль позволил. А значит может позволить себе и хорошего адвоката. А сейчас такие адвокаты есть, которым виновного человека оправдать раз плюнуть.

Адказаць
+16 +
Корик, 15:06, 11.02

Насчет адвокатов - действительно насмешили. Нет у нас хороших адвокатов, точнее нет условий в системе для адвоката с мозгами. Адвокаты могут только заносить кому надо и сами клиентоса обдерут. А на все пыжения адвоката суд положит большой болт, если дело на контроле и судьба подсудимого предрешена, пускай он даже сам ангел. Видимость правосудия, типа обвинитель, адвокат, суд, состязательность блин.

Адказаць
-1 +
Алекс, 13:00, 11.02

Какие же у нас люди злые...под каждой новостью

Адказаць
+2 +
Олег, 13:05, 11.02

На месте этого мужика мог бы быть любой водитель. И виноват он только в том, что оказался в ненужное время в ненужном месте. Давайте сейчас будем на него все валить, а через пару недель еще кого-нибудь задавят. Это частный случай, а проблема гораздо глубже.

Адказаць
+10 +
мужычок, 13:27, 11.02

Прочитал коменты.
Бросается в глаза злоба и зависть. Водитель конечно по -своему виновен . Он виновен в том что не доглядел. И это трагедия для семьи ребёнка. Но ведь и он не может не переживать. Кто здесь останется равнодушным?!
Горе оно у всех .
Хотелось бы предупредить всех водителей,будьте внимательнее на дороге. кому-то это сохранит жизнь.

Адказаць
+22 +
Гость, 14:56, 11.02

Виноват он в том,что возомнил,что правила не для него! И знаки вешают для простых смертных, но он то крутой на дорогой машине!Штраф если что заплатит и поедет...уверен какой-нибудь дедуля на старой жиге ,не поехал был под знак!
И не надо говорить,что я завидую каену) у самого 2 машины,одной из которых пол года и достаток имею! Но при это уважаю людей вокруг себя!

Адказаць
+5 +
Ира, 21:57, 11.02

Он убил. Нарушил правила. Цинично оправдывается. Двойной срок, длительностью в 14 лет его охладит. И "ненужное время в ненужном месте" - это вы тоже циник. Это место он сам создал, думая, что откупится.

Адказаць
+11 +
Супортычина, 13:13, 11.02


Ну тогда пусть он тебя на "МАЗе" переедет, и для контроля несколько раз подряд !!!!!

Адказаць
+5 +
321, 13:57, 11.02

Спустя несколько дней после этой непоправимой трагедии, в Гомеле, на пешеходном переходе мазом был насмерть сбит школьник. И все тихо, ведь там был простой водила...

Адказаць
+47 +
плут, 13:19, 11.02

Был случай у меня: ехал возле школы перед торцом дома, и как чувствовал, пустил машину накатом .держа ногу на педали тормоза Скорость маленькая была Вот те на вылетает мальчик на велосипеде --затормозить успел!он даже не упал но поцарапал бампер педалью. Вышел из машины, говорю а если б другой ехал- трындец тебе был бы!В следующий раз думай когда из-за угла вылетаешь ! А вообще соглашусь с гаевыми что:водитель должен предугадать возможные ситуации и выбрать безопасную скорость движения.Конечно разные ситуации бывают в жизни было и такое что смотрел и не увидел пешехода из-за плохой погоды начал поворачивать налево и чуть не сбил---Недели две не садился за руль-был пешеходом Следи за собой будь осторожен-как пел Цой

Адказаць
+24 +
сно, 14:22, 11.02

вот именно, знаешь же где едешь, а отмазки "я же ехал с небольшой скоростью" никому теперь не нужны.

Адказаць
+28 +
Дикр, 13:20, 11.02

"никто не может быть уверен на 100 % что с ним не произойдет что-то подобное" - когда играешь в русскую рулетку. но зачем играть? да, тот водитель не хотел убивать ребёнка. и конечно он хотел бы всё исправить. но он пренебрёг мелочью, поехал под знак не думая что, что-то может произойти. Вы бы стали лететь самолётом, если бы знали, что техник пренебрёг его проверкой перед вылетом? мол "100 раз уже проверял, 101ый пролетит и без проверки, а мне домой сегодня пораньше надо уйти". вряд ли, полетели бы другим. и при этом мы легко выпускаем на улицу детей, где полно водителей, пренебрегающих правилами, зная что ДТП происходят гораздо чаще авиакастроф. блин, это как питаться в ресторанах за кучу денег и при этом ходить в магазине и молоко выбирать подешевле, дабы экономить. бред. мы живём в бреду и никого это не возмущает. всем нормально.

Адказаць
+3 +
ў, 13:23, 11.02

К сожалению, это типичный случай, когда играющийся на улице ребёнок сиганул под колёса автомобиля. Машина - это не пушинка: нельзя мгновенно затормозить, нельзя мгновенно свернуть, так как кругом стоят машины. Этот случай не единичный. Даже если едешь со скоростью 2 км/час под окнами и около подъезда. У нас в детстве тоже был такой случай, когда наш приятель сиганул под грузовик. Все случилось в долю секунды. Даже бы Шуммахер не среагировал. Жаль, что так происходит. Горе у той семье, в которой погиб ребёнок и они слишком стары, чтобы родить ещё одного. И горе тому, кто неспециально управлял в тот момент транспортным средством. Под Богом же все ходим. От этого никто не застрахован на 100%. Деткам нужно разъяснять, что они должны быть осторожны ПРИ ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ. Мяч вылетел на дорогу, в квача ли играют - это не важно. Жизнь - дороже всего. Азарт, мяч и прочее - это дело второстепенное.

Еще раз повоторюсь. К сожалению, это не единичный случай. Такое происходило повсеместно. Жаль, конечно. Но все под Богом ходим. А человека в тюрьму на долгий срок в любом случае посадят. Таково законодательство. Административныим или условным тут не отделаешься. Слишком тяжкое преступление. Увы.

Адказаць
+10 +
Lura, 19:45, 11.02

Ну задолбали своими песнями про детей, "играющих на улице"!!! Не не улице был ребенок, сколько раз повторять, а в школьном дворе!!!!!!!

Адказаць
0 +
Firsov, 13:13, 12.02

ВНЕЗАПНО. откуда на школьном дворе припаркованные автомобили?

Адказаць
+34 +
Дзiчка, 13:25, 11.02

Интересный подход у обвиняемого. Вину он "чувствует", но не признаёт. Какой тонко чувствующий человек. А как ни крути, убил он, и ответить за это придётся.

Адказаць
+14 +
как-то так, 15:25, 11.02

Ну, думаю тут уже чистые шахматы. Работа адвоката.

Адказаць
+35 +
Неравнодушный, 13:30, 11.02

Минск. школа 166 на ул Чехова. калитка в школу расположена между д.д. 5 и 3 по ул.Гвардейской. проезд и стоянка (читай -проход в калитку) между этими домами запрещены знаками-Движение запрещено-Стоянка и остановка запрещена. Освещения никакого. И все бы ничего, но любвеобильные родителей ( есть тоже на Поршах) к началу занятий устраивают соревнование--кто ближе подьедет к калитке.
Утром, в темноте, между капотами и бамперами в темноте детишки идут в школу или в последний путь.
Подобное может повториться каждую минуту.
То что случилось--отписались, ГАИ подежурило пару дней и все.

Адказаць
+31 +
3457, 13:39, 11.02

Если заехал на школьный двор, мол не было выбора, так ехать нужно было пешком, а лучше толкать вручную, но коль убил маленького человека, нарушив правила, то отвечай по полной.

Адказаць
+2 +
Кто-то, 13:42, 11.02

Странно, что только его судят. А почему не водителей, которые так же заехали во двор школы и загородили обзор, почему не администрацию школы и ГАИ?

Самое интересное наблюдать за теми кто поливают грязью водителя Кайена, что мол ворюга и прочее. Как можно судить о человеке по одёжке? Вы же с ним не знакомы и ни разе не видели и не разговаривали с ним.
Нельзя судить книгу по обложке.

Адказаць
+19 +
Серый, 14:21, 11.02

С другими, подобными, знакомы, много раз видели и разговаривали.
А судить его будут, надеюсь, не "по обложке", а за конкретный поступок, им совершённый.

Адказаць
+20 +
Сандра, 15:26, 11.02

Что-то я не поняла, за что администрацию школы судить? За то, что пустила проехать на порше по пришкольной территории??? Я бы посмотрела, как бы она могла что-то запретить... Послала бы дворника или вахтера - "иди скажи, что тут нельзя машины ставить"... я когда-то работала в административном здании, возле которого знак висел, разрешающий парковку только чиновникам этой конторы. Но там все время свадьбы по пятницам парковались. И им глубоко нас..ть было на знак, а когда начальник посылал охранника "разобраться", то свадьба всегда говорила "это ж у нас один такой день в жизни бывает! ну как вы не понимаете?!..." В итоге завели в конторе черную кошку, которая жениху с невестой дорогу перебегала...

На самом деле, чем больше человеку дается, тем больше с него и спрашивается. А у нас почему-то народ начинает считать, что чем больше ему дано, тем больше у него прав. То есть, каким-то водителям знаки дорожные - не указ. Кто-то просто считает, что за благотворительные взносы он купил себе право заезжать на запрещенную территорию (а все запреты в ПДД написаны кровью многих жертв, а не с потолка взяты). А может даже не счел нужным задумываться имеет он право нарушать знак или нет. Ему законы не писаны вообще...

Адказаць
+30 +
а мы посмотрим, 13:45, 11.02

Вопрос несколько в другом- сколько лет водиле отмерит закон, и сколько реально он отсидит. Вот это и будет вам ответом на все вопросы.

Адказаць
+12 +
ViDom, 13:56, 11.02

В Англии если дорогу переходишь на красный или вообще в необозначенном месте, то если тебя сбъёт машина, то водитель этой машины не виновен. Но если собъёт пешехода, переходившего на зелёный свет, то светит от штрафа до парочки лет тюрьмы, в зависимости на сколько потерпел пешеход или вообще скончался.

В то же время за переход в неположенном месте тебя никто штрафовать не будет.

И знаете что? Никто не ходит по дорогам а все переходят через пешеход на зелёный свет. Это называется ЧЕЛОВЕК НАУЧЕН ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ. А не так как у нас где все эти придуманные правила только для того чтобы срубить побольше бобла со штрафов и никакого долга перед народом чтобы развивать у людей чувство собственной ответственности.

Адказаць
+16 +
Серый, 14:35, 11.02

Если бы Кайен ехал на зелёный, вопросов не было бы!

Адказаць
-19 +
Тоже мне серые умники!, 16:18, 11.02

А мне вот конкретно серый цвет не нравится, и серые, и вообще я считаю, подписался "Серым" -- быстро найти по айпишнику или маку или чего там еще, да и отбить тебе все почки. Тебя-то лично я не знаю, но я вас, Серых, за жизнь навидался огого, поэтому все одинаковые. "С другими встречался, разговаривал, знаю".
Так что, Серый, ты смешон. Когда комплексов полные штаны -- нормальные люди идут к психологу, или книги умные читают. А ты?
А по делу: водятлу походу не просто так "счасть е" привалило, а в наказание. Но не думайте, что своими гневными комментариями вы эквивалентные наказания от себя отводите. Будешь добрым -- все бут ок. Будешь злым, мстительным, кидалой исподтишка -- получай в плечи.

Адказаць
+28 +
Отец, автолюбитель, 14:04, 11.02

Корзун когда ГАИ перестанет дежурить возле КГБ, МВД, облиспокма Минской области, дворца республики и других злачных местах города и страны?
Подежурите утром в будние дни хоть минут 30 возле опасных школ с точки зрения ПДД Республики Беларусь. И штрафуйте беспощадно всех на вашей стороне закон, наш народ понимает только когда у него деньги отнимаю за нарушения закона.

Адказаць
+2 +
лрлло, 1:16, 12.02

Папаша это случится тогда когда закон и порядок в стране будет соблюдаться начиная от президента и заканчивая засраным водителем жигулей. Это случится тогда, когда менты начнут ловить жуликов и бандитов а не политических. все просто причина одна, есть одно хамье обнаглевшее и его свита.

Адказаць
+23 +
hghghm, 14:07, 11.02

Наказать как и любого водителя,не смотря на то што Порш каен или кем бы он небыл.

Адказаць
-7 +
Жанна, 14:10, 11.02

Водитель не бог, люди просто поните это..он тоже человек..и он тоже однажды не успеет нажать на тормоз.соболезую семье мальчика
Сочуствую семье водителя.

Адказаць
+26 +
Жанне, 14:40, 11.02

Вы все пытаетесь свести к злому року. Нет, уважаемая, водитель убил человека, потому что сознательно пренебрег Правилами, въехав под знак, и при этом не признает вины. Этого с чисто юридической формальной точки зрения достаточно, чтобы судить его по самой строгости закона. Не въехал бы - не убил бы. То, о чем вы пишите есть сопли - темно, не увидел, не успел, дети мельтешат.

Адказаць
-5 +
Стары i нягеглы., 14:15, 11.02

А вот у меня сложилось впечатление, что многие из комментаторов даже не удосужились внимательно прочесть саму статью.
Там же указаны имя и фамилия обвиняемого, а так же то, что автомобиль Порше принадлежит не ему, а предприятию.
И становится непонятным тот источник злобы и яда, с которым многие комментаторы пишут свои посты.

Соболезнования матери и близким!

Адказаць
+17 +
Гость, 15:02, 11.02

Да какая злоба и яд??? Это статистика! Люди на дорогих машинах,с высоким уровнем доходов не уважают окружающих, правила которые для всех их не касаются! Ведь везде есть друзья которые в случае чего скажут кому заплатить и все ок!
Въехал под знак,отнесся к этому как всегда,мол мне пофиг! Сбил ребенка,должен быть наказан! и никаих поблажек! Не нарушл бы правила, ребенок был бы жив! какие еще могут быть вопросы?
А за то,что еще и вину не признает и мать пытается подкупить двойной срок!

Адказаць
+21 +
trimmer, 15:10, 11.02

Ну так в заголовке написано: "ОБНОВЛЯЕТСЯ".
Когда пошли первые каменты, то ни фамилии, ни других подробностей не было.

Также в статье написано, что Поршень принадлежит предприятию, но пользуется им он лично. Это обычная практика, эдакая финансовая хитрость: автос числится на балансе предприятия, а фактически владеет им директор, нужный или хороший человек, жена, племянник, любовница и т.д. Обслуживает, чинит, заправляет такой автос само предприятие, а это физлицо только катается. Например этот мужик классный спец, и чтобы не платить ему больше и не тратить налоги на это, ему дают в пользование служебный автомобиль (Жигуль или например Кайен). Один нюанс: автомобиль служебный и в его путевом листе вряд ли есть маршрут для забирания детей из школы. С этим ещё со времен СССРа безрезультатно борятся.

Адказаць
+6 +
янка, 16:59, 11.02

Во-первых:НЕ СУДИ,ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ,,,
Во-вторых:ОТ СУМЫ И ТЮРЬМЫ НЕ ЗАРЕКАЙСЯ...
ЭТО,если правильно понимаете,относится и к тем,кто на каенах-майбахах,и к тем,кто на жигулях...
Согласитесь,что,действительно,редкий случай,когда владельцы дорогих авто ведут себя достойно на дорогах...Складывается впечатление,что именно неадекватным поведением хотят выделиться..Постоянно демонстрируют своё превосходство...Только непонятно---ЗАЧЕМ?
А в данном случае,как понты гонять,так на ПОРШЕ...А когда ребёнка сбил,так "автомобиль принадлежит частному предприятию"...
Не АВТОМОБИЛЬ,а ВОДИТЕЛЬ виновен в трагедии!!!
Произошедшее доказывает,что законы и правила обязаны соблюдать все!!

Адказаць
+3 +
уважение, 14:27, 11.02

Все здесь с гневом обсуждают водилу но никто не осуждает себя ведущего подобным образом. А ведь если посмотреть как некоторые лихачат в Минске, может это именно вы ?

Адказаць
0 +
Сергей, 14:31, 11.02

Страшно все это! И комментарии страшные! БОЖЕНЬКА ПРОСТИ ВСЕХ НАС!

Адказаць
+28 +
Aleg, 14:32, 11.02

Короче все ясно с этой особью. Не в машине дело, как тут многие распинаются, в человеке. Я понимаю, сидеть не хочется, но фраза «Я расценивал, что могу въехать под знак, за своим ребенком, который практически учится в этой школе» говорит о многом. Наверное и пункт Правил между строк для таких есть, потому и вину не признал. Это убийство не случайность, как опять же многие тут убеждают себя, это закономерность исходя из вышеизложенного. Очень жаль, что люди с таким мировоззрением часто не несут заслуженного назазания. Ясно, что бородка выкрутится на этот раз. Но бог нам судья. Помни это, тварь.

Адказаць
+17 +
Плюсую, 15:10, 11.02

Это правда. Согласен полностью в этом вопросе. За его деяние должно быть соответствующее наказание и ни как иначе!

Адказаць
-11 +
applause, 14:55, 11.02

Прочитал и диву даюсь от желчи завистливых комментаторов, но у меня от их комментов только удыбка на лице. Правильно уже написали, что сбил бы кто-нибудь на жигуле или на стареньком пассате, так ему бы еще и посочувствовали...Ну а тут же КАЕН, даже не читав статью, сразу можно устроить срачь!
А если серьезно, то почему не привлекли тех, кто вместе с этим водителем Каена проехал под запрещающий знак? Ведь они не меньше его виноваты. Они также нарушили ПДД и именно из за их авто он вовремя не заметил ребенка. Или же они тоже должны быть на машинах премиум класса? Виноваты все вместе и на скамье этого процесса тоже должны быть все, кто тогда проехал под этот знак...

Адказаць
+2 +
Сандра, 15:40, 11.02

applause, я в марках машин не разбираюсь совсем... мне что пассат, что каен - один хрен. Я даже примерно не знаю, сколько машина может стоить и какая дорогая, а какая - нет. для меня любая дороже тысячи долларов - дорогая :) Почему не привлекли тех, кто вместе с каеном проехал на запрещающий знак? Наверное потому что они никого не убили при этом. Кстати, а такие нарушители были? И их точно никак не штрафовали? Меня тоже надо на скамью подсудимых посадить, потому что я летом ношу такие топики, что проезжающие водители забывают на дорогу смотреть. Кстати, и маму погибшего мальчика тоже надо на скамью подсудимых, ведь вот сам Забубара своего сынка удосужился встретить на машине (причем на служебной), нашел же время, хоть и зам директоров аж двух фирм. А она почему своего не поехала встречать на машине??? И бабушку с дедушкой туда же! И вообще, это они специально все организовали, чтобы богатого успешного бизнесмена на баблосы развести, только не рассчитали немного... Это все зависть к богатым людям! И жадность...

Кстати, ваши родители вас в детстве шлепали когда-нибудь? Если да, то они должны оказаться на скамье подсудимых вместе с горе-мамашей, убившей своего младенца.

Адказаць
-13 +
applause, 16:29, 11.02

Вообще то наезд на пешехода во дворе - это одно из самых распространенных ДТП. И происходит оно не только по вине водителя, который непосредственно совершил наезд, но и из за нарушения правил парковки других автотранспортных средств из за которых не возможно в полной мере оценить обстановку и вовремя отреагировать. А тут ещё и дети - совершенно непредсказуемые участники дорожного движения. А теперь ответьте мне на вопрос. Если бы только Каен проехал под запрещающий знак и тогда только один находился на злополучной парковке, смог бы он задавить этого ребенка? Врядли. Потому что скорость у него была минимальная и среагировать бы он сто процентов успел. Так что не надо тут устраивать балаган и приплетать забавы ради людей никаким боком к делу не относящихся. Если вы не видите связи - ходите и дальше в откровенном топе, думаю у вас это лучше получается.

Адказаць
+10 +
Вика-Сандре, 16:34, 11.02

Бредятину написала,читать противно.
Все проще простого:совершил преступление-отвечай по всей строгости закона!Я бы ему 10 впаяла,не меньше,чтоб другим ущербным неповадно было!

Адказаць
+10 +
ИЛЬЯ, 14:58, 11.02

Проклятая белоруская толлерантность - потому и нет у нас Калоевых а жаль !

Адказаць
+19 +
carlitto, 14:59, 11.02

Какая полярность комментов.С одной стороны люди полностью облопошенные властями требуют "справедливого" возмездия, с другой те кому эта власть создала все условия для того чтобы чувствовать себя хозяевами жизни , а Порше "предприятия" один из инструментов для того чтобы блеснуть соплямина солнце. Меня заинтересовал вопрос как может человек работать руководителем двух "фирм". Может поискать внимательнее и найдётся ещё десятка два печатей.Правда большинство "финок" крышуются властями особо не поищешь. А вообще,мне кажется общество разделилось на две половины окончательно и безповоротно,а между ними дети.

Адказаць
0 +
ILLUMINATI, 15:06, 11.02

Какая разница какая у него машина, на его месте мог оказаться каждый, от водилы на запорожце до водителя на майбахе...ну не приспособлены у нас бытовые условия для такого роста личных тс, совковая архитектура и планировка в действии....раньше то никто не мог и подумать, что у советских граждан может быть такое количество личных авто...а сейчас никто решать ничего не будет, ибо проще все нафиг снести и построить в другом месте чем сделать новые развязки-дороги-подъезды к школе и т.д.

Адказаць
+8 +
глас, 15:10, 11.02

ЕСТЬ такое выражение : Бог не фраер - все видит и ,если он не понесет уголовное наказание, как многие преступники на этой земле, то от суда ВСЕВЫШНЕГО еще никто не ушел и не уйдет. В жизни знаю много случаев, когда у таких потом случались несчастья с детьми или с ними , но не сразу после совершенных ими преступлений. НЕДАРОМ в БИБЛИИ сказано:"Не мстите - предоставьте это мне, Я воздам."

Адказаць
+11 +
клоз, 16:51, 11.02

угу. что-то я не вижу как от всевышнего суда не уходит лука.

Адказаць
-3 +
гость, 17:21, 11.02

ПОВЕРЬТЕ на слово - знаю точно, что ждать совсем немного осталось, возможно уже в этом году, но к сожалению суда гражданского , то есть земного над ним не будет, будет только СВЫШЕ

Адказаць
+3 +
голос, 22:16, 11.02

У тебя какое-то выражение блатное. Не люблю блатной шансон, пальцы веером, малиной пиджак и фейс самовлюбленного колха. А убийца как раз такой самовлюбленный колх. Пусть теперь понаклоняется и понагибается. Могу мыло подарить, пригодится поди, за смерть ребенка.

Адказаць
+8 +
angie spark, 15:15, 11.02

Бог обращается к человеку шёпотом любви, а если он не услышан — то голосом совести; если человек не слышит и голоса совести — то Бог обращается через рупор страданий... Не слышал он Бога , когда занимался "благотворительностью"

Адказаць
+17 +
galina, 15:19, 11.02

нарушил права-отвечай. Очень жаль ребенка. Суд разберется. но прощать такое нельзя!!!

Адказаць
+3 +
Козлевич, 15:19, 11.02

Наверно, зря не признал. Хотя... Мотивы этих решений сложно сейчас понять, и не дай Бог, чтоб приходилось понимать это...

Адказаць
-15 +
силоамская башня, 15:22, 11.02

Особо нетерпимым обвинителям, и саморощенным судьям: суд накажет виновного, конечно. Это справедливо. Наказны также будут ребёнок и жена обвиняемого. Это как? Произошло несчастье. Случиться может с каждым, не на дороге, так в быту, где угодно. Надо полагать, коментарии здесь пишут чистые душой праведники, которые никогда не ошибаються и делают всё всегда правильно. Ну, ну... Сочувствовать людям не пробовали? Кто первый бросит камень?

Адказаць
+12 +
Ди, 15:22, 11.02

От такой ситуации не застрахован ни один водитель - со всяким может случиться.

Но по статье складывается впечатление, что Забабура этот ОЧЕНЬ НЕХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК, для которого, например, разговор по телефону во время езды важнее жизни ребенка. Его титанические усилия избежать заслуженного наказания свидетельствуют об отсутствии раскаяния.

Здоровое общество от таких очищается, как здоровый организм очищается от болезнетворных бактерий и раковых клеток.

Не понимаю мать, которая берет "помощь" за смерть сына от убийцы.

Адказаць
+2 +
а теперь, 15:35, 11.02

Один мальчик уже большой, он уже достаёт до педалек (и до фантиков), и купил машину и сбил другого мальчика помладше. Но по сути оба они - дети, со смертельным исходом.

Адказаць
+23 +
666, 15:40, 11.02

Что можно здесь обсуждать? Если бы водитель не нарушил правила дорожного движения (обязательные для всех, вне зависимости от того, чем управляешь жигулями, каенами или майбахами, ребенок был бы жив. И ни какая компенсация не вернет родителям их любимого ребенка. Как можно постоянно кричать что мы находимся в центре Европы, а вести себя как в самой отсталой азиатской стране. Какой житель современной действительно европейской страны позволил бы себе такое нарушение правил, независимо от того какое положение он бы не занимал в обществе. А этот урод даже не понимает, что он лишил жизни ребенка потому, что нарушил правила ПДД (считает себя не виновным). .Но в нашем обществе, возместив материально моральный вред следователям и судьям, скорее всего он получит по минимуму, или в зависимости от компенсации вообще оправдают.

Адказаць
+31 +
Робин Гуд, 15:49, 11.02

гражданин совершил преступление.ВСЁ. Конец всем дебатам.
Все должны быть равны перед законом, с этого и начнется справедливость. кто он , на чём он, что он куда-то отчислял это
не кого не должно интересовать. Есть состав страшного преступления, прервалась Жизнь. Кто может сказать кем бы
стал этот малыш и сколько хорошего и доброго он сделал -бы
для Близких и Людей. Царствие Ему Небесное. Теперь пускай все
решает Суд. Всё остальное от лукавого.

Адказаць
+21 +
О гена-Игорях, 16:02, 11.02

Кажется, что убийца ребенка, очень энергичный, нанял пиар-команду, чтобы создать на сайте соответствующую атмосферу.

Убедитесь сами, в 12:06 некто "гена" пишет:

гена, 12:06, 11.02: "..если водитель может выплатить компенсацию - зачем его сажать? год-два условно с лишением ву на 5 лет. ребёнка тюрьма не вернёт"
А в 14:05 некто "Игорь" вторит ему слово в слово:

Игорь, 14:05, 11.02: "..если водитель может выплатить компенсацию - зачем его сажать? год-два условно с лишением ву на 5 лет. ребёнка тюрьма не вернёт "

Случайным такое совпадение назвать нельзя - "гена-игорю" лень писать оригинальные тексты, поэтому 2-х именное существо использует копи-паст.

Возможно именно эта команда гена-игорев плюсует свои мессаджи в стиле "ребенок сам виноват" и "пролетарии завидуют".

И минусуют тех, кому жалко ребенка и кто не хотел бы, чтобы такое повторилось с другими детьми.

Адказаць
-21 +
гость, 16:10, 11.02

Водитель, конечно, должен быть наказан.
Но как-то по лицу видно, что впредь он будет дуть на воду.
Тут есть и раскаяние, и своя семья с детьми, и готовность компенсировать, насколько это возможно, и человек - не закоренелый преступник.
К тому же, виноватых тут букет, начиная с директора школы.
То, что задавил мальчика именно он - стечение трагических обстоятельств.
Вряд ли при всём при этом его место за решёткой. Пусть своей жизнью отмаливает у Бога прощение. Высока вероятность, что это именно тот случай, когда так и будет.
Да и у школ, наконец, порядок наведут.

Адказаць
-24 +
Geman, 16:17, 11.02

Во всех коментах пролетарская зависть и ненависть к владельцу Порше, а по сути не сказано ничего

Адказаць
+16 +
Grohemm, 17:05, 11.02

А чё писать-то нового?

Уже все всё написали после случившегося на всех новостных сайтах, добавить нечего. У меня скромная мафынка и обычный доход, я не буду рисковать по-напрасну и нарушать ПДД, я не только боюсь диких штрафов, я хочу чтобы и другие видели, что надо всем взаимно соблюдать ПДД.

А такие парни на Кайеноподобных понтовозках В БОЛЬШИНСТВЕ считают себя хозяевами жизни, ставят себя выше правил совместной ЖИЗНЕбезопасности, ставят себя каким-то пупом земли, чуть-чуть пониже Бога. Редко кто на таких машинах даже аварийкой моргнёт, если пропустишь - "подбожников" ведь все обязаны пропускать.

Но на каждый Кайен есть свой бульдозер. К сожалению здесь им стала жизнь ребенка.

А чего вы напишите нового, Geman?

Адказаць
-1 +
Непримиримый, 16:44, 11.02

Честно или нечестно нажито большое состояние - это не суть важно. Существует в мире закон сохранения энергии, материи, людских ресурсов (всего, чего угодно). И согласно этого закона любая концентрация капитала в одних руках (даже если по юридическому, надуманному человечеством законодательству, в отдельно взятом государстве, это произошло законно), приводит к отъёму благ у какой -то другой части населения. Поэтому, априори, богатый человек виноват всегда! И владение роскошью есть преступление. (читайте Библию - это выше государственных законов).Сам я, имея два высших образования (военное и БГУ) , отслужив 20 лет танкистом, последние 7 лет работаю водителем городского маршрутного автобуса и имею личный авто - старенькую Волгу ГАЗ2410, доставшуюся по наследству, при каждом удобном случае, находясь за рулём автобуса или своей Волги, ставлю обладателей роскошных иномарок в затруднительные положения, наблюдая их отвратительные, сытые рожи и то, как они нагло и самоуверенно передвигаются по городу на своих роскошных авто. ВОЙНА ДВОРЦАМ - МИР ХИЖИНАМ !!!

Адказаць
-3 +
трудно сказать, если честно, 18:42, 11.02

Ну зря вы так посчитали. В ваших рассчётах всё-таки кроется какая-то ошибка. Например: есть в мире нищие страны и есть богатые, и не всегда богатые страны должны что-то нищим (по вашей же логике - богатые нищим должны обязательно, иначе откуда у них богатство?), или отобрали что-то у них.

Если в стране будут богатые, то и бедным перепадёт, ну а если зажимать богатых, то страна обанкротится, что и произошло с Советским Союзом.

Адказаць
+3 +
страная позиция, 19:29, 11.02

Танкист, ты же мужчина. Не ной. Не у всех есть деньги. Но есть честь. Обзывать людей с достатком, ниже чести. Вор должен сидеть в тбрьме, если это возможно в наших условиях. А что касается ДТП, то это мог быть и не Порш.

Адказаць
+17 +
Alex, 17:35, 11.02

Упокой, Господи, душу убиенного ребёнка и ниспошли весь свой гнев на убийцу! Дорогой Geman, Вы не внимательно читали все высказывания на форуме - перечитайте их ещё раз. Нет, дорогой Geman, не "пролетарская зависть и ненависть к владельцу Порше", а требование справедливого наказания убийце за содеянное преступление, а то, видите ли, паинька-водитель видел запрещающие знаки возле школы (!), но, оценив свои финансовые возможности (а, "отмажусь" штрафом, если -что!), всё же принял решение: «Я расценивал, что могу въехать под знак". Вот теперь и надо отвечать ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ - ВЕДЬ ТРАГЕДИЮ И СЕМЕЙНОЕ ГОРЕ можно было избежать! И чем это виноваты заместитель начальника минской Госавтоинспекции Константин Страх, начальник ГАИ Фрунзенского района столицы Юрий Жихарев, председатель комитета по образованию Мингорисполкома Владимир Щербо, начальник управления образования Фрунзенского района Станислав Койпаш, директор школы? Им что, надо было дежурить в этом месте и за колёса держать зарвавшегося водилу, которому правила передвижения в транспорте..."по барабану"??? Теперь не помогут никакие отмазки типа "я помог бедной женщине", " я спонсировал детей" и т.п. СУДИТЬ ЗА СОДЕЯННОЕ!!!

Адказаць
-5 +
гость, 18:57, 11.02

Представьте, что директор школы могла и организовать дежурство.
Проблема была давно.
Предвидеть, что это повышенный риск и что рано или поздно выстрелит - большого ума не надо.
Вполне могла объявить войну таким въездам под знак - от бесед до жалоб в ГАИ. Но должен был погибнуть ребёнок, прежде чем все эти вопросы, включая сопутствующие: наличие парковок, правомочность оставлять детей до 12-ти лет без надзора и др. стали поднимать.
Водитель виноват и будет наказан.
Но где гарантия, что в другой школе дети будут перемещаться в школьном дворе без риска для жизни?

Адказаць
+3 +
Hellena, 18:24, 11.02

Как показателен этот случай от начала и до конца в том, что мир не делится на чёрное и белое, на хороший-плохой, на виновен и прав. Ведь так никто и не доказал, что только один парен 1000% виновен, посмотрите куда потянулись ниточки - в прошлое, в обустройство, в общество, в воспитание, в честность доходов, в отношение к людям и т.п. Даже когда решение вынесут и этого парня обвинят и посадят, то все эти ниточки забудутся и вырастят такую же новую ситуацию. Комплексно всё менять надо, комплексно осудить надо ВСЁ.
Жаль, что не случилась большая стирка 21.12.2012.

Адказаць
+7 +
Точка, 19:09, 11.02

Много проплаченного трындежа. Либо сотруднички фирмы этого урода-убийцы стараются.
Все решается просто: есть закон - поступить поо закону. Есть отягчающие - принять к сведению и прибавить. А то, что он теперь из себя Моисея изображает - так все подлецы таковы - пока на холме, то король, а как хук в рыло - то сразу они больные и сердце слабое.

Приговор: посадить по полной. Если судья не дурак, то его за это даже уважать станут.

Адказаць
-1 +
Виктор, 23:56, 11.02

Господа присяжные заседатели! хватит уже обсуждать, дождитесь решения суда. Очень жаль ребенка, у самого двое, жаль и водителя, сам водитель.

Адказаць
+1 +
Yankee, 2:50, 12.02

Какая может быть компенсация за смерть? Деньги, квартиры, машины?..

Адказаць
+5 +
Дебицелл, 5:01, 12.02

Водитель заехал за знак, запрещающий въезд и задавил ребенка.
Вину не признал.

Его вина уже в том, что он ездил там, где ездить запрещено.
Именно потому и запрещено, чтобы потом водитель не искало себе отговорок, почему оно убило ребенка.

Нарушил правила, в результате чего убил ребенка, и теперь считает себя невиновным.
Конкретный урод, и марка его автомобиля тут ни причем.
Быдло ездит и на жигулях, и на каенах, и даже на боингах летает.

Адказаць
+1 +
читатель, 9:43, 12.02

Все как у Достоевского "Преступление и наказание"

Адказаць
0 +
сомневаюсь, 22:29, 12.02

Люди, вы вообще машины водите? зачем так лицемерить? гляньте, как мы водим! куда мы щемимся! все без исключения нарушают правила парковки, как не жаль. И наказание за это практически отсутствует уже давно. Так что по справедливости виноваты все, чьи авто стояли возле школы. Но вовремя заметить быстро выскочившего из-за припаркованной машины ребенка, причем в сумерках, НЕВОЗМОЖНО! и это понятно каждому, кто хоть раз садился за руль. Мальчика дико, безумно жаль! Матери его просто страшно представить как плохо((( Но если кто-то думает, что водителю все пофиг, вы ошибаетесь. Я лично уверена, что у него мальчик этот Влад до сих пор стоит перед глазами, что он никогда это не забудет, что он за руль не сядет без дрожи, и что ему до конца жизни помнить об этом и страдать, да так, как многие тут не поймут. И не завидуйте его кайену, его жизнь в какой-то мере изменилась навсегда. А что вину на суде не признал, так это адвокатские заморочки, ясное дело.

Адказаць
0 +
Светлая, 14:29, 14.06

Читаю и удивляюсь. Все те, кто категорически против Андрея водителя!-Поставьте себя на его место. Просто поставьте и представьте, что это произошло с Вами. Как Или Вы не водители, или Вы не нарушаете. Тогда бросьте камень в Андрея кто не без греха. Стыдно должно быть. Это просто роковое стечение обстоятельств. Поймите, люди. А мама, которая оценила жизнь своего ребёнка в 45 мл рублей это не мама. Мне жаль.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны