28 сакавiка 2024, Чацвер, 20:20
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Жителям Белынич рассказали о политзаключенных

9
Жителям Белынич рассказали о политзаключенных

Белыничские общественные активисты 31 января и 1 февраля распространили информационные материалы о белорусских политзаключенных.

"Всего было распространено несколько десятков информационных материалов о белорусских политзаключенных, которые сегодня находятся за решеткой в ​​нашей стране, - говорит белыничский  журналист Борис Вырвич. - Распространяли мы их в магазинах наших единомышленников – белыничских членов БНФ.  Кстати, в этих магазинах постоянно распространяется и независимая пресса, как региональная - газеты "Регион", "Паходня", "Могилевский выбор", - так и разнообразные республиканские демократические издания. Определенная часть информационных материалов о политзаключенных разошлась также и в агрогородке Большая Мощаница, пишет ПЦ "Вясна".

Необходимо отметить, что белыничане с интересом отнеслись к судьбе белорусских политзаключенных. Информационные материалы про них разошлись буквально за день. Будем надеяться, что большая информированность в этом вопросе поможет людям определиться и чаще выражать солидарность с политзаключенными".

По словам белыничских общественных активистов, в феврале и марте этого года в городском поселке будут проведены очередные акции солидарности с белорусскими политзаключенными.

Напісаць каментар 9

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках