29 сакавiка 2024, Пятніца, 10:54
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Словакия начала массово раздавать 5-летние визы украинцам

32
Словакия начала массово раздавать 5-летние визы украинцам

Словакия с января текущего года начала выдавать украинским туристам, бизнесменам и родственникам граждан Словакии не одноразовые, а долгосрочные визы.

"Если у человека уже была виза, и он ее использовал в пределах закона, то есть если он имел туристическую визу и действительно был там, где заявлял и вовремя вернулся - то можем ему дать визу на целых 5 лет", - сообщила генеральный консул Словакии в Ужгороде Янка Бурианова.

При этом, если кандидат на получение визы еще ни разу не был в стране, где действует шенгенское соглашение, он получит визу на срок от шести месяцев до двух лет, если же уже имел "шенген", то он может рассчитывать на мультивизу сроком от 2 до 5 лет.

"За январь словацкие дипломаты выдали украинцам 6000 виз - это почти вдвое больше, чем в декабре. Их можно оформить в Ужгороде или в Киеве", - сообщает портал mukachevo.net.

Словацкие дипломаты заявляют, что за время действия новых правил в Словакии уже почувствовали прилив украинских туристов. Также в закарпатских туристических агентствах отмечают повышенных спрос на туры разных ценовых категорий.

Напісаць каментар 32

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках