16 красавiка 2024, aўторак, 20:28
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 22
+39 +
пенсионер, 21:15, 3.02

Вы про свои тюрьмы , с выродками комунистами расскажте. Которые до сих пор жируют. Про Захаренко и Завадского , которых сегодня убили.

Адказаць
+66 +
Юрась з логава, 21:16, 3.02

Не хочется в очередной раз касаться России, но от наглядного факта, что стало с ФРГ и чем явилась ГДР видно, кто за кем стоял. Факты упрямая вещь.

Адказаць
+50 +
За Санникова, 21:20, 3.02

Обязательно в их числе должна быть "американка"" Вот только к экспонатам ОБЯЗАТЕЛЬНО надо добавить золотояйценосного со всей его хеврой. Места хватит. Думаю, очередь будет стоять на пару километров.

Адказаць
+32 +
Валери, 21:45, 3.02

"что во времена ГДР было много хорошего, что ГДР нельзя назвать неправовым государством"

Сейчас немцы из ГДР, как и русские с белорусами из СССР, на лето планируют отдых в Болгарии, Турции, Греции... смотрят сайты, сравнивают цены.
Тогда за такой интерес ты сразу попадал в ряды врагов - можно было в тюрьму угодить. Забыли быстро, как "хорошо" было на самом деле.

Адказаць
-19 +
Paul, 8:37, 4.02

Не говорите ерунды! Граждане ГДР совершенно спокойно могли отдыхать в Болгарии, Румынии, Польше и СССР. Точно так же как и граждане СССР отдыхали по загранпутевкам в той же Болгарии на "Золотых песках", в круизах по Средиземному морю с заходами в порты Италии, Сирии, Турции, Алжира. Все это было. По крайней мере в 70-80-х годах. И отдыхали так обычные советские граждане, ну естественно передовики и ударники, не тунеядцы конечно. По всей видимости фрау Шонгерц что-то не договаривает. В стране народной демократии и победившего социализма не могли просто так взять и посадить в тюрьму. Значит было за что.

Адказаць
+9 +
Vladimir, 16:24, 4.02

Paulu...Сударь! Я, сам лично, в начале 70 г за то, что женился на иностранке и подал документы на выезд из СССР ( не еврей) был назван изменником Родины, провел 2 года, на каникулах, в Воркутинском лагере и прямо оттуда, в телогрейке и керзовых сапогах, но уже с оторванным номером, самолетом был доставлен в западный Берлин... В руках, у меня была только справка с именем и фамилией. Уже в самолете, чем дальше мы отдалялись от границы, тем любезней, становились сопровождающие меня лица!

Адказаць
+2 +
А.С., 17:31, 4.02

Еще раз почитайте. Находясь в Венгрии, она, телеведущая ГДР, зашла в посольство ФРГ и поинтересовалась возможностями выезда в ФРГ. Такого не могло быть в 1970-е?

Адказаць
+56 +
Лариса Ник., 22:13, 3.02

Эх, нам бы дожить до того светлого дня, когда " американку" можно будет переделать в музей.
А тюрьмы для лукабанды надо будет организовать в так любимой ими " чистой Чернобыльской зоне". Заодно хоть науке послужат, хоть какая-то польза от них останется в этом мире.
Мы удивляемся, что у нас застабилов много, а ГДР уже вон сколько лет нет, и всё равно находятся те, кто о ней тоскует.
Советы- хуже фашистов. Какое счастье, что Прибалтика и Восточная Европа от них освободились! Остальным постсовкам ещё хлебать и хлебать этого горя горького.

Адказаць
+8 +
мм, 22:25, 3.02

все как у нас, только чище.музыка конечно нагнетает:-)

Адказаць
+61 +
ЯДвига, 22:40, 3.02

А вот я на днях по одному из российских телеканалов смотрела объемный сюжет о профессионализме, гуманности и человечности Штази и ее бессменного руководителя Маркуса Вольфа. Ныне покойный Вольф, тепло улыбаясь, тоже поведал о гуманизме и прочих достоинствах Штази на фоне других спецслужб. :)) Я поначалу удивилась, поскольку встречала противоположные мнения, но когда переключилась на другой российских канал, где воспевался гуманист Иван Грозный, все зверства и пороки которого, оказывается, были придуманы, причем, им же самим, удивляться перестала. Похоже, российская власть пытается вызвать у граждан кайф от "достоинств" уникального симбиоза монархизма и недавнего социализма.

Адказаць
-3 +
CБОКУ, 0:32, 4.02

ЯДвига, не испытывайте иллюзий! ВСЕ спецслужбы мира одинаковы!

Адказаць
+2 +
Юрась з логава, 19:55, 4.02

Давайте не будет о том, что все спецслужбы одинаковы. Есть немало тех, кто отстаивает безопасность большинства населения своей страны, но это не про Россию и не Беларусь.

Адказаць
0 +
СБОКУ, 23:02, 4.02

Отстаивать нужно безопасность каждого гражданина страны. Кто они такие чтобы решать: этот большинство - пусть живет, а этот меньшинство - пусть подохнет. Свою жажду власти они прикрывают благими лозунгами заботы о безопасности большинства граждан страны, а Вы ведетесь

Адказаць
+36 +
Лариса Ник., 23:47, 3.02

ЯДвига права. Поэтому и от российских каналов меня воротит. Реставрация идёт полным ходом...

Адказаць
+28 +
Лев Михеев (писатель, поэт), 23:52, 3.02

А у нас "живой" музей с лучезарным гуманоидом...

Адказаць
+5 +
гэта яшчэ ня золак, 0:08, 4.02

гісторыя вучыць таму, што яна нічому ня вучыць. Па часці кацлагераў СССР быў впереди планеты всей, што аж тыя, хто пасля апынуўся па той бок лініі фронту, перанялі гэты досвед, стварыўшы свой гулаг з Асвенцыму, Дахау, Равенбруку...і нягледзячы на тое, што спроба увасаблення іді нацызму/камунізму паставіла на кон самую чалавечую цывілізацыю, застаецца процьма людзей, якія дзіўным чынам ухітраюцца думаць брухам і не перастаюць скаланаць паветра Сталін, лінія Сталіна, Сталінград...

Адказаць
+1 +
лекс, 0:20, 4.02

и там выродки из своих были, от-жеж где русские там тока диктаторы, северные кореи и тюрьмы, что за нация такая, когдаж-вы уже нажрётесь крови соседей до смерти.

Адказаць
+2 +
iii, 6:56, 4.02

"жизнь других" фильм о штази, рекомендую, а так же "1984"

Адказаць
+10 +
Ася, 9:45, 4.02

100% согласна с Ядвигой.Тоже смотрела эти передачи. Больше всего "умиляло" когда Штази называли "разведкой с человеческим лицом". А взять все передачи об истории государства российского ... ну прямо УХ! какое государство для всех времен и народов. И,надо отметить,что вся эта пропаганда здорово оседает в умах людей.
В 2012 была я на Чемпионате мира по футболу в Польше. То ,что показывали по ТВ о поведении россиян на чемпионате - отцензурированные цветочки. Такое ощущение,что весь мир - для них,они хозяева жизни. Никакого,даже малейшего,уважения ни к стране,ни к людям,куда они приехали,ни ко всем остальным. Не удивляет,что нигде в Европе их не любят. Не хочу сказать это о всех россиянах,но основная их масса ведет себя именно так. Почему то в Европе их ну прям распирает от гордости к своей русской принадлежности. Да пофигу кто вы,людьми будьте!

Адказаць
0 +
Михаил,Сын Давидов., 15:46, 4.02

Ася,во-первых,в Польше проходил Чемпионат Европы,во-вторых,не стОит уподобляться большинству любителей "клубнички" и мешать всё в одну кучу.У меня в России очень много знакомых,некоторых знаю больше тридцати лет.Так вот,они предприимчевы,любознательны,серьёзные знатоки своей специализации и,как следствие,весьма благополучны в финансовом плане.В-третьих,в своей основной массе,футбольные фанаты-выходцы из не совсем благополучных семей,умами которых,грамотно распоряжаются нацисты разных мастей.В-четвёртых,фанатское движение зародилось не в России,поэтому т.н."фанатам" России,ещё очень далеко до уровня настоящих болельщиков(хотя,эта тема без конца и края).В-пятых,пора уже научиться видеть отличия между власть придержащими и "простыми" россиянами.Право,если не научимся,то никогда не станем уважаемым народом,а так и останемся населением Беларуси.
И последнее.Никому не уподобляйтесь!Так будет надёжнее,уж,поверьте на слово.

Адказаць
+1 +
Вартовий_З_України!, 19:18, 4.02

Москалі дикуни.

Адказаць
+7 +
Папа Карло, 10:06, 4.02

Был я в этом музее - типичный белорусский СИЗО. Уважаемые западные туристы, спешите посетить Беларусь, последний заповедник-диктатура в Европе.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны