28 сакавiка 2024, Чацвер, 20:10
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 88
-207 +
Andrey, 19:26, 4.02

Все по делу. Хорошо, если не сядет...

Адказаць
+46 +
Ага, 20:43, 4.02

Во пядняліся. Праз лукастан ня трэба ездзіць.

Адказаць
+37 +
са, 22:34, 4.02

Не знал, что на наручные часы нужно декларацию заполнять...

Адказаць
0 +
Biт, 21:26, 7.02

на любой товар, ввозимый для своего пользования, таможенной стоимостью свыше 1500 ойро, необходимо заполнять декларацию. в данном случае нарушены правила таможенного оформления. все по закону.

Адказаць
+23 +
STI , 11:01, 5.02

ждем часы на руке какого-нибудь чинушки

Адказаць
+203 +
alex8888, 21:09, 4.02

хорошо если не сядет? за часы купленные на свои деньги? нынче сажать должны за наличие денег? по моему кого и надо изолировать так это вас, пока вы свои "светлые идеи" в массы не начали толкать

Адказаць
-63 +
Andrey, 23:43, 4.02

Вы удивитесь, но и в США, и в большинстве стран Европы гражданке "светил бы" или огромный штраф, существенно превышающий стоимость часиков, или посадка на 3-6 месяцев.

Адказаць
+23 +
yu, 10:20, 5.02

Andrey, 23:43, 4.02 Вы удивитесь но в США они не всплывут на руке жены одного высокопоставленного чиновника! Всё дело в том, что у нас если изъяли на таможне значит себе забрали

Адказаць
+27 +
123, 8:47, 5.02

а у мясниковича слабо отнять или он налоги заплатил?

Адказаць
+36 +
си, 22:35, 4.02

Постепенно начался отбор собственности у граждан. То ли еще будет...

Адказаць
+12 +
memori, 15:28, 5.02

А уже было. В разгар перестройки на Брестской таможне у девушки изъяли комплект трусов "Неделька". Она опечалилась и со словами "Заберите до кучи и эти!" сняла прилюдно трусики "Понедельник" (или какой там "день" на ней был) и бросила в конфискат. То-то смеху было на весь тогда еще живой Союз! А теперь вот часы... А завтра?

Адказаць
-6 +
Alex, 6:57, 5.02

а чего чувака заминусовали?

а вообще поделом, такие вещи на руках возят

Адказаць
+72 +
Александр, 19:29, 4.02

герои, мля...

Адказаць
+163 +
ххх, 19:30, 4.02

И куда вы думаете их изымут? Угадайте с 3-х раз.

Адказаць
+17 +
sss, 8:48, 5.02

коляну подаруць.
в комплект к ружжу и писталету

Адказаць
+367 +
tt69, 19:32, 4.02

Интересно, а как свои часы, за 37 тыс.$, ввез в РБ Мясникович? Заплатил ли он таможенную пошлину?

Адказаць
+151 +
Вэл, 20:48, 4.02

А может, они тоже конфискованные у какой-нибудь барышни?

Адказаць
+104 +
да, 22:05, 4.02

Наверное взятку дал. Просто у таких.как Мясникович не проверяют. Это мы по закону,а Они по понятиям! Это.народ.за сигареты и бутылку водки обшманают. А такие,как Мясникович,хоть фурами,хоть составами. Не верите? У Батуры спросите,он точно знает.

Адказаць
+267 +
Юрась з логава, 19:32, 4.02

Прежде чем получать такие подарки и направляться в сторону Родины, надо заходить на сайт ГТК, чтобы свериться с законодательством. О таких дорогих вещах надо заявлять.
Выбросила бы футляр и одела на руку часы, ничего бы не было.

Адказаць
+47 +
БАТЛКРУЗЕР, 20:52, 4.02

Плюсом. Смысл провоза в запечатанном состоянии, читай ввиде товара, да еще контробандой, для меня загадочен.

Адказаць
+12 +
да ладно?, 22:23, 4.02

"Выбросила бы футляр...?" - а вы не думали, что это мог быть подарок? Мне кажется, что получать подарок, который сняли с чужой руки (в прямом смысле слова), не каждому будет по душе.

Адказаць
-2 +
Юрась з логава, 11:43, 5.02

Можно было футляр и не выбрасывать, если это действительно был подарок, но я этом случае товар необходимо декларировать. Таможенники поступили хитро, нашли в вещах дорогую вещь и предложили заполнить декларацию, а как не увидели в ней часов, то и конфисковали. Подло, конечно, но по закону.

Адказаць
+16 +
xxx, 1:35, 5.02

часы на руку, а футляр посылкой по почте..так бы сделал нормальный человек имей он хоть каплю мозгов, к сожалению таких единицы...

Адказаць
+93 +
Ежик в тумане, 19:33, 4.02

40 базовых это аж 360 евро, или я ошибаюсь? Ну так можно смело забирать все что угодно, ноутбук, часы которые человек уже 2 года носит, сережки если с бриллиантами, сумку, туфли, костюм - вообще раздеть если в совокупности в 40 бызовых не вложился. Считаю что часы на руке товаром считаться не должны.

Адказаць
+21 +
Ага, 20:44, 4.02

Яны так і робяць.

Адказаць
-21 +
М, 20:53, 4.02

Откуда Вы свою цифру в 40 базовых взяли?

Адказаць
+11 +
вав, 22:47, 4.02

глаза разуй: Брестской таможней начат административный процесс по ч. 4 ст. 14.1 КоАП, в соответствии с которой перемещение через таможенную границу товаров, подлежащих таможенному декларированию, на сумму свыше сорока базовых величин, совершенное с сокрытием от таможенного контроля, влечет наложение штрафа от 20 до 50 базовых величин с конфискацией сокрытых товаров.

Адказаць
+4 +
Андрэас, 0:54, 5.02

главное в статье в скобках - сокрытие, не нужно скрывать было...
глаза разуй: Брестской таможней начат административный процесс по ч. 4 ст. 14.1 КоАП, в соответствии с которой перемещение через таможенную границу товаров, подлежащих таможенному декларированию, на сумму свыше сорока базовых величин, совершенное (с сокрытием от таможенного контроля), влечет наложение штрафа от 20 до 50 базовых величин с конфискацией сокрытых товаров.

Адказаць
+102 +
111, 19:37, 4.02

Будут уже красоваться на руке в правительстве!

Адказаць
+25 +
аноним, 22:34, 4.02

Давать этим скотам такие часы, это всёравно что свинью одеколоном поливать, лучше пахнуть она от этого не станет...

Адказаць
+6 +
я, 8:27, 5.02

Ермакова там у них сильно бедная (адны туфли) ей пайдуць для имиджу .

Адказаць
+49 +
Шзфф, 19:38, 4.02

Интересно кому их подарят?

Адказаць
+35 +
911, 21:36, 4.02

коленьке на день рождения.

Адказаць
+21 +
Зобаки, 22:39, 4.02

Перакананы,што Ярмошынай. Замест Парыжу.

Адказаць
+42 +
+++, 19:43, 4.02

Хоть бы кирылу жэнские часы ни прызентавали ципер :)))
раз уж падвирулись благадара аказии :))))))
Или мисникович можат нацэпит сибе на нос....

Адказаць
+40 +
гол, 21:36, 4.02

Ну, это, наверное, часы Ермошиной достанутся. Чтоб проверяла время, когда борщ варить будет.

Адказаць
0 +
111, 13:07, 5.02

Для этого другие котлы нужны.

Адказаць
+270 +
qqq, 19:44, 4.02

Ну что за страна... Контрабанда на десятки тысяч зелени - плати дань и проезжай, воровство на десятки миллионов - поделись и свободен, 23-летняя жительница Баранович с дорогими часами в единственном экземпляре - штраф и конфискация, и ещё найдётся куча задушенных жабой крикунов, что правильно таможенники поступили. Маразм...

Адказаць
+47 +
вася, 19:45, 4.02

Жаль часы Мясниковича не конфисковали

Адказаць
+93 +
Странник., 19:46, 4.02

Узаконенный грабежь на большой дорогое он и есть грабежь. По иному это никак не назовешь. Как это не обосновывай с точки зрения грабительских белорусских законов. Еще один жулик хрюкающий у кормушки обзаведется халявными часами за панюшку табака.

Адказаць
+39 +
Fan, 19:54, 4.02

Обалдеть, я как-то возил в Минск из заграницы две пары собственных швейцарских...ведь тоже мог попасть, как эта девушка.

Адказаць
+18 +
Пярхота, 19:55, 4.02

Ставлю 100:1, что это была блондинка.

Адказаць
+14 +
SFera, 20:00, 4.02

Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!

Адказаць
+33 +
Юрий, 20:00, 4.02

Кольке приглянулись.

Адказаць
+67 +
1, 20:14, 4.02

Интересна их дальнейшая судьба. Непрозрачность их будущего предлагаю приравнять к тому же сокрытию с сопутсвующей конфискацией и наложением штрафа.
А вообще, это банальный бандитизм под скисшим правовым соусом!

Адказаць
+47 +
Доктор Шос, 20:14, 4.02

Если бы часы у нее были на руке, а коробка была разложена так, чтобы ее нельзя было идентифицировать, то они бы не смогли ничего даже сказать. Так работают перевозчики телевизоров, компьютеров, руководствуясь девизом: "ни копейки моих денег этому государству". В одной машине у них едет сам бэу телевизор, в другой - собственно упаковка под видом пенопласта.

Адказаць
-86 +
ja, 20:14, 4.02

девица осуществила экспорт услуг, получила оплату по бартеру

Адказаць
+21 +
Ага, 20:45, 4.02

А плеш набіл требух.

Адказаць
+19 +
Знаток, 20:20, 4.02

Ну что Вы вяжитесь к девочке? Везла на подарок Мясниковичу.

Адказаць
+69 +
Влад, 20:23, 4.02

Обворовали! Жаль Пассажира!(

Адказаць
0 +
на ручку повесить нужно, 15:21, 5.02

а чехлы и вовсе выкинуть

Адказаць
+41 +
я, 20:25, 4.02

скоро увидите их на лапе у очередного чэснага холопа :)

Адказаць
+37 +
вад, 20:26, 4.02

надела б на руку - никто и не смотрел бы )))

Адказаць
+10 +
Abraham-Louis Breguet, 20:39, 4.02

Не совсем понятна цель такого рискованного предприятия. Если с целю перепродажи, то это просто глупость, т.к. публика, что пользуется подобными вещами, может позволить себе самим СЛЕТАТЬ в Европу, возможно даже на business-jet, а не на каком-то поезде, и купить все там, а "люди в зеленом" еще будут им честь отдавать. Тогда зачем? Если в подарок - но тогда эта 23-летняя сама становится в касту вышеназванных "неприкасаемых", и почему тогда возник этот шум и скандал с изъятием. А может для взятки?

Адказаць
+27 +
Perry, 21:16, 4.02

Значит заказ на часы поступил к ней от того, кто имеет связь с брестской таможней. В итоге заказчик получил часы, при этом не оплачивая ни копейки. Развод по западно-белорусски.

Адказаць
+16 +
я , 21:39, 4.02

Кинули таможне кость, а в соседнем вагоне провезли слона - только такие мысли после твоих мыслей возникают, а правда останется неизвестной.

Адказаць
+93 +
ласло, 20:42, 4.02

И что, девушке из Беларуси нельзя носить дорогие часы? А девушкам из табора и ментовки можно?

Адказаць
+62 +
Ка, 21:54, 4.02

Представляю мерзкие рожи таможеников,с присущей этой категории типично национальным налетом дебелизма,как важно они составляли протокол и прочую херню,в душе радуясь что раскулачили человека.вы были скотоами и здохните ими -таков ваш удел на этой земле

Адказаць
+62 +
444, 21:27, 4.02

Бросьте девушку осуждать. Это такой способ белорусского чиновничества добывать себе по дешевке крутые вещи, автомобили и подобное через таможню. Забыли, как немца сутки на таможне парили, а потом объявили, что просрочил и выезд и конфисковали новенькую БМВ, да и кучи других подобных и похожих ситуаций.
Колхозный способ отъема товаров, и вещей, представляющих интерес для колхозной верхушки.

Адказаць
+19 +
123, 21:28, 4.02

совок в действии все должны быть одинаковыми и нищими

Адказаць
+17 +
САША, 21:43, 4.02

ТАК ЧТО ОДНИ ЧАСЫ ПРОВЕЗТИ НЕЛЬЗЯ БРЕД КАКОЙ-ТО.

Адказаць
+37 +
resistance, 22:00, 4.02

Издавна самый прибыльный государственный бизнес - бизнес Соловья-разбойника. Столб вкопать, полосками покрасить - и пошло, поехало - таможня, граница. Пошлины и таможенные платежи, халявные денежки рекой текут. А еще говорят - под лежачий камень... Но халява течет, крутятся колеса у фур. Где контра, там и банда, государство, ничего не создавая, без труда и конкуренции, снимает жирную маржу, всего-то с желания своих граждан нормально одеваться-обуваться, ездить на нормальных машинах, нормально покушать . За морем телушка - полушка, да рубль перевоз, да рубль пошлина, два растаможка, плюс НДС, платежи в ФСЗН... Золотой бизнес.

Адказаць
-52 +
цук, 22:08, 4.02

Такие в китае копия стоит 59 $/ смысл покупать такие дорогие. Понт.......?

Адказаць
+9 +
Николай, 22:09, 4.02

Какого, пардон, х..ра поперлась в РБ, если по восемь косарей на безделушки тратит? Экстрим с экзотикой от границы поймать или шкваркой чарку закусить захотелось? Нет чтобы обойти за тысячу км, как нормальные люди.

Адказаць
+8 +
47637787565434667спссп, 22:19, 4.02

белорусский рэкит

Адказаць
+9 +
Бульба, 22:29, 4.02

Сама виновата. Знала в каком государстве живёт. Если бы мозги были, то надела бы на руку. тогда бы и претензий не было.

Адказаць
+4 +
Котлы за 10к, 22:38, 4.02

баков дорогостоящие ? Не смишите мишу мясниковича ...

Адказаць
+29 +
Топ, 22:39, 4.02

Почему при въезде в РФ можно не декларировать до 10 тыс. Евро , а в РБ всего 400 Евро? Таможенное пространство же ведь одно и то же?? .. Белорусов давно уже имеют все кому не лень... ))

Адказаць
+4 +
Vic, 9:50, 5.02

У нас при авиаперелётах тоже до 10 тыс евро. На авто - 350. Но самое весёлое - почтовые посылки: 120 евро.

Адказаць
+5 +
argo, 22:41, 4.02

я езжу в РБ из штатов только через москву,а оттуда на поезде Москва-гродно(купе 100$ до минска),,чтобы ни говорили,но в москве еще как то по-людски все эти дела..тоже нужно все честно оформлять,но такого беспредела не будет

Адказаць
-7 +
Гена, 0:11, 5.02

Не боись!! Много лет езжу через минский аэропорт и нету никаких проблем, все вежливо и быстро....

Адказаць
+16 +
Pau'l'a, 22:44, 4.02

Biednaja dziau'c''ynka...

Адказаць
+3 +
Павел Б, 0:12, 5.02

Эти поисковики такими темпами скоро предметы женской гигиены вынимать и проверять нет ли там ничего лишнего.

А по сути - часы лежали в носке, рядом лежала коробка толи от них, толи от других часов. вероятно вторые часы были на руке. наличие коробки и документов значит купила там. а купленное там надо оплачивать. раз не зафиксировала в бумажке - скрывает - надо конфисковывать. Значит надо было или выкидывать коробку, либо передать её кому-нибудь другому для провоза.

Адказаць
+3 +
по, 0:37, 5.02

одним рейсом часы на руке, вторым коробку. и всё гуд было бы)

Адказаць
+3 +
тетя Зося, 1:09, 5.02

Только через Москву. И никогда не везти ничего настоящего.В прошлом году приглянулся тетке на таможне гермес моей подруги.И начала таможеница плести байки и показывать ей часть закона о налогах забывая упомянуть что для граждан других стран все считается временным ввозом. Тетка правда не смогла отличить хорошую китайскую подделку от оригинала но кошелку подруга отбила.

Адказаць
+2 +
лева, 1:11, 5.02

Блин, ну зачем бред писать?
Есть закон, - до 10 000 нала не надо декларировать и до определенной суммы товара (забыл на каую сумму).
Свыше, - декларируй.
Все. Какие вопросы?
Такие же условия при пересениии таможни в Москве.
И ЛЮБОЙ другой таможни!!!!
Кстати, точно такая же нехорошая ситуация с часиками была у братика Кличко при пересечении немецкой границы. И ничего, - доказывал, что не слон....

Адказаць
+10 +
Игорь, 2:46, 5.02

У меня точно такие...... и коробка была уууух!! Только цена им 50 $(а пару отдают за 90). Вот смеху то будет когда их специалисту покажут. Опять брестские таможенники обооооокакались......ну как всегда!

Адказаць
+8 +
val., 2:52, 5.02

Эти дебилы могут хорошую подделку принять за оригинал, я бы очень хотел чтобы так и было.

Адказаць
+1 +
wladimir, 5:19, 5.02

Везла в подарок, но не тому, не тнп, не мясниковичу. Вот и пришлось конфисковать. Тщательней надо выбирать покровителей...

Адказаць
+5 +
Шелудивая Масса, 7:40, 5.02

Да когда же наконец мы уберём эту позорную границу и станем нормальными европейцами?!

Адказаць
+3 +
Денчик МСК, 9:00, 5.02

Были бы на руке, даже не заметили бы.Тысячу раз проезжал границу и с бритиками и с лонджинами.И даже ведь не задумывался, что их забрать могут.

Адказаць
+4 +
Vic, 9:48, 5.02

Ситуация весьма странная. Если купила часы за свои "кровные", то с чего бы ей на поездах ездить? Если подарили, то возвращаемся к первому вопросу - почему с таким подарком не дали денег на самолёт или, для начала, не подарили авто? На её месте я бы давил на то, что это китайская копия за 100 евро. Хотя если есть, как написано, чеки и документы - то это явная контрабанда, и можете меня не убеждать что это везлось не для перебарыживания (уж простите за такое слово, но такой у нас бизнес по беларуски обычно). И что в таком случае мешало задекларировать? Это бесплатно, одна маленькая бумажка и всё. Сам был в похожей ситуации: таможенники не раз предупредили, что нужно декларировать суммы более 10 тыс. а потом уже на обыск отправили. Ну выглядел я наверное как денежный мешок :)

Адказаць
+4 +
Чел, 9:50, 5.02

Костя Сумарь приобретет эти часики ,,,,В магазине конфискованных вещей по приемлемой цене ,,,Без НДС ,,,

Адказаць
+7 +
сон и явь, 11:01, 5.02

Я 15 лет не была в Беларуси, на родине. Мне часто снится один и тот же сон: я прилетаю, а назад невозможно вернуться. У меня есть наручные часы за 12 тыс. евро, часы-кольцо ещё дороже, серьги с бриллиантами, кулон того же типа -- подарки мужа. И для ежедневного употребления, к чему привыкла, находясь среди людей. Нормальных. В нормальной стране. Спасибо за информацию.

Адказаць
+3 +
janusz, 11:06, 5.02

nicego nowogo.tamozenniki zanimajytsja tem,radi cego wsem kolxozom ystroilis na tamoznjy-grabezom.pricem oni ne wcera nacali.wse kto ezdit cerez granicy eto znajyt...razwe eto perwyj raz?oni rodiny zasciscajyt...pogranicniki sryt na konstitycijy,tamozenniki grabjat.kstati tam esco i ke-ge-bisty esc..

Адказаць
+2 +
Игорь, 12:17, 5.02

Скоро эти банды начнут и кольца, серьги, украшения с наших женщин снимать и грабить.
Соловьи разбойники на страже у усатого!

Адказаць
+2 +
az, 13:34, 5.02

воры в законе - как это определение замечательно подходит

Адказаць
+5 +
панiк, 14:24, 5.02

Не плохо бы таможне раскрыть глаза на майбах

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны