28 сакавiка 2024, Чацвер, 21:04
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 15
-65 +
мими, 22:33, 9.02

первое падение lowcostera. но есть но вел видимо глава семейства. ryanair потерпит маленькие убытки.

Адказаць
+28 +
andrei, 22:45, 9.02

во первых у ryanair нету самолетов cessna!!! Более того на фото есть кусок эмблемы и это точно не руанэйр.
в сюжете кстати не словом кому принадлежит самолет.

полагаю что эта информация пошла ииза неправильного перевода ориганального текста.

в оригинале(текстовой новости на бельгийских ресурсах) было сказано что катастрофа произошла в бльгийском аэропорту шарлеруа который является базой многих lowcost компаний в томчисле он является хабом руанэира

Адказаць
-64 +
Максим, 22:47, 9.02

Да, они все козыряли, что самолеты у них еще не падали!

Адказаць
-73 +
Н., 23:11, 9.02

самолет - игра в "русскую рулетку". 1 из 6 не долетает. сажать туда детей - таких родителей за концы да в воду. Если своей жизнью не дорожат, то причем тут дети!?

Адказаць
+41 +
А, 23:41, 9.02

по количеству катастроф и погибших, самолеты это самый безопасный вид транспорта.
даже в катастрофах с поездами гибнет больше

Адказаць
+32 +
Лай, 0:06, 10.02

Вся наша жизнь игра и все под богом ходим, но по статистике самолеты попадают в аварии реже тем те же самые автомобили. Т е заходя в автобус вероятность попасть в аварию будет больше, чем заходя в самолет...

Адказаць
+12 +
Гибабадешкин, 9:02, 10.02

"Сессна" это у них типа "Семейный седан среднего класса"(на такой Руст покорил воздушное пространство России и приземлился на Красной Площади), некоторым уже по 20-30 лет. Так что про 1 н из 6 ти полная профанация. Вы почитайте статистику автоаварий в РБ с ее "идеальными" дорогами,хотя бы за последний месяц. Тут ни надо никаких Сессн и Дорнье...Как показала практика детей у нас и в школу отправлять опасно ,да и магазин ходить (сосульки,гололед) жутковато.

Адказаць
+27 +
я, 23:53, 9.02

какой лоукостер? просто лёгкий частный самолёт.. судя по повреждениям - сорвался в штопор, ибо даже с заклинившим мотором можно мягко спланировать

Адказаць
+4 +
Oleg van Mensk, 13:59, 10.02

Приятно видеть мнение адекватного осведомленного человека. Да, Цессна очень популярный самолёт. Их много. Тут удивляет особо не сам факт внештатной ситуации, а разрушительность последствий. Если происходит отказ чего то при заходе на посадку, то он планирует. Хотя, ещё могли рули высоты или направления заклинить, как это некода происходило на Боингах. А учитывая, что сейчас зима. Мог просто с обледенением взлететь.

Адказаць
+70 +
jekir, 0:01, 10.02

Стыдно за предыдущие коментарии. RIP

Адказаць
+16 +
nobody, 1:45, 10.02

гады те, кто начинают под этой новостью рассуждать об убытках, такое впечатление, что всё измеряется деньгами. А людей погибших жалко, особенно детей!

Адказаць
+14 +
Kaa, 3:03, 10.02

это чей то личный легкий самолёт сессна моделей от 150 до 172РЖ, я на таких часто летаю. Там может быть миллион версий почему он разбился, начиная от отказа двигателя на взлёте + перегрузка + несоблюдение баланса + погода + миллион других ньюансов. Все домороченные версии это спекуляция до тех пор пока власти не установят причину.

Адказаць
+23 +
Стары I нягеглы., 3:13, 10.02

Мир праху погибших и соболезнования родным.
Все под Богом ходим.
А за первые комментарии, действительно, стыдно. Неужели мы деградировали настолько, что горе нас не трогает и мы готовы танцевать на костях?!

Адказаць
+25 +
Мужик, 11:08, 10.02

Искренние соболезнования родным и близким погибших . За детишек особенно горько - ведь и не жили еще .

Адказаць
+3 +
vituchka, 20:49, 10.02

Небольшой частный самолет разбился в субботу в районе аэропорта бельгийского города Шарлеруа, погибли пять человек, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на местные СМИ.

После взлета на борту самолета Cessna произошли механические неполадки, самолет попытался вернуться в аэропорт, однако упал рядом со взлетно-посадочной полосой и местом стоянки самолетов авиакомпании Ryanair и других коммерческих самолетов.

Погибли двое взрослых и трое детей, которые находились на борту воздушного судна, говорится в сообщении. Представители службы гражданской авиации начали расследование аварии.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны