28 сакавiка 2024, Чацвер, 11:32
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 30
+36 +
угрюмый, 14:11, 11.03

Достойная жизнь !

Адказаць
+64 +
yurok, 14:13, 11.03

"А зори здесь тихие" мог написать поистине гениальный писатель. Вечная память.

Адказаць
+10 +
Maz, 14:23, 11.03

Хоть здесь обойдитесь без политики....
До слез пронзительный человек....

Адказаць
+3 +
грязный гарри, 23:28, 11.03

А вот и не обойдусь! Кога-то,в старших классах школы повесть Васильева =В списках не значился= ,прочитанная журнале =Юность=,стала для меня открытием войны с совсем другой стороны.Потом были Василь Быков и Виктор Некрасов,таланты =лейтенантской= военной прозы,гонимые и неоцененные по достоинству совдеповскими и последующими властями.А так-Вечная Память!

Адказаць
+15 +
Белы Легіён, 14:26, 11.03

Славный был дядька.
R.I.P.

Адказаць
+26 +
Евгений, 14:26, 11.03

Уходят ветераны...помяни,Господи,во царствии Твоем душу новопреставленного раба Твоего Бориса...

Адказаць
+21 +
Токарь, 14:29, 11.03

Мои соболезнование родным и близким

Адказаць
+10 +
Фёдор, 14:33, 11.03

Ушёл из жизни писатель, на произведениях которого воспитывались поколения советских людей. Живших в дружбе и согласии , и не представлявших о тех ужасах, которые их ожидают после пьяных Вискулей.

Адказаць
+6 +
гэта яшчэ ня золак, 21:24, 11.03

Віскулі рана ці позна ўсёроўна грымнулі б. Ужо гэта ваша сляпая апалогія саветам, якая адбівае ўсялякую ахвоту жыць больш чым што-небудзь іншае сведчыць, што Віскулі былі тэрміновым сродкам ад гібелі цывілізацыі. Ня ведаю, ці былі і наколькі п'янымі Віскулі, а вось саветы захлыналіся найперш у чалавечай крыві. Дакуль Вы. "высокамаральныя" будзеце здзеквацца над памяццю мільёнаў нявінных ахвяр?

Адказаць
+6 +
Провокаторам-бой!, 21:54, 11.03

... и не представлявших о тех ужасах, которые их ожидают после пьяных Вискулей.

Фёдор! Прикрываешься именем Бориса Васильева и одновременно поливаешь грязью Людей, подписавших приговор прогнившей империи зла (Советскому Союзу)???
После такого не смей называться человеком - ты подонок!


Адказаць
+9 +
Anastasya, 15:02, 11.03

Уходят лучшие. Безумно жаль!

Адказаць
+26 +
Гражина, 15:03, 11.03

"Завтра была война" - великая вещь!
Благодарение Богу за такой талант и вечная память ушедшему.

Адказаць
+35 +
Поклонник, 15:05, 11.03

В школе читал его «В списках не значился». 22 июня 1941 г. - Брестская крепость. Залпом прочитал несколько страниц и мне показалось, что я сам оглох после прочтения абзацев, насыщенных фразами "оглушительная канонада", "беспрерывная пальба", "нарастающий гул", "ад, грохот" и т.п. Так мог писать только фронтовик. Жаль, что нынешние школьники это не читают, предпочитая часами просиживать в виртуальных битвах с инопланетянами.

Адказаць
+27 +
Дмитрий, Гомель, 15:41, 11.03

Прочитал в юношестве "В списках не значился", "А зори здесь тихие" - впечатления сохранились на всю жизнь. Один из лучших военных писателей. Да и, судя по книгам, Человек с большой буквы. Очень жаль.

Адказаць
+13 +
ЯДвига, 15:51, 11.03

Хороший писатель, - светлая память ему! Хотя из писателей-фронтовиков Василь Быков и Виктор Астафьев мне все-таки ближе.

Адказаць
+3 +
грязный гарри, 23:37, 11.03

Похоже ,с Вами одной крови.В наше смутное время встретить поклонницу =Альпийской баллады= и=Царь-рыбы= и пр.-редкостная удача!

Адказаць
+13 +
Койданава, 16:03, 11.03

Новая Земля.Бухта Чёрная.На станции читал,,В списках не значился,,и написано у него-Поезд пронёся вдоль старой границы,станции Негорелое. Как дома побывал.

Адказаць
+19 +
Паручнiк з Плошчы, 17:11, 11.03

Вельмi сумую..Вырас на яго кнiжках..У вайсковай вучэльнi дзе я вучыуся (Пiцер -80-я гады)
мы стаялi у чарзе па колькi месяцау за гэтымi кнiжкамi.Яны дапамагалi нам змагацца з "тяготами и невзгодами.." Пiсьменнiк-сын кадравага царскага афiцэра быу зауседы для мяне узорам ГОНАРУ,ГОДНАСЦI,ВЫСАКАРОДСТВА...Хай над яго апошнiм прытулкам зауседы будуць "тихие зори"..

Адказаць
+17 +
Vadim Kravtsov, 17:16, 11.03

Быков и Васильев писали о войне достоверно.Уходят последние участники - писатели ужасной войны ,развязанной большевизмом.Так о той войне не напишет больше никто.
Вечная им память.

Адказаць
+17 +
....., 18:45, 11.03

Лично для меня Борис Васильев, кроме военных книг значим ещё и как порядочный и талантливый историк. Сожалею, что история не была его «коньком». Их всего единицы: Б. Васильев, А. Бушков … , из тех нынешних, в противовес подавляющему большинству советских и российских лжеучёных-историков, правдиво коснувшихся истории России. За что их и не любили. В частности того, что никакого татаро- монгольского нашествия на Руси не было, что знаменитый Александр Невский был палачом для своего народа, собирая дань и устрашая русские земли. (Почему до сих пор не найдены ни одни останки монголов?! Испарились в отличие от куда более древних костей мамонтов?!)
Этот вопрос очень важен для понимания того, почему современная Россия так относится и к нам и к собственным согражданам. И даёт чёткий ответ на то, что 17-год мог произойти и так надолго задержаться только в России и нигде больше. И даёт чёткое понимание того, что Россия никогда не будет цивилизованным государством со всеми вытекающими отсюда последствиями для нас.

Адказаць
+5 +
Валентина, 19:20, 11.03

Мне бесконечно жаль, что не стало Бориса Васильева, понимаю, что человек не м ожет жить вечно, а сердце отказывается принимать такие тягостные известия. Упокой, Господи, его душу! Выросла на его произведениях, необыкновенной силы духа и совести был человек, сейчас таких, наверное, нет. Вечная ему память и глубочайшие соболезнования его родным!

Адказаць
+2 +
Кука, 20:35, 11.03

Не буду долго говорить об ушедшем!Вся его жизнь есть подтверждение того,что жизнь должна быть честной,а творчество существует независимо от конъюнктуры.К сожалению,нынешние не понимают (или не хотят понимать),что то,что они творят по заданию власти,очень скоро забудется и примеров тому нет числа!Опомнитесь,пока не поздно!

Адказаць
+2 +
гэта яшчэ ня золак, 21:31, 11.03

Так, пісьменнік, безумоўна, таленавіты. Аднак аказаўся не ў стане пераадолець межаў сацыялістычнага раэалізму. Таму быў бяскрыўдным для ўладаў і яго не чапалі. Прадстаўнік нашмат меншай па тэрыторыі Беларусі Васіль Быкаў па маральнасці, праўдзівасці і таленту аказаўся нашмат вышэй.Параўнайце "А зоры тут ціхія" першага і "Бліндаж" другога.

Адказаць
+3 +
Койданава, 22:59, 11.03

Так и Васильев представитель беларусов,или если Вам более интересно Кривичей,што то быстро все забывают про беларуский город Смоленск.То што не доделали русские штыки,доделавает русская школа,это писал Муравьёв-вешатель.Так што Васильев был кривичем,если Вам интересно.

Адказаць
+1 +
....., 23:37, 11.03

гэта яшчэ ня золак, 21:31, 11.03
....., 18:45, 11.03
И это тоже, к сожалению верно. После того, как несколько первых книг Васильева запретили - он больше ничего неугодного властям не писал.

Адказаць
+4 +
Ксения, 21:33, 11.03

"В списках не значился" - читала, как смотрела кино, до сих пор живые картины этой книги перед глазами. " А зори здесь тихие" - пронзительно и больно. И больно от ухода настоящего человека. Соболезнования и вечная память.

Адказаць
0 +
гэта яшчэ ня золак, 21:33, 11.03

"А зоры тут ціхія"-душачыпальная гісторыя і больш нічога.

Адказаць
+5 +
гэта яшчэ ня золак, 21:38, 11.03

А творы Быкава будзяць сумленне і думку.

Адказаць
+5 +
Юрий Рогоза, 22:36, 11.03

Есть люди, которые являются частью твоего мира. Без которых ты попросту не стал бы самим собой. Как без первой драки и первой влюбленности, без рассвета над плесами теплой реки или запаха цветущих яблонь. Борис Васильев был для меня...нет, не человеком, не писателем даже... Он был частью меня, частью мира, в котором мы живем, радуясь победам и побеждая горести.
И что ему смерть? Он - навсегда. Что бы мы ни делали, в каждом нашем положенном кирпиче, посаженном дереве, написанной строке есть и будет живая капля Бориса Васильева.

Адказаць
+4 +
леонид4624, 23:23, 11.03

С писателем, уходит эпоха времени, в котором мы рождены с вами, и сегодня общаемся по интэрнэту в обсуждении темы, которую оставил нам писатель,
Когда читаешь такие сообщения, и знакомишься с жизнью и творчеством , то очень хотелось бы что бы этот человек жил. Он ушел. и как будто возникло ощущение что теряешь самого себя. и нет смирения. я понимаю эту боль свое души которая перекликается со временем события и вашими переживаниями которые выражены в вашей благодарности к этому человеку.
Что он и многие другие артисты писатели ,,,,,,,,,,,,,,,оставили нам в наследство. Культуру слова мысли. что они завещали нам беречь и понимать. это знание в котором рождалось асе и в то же время уходили и бег времени не остановить. Сегодня нашу культуру уничтожают. придумывая разные бредовые идеи. в которых рождается абсурд времени в котором мы с вами живем. Когда читаешь или смотришь фильмы прошлых лет то как будто возвращается душа и начинаешь осознавать и понимать ту пропасть отношении которая есть сегодня. Спасибо писатель. что ты был. и оставил свою боль и страдания в слове своего произведения. И понятным становится завещание наших пращуров и дедов беречь культуру слова и мысли что отражено в произведениях писателя , поэта, артиста, историка, лингвиниста, и многих других кто доносит нам слово учителей наших а на древнем языке. они были жрецами. которые сохранили нам сегодняшний день

Светлая память тебе писатель, и спасибо тебе, что я сегодня живу и общаюсь с вами

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны