29 сакавiка 2024, Пятніца, 9:50
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 24
+51 +
боец, 15:00, 16.04

Поезд Лукашенко уже ушёл,Он диктатор,который развёл мафию и теперь не может побороть её. А где пропавшие и убитые политики? а Метро?..а сидящие в тюрьме политзаключённые! Так что ""Горбачёвых"" нам не надо! А кто такой Дражин?? Коррупционер. и мафиози.

Адказаць
+5 +
и, 19:20, 16.04

Лукашенко - это обыкновенный лук с гряды, и он оказался очень горький и жгучий. Избавиться от него завтра же!!!!!!!!!!

Адказаць
+40 +
nerguss, 15:04, 16.04

Все верно - стоит опустить ценник на нефть, как в 80х и привет - Рашка ушла вслед за СССР, точно не до РБ станет.

Адказаць
+55 +
БНВ, 15:16, 16.04

ЛАГ НЕ станет Горбачевым НИКОГДА. И никакие западные политики не изменят эту реальность. Потому что это абсолютно разные люди, хоть оба из советской системы.

Адказаць
+48 +
ЯДвига, 15:38, 16.04

"Нам кажется, что мы можем договариваться с ними, но в долгосрочной перспективе они будут требовать все больше и больше. Все это напоминает годы перед Второй мировой войной, когда общественность перестала придерживаться принципов, делала концессии и для Гитлера, и для Сталина. В конце концов, дошло до войны".
---------------------------------------------------------------------------------------
Некоторые присутствующие проводят параллель эту на форуме с завидной регулярностью, но большинство относятся к этому скептически. Я рада, что в Литве есть трезвые и умные политики вроде господ Зингериса и Варейкиса, понимающих угрозу лукашизма. Более того, он подметил очень тревожное явление: возникновение на планете все новых и новых диктатур, и это - в ХХI веке, после кровопролитных мировых войн! Может, их появлению способствует лояльное отношение стран, считающих себя демократическими, но на первое место ставящих все-таки получение дивидендов любым путем? Как в 30-40х?
--------------------------------------------------------------------------------------
"...для нас самая лучшая концепция – иметь Лукашенко, который является через дробь Горбачевым и сам хочет перемен. И мы рады каждый раз в это поверить. Мы много раз уже верили обещаниям, и до сих пор ничего из этого не получилось".
--------------------------------------------------------------------------------------
А разве есть что-то общее между Лукой и Горбачевым?! Горбачев смог подняться над жесткой системой, существовавшей семь десятилетий, а Лука создал подобие этой системы в условиях открывшейся свободы. Как же можно ставить знак равенства между ними? Что же касается "веры" в него западных политиков, то напомню слова классика: "меня обманывать не трудно, я сам обманываться рад!"
---------------------------------------------------------------------------------------
"...не Горбачев начал перестройку в Советском союзе. Он бы ее, возможно, не начал, если бы не было таких политиков как Рейган и Тэтчер, которые заставили его это сделать, они просто не боялись СССР и заставили его начать перестройку. Когда у нас появятся новые Рональды и Маргарет, тогда и Лукашенко станет Горбачевым".
-------------------------------------------------------------------------------------
Ну, во-первых, ожидать появления новых Рональдов и Маргарет можно до второго пришествия, во-вторых, они свое уже сделали, а сейчас есть достойная замена им из Варейкисов, Зингерисов, Мигальских и так далее, а, в-третьих, никогда, повторяю, Лука не станет вторым Горбачевым, - он, скорее, превратится в волосатого и зубастого оборотня. И поэтому не надо европейским политикам на его счет обольщаться, даже если очень хочется!

Адказаць
+59 +
Фёдор, 15:50, 16.04

К сожалению реалии таковы, что Лукавый будет у власти до тех пор пока путин будет обеспечивать его дешёвыми энергоносителями.

Адказаць
+16 +
Виктор, 16:10, 16.04

Просто, умно и ясно, как белый день.

Адказаць
+9 +
Надзея, 16:24, 16.04

Толькі прынцыповая пазіцыя Брусэля дапаможа Беларусі змяніць сітуацыю і адолець дыктатуру. Як абяз'яна не можа стаць чалавекам, так ТНП ніколі не стане дэмакратам і не пойдзе на рэформы. Пара некатарым палітыкам у Еўропе зняць ружовыя акуляры з вачэй, а таксам дамарошчаным псеўдаапазіцыянерам
перастаць замбаваць усіх дыялогам дыктатуры з Захадам.

Адказаць
+28 +
рпа, 18:50, 16.04

А время всё идёт,идёт,идёт... Простили и бойню на площади, и пропажу оппонентов,и растворители,и козлов,и безъяйцевых и т.д и т.п. Мне кажется это закончится,когда он сам захочет... Грустно и больно за бесцельно прожитые годы...

Адказаць
+4 +
ЯЛОК, 17:21, 16.04

ФЕДОР 15.50.
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА

Адказаць
+9 +
ганс, 18:05, 16.04

Не верю что этом существе ШОСе что то изменится в сторону демократизации страны,как не верю в то,что человек произошёл от обезьяны.Таких как он руководителей судить надо,а не видоизменять.

Адказаць
+17 +
dgdh, 18:38, 16.04

Европейским странам и США нужно выработать общую концепцию в отношении диктаторов и строго ее придерживаться. Если кто-то, типа тнп, попадает под определение "диктатор", сразу автоматически все отношения с ним переходят под согласованную схему, причем в обязательном для всех порядке. А не так, кто во что горазд. Еще более жесткую позицию выработать против непризнанных фальсификаторов. Хочешь на запад? Нет вопросов. Только по прибытию сразу в Гаагу. На них не должен распространяться закон о неприкосновенности. Чтобы самые одиозные придурки четко понимали, куда заведут его рельсы. А так, конечно, можно творить, что взбредет и играть на противоречиях цивилизованного мира.

Адказаць
+3 +
Хирург, 19:06, 16.04

Горбатого в могилу !!!

Адказаць
+5 +
ёрик, 19:10, 16.04

Интересно,.....они все едины во мнении, что кроме этого шиза никто это население к демократии вести не может..

Адказаць
-2 +
xxx, 19:43, 16.04

Позняк: Экономические санкции против Беларуси нужны Москве

Адказаць
+2 +
inlin, 20:11, 16.04

"Жизнь подобна театру: в ней часто весьма дурные люди занимают наилучшие места..." ПИФАГОР (?)

Адказаць
+2 +
Вадим, 21:40, 16.04

Мы зависим от России, а та никогда не даст нам дружить с их геополитическим врагом. Поэтому и диалога никакого быть не может. Плешивого сначала убрать надо и выбрать лидера.

Адказаць
+1 +
Я, 21:57, 16.04

Это Горбачев-тот идеал,к которому узурпаторы власти могут прийти?Ха-ха-ха.Узурпировавший хрустальный сасут-одного поля ягоды с Горбачевым.Демагоги и спекулянты на ожидании толпы в приходе Мессии.

Адказаць
-6 +
Дядя Саша, 23:18, 16.04

Увы. Уроки истории им неведомы. То одного, то другого (другую) всё норовят на пьедестал установить. Ну что ж - политики, как известно, порядочными не бывают. Литовец - до идеального Рейгана договорился. Может, с Картером спутал? А давление Тэтчер на СССР - это "известный" исторический факт. Хотя, может это принцесса Диана была? Поскольку Статкевич явно Беловежское соглашение не ратифицировал. Или беловежское - это Молотов с Риббентропом при согласовании Черчиллем? Совсем запутали своими историями эти литовцы. Ясно одно - Литва готова присоединить к себе Беларусь на правах колонии. Главное - чтобы Европа с Россией не мешали. И Лукашенко отвернулся.

Адказаць
+6 +
ЯДвига, 10:58, 17.04

Дядя Саша, 23:18, 16.04
Дядя Саша, вы перепутали: 1 мая еще не скоро, рано праздновать начали. :))

Адказаць
+2 +
Mixed, 23:35, 16.04

Преступников даже тюрьма редко меняет.

Адказаць
+2 +
Вит, 2:36, 17.04

Пусть он лучше станет Кадафи или Милошевичем..., ну или Мубараком..

Адказаць
+1 +
смерть фашизму, 8:39, 17.04

Европа слишком быстро забыла что такое фашизм, в восточной европе еще помнят и майданек и аушвиц. В нашей стране он уже возрожден. Принципиально решить эту проблему - вот главный вопрос для Европы - это и есть основное требование гражданского общества Беларуси. Все остальное - от лукавого.

Адказаць
+7 +
Минский, 10:53, 17.04

Горбачев мог и поменять свою точку зрения, и поменять свою позицию, и признать ошибки.. Потому, что он имел достаточный (и весьма высокий) для этого интеллект. Именно то, что отличает Человека от животного.
Лукашенко не может поменяться (поменять СЕБЯ) по той же причине. По причине полного и очевидного отсутствия интеллекта как категории. Он и ему подобные живут в среде естественного отбора - увидел, поймал, сожрал.. Или увидел, испугался, спрятался..
Лукашенко можно только ИЗМЕНИТЬ. При невозможности изменения (это вероятнее всего, поскольку его болезнь всевластия и безнаказанности зашла уже в клиническую фазу) такое существо можно только отстранить от общества. Но никак не перевоспитывать. Тем более, увещевать.
Представьте себе, что шкодливого кота, пристрастившего гадить в домашние тапки, убеждают отказаться от пагубной привычки душеспасительными речами, а то и порциями колбаски.. В надежде, что он усовестится и прочувствует. ))) Усовестится? А если веником но наглой усатой морде? Да на голодный паек на недельку? Вот. То-то.. А почему? А потому, что другого языка животное просто не понимает.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны