28 сакавiка 2024, Чацвер, 13:31

Скабелка: Не укладывается в голове такое поражение

77

Главный тренер сборной Беларуси по хоккею Андрей Скабелка подвел итог матча группового этапа ЧМ-2013 против Дании (2:3).

«Поздравляю коллегу с успехом. Что до нас, то мы провалили первую половину игры. Потом забили два быстрых гола, вроде бы удалось зацепиться за результат. И все же этого не хватило, чтобы спасти матч — перевести его в овертайм или добиться чистой победы.

Не укладывается в голове 1:15 по броскам в первом периоде игры с Данией? У меня тоже. Как мы ни старались достучаться до ребят — не получилось. Первый период провалили.

Мы, конечно, проанализируем матч. Проводили же собрание и вчера, и сегодня до игры... Пока мне нечего больше сказать. После такой игры нужно немного остыть, а то сгоряча могу наделать громких заявлений.

Начиная со второго периода, стали изрядно перетасовывать смены. Не хватило нам двух полных минут большинства, чтобы дожать соперников. Наша резко возросшая активность впереди явно стала для них неприятным сюрпризом. Перерыв им помог, позволил перегруппироваться, достаточно здорово выстроить оборону. Хотя, опять же, у нас были моменты.

Неплохо проявила себя связка Кольцова с Кулаковым... Андрющенко с Гаврусом. Ребята умели завести шайбу в чужую зону.

У нас есть еще одна игра. Единственно могу сказать, что вся проделанная работа вселяла больше оптимизма», - цитирует тренера «Прессбол».

Напомним, национальная сборная Беларуси уступила сегодня команде Дании в очередном матче чемпионата мира по хоккею.