29 сакавiка 2024, Пятніца, 8:13
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Леонид Заико: Лукашенко надоело смотреть на усталого Мясниковича

15
Леонид Заико: Лукашенко надоело смотреть на усталого Мясниковича

Обещания, данные белорусским правителем Индии, не более, чем дипломатические реверансы.

Такое мнение сайту charter97.org высказал экономист Леонид Заико, комментируя предложение белорусского диктатора Индии наращивать торгово-экономические отношения путем реализации кооперационных связей и совместных проектов.

«Это всего лишь дипломатические реверансы. Каких-то больших разворотов в сторону Индии не будет по той простой причине, что мы очень много покупаем у Китая: начиная с зубочисток и метелок, заканчивая оборудованием для легкой промышленности. Для нас КНР – это большой магазин», - отметил аналитик.

Эксперт подчеркнул, что основные ниши на этом рынке заполнились, и Индия их не займет.

«Поэтому, я бы не стал расписывать яркими красками перспективы сотрудничества с этой страной. Если будут покупать больше калийных удобрений, то и этого достаточно. Других выгодных проектов я не вижу, и обманывать наших людей не надо. Это обычная традиционная встреча. Просто обменялись любезностями, мол, у вас красивый нос, а у вас ноги прямые», - считает экономист.

Он отметил, что Лукашенко в последнее время ударился в посещение стран Юго-Восточной Азии.

«Такие путешествия ломают традиционные стереотипы, ведь он не был там, и это вам не Шклов. Там все вертится и крутится, происходит динамика и драйв. Впечатляет даже то, с какой скоростью они едят палочками рис. Индия является древнейшей цивилизацией, и белорусский правитель хочет съездить и туда. У него предпенсионный возраст, это возраст путешествий и роста любви к жизни. Лукашенко надоело смотреть на усталого и седого Мясниковича и «депутатов» в «парламенте». Ему скучно в Беларуси - на протяжении 20 лет одни и те же лица. Конечно, он их меняет потихоньку, но все равно это не то», - уверен Леонид Заико.

Напомним, сегодня во время встречи со спикером Народной палаты парламента Индии Мейрой Кумар Лукашенко предложил наращивать торгово-экономические отношения путем реализации кооперационных связей и совместных проектов.

Также отметим, что товарооборот с Индией упал из-за того, что страна, которая является одним из ключевых рынков для белорусских и российских производителей калия сократил субсидии фермерам на покупку калийных удобрений. Это ударило по экспорту калийных удобрений из нашей страны. В частности, Индия отказалась от заключения контракта с Белорусской калийной компанией.

Напісаць каментар 15

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках