9 чэрвеня 2026, aўторак, 18:42
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 72
-48 +
тлгнек, 10:53, 15.06

Ну и кто сейчас гении в России?? Писатель с мировым именем? Акунин? Нет, не он. Певец? Не знаем таких, живущих в России. Кроме оружейников нет талантов. А эти типа Каспарова - балласт. Кто его слушает сейчас? Тысяча человек и те москвичи. Проблема России как раз в том, что нет давления на общество, которое расслабилось и жирует, проедая нефтедоллары. Люди даже уже картошку не сажают, что говорит о том, что голода нет. Не голодают, значит либо бухтят на власть, либо тупо бухают. Царизм все называли мрачным,а гениев масса была. При Сталине все тряслись, но гении выскакивали периодически. Сейчас что, войны не хватает и гулага, чтобы гении появились?

Адказаць
+65 +
gnom, 13:26, 15.06

Попробую ответить цитатой Алексея Серебрякова. Если не слышали про такого, то, наверняка, видели. Все-таки около сотни ролей в кино
«Хочу, чтобы мои дети росли и воспитывались в принципиально другой хотя бы бытовой идеологии. Хочу, чтобы они понимали, что могут цениться знания, трудолюбие, что необязательно толкаться локтями, хамить, быть агрессивными и бояться людей.»

и еще
«К сожалению, здесь, как бы я их ни охранял и ни изолировал, от хамства и агрессии не защитишь. Это в воздухе. Хам победил… Все говорят про деланность западных улыбок, но по мне уж лучше искусственные улыбки, чем искренняя злоба.»

А Ваше, тлгнек, 10:53, 15.06, "Кроме оружейников нет талантов." - это диагноз

Адказаць
+33 +
qrot, 13:47, 15.06

в Канаду много молодых толковых людей уехало, семьи с детьми, и из России и из Беларуси....

Адказаць
+11 +
Vladimir, 11:25, 16.06

Скоро исполнится 50 лет, как я опустил СССР... Выезжал из Комякских лагерей, расположенных за Полярным Кругом.. Каким он был, таким он и остался этот СССР!За столько лет, ни разу не пожалел, даже в мыслях, что эмигрировал! Чтобы избежать обвинений, со стороны Ура -Патриотов, в космополитизме, смею заметить, что я не еврей.

Адказаць
+49 +
демос, 11:07, 15.06

Демократия - это прежде всего качественное накопление населения страны. Проще говоря - большое процентное содержание умных и нравственных людей. Это накопление происходит сложно и долго. В истории СССР происходило накопление наоборот: планомерно уничтожались или изгонялись талантливые, умные и трудолюбивые. Началось это при Ленине: "философские пароходы" Умнейшие философы, писатели, учёные покинули Россию. Чуть позже сов.правители жалели, что...не расстреляли их. Так,что те кто сердится на Горбачёва и Ельцина за то, что они не постороили за 10 лет "европейскую жизнь" ошиблись адресом. Ленин, Сталин, чьи портреты они носят по улицам главные виновники не только вчерашнего, но и сегодняшнего (да и завтрешнего) неустройства жизни народа...

Адказаць
+24 +
Ксения, 15:03, 15.06

В дополнение к вышесказанному "демос", 11.07, 15.06:
"Держава, обессиленная в пытках,
Еще не знала о потерях сущих.
Не знала, что количество убитых
Откликнется ей качеством живущих"

Адказаць
+31 +
nik_K, 16:12, 15.06

Ценность любого общество и его цель это - ЛЮДИ!!! Всё делается ими и ради них!!! Они строят, лечат, учат, призводят, конструируют. Если люди по своему интеллекту, умению, опыту и культуре скатятся на уровень пешерного человека (быдла), то и качество продуктов, строительства, обучения, лечения , а, значит, и качество жизни станет соответствуущим.

Что мы и наблюдаем когда колхоз проибретает критическую массу и заполняет собой всё вокруг.

Адказаць
+7 +
Влад. Ник., 10:36, 16.06

Из Беларуси умные бегут и бегут. Кто тут остался ?Какой тут генофонд ,если глауны самец такой ..........
Тут не только гениев , а просто здравомыслящих практически не осталось
Росии это только угрожает , а в Беларуси это свершившийся факт.
Нет талантов , все сбежали .
Здесь только бездари могут существовать и процвятать ., те кто талантлив лишь в одном - очень талантливо могут лизать зады начальству .Вот только гениального от них не дождёшься, да и просто хорошей работы тоже,- они не этим зарабатывают

Адказаць
-73 +
Иван, 11:09, 15.06

Значительная часть так называемой "Российской интеллигенции" всегда являлась деструктивным элементом в строении Русской государственности. Этому есть ряд причин, но одна из самых главных на мой взгляд, это очень сильное влияние и лобби прозападных систем образования и "ценностей" которые они несут в себе. Уже более трехсот лет в России принято отдавать свои чада иностранцам на обучение, от сюда у новых прозападных адептов и ненависть в Родине, сокрытая под тысячами слов лжи о желаемых для страны "западных ценностей". Лично я хочу жить в соответствии с нашими русскими ценностями и ни кто мне не докажет, что бегство врагов нашего государства, лишит нашу страну так званых гениев. Скорее это очистит нашу Родину от врагов и ненавистников нашей страны. Русь прежде всего!!!

Адказаць
+32 +
Грамотный, 12:32, 15.06

А остаются в стране такие неграмотные как ты. отсюда, никто - пишется слитно

Адказаць
-16 +
Фёдор РФ, 16:01, 15.06

Грамотный, 12:32, 15.06 - А остаются в стране такие неграмотные как ты. отсюда, никто - пишется слитно=======================

Хочется указать "Грамотному", что те ДВЕ ошибки , которые он сделал в ОДНОМ предложении - просто вопиют о том , что к своему имени он забыл подписать приставку "НЕ"... :)

Адказаць
+12 +
Антон, 17:19, 15.06

Даже если бы "Грамотный", написал свой коммент через букву с ошибками, счёт 100:0 - не в Вашу пользу, Фёдор.

Адказаць
-8 +
Фёдор РФ, 20:50, 15.06

Антон, 17:19, 15.06 - счёт 100:0 - не в Вашу пользу, Фёдор.======

Вот и Антошку в школе не научили - как правильно расставлять запятые , а поучать других и встревать в разговоры - он где то научился ! Что , интересно , Вы имели ввиду - когда указали
этот нелепый счёт 100 : 0 ?

Адказаць
+3 +
Фёдору РФ, от Антона, 21:30, 15.06

Что , интересно , Вы имели ввиду
--------------------------------------------------
...то что счёт уже 101:0 - дальше объяснять, Федюньчик?

Адказаць
0 +
Фёдор, не обращай внимания на мента Антона, 15:05, 16.06

У них всё схвачено. Просто пойми, что у них трудная работа. Они выполняют команду старшего руководящего мента. Они за все провокации получают дополнительное вознаграждение. Потом покупают квартиры, машины и гордятся, какие они успешные.
А ещё у них есть спецбольницы, спецполиклиники, спецмагазины, ты просто представить не можешь, как разрослась эта раковая опухоль!!!

Адказаць
-7 +
43, 12:48, 15.06

Национализм никогда ничего хорошего не приносил, дед адик тоже пробовал - да не вышло...

Адказаць
+7 +
Київська Русь, 13:24, 15.06

Русь була є і буде лише Київська запам’ятай це москалик раз, і назавди,а краще на чолі напиши.

Адказаць
+10 +
Русь, 13:43, 15.06

Какое отношение к Руси имеет татарско-угорская галичина?

Адказаць
+7 +
Tholeus, 14:26, 15.06

Никакой "Киевской Руси" никогда не существовало. Равно как и "Владимиро-Суздальской Руси", "Галицко-Волынской Руси" и т.д..
Все эти "Руси" наплодили историки.
Если не согласны - приведите хоть один исторический документ, где бы фигурировала эта самая "Киевская Русь".
Государство называлось просто Русь. И Киев был далеко не первой его столицей. Первой столицей была Ладога, второй - Новгород и лишь третьей - Киев. И еще до нашествия татар столица была перенесена во Владимир.

Адказаць
+12 +
историк, 19:21, 15.06

Tholeus, 14:26, 15.06
Никакой "Киевской Руси" никогда не существовало.

A также не было шумеров, майя, древнего Египта, Греции и Рима и т.д, и т.д., тоже не было, ничего не было!!!
Была, и есть одна великая, необъятная ... москальская ордааа-а-а-а-а!!! Так сойдёт?

Адказаць
+1 +
Smit, 15:06, 16.06

И еще до нашествия татар столица была перенесена во Владимир.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Сказителями в теории перенесена. Врнье такое ,что чистая теория. Взяли и перенеслись за 1000 rм. Московскии трасгулятор. Перенеслись в места с землей и климатом пожуже. На самолете перелетели наверное.И радичего.

Адказаць
+19 +
Aleg, 13:46, 15.06

Русь прежде всего!!!
==============================================================
Видите ли, ваше государство создавалось из иного теста. Не будет ваше население этого кричать по определению. Потому что некому и не от чего. Гляди чтобы "Аллах акбар!" не стал вашим девизом. Русские ценности это миф.

Адказаць
+14 +
мнение, 14:18, 15.06

Вся история государства Российского Ваня опровергает ваши
домыслы Ведь именно тогда когда власть в России была в руках
сторонников "западных ценностей" ( Петр Екатерина и тд )
именно тогда Россия была на пике своего развития и величия
т н " Золотой век " и наоборот погружалась в кровавый хаос и
смуту когда от этих ценностей отказывалась Россия либо примет
западную модель развития либо повторит судьбу Византийской
Империи преемницей которой по сути и является третьего не дано Сколько же вам надо еще крови и горя чтобы понять это

Адказаць
+13 +
КLM, 17:51, 15.06

Им давным-давно пофиг, кто, кого, когда, чем, где и почему опровергает. Они давно живут в своём виртуальном мире, отдельно от всех остальных. У них всё своё, свой газ, свои ракеты, своя история и т.д. Не беспокойте их.

Адказаць
+4 +
мк, 6:23, 16.06

Россия либо примет
западную модель развития либо повторит судьбу Византийской
Империи преемницей которой по сути и является
Россия - преемница Золотой орды, а не Византии, Историк вы наш. И металитет ордынский, и по этому "западную модель" никогда не примет

Адказаць
+4 +
Лир, 18:23, 15.06

Можно, пожалуйста, попродробнее о русских ценностях? Без негатива по отношению к другим. Просто о русских ценностях.

Адказаць
+2 +
мнение, 21:38, 15.06

Отличный вопрос Лир поддерживаю на все 100% Было бы
весьма интересно услышать от присутствующих здесь Вань и К
что же это такое "русские ценности"?????

Адказаць
-3 +
Наука имеет своё МНЕНИЕ., 23:55, 15.06

Очень много открытий сделано именно русскими.
Больше всех на планете. И это - факт неоспоримый.
Много учёных дала эта страна, а это двигатель к прогрессу.

Адказаць
0 +
Не Ваня, а белорус, который всегда только со своим Мнением, 10:16, 16.06

мнение, 21:38, 15.06
________________________________________

У русских очень много ценностей, но самое достойное в этом перечне всё-таки - Люди!
Народ, который создал свою литературу, писал музыку, картины, строил дома.
Редкой красоты архитектура воплощена в зданиях постройки времён Петра-I,
которыми любуются и сегодня туристы и жители Санкт-Петербурга, фонтанами,
действующими и по сегодняшний день, а также скульптурами и парками, вызывающими
восхищение. Нельзя не отметить учёных, преподавателей и лауреатов, выросших
на этой земле, обыкновенных Русских Граждан, но известнейших всему Миру как Гениев.

<< Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться? >>
из басни << Зеркало и Обезьяна >> И.А.Крылов.

Адказаць
+6 +
батюшки мАи.........., 11:18, 16.06

Народ, который создал свою литературу, писал музыку, картины, строил дома.
Редкой красоты архитектура воплощена в зданиях постройки времён Петра-I,
----------------------------------------------------------------
Фамилии, фамилии архитекторов, строивших "здания постройки времен Петра 1" приведите!!!!!!! Растрелли к примеру был русским????? Так нагло врать не надо -то и себе и людям. Или вы действительно не знаете ??????" Музыку , картины "--------хорошо, если там 10 % было русских.

Адказаць
-1 +
Ответ, 12:44, 16.06

Архитекторы НЕ строят - они проектируют! Строит Народ!
Все классические музыкальные произведения написаны - Русскими компазиторами.
Все великие художники России - были - Русскими, а литераторов знают все с детства,
на их произведениях воспиталось ни одно поколение. Это надо знать!
Если знаний не хватает, или что-то не понятно, то ru.wikipedia org к Вашим услугам, уважаемый...

Адказаць
+3 +
Ну вот! Оказывается и среди белорусов есть образованные...., 13:50, 16.06

"Наука..", "Не Ваня..", "Ответ"

Уважаемые и достопочтенные любители русских ценностей!

Приятно было прочесть ваши комментарии. Чувствуется ваша грамотность и
знания в различных областях, а это уже достижение! Редко здесь встретишь
подобное. Всё какие-то недовольные и агрессивные попадаются, НО (!), как поётся:

...."Собака бывает кусачей, только от жизни собачьей"....

Так пожалейте её и она станет доброй и отзывчивой, ласковой и умной....

Спасибо вам за парирование разумными ответами на хамские замашки....

Адказаць
+1 +
из нас как из дерева - то дубина, то икона, 15:59, 16.06

Дискуссия по поводу так наз. русских ценностей не имеет практической ценности как таковой.
Во-первых, у других народов, что, "ценности" какого-то другого, более низкого "качества", раз в их определении так выделяется, так подчёркивается их национальная принадлежность?
Во-вторых, и это главное, то что подразумевается под так наз. русскими ценностями и Россией, Россией как таковой, в самом широком значении этого cлова, этого, если можно так сказать, понятия, есть две, на практике, по большому счёту, не соприкасающиеся плоскости.
Т.е., если коротко,- так наз. русские ценности существуют сами по себе, Россия - сама по себе.
Нет, они существуют не вне России, но чаще где-то вне места, вне возможности их практического применения, где-то там, в голубой дали возвышенных материй...
И это на мой взгляд одна из основных внутренних проблем и трагедий русского народа, - т.е проблема самоосознания, так и проблем, трагедий, непонимания в отношениях с соседями.
P.S. Почему русские ценности - "так называемые"? По-просту, в основе своей, ценности являются общечеловеческими, с чем приходилось не раз встречаться.

Адказаць
+1 +
Лир, 17:40, 16.06

Что и требовалось доказать.
Апеллирование к научным открытиям и громыхание звонкими именами – это не русские ценности. Я даже не берусь разбираться, какой процент из этих учёных, архитекторов и писателей собственно русские. Не суть.
Я просто хочу вспомнить одну мудрую поговорку: постоянно выпячивать заслуги своих предков – значит быть подобным корнеплоду: всё лучшее у вас в земле.

Адказаць
0 +
Лир, 21:34, 16.06

из нас как из дерева - то дубина, то икона, 15:59, 16.06
"P.S. Почему русские ценности - "так называемые"? По-просту, в основе своей, ценности являются общечеловеческими, с чем приходилось не раз встречаться"

Вы сами ответили на свой вопрос в одном предложении. Потому что ценности - не русские (армянские, турецкие, австралийские...), а общечеловеческие.
Конечно, нам всем известна определённая прослойка, для которой в перечень ценностей входит чарка и шкварка, радость по поводу того, что у соседа корова сдохла и тэдэ и тэпэ. Тут, конечно, целая пропасть между этими двумя системами ценностей.

Адказаць
+1 +
Vadzim Krautsou, 21:16, 16.06

Сколько строителей уложили при строительстве Питербурга?
Это как - народ строит Беломор - Канал..... Осваивает добычу золота на Калыме....
Когда Сталину посочувствовали о потерях во 2 - й мировой, он отмахнулся, ничего , при коллективизации потеряли больше...
Сталин в вас самих. Сталин это вы.

Адказаць
+4 +
Smit, 15:12, 16.06

Не Ваня, а белорус, который всегда только со своим Мнением, 10:16, 16.06
---------------------------------------------------------------------------------------------------
А всетаки какие русские моральные ценности надо беречь принципиально отличные от Европейских? Можете сказать? Дома это дома. Западной или восточной традиции архитектуры. Живопись - продолжение западной школы. А какое моральное отличие хочет русь защитить?

Адказаць
+6 +
Не Ваня.. - Smit, 17:46, 16.06

Уважаемый Smit!
Моральные ценности имеет каждый человек, прививаются-воспитываются они с детства, у некоторых сохраняются до глубокой старости. И сберечь их для себя и окружающих может только сам обладатель этих ценностей. Я не наблюдал особенных, принципиальных расхождений между Европейскими и русскими, если они основывались ( как и должно быть) на таких понятиях как порядочность, справедливость, содержали в себе добро, честь, совесть, т.е. те качества, которые определяют Личность, достоинство Человека. В них, как правило, всё взаимосвязано и во всех проявлениях имеются только положительные действия-поступки. Мировоззрение такого человека не должно быть иллюзорным, мнимым, оно должно содержать в себе нравственность и ориентацию на созидание.
Со мной работал русский парень, очень экспансивный, яркий, талантливый - живой ум, но вместе с тем, обладающий всеми моральными ценностями, как и европейские коллеги. Он сразу вписался в коллектив и очень быстро, буквально за 9-10 месяцев достиг тех высот, каких некоторым не видать и через 10 лет. Что ему необходимо защищать и от кого? Он постоянно, если можно так сказать, - делится с окружающими тем, что знает и умеет, дарит свои знания и помогает бескорыстно. Возможно, я не понял вопрос, но защита морального отличия - это что? И как русь ЭТО может защитить? Извините, если ответ неполный.

Адказаць
0 +
мнение, 18:01, 16.06

Для Вани который всегда со своим мнением
---------------------------------------------------------------------------------------
"Вы Шариков чепуху говорите и возмутительнее всего то что
говорите ее безапелляционно и уверенно"
М БУЛГАКОВ представитель "так называемой Российской
интеллигенции являющийся деструктивным элементом в
строении Русской государственности"
Ваня стряхните РНЕшную лапшу с ушей она уже прокисла
и читайте побольше читайте историческую хронику Ее нынче
не так уж сложно найти и тогда Ваня возможно вы узнаете
по чьим указам в России открывались университеты какие
преподаватели там работали и по чьим проектам строились
так вас восхитившие дворцы и фонтаны А самое главное то что возможно вы поймете простую вещь Без так вами нелюбимых "западных ценностей" ничего этого НЕ БЫЛО БЫ

Адказаць
-1 +
Vadzim Krautsou, 21:08, 16.06

Да, только архитектор Расстреллян))
Тургеньев писал из далекой Франции , да и все писатели и поэты постоянно твердили о .... том, что происходит сейчас ( как и всегда впрочем) в кремле.
А по- поводу русских. У всех ваших царей, на коронах и на монетах до петра было написано " нет Бога ваше Аллаха"
Называйте себя хоть птицами небесными. Да название русские придумал Яков Свердлов( наверное потому, что родился в русском городе Свердловске) ))) В 19 - году.Так что чешитесь, и поможет вам Аллах.

Адказаць
+1 +
Smit, 15:01, 16.06

Иван, 11:09, 15.06
Русь прежде всего!!!
---------------------------------------------------------------------
Особенно западные тачки в Москве и у батюшек и ура патриотов. Что ж выс такие слабые в поступках. Поиметь западное не грех ,ненавидеть запад -святость.

Адказаць
+1 +
Лир, 17:41, 16.06

На людей, выкрикивающих "Дойчлад юбер аллес" или "Русь прежде всего", что одно и то же, логическая аргументация не действует.

Адказаць
+16 +
DANGER, 11:12, 15.06

Да уж, крайне опасная субстанция без мозгов, но зато с ядерными ракетками вместо теннисных.

Адказаць
-9 +
Русский, 12:06, 15.06

Вы бы вообще молчали у вас один "гений" и с тем расплавиться не можете, нам таких "гениев" не надо , проживём и без них умники!

Адказаць
0 +
Лир, 17:34, 16.06

Обезьяна с гранатой, иначе говоря.

Адказаць
-12 +
МРусов, 11:23, 15.06

А Беларусь тем более!!!

Адказаць
+4 +
<!!!>, 11:26, 15.06

Россию ждет еще и волна эмиграции религиозно инакомыслящих.

Адказаць
-8 +
на фиг такие религиозные инакомыслящие , 12:58, 15.06

Ну не скажите, эти дикие исламисты щемятся туда любыми путями, а россиуское правительство этому сопутствует. Думаю россияне двумя руками "за", чтобы этот отток произошел, да где там, их оттуда поганой метлой не повыганяешь

Адказаць
+2 +
Дед, 13:24, 16.06

Он наверное имел ввиду православных религиозных инакомыслящих. Скоро им не будет места в исламизированной России.

Адказаць
+20 +
Александр , 11:28, 15.06

Ничего личного, я полагаю, что все Мы жители планеты Земля и каждый вправе выбирать где ему быть и жить, а границы государств и их правители - скорые пережитки нынешнего этапа истории... Конечно печально, что РФ опять наступает на старые грабли...

Адказаць
+6 +
Сергеевич, 12:59, 15.06

россияк, ввиду особо высокого уровня культуры, дальше россии пускать нельзя.

Адказаць
-12 +
Крыж, 11:49, 15.06

Таких "гениев", особенно финансовой деятельности, в России - в базарный день по рублю кучка. Будет очень благоприятным для России исход такого рода "гениев" в страны Гейропы, и чем скорее тем благоприятнее.

Адказаць
+8 +
Кандидат , 12:31, 15.06

Я не понял Свободная страна захотел уехал ,,или приехал,,,, Ну и что ,,,Этот господин привык жить за счет других мозгов и не волнуется пущай за мозги России ,,,Гениев таких в России не много,,,, пущай едуть ,,,

Адказаць
+13 +
"Гении", 12:58, 15.06

Судя по комментариям россиян на Хартии "гениев" там немало.

Адказаць
-7 +
уже лучше бы помолчал, "гений", 13:08, 15.06

Ха, а у нас их просто полно) плюнуть негде))

Адказаць
0 +
минчанин, 13:47, 15.06

Кандидат, ау! Вы кандидат каких наук? Отсутствие знаков препинания и грамотности в выражении, видимо, глубоких мыслей, затрудняют понимание таковых.

Адказаць
+2 +
Знаки препинания, 15:19, 16.06

Все КГБ-исты, когда им крыть нечем, почему-то обращаются к русскому (но не беларускаму правописанию). Или их учителя из
России, или у них это такая причуда. Не важно, как ты сказал, важно, что ты сказал. Мы не на экзамене. Запомните, стукачи, вас даже вычисляет девочка, несущая бабушке пирожки. А вы всегда думали, что вы невидимы? Люди с холодным сердцем и грязными руками

Адказаць
+2 +
Funny, 14:09, 15.06

Русская производственная эмиграция началась при Горбачёве и продолжается до сих пор. Навсегда или по временным контрактам ежегодно уезжает от 30 до 100 тысяч русских учёных и инженеров. Вот где настоящий геноцид расиянскими властями своего (а своего ли?) народа.
C другой стороны, видны попытки т.н. либеральной прессы навязать нам в качестве мозга нации гуриевых, каспаровых, берлиных... Тогда как к ним вполне подходит ленинское определение, хоть и сказанное по другому поводу. Без них Россия останется Россией, а без Квачковых, Хабаровых, даже Навальных - не будет России.

Адказаць
-4 +
Tholeus, 14:33, 15.06

Чем больше уедет из России таких "гениев"-либертарианцев - тем лучше. Жаль только, что 95% "поравалитиков" по-прежнему сидят в России и отравляют там воздух.

Адказаць
+1 +
Серпент, 15:34, 15.06

Сергеевич, 12:59, 15.06
россияк, ввиду особо высокого уровня культуры, дальше россии пускать нельзя.
--------
А вот таких интеллектуалов, ввиду ещё более высокого культурного уровня, нельзя пускать даже в интернет.

Адказаць
+17 +
Белорус, 16:01, 15.06

Что из себя представляют русские ценности? Где их можно увидеть? Вот в деревне не далеко от российской границы живут знакомые, русские по нац. Заметил одну присущую всем особенность: каждые выходные пьяные в стельку, но считают себя достойнейшими людьми, попробуй что скажи - не отмоешься. Короче пьют, баб меняют и довольные собой не налюбуются друг на друга. А я вот все не могу понять, где у них спрятаны те самые русские ценности. Это что: пьянка, русский мат, мордобой, бабы - бери не хочу? Или я чего-то упорно не замечаю?

Адказаць
+15 +
Linux, 19:47, 15.06

Что из себя представляют русские ценности? Где их можно увидеть?
+++++++++++++++++++++++
Это как снежный человек,- его никто не видел, но все о нём говорят...

Адказаць
-10 +
фёдор РФ, 16:18, 15.06

Я думаю , что мозги "утекать" не могут - там же кость ! Там же -замкнутое пространство ! Я бы сравнил ТЕХ господ , которые названы в этой статье и вынуждены "утекать" из России - с ДРУГОЙ субстанцией , которая УТЕКАЕТ очень даже легко ... а
иногда с трудом !

Адказаць
-1 +
Капитан р-н, 19:26, 15.06

Чего-чего, а этой субстанции в рашке полно.

Адказаць
+6 +
Zulu, 19:58, 15.06

Мужайтесь, "фёдор РФ",- трудно жить в стране, где лучшее называют "субстанцией"...

Адказаць
+10 +
Якут, 16:41, 15.06

Какие гении? Пока в России лилипутин - гениям здесь делать нечего.

Адказаць
-8 +
е2-е4 Кg8-f6, 20:27, 15.06

Из всех мне больше всего жаль , что уехал Гарри Каспаров. Потому как я большой поклонник шахмат. Думаю он погорячился. Никто его не собирался арестовывать. Просто он не понимает , что народу не нужна такая свобода , которая была при Ельцине . А следовательно нельзя навязывать народу то , что ему не приемлемо

Адказаць
+3 +
Estestvenno, 20:02, 16.06

Элементарная порядочность - отражение нравственности, пристойности, человечности. Пренебрегать интересами другого человека - проявление неуважения, безнравственно - это низкопробный поступок. Порядочный человек честен прежде всего перед собой, если этого нет - человек не состоялся. В связи с такими проявлениями, как обман, манипуляция часто случаются неприятные ситуации, но не следует заострять на этом внимание и принимать близко..., хоть такое очень неприятно, знаю.

Адказаць
+1 +
Противоестественно, 13:17, 17.06

Человеку, знакомому с такими ситуациями и знающем их последствия,
легко представить то впечатление, сложившееся в данном случае.
Оно не в пользу пренебрегаемого, но даже это не утешает.

Адказаць
+1 +
Positiv, 15:15, 17.06

Да полноте вам так огорчаться по пустякам. Жизнь хорошему человеку компенсирует неурядицы каким-нибудь приятным позитивчиком и утешит... Только не надо об этом думать. Забыть и всё! Думать необходимо только о самом замечательном, хорошем, создавать в себе положительные эмоции..

Адказаць
0 +
Степан, 21:46, 16.06

Если наши правители Лукасмешкавы и Путавы будут у руля будет полный алес.

Адказаць
0 +
Михаил, 15:52, 17.06

Однако, Вы забыли возвращение в Россию бывшего чемпиона мира по шахматам Бориса Спасского. Сейчас его смело можно можно назвать Шахматным Чаадаевым. А что до Гарика Каспарова бросившего играть в шахматы в связи компьютеризацией шахмат, то время ему судья, и не надо ему обвинять кого бы то ни было.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны