29 сакавiка 2024, Пятніца, 15:21
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 25
+58 +
Юрась з логава, 0:32, 24.06

Нам самим нужно больше уважать самих себя, а не поливать грязью на страницах форума, являя навязанную нам советско-путино-лукашисткой пропагандой, ущербность. Это грех, не говоря уже о том, что это не способствует переменам.
А подобная преемственность приятна. Удачи народу Туниса в построении нормальной жизни, ну и конечно, нам тоже.

Адказаць
+19 +
саид, 8:58, 24.06

Абыдна, да
Мы оказывается были первые.
Всех комментаторов, что называют белорусов быдлом - в топку. Льешь грязь на нацию - автоматически приравниваешься к гебью, вне зависимости от того являешься им или нет

Адказаць
+23 +
нацдэм, 9:49, 24.06

Беларус Андрей (Тадевуш) Костюшко внес значительный вклад в достижение независимости США, но сохранить независимость своего государства - ВКЛ и Речи Посполитой - мы не смогли. А что американцы ? Американцы сделали ставку не на беларусских и украинских националистов и демократов, а на русского Борю Ельцина. Поблажки России привели к установлению оккупационных режимов в Украине (2010) и Беларуси, а также перерастанию русской олигархии в гебизм (ПУТИН).
Беларус Игнат Гринявицкий бросил бомбу в Александра 2, который в крови подавил польско-беларусско-литовское восстание 1863 года и осуществлял противоречивые реформы в самой России. Однако русским народовольцам, либералам, социалистам, а затем большевикам было пофигу на Беларусь. Они ее рассматривали как западную Русь или марионеточно-патешное БыССР - поле для экспериментов. один из них закончился Куропатами и уничтожением сотен тысяч беларусов.

Вывод:

Как только мы начнем думать о СЕБЕ а не только о остальном мире, тогда мы построим СВОЕ БЕЛАРУССКОЕ ГОСУДАРСТВО.

Адказаць
-11 +
Петя, 10:28, 24.06

А Вы начните с себя. Не поливайте грязью соседей. Ведь это грех, сами говорите.

Адказаць
+4 +
Павел, 10:53, 24.06

К сожалению,Пётр,Россия сегодня пьяный сосед-уголовник.

Адказаць
+3 +
Юрась з логава, 13:54, 24.06

Я про соседей ничего не писал, но вторую щеку подставлять не собираюсь вечно пьяному неадекватному "брату", которому для того, чтобы выслушать собеседника, сначала надо между глаз проехать. чтобы мозг включился, ибо просто кнопки включение у них нет.
Можно строить отношения, но исключительно с демократической Россией и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО через оборудованную государственную границу.

Адказаць
+1 +
даааааааааааа, 18:33, 24.06

мы то вдохновили, но тунисцы стоят на своем..... а наши мужики гастрабайтерами улучшают свое материальное положение...не до революций им там вдали от родины....((( Турция вон как провляется!!!

Адказаць
+45 +
Вит, 0:34, 24.06

Кто бы беларусов вдохновил на свою революцию..???

Адказаць
+18 +
а, 7:49, 24.06

сами беларусы

Адказаць
+18 +
guest, 2:54, 24.06

Может белорусы кого и вдохновили, но белорусов никто не вдохновит.

Адказаць
+2 +
djtyysq, 8:22, 24.06

"- Сейчас это информационный сайт, запущенный в 2004 году группой тунисцев, проживающих за рубежом."
"- Вы сказали, что создали свой сайт по примеру charter97.org."

А когда была создана "Хартия97"?

Адказаць
+12 +
43, 8:48, 24.06

Ну, логично, что в 1997...

Адказаць
+18 +
руна, 10:23, 24.06

Беларусам есть чем гордиться.Быков,Сыс,Плошчы,сайт Хартии,Ляписы,N.R.M.,Крама,Карпенко-Захаренко-Гончар-Бебенин...Не надо комплексовать.Шкловские приходят и уходят.

Адказаць
-1 +
Вова, 10:25, 24.06

Белорусы вдохновляются на революцию, почитав высказывания юрасей-гражин в отношении России, или "рашки", как тут принято называть страну, которая их кормит.
Но дальше трепа дело не идет, все сидят как мыши под веником. Здоровье то никто не вернет, если пойти бунтовать на улицу. Чтобы получить свободу, надо чем то пожертвовать, но инстинкт самосохранения не переступить.

Адказаць
+4 +
Юрась з логава, 13:58, 24.06

Не переживай "Вова", будет предложена такая концепция и алгоритмы борьбы, которые будут учитывать и цели этой борьбы и ментальность тех, кто борется.
Как бы ваши не подхватили для борьбы с путинизмом. А сидит тихо потому, что пока не так все плохо, как неоднократно было в нашей истории по вашей вине, пока поколениям есть с чем сравнивать. У вас вон погляди, Болотную разогнали и все, тихо как в болоте.

Адказаць
+22 +
zk, 10:40, 24.06

Россию выбили отовсюду.Выгонят и из Беларуси.Дальше Кавказ,татары,китайский Дальний Восток.Единственное спасение -уход Путина.А мы всё равно войдём в Евросоюз и НАТО,

Адказаць
0 +
минчанин, 10:46, 24.06

Думается, народ в стране которой живет, решает, быть революции или нет, тоже самое с вдохновением. Хотя вдохновители могут быть со стороны им все побарабану - это печально. Пока, наш народ терпит, но когда то же терпение может закончиться. Не хочется, что бы нашими вдохновителями были турки. Есть много местных представителей развития демократии у нас в стране. Будем ждать,,,,

Адказаць
+9 +
сосед, 11:01, 24.06

Водка и Путин сделают своё дело.А тунисцам-удачи!

Адказаць
+3 +
руна, 11:21, 24.06

Момент истины настанет ,когда упадут цены на нефть.Тогда сменится власть и в Беларуси,и в России.

Адказаць
+1 +
Alex, 15:21, 25.06

Сменится, но временно. Всё это мы уже проходили.

Адказаць
+5 +
лазутчик, 12:25, 24.06

Да мы не только тунис вдохновили. Вот только чтото самим чтоли христианских радикалов фундаменталистов не хватило? Беда в том - что у нас действительно наблюдается некоторая инертность в плане стремления к переменам. Консерватизм был впитан с молоком матери целыми поколениями. Нация у нас как известно - стареющая, т.е. процент отношения старого и молодого населения не в пользу последнего. Пожелых и закостенелых расшевелить обычно сложнее. Но это тоже реально. Нужно только отвлеч их от мрачных дум -"а что потом". Потом ведь по любому лучше будет. Ведь старики не хотят зла молодым. Нужно лишь внятно разъяснять им - вашим детям и внукам жить станет лучше и соответственно вы, как люди век доживете.
Унас ведь все получится, может не так реактивно как у арабов, но не менее эффективно. Назло маскалям, чкстам и прочим ворам и дармоедам. Жыве Беларусь!

Адказаць
+6 +
тем, кому за..., 14:01, 24.06

В моем возрасте мне уже нечего бояться.

Адказаць
+6 +
19.12, 14:22, 24.06

Долой колхозную клику!

Адказаць
+6 +
Хаус, 21:33, 24.06

Белорусов на революцию вдохновит полная нищета и невозможность выплаты собственных кредитов. А пока они из-за своей жизненной неустроенности лишь пожирают друг друга, а не правительство, которое их своей необдуманной экономической и политической ситуации доводит их до злости и неуважения друг к другу. Единства в стране пока не наблюдается.

Адказаць
0 +
..., 23:00, 24.06

Важно понимать конечную цель революции и ясно ее сформулировать и донести до соответствующих структур, которые постоянны, а там глядишь все мирным путем разрешится

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны