30 красавiка 2024, aўторак, 18:43
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Оппозиция начинает кампанию в защиту таксистов

25
Оппозиция начинает кампанию в защиту таксистов

Гродненские активисты партии «Белорусская христианская демократия» начинают кампанию по защите прав таксистов.

«В недрах Министерства транспорта и коммуникаций готовится проект указа Лукашенко, который может полностью разрушить рынок услуг такси. Главными нововведениями являются ограничение срока эксплуатации автомобилей-такси и установление габаритов транспортного средства для использования в качестве такси. По странному стечению обстоятельств, данные изменения играют на руку производителям китайских автомобилей Geely и российскому автопрому», - заявил инициатор кампании Сергей Веремеенко.

В связи с этим таксисты из Гродно выступили с инициативой за отмену вышеуказанных ограничений по срокам эксплуатации и габаритам автомобилей-такси. Они выступают за рыночные условия регулирования рынка услуг такси и прозрачный механизм лицензирования этого вида услуг.

Гродненские активисты также начали сбор подписей под обращением в Министерство транспорта и коммуникаций и администрацию Лукашенко.

Присоединиться к кампании белорусских таксистов можно по телефону: (+375) - 29 - 783 - 40 - 82. Скачать бланки для сбора подписей под обращением можно здесь.

Напомним, Минтранс Беларуси предлагает ограничить использование автомобилей в качестве такси восемью годами.

Более половины таксистов могут остаться без работы.

В настоящее время в Беларуси на рынке перевозок пассажиров такси задействовано около 16 тысяч легковых автомобилей. По оценочным данным, более 60% такси имеют сроки эксплуатации свыше 8 лет. Использование транспорта с длительным сроком эксплуатации потенциально снижает безопасность перевозок пассажиров.

Напісаць каментар 25

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках