30 красавiка 2024, aўторак, 12:14
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Проблемы в экономике хотят замазать цементом

2
Проблемы в экономике хотят замазать цементом

Белорусский правитель одобрил концепцию создания холдинговой структуры "Белорусская цементная корпорация".

"Создавайте. Вы долго думаете, рассуждаете, решили – создавайте", - заявил Лукашенко в пятницу, посещая филиал предприятия "Кричевцементношифер", передает Интерфакс.

"Руководство заводов (цементных – ИФ) не против? Нет. Эффект будет? Эффект принесет. Только не лишайте их (руководство заводов – ИФ) возможности руководить, в том числе по экономике и финансам", - сказал он. В этой связи правителю было доложено, что при образовании Белорусской цементной корпорации цементные заводы сохранят статус юридического лица.

"Делайте, но если таким образом вы хотите заретушировать, замазать проблемы, то не выйдет", - предупредил А.Лукашенко. "В основе должна быть экономика. Я не буду спрашивать, по какой цене покупаете сырье и продаете, меня интересует в целом экономика", - продолжил он и подчеркнул, что создание холдингов в Беларуси не должно стать модой.  "Надо делать так, чтобы на выходе был эффект, были деньги", - заключил Лукашенко.

В соответствии с планами белорусского правительства в 2013 году запланировано создание вертикально-интегрированных структур на базе цементных заводов, а в 2014 году – холдинговой структуры "Белорусская цементная корпорация". При этом рассматривается возможность привлечения в 2015 году стратегического инвестора – участника холдинга.

"Надо взять и сконцентрировать продажу, закупки сырья. Это надо было сделать давно – консолидировать", - заявил диктатор.

Напісаць каментар 2

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках