19 красавiка 2024, Пятніца, 17:29
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 34
-3 +
Вадим, 8:50, 15.09

Ни в коим случае нельзя допускать кровопролития. Регион итак нестабилен, а война подорвёт всё окончательно. Будут беженцы, руины и нищета, что приведет еще к худшим последствиям. Поэтому лучше худой мир пока что.

Адказаць
+12 +
Лозовой, 9:06, 15.09

А откуда вы взяли, что там мир? Никакого мира там не будет пока у власти Асад и асадисты, слишком много убитых и разоренных, чтобы остановить бойню без ликвидации режима Асада. Это все же не Чечня под боком у России.

Адказаць
+13 +
223, 9:48, 15.09

Мир будет. Только эффект для США оказался обратный
---
Россия получит в Сирии крупнейшую военно-морскую базу вне РФ

Ливанская газета “Ан-Нахар” в четверг опубликовала информацию о том, что в случае победы правительства Сирии над боевиками, Башар аль-Асад хочет предложить России разместить на территории его страны крупную военно-морскую базу в Тартусе, взамен существующего сейчас Пункта материально-технического обслуживания (ПМТО).

При этом ливанская газета ссылалась на источники близкие к семье Башара аль-Асада. Между тем, сегодня эту информацию на сайте найти уже не удалось.

В подробностях в газете сообщали, что Сирия готова будет подписать контракты на 100 лет, а также выделить огромную территорию для российской базы. При этом речь шла о том, что данная военная база будет крупнее базы Черноморского флота в Севастополе, и даст России возможность крепко взять под контроль Средиземное море.

Не исключено также, что на военной базе будет собственный военный аэродром, на котором будут базироваться российские истребители.

Телеграфистъ считает, что подобная военная база даст России возможность не только закрепится в Средиземноморье, но и окажет сильное моральное влияние на союзников и противников России в регионе. Одна только мысль, что российские истребители находятся в часе подлета до столиц определенных государств значительно охладит пыл разных воинственных монархов.

Напомним, что ранее проскакивала информация о том, что Россия может получить военную базу ВВС на Кипре. Между тем на данный момент никаких продвижений по этому направлению официально не видно. Но ТЪ отмечает, что это вовсе не означает, что их нет.
----

США отложили удар, следовательно Асад тапочников гарантированно задавит.
Из крупных осталось Алепо.

Да, эффективность САР по нейтрализации боевиков просто удивительная, хотя люди в теме говорят, что ничего удивительного :)

Адказаць
0 +
Мастер, 13:48, 15.09

Прчитал только 2 первые строчки вашего комента. Дальше читать противно:)
Крупнейшую военно-морскую базу? А что там будет базироваться? Все 6 оставшихся от СССР кораблей? Или купелнные у Франции "мистрили"?
У Рашки есть хоть ОДИН авионосец? 2 ракетных крейсера и 2 больших десантных корабля. Так зачем база?:))))

Адказаць
-1 +
жора, 20:26, 15.09

а кто там будет базировться? Я там буду базироватьс я Кого чего еще волнует???

Адказаць
0 +
Aleg, 23:31, 15.09

"Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое что вы бредите!"

Адказаць
+2 +
Бефар., 11:52, 15.09

Вадим, а ты много высказывался о кровопролитии, которое творит Асад (более 110 тысяч), про руины, про миллионных беженцев ? Оставить так как есть ? Тебе и Асаду видно мало рек сирийской крови, пропитавшей эту землю ?

Адказаць
+1 +
Фёдор РФ, 15:09, 15.09

Бефар., 11:52, 15.09 - о кровопролитии, которое творит Асад (более 110 тысяч),=============================================

Бефар, а Вы не задумывались о ТОМ, что ПОЛОВИНА из этих 110 тысяч погибших - убита поедателями свежего мяса ??? Люди воюют НЕ ЗА Ассада , а за суверенную СВЕТСКУЮ Сирию ! За Сирию - БЕЗ любителей пожевать сердце...

Адказаць
+3 +
Леший, 15:31, 15.09

Убивает не Асад, а народ друг друга, одни За него другие Против, глупо это все.

Адказаць
+2 +
Vadzim Krautsou, 13:15, 15.09

100 000 погибших это не кровопролитие, и 1000000 беженцев это народ на заработки поехал ... В каком мире живете?С мясниковичем и лавровым на одной волне?

Адказаць
+3 +
Полтава, 16:30, 15.09

Не понял? А что же там идет уже третий год??????? Волнения народа и кроповролитие со стороны властей началось в марте 2011 года. А беженцев по оценкам уже под два миллиона людей. Да и сам режим, пришедший к власти в результате переворота, существует уже 40 лет. В этой стране диктатором отцом и потом сыном ОФИЦИАЛЬНО был установлен режим военного времени в течение ДЕСЯТИЛЕТИЙ. Его отменили только после начала волнений, чтобы успокоить народ... капец...

Адказаць
+8 +
Юрась з логава, 8:53, 15.09

Все это вроде как и неплохо (хотя лично я очень сомневаюсь, что химоружие полностью вывезут и передадут под международный контроль), но что-то ничего не слышно о судьбе Ассада или они считают, что даже без химоружия он может и дальше вести гражданскую войну беспрепятственно? А кто ответит за 100 тысяч убитых? Или у нас преступлением считается, когда убивают где-то одного человека, а когда тысячи, то это не убийство?
Глупое человечество.

Адказаць
+3 +
223, 9:52, 15.09

Почитайте историю конфликта - его корни в османской империи. Суниты хотят вырезать всех не-суннитов, а их там много, и это не только алавиты. Еще папа Башара неплохо уконтропупил "революционеров".

Почему они снова получили шанс? На деньги Запада можно много сброда купить, вот и поперли революционеры со всего Магриба и Аравийского полуострова. Сирийцы берут клятву с местных борцунов и отпускают их, а всех импортных ставят к стенке, ну если доказывают, что будут говорить - тогда допрашивают.

Адказаць
-3 +
t, 9:40, 15.09

не глупи ты паследни 44 дальше нет ванга прэсказала

Адказаць
+4 +
Алесь З., 9:52, 15.09

Конечно не сработает,КГБФСБ пытается в очередной обмануть мировое сообщество.Обама не верь им!

Адказаць
+3 +
вв, 11:16, 15.09

"доклад, который всецело подтвердит факт использования химоружия" "поиск виновных не входил в задачи миссии инспекторов" - позиция ООН умиляет, ну просто капитан очевидность

Адказаць
+5 +
флот подождет, 12:35, 15.09

абама милосердный, тролли расейские в экстазе - великий путенг сорвал коварные замыслы капиталистов. Россию все глубже затягивают в сирийскую мышеловку, имперские игры путина ведут страну в разорительную гонку вооружений, в которой россия неизбежно проиграет. В добрый путь, имперцы.

Адказаць
+2 +
ссср, 12:37, 15.09

зря обама дал отмажку! нужно было нвказать асада

Адказаць
-2 +
срочно, 12:39, 15.09

Пора Нато наказать АССАДА

Адказаць
+1 +
Ян, 12:42, 15.09

Дипломатия по Сирии уже не сработала и не сработает никогда.

Адказаць
+1 +
Юрась з логава, 14:23, 15.09

Не отдаст Асад все химическое оружие, которое для него является некой гарантией своей безопасности. Ведь если Запад ударит по Сирии,то чем может ответить Асад? Правильно, обстрелять Израиль снарядами с химнаполнением. Думаю, что Израиль в не меньшей степени отговаривает США, чем Россия. А России не верю, у них везде и всегда свои пакты Риббентроп-Молотов. Россия с Асадом блефуют, готовя мир к новым античеловеческими фактам.

Адказаць
0 +
Alex, 22:24, 15.09

Безопасности от бомбардировки Израиля химическими боеприпасами у Сирии не прибавится.

Адказаць
0 +
Мікола, 14:55, 15.09

На сайце ізноў (цягам некалькіх тыдняў) назіраюцца накруткі галасаваньня, але пакуль што толькі па пытаньні зьнешняй палітыкі РФ. Пакуль што (на момант 14:53) тут (http://www.charter97.org/be/news/2013/9/15/75692/comments/) накрутак не было, у адрозьненьне ад гэтага топіка (http://www.charter97.org/be/news/2013/9/14/75675/comments/).
манітору сытуацыю надалей.

Адказаць
-2 +
__Valera__, 16:07, 15.09

Кто прийдет с мечом тот от меча и погибнет!
С чего США взяли, что они могут в обход ООН, решать судьбы других народов?
А вы хоть вдумайтесь если оппозиция такая милая и демократичная, что мешает всей армии правительственных войск взять и перейти на сторону террористов?
Перебежали единицы ()

Предположим такой вариант: КТо из нас в нашей стране в случае гражданской войны воевал бы на стороне ЛУкашенко ???? и убивал бы свои семьи?
Думаю, ответ очивиден,что некто! Кроме особо прикормленных. А вот если-бы наши с вами семьи начели бы резать какие-то терроситы и не важно с Украины они бы пришли или с России, Польши мы все как один стали бы насмерть защищая своих детей и родственников и нам было бы уже глубоко наплевать, кто нашь призедент Барак Обама , или Путин , или (маньяк-шизофреник) Лукашенко.

Адказаць
0 +
!, 18:56, 15.09

Не сравнивайте Лукашенко, который не опирается ни на одну прослойку общества, и диктаторов, которые поддерживаются какими-то религиозными общинами, кланами. Если у нас католики Бресткой области начут выходить на демонстрации, то првославные из других областей не только не изъявят желания их расстреливать, но выйдут на демонстрации сами. Если бы Лукашенко бомбил города, на которые напали бы даже террористы, вместе с мирными жителями, то сам был бы растерзан толпой вместе с вояками.

Адказаць
0 +
?, 19:16, 15.09

Почему россияне считали нормальным бомбардировку Чечни вместе с мирными жителями? Там живут чужие люди, которые хотят того, что для россиян неприемлемо? Россияне знали что не могут сменить своих правителей на тех, кто сможет другим способом решить проблему, и не знали другого способа, а пропаганда промывала мозги? Чечня что хотела? Отделиться? За это ее бомбили? Повстанцы что хотят в Сирии? Демократии? Это угрожает Асаду только потерей кресла, из-за чего он бомбит мирных жителей? Чего боятся при демократии поддерживающие Асада? Уйти в оппозицию? Так оттуда возвращаются, если предлагают что-то более нужное гражданам, чем остальные кандидаты, на следующих выборах.

Адказаць
0 +
Alex, 22:16, 15.09

ООН ничего не может, потому что там у Путина право вето. Поэтому он и дурит вам мозги. Которых явно недостаточно, чтобы о праве вето Путина в ООН вспомнить.

Адказаць
+4 +
Обама - лох, 19:43, 15.09

Обама жестоко проиграл и лоханулся, пойдя на переговоры с Россией по Сирии.
Эта слабость ему еще не раз аукнется.

Адказаць
0 +
!, 23:15, 15.09

Слабость в чем? Заставить работать того, кто может добиться результата? Он еще Путина погонять будет и обвинит в саботаже, если тот постарается увернуться от урегулирования проблемы в Сирии, если имеет влияние на Асада. Путин может влиять на Асада, а Обама будет влиять на Путина. Кто оказывается самым сильным? Путин, который захочет увильнуть? Так он тогда во всем и будет виноват.

Адказаць
0 +
?, 8:02, 16.09

Россияне идут к тому, кто их не знает. Кто из знающих россиян поменял о них свое мнение? Как может поменять поступок Путина отношение к России у читающих комментарии россиян хотя бы на той же Хартии? Как может измениться отношение к России, если она свое отношение ни к кому не меняет? Почему народы бывшего соцлагеря не любят Россию? Потому что она как считала их пылью под ногами, так и считает. Ни за что не извинилась, ни в чем не раскаялась, а стала только агрессивнее, чтобы получить любовь тех, кого не любит и считает ниже себя. Она думает, что это ей удастся с помощью психологических и экономических войн или тем, что защищает Асада, уничтожающего собственных граждан?

Адказаць
0 +
?, 8:17, 16.09

Россия не понимает почему в странах бывшего соцлагеря хорошо относятся к Западу. Выискивает в нем кучу недостатков, что там было раньше и что происходит сейчас. Дело в том, что современным белорусам Запад ничего плохого не делал, в отличии от России. Белорусы не живут там нелегалами на пособиях, а видят как Запад относится к проблемам нарушения прав человека в нашей стране, как относится к диктатору, как пытается найти возможность помочь от него избавиться, в отличии от России, которая его поддерживает. Может Россия думает, что все белорусы любят Лукашенко, а она защищает его от Запада, за что белорусы благодарны? Почему же тогда белорусы не голосуют за него на выборах? Почему же тогда россияне хамят, унижают, запугивают белорусов, держат на их головы диктатора и стремятся скупить собственность? Об большой любви к белорусам? Что хотят получить взамен? Покорных рабов, зарабатывающих для них прибыль? Это возможно в современном мире образованных информированных людей, у которых все с головой впорядке, которые и нужны для работы в современной промышленности и экономике?

Адказаць
0 +
?, 8:34, 16.09

Мне интересно, считают ли россияне свою власть и себя крутыми из-за того, что устраивают экономические войны соседям и отжимают у них собственность. Оставить белорусов без собственности, как сами без нее остались, это круто?

Адказаць
+1 +
кросс, 20:41, 15.09

Независимое электронное издание WND обнародовало документы американских спецслужб, из которых следует, что весной этого года в сирийском районе Алеппо нервно-паралитический газ зарин был применен вооруженной оппозицией арабской республики.

Адказаць
0 +
olga, 10:20, 16.09

люди! так кто же газ то применял???!!! чёрти что .....

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны