25 красавiка 2024, Чацвер, 5:30
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 39
+51 +
Успехов Робята, 8:43, 15.09

А вот и не правда. Никакой экспертизы не будет. На таможне надо проводить политзанятия. А литературы страшно не хватает. Все деньги уходят или на Дожинки, или на проведения лотерей. Поэтому любая книга о власть имущих усилит, поднимет, сохранит понятия и сознания таможенников. А то после компьтерных игр на работе пришлось затонировать все стекла. И осталось только одно-ПОЛИТЗАНЯТИЯ.

Адказаць
+110 +
223, 9:54, 15.09

Экспертиза нужна. Только не книги, а таможни. И не на экстремизм, а на дибилизм.

Адказаць
+17 +
циркач, 15:05, 15.09

«Вы, значит, какой-то представитель оппозиции», - решили они.
------------------------------------------------------
Лечится, колхозные зашчытники границы, надо!
В любой нормальной стране представитель оппозиции - уважаемый человек, политик, представитель мнения части народа.
И только у нас предводитель колхозанов довёл слово "оппозиция" и "оппозиционер" практически до матерного, и сравнял со значением "враг народа".
Ну, а плебеи, с пятью классами образования, и рады повторять. Совершенно не включая мозги...

Адказаць
+10 +
Преп, 15:45, 15.09

А то не понятно )) Вы вдумайтесь, что они говорят: «Вы, значит, какой-то представитель оппозиции», - решили они. Этим зомби уже на политзанятиях (также как в Академии МВД) вдалбливают, что оппозиция - это очень плохо и они должны быть приравнены к террористам.
Невыездные чиновники даже предположить не могут, что оппозиция обязательно существует во всех цивилизованных странах

Адказаць
+33 +
Вадим, 8:46, 15.09

теперь главный историк страны пересмотрит партизанское движение во время ВОВ. Окажется, что партизаны были врагами советской власти... А Александру желаю при пересечении в следующий раз границы не возвращаться в дурдом и готовится к вызовам в КГБ.

Адказаць
-143 +
Леня, 8:48, 15.09

А книга одобрена к использованию без специального разрешения министерством просвещения РБ? Если нет, то правильно сделали, что изъяли, мало ли чего в ней может быть написано вредного. Все-таки общественное спокойствие дороже.

Адказаць
+40 +
goshafree, 9:30, 15.09

Таможенник сделал то, что называется "выполнил долг". А исполнительность- это чувство раба, который хочет выслужиться перед господином. Если есть книга, пусть читает человек. Он же не убивает и не грабит, а просто читает. Кстати, ОАЦ тоже переисполнены долгом, тоесть исполнительностью, а это друг мой - то чувство, о котором сказано выше. Развивайте в себе ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.

Адказаць
+22 +
Умник, 10:34, 15.09

"Одобрена к использованию..." Кстати,. у нас цензуру ("одобрение" или "неодобрение" книг) давно отменили. Ввести заново? Да и существовала ответственность за "печатание" "неправильных" книг а не за чтение. Ввести ответственность за чтение "неправильных книг" ?
Или вы это стебаетесь, а мы не поняли?

Адказаць
+3 +
Gleb, 11:44, 15.09

ты что, из "них"?

Адказаць
+23 +
Юрий, 13:01, 15.09

Если бы мы читали, ели, смотрели то, что одобрено властями, то Вы с упоением доили бы на ферме беларуских шчасливых кароу. а не писали комменты на Хартии!
Я МОГУ, ХОЧУ И БУДУ читать, писать, дышать, есть и одевать ТО, ЧТО ХОЧУ! А не то , что будет одобрено министерством ПРОСВЕЩЕНИЯ (ржунимагу!) РБ!

Адказаць
+5 +
циркач, 15:11, 15.09

я надеюсь, Леонид, это была всё-таки ирония?

если же нет, то тогда ответьте, пжалста, почему кто-то, дорвавшийся до большого кресла, все эти т.н. "слуги" народа, позволяют себе указывать, что читать, что слушать и что смотреть людям.
если позавчера они дружно крутили коровьи хвоста на пастбище, имея три с половиной класса образования.

к тому же, на заметку, по самым главным документам у нас (пока!) цензура запрещена...

Адказаць
+3 +
Ты всем противен., 16:02, 15.09

А что министерство должно решать, что можна читать а что не?
Общественное спокройствие, когда менты убивают людей во время пыток ты называеш "лутшим общественным спокойствием".

Адказаць
+82 +
den, 9:07, 15.09

А мой тесть и сейчас рассказывает,что даже немцы не забирали у них все продовольствие.Но,когда приходили партизаны,то полнейшая продразвестка.И делай,что хочешь голодный.А то партизаны такие хорошие.Сколько можно этот миф проводить.Всю жизнь живем в фальши.Во страна.Вместо того,чтобы знать реальную историю,делать соответствующие выводы,чтобы жизнь даже после своих же ошибок становилась лучше,опять те же грабли.ШОС сволочь.Ненавижу.

Адказаць
+9 +
Der Lehrer, 13:39, 15.09

Фашизм он и в африке фашизм, а коммунисты уничтожили намного больше людей начиная с 17 года. А когда приходили партизаны, они не только забирали всё, они ещё и убивали, если хозяин посмел отдать что-нибудь немцам до них. А читать я буду то, что захочу, как же достала убогость, серость, ограниченность маразматиков-исполнителей шизофренического бреда под видом законов. Безголовые при власти - закон бумеранга никто не отменял, придет ваш черёд и вы тоже за всё ответите, вместе с семейным мафиозным кланом семьи Лукашенко.

Адказаць
+19 +
витус , 9:08, 15.09

леня голубков ты где служишь

Адказаць
+26 +
сансан, 9:14, 15.09

и тебе советую прочитать эту книгу. товарищ максимум прапорщик.

Адказаць
+15 +
дмитрий ф , 9:37, 15.09

Лёня ты дур... ак или прикалываешся?

Адказаць
+46 +
Бормотограф, 9:42, 15.09

Да, в страну, где вся власть (сейчас), построенная на лжи, экстремизме и насилии, и держится в основном на дебилах с отмороженными мозгами, въезжает "страшный враг" -- ЧИТАЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК. Да еще и оружие с собой везет -- книгу! Да еще его и применяет -- читает!
Тут не только для всего КГБ -- для ВСЕХ силовых структур полно работы!
С ежечасным докладом лично лауреату Шнобелевской премии!

Заниматься охотой на людей -- это ж не урожай на полях собирать за в 20 раз меньшие деньги.

Адказаць
+15 +
читатель, 10:21, 15.09

А что, книга эта в продаже где-то есть?

Адказаць
+3 +
ren, 11:55, 15.09

читаю сейчас электронный вариант, в инетернете есть книга ...

Адказаць
0 +
110136, 14:44, 15.09

Нашел только одну главу по адресу http://russianclub.webtalk.ru/viewtopic.php?id=942.Дайте ссылку на всю книгу.

Адказаць
+2 +
Pavel, 12:18, 15.09

Была в свое время в интернет-магазинах,кто успел тот купил,как я к примеру.

Адказаць
+4 +
Ко-ко, 10:43, 15.09

Ну низзззя! Не понимают тупые белорусы, сказано же низзззя, а то ой-ой, и до расстрела не далеко! А хвалить можно, даже желательно, глядишь и скидка выйдет...

Адказаць
+14 +
Терренс и Филлипп, 10:52, 15.09

А ведь могли и автомобиль конфисковать, в котором книжка провозилась. А самого на Володарку, а на Володарке можно выходные и не пережить, как не безизвестный Птичкин.

Адказаць
+10 +
люся, 11:02, 15.09

меня из-за этой книги чуть с работы не уволили. неча, дескать, таким неправильным на гос. предприятии делать!)

Адказаць
+13 +
таможенник, 11:10, 15.09

Книга хорошая с минимумом субъективных оценок автора. Пусть таможенники почитают и родственникам дадут почитать. А купить ее можно в Москве)

Адказаць
+3 +
@, 15:58, 15.09

Первая моя мысль была точно такая же, что таможенники не проминут возможность прочитать эту книгу и посоветуют ее родственникам и друзьям. Аналогичная книга А.Федуты "Александр Лукашенко. Политическая биография". Книги документальные со ссылкой к первоисточникам. Мои друзья эти книги передают из рук в руки и затем совместно обсуждают абсурдность нашего бытия.
На израильском телевидении идут американские фильмы о Лукашенко, но на иврите. Хотелось бы их посмотреть на Хартии в переводе на русский язык.

Адказаць
+14 +
nnn, 12:54, 15.09

Ага, значит партизан - это экстремист.
Гитлер тоже так думал.
Партизанский проспект переименовать жесточайша.

Адказаць
+5 +
Очрад, 14:02, 15.09

Ага! В Шкловский проспект!

Адказаць
+10 +
Вит, 13:15, 15.09

Вот поэтому для меня одинаковы, что мусора, что погранцы, что таможня и прочая другая шушара холуйская , да будь кто в погонах. Может разве кроме желазнодорожников и гражданской авиации..)) Все они выродки , выродки они сами , выродки их самки, не жёны, а самки.., т.к. жёны могут быть только у людей. Как кто- то писал недавно хорошо, у них нет семей, у них стая, шакалья стая! Жополизы, готовые лизать дённо и ночно... Уродцы, а принадлежгность к оппозиции это нечто криминальное по вашим холуйским понятиям?? Это нечто ругательное, ...уроды вы тупорылые ...???!!!

Адказаць
+6 +
Язэп, 15:15, 15.09

Нават і мытнікі становяцца ўжо псамі галоўнага сабакавода.

Адказаць
+9 +
Законопослушный гражданин, 15:43, 15.09

Бараны, за границей следите, а не книжки изымайте. Пора понять, что оппозиция это нормально. Хватит охранять спокойствие одного человека, подумайте о людях! Они имеют полное право иметь своё собственное мнение.

Адказаць
+6 +
Алло, 16:35, 15.09

С каких это пор быть оппозиционером в Беларуси стало преступлением? Только не надо мне объяснять, что "так и трэба". Лучше объясните как вы до такого докатились?

Адказаць
+6 +
999, 16:51, 15.09

Значит еще несколько человек больше узнают о правителе - негодяе, Хотя белорусам об этом известно всем.

Адказаць
+17 +
Александр Молочко, 17:13, 15.09

Уважаемые читатели сайта, а в особенности те, кто ещё и отваживается оставлять комментарии. Хочу лично поделиться с вами впечатлениями по поводу произошедшего. С такого рода ситуацией сталкиваюсь в первый раз. О том, что мы живём в хаосе маразма я знал, но чтобы в таком, наподобие того, что происходило со мной на границе, я и думать не думывал. За те несколько часов, в течении которых меня оформляли, сотни и сотни людей, стоящих в очереди на границе, могли прочитать эту книгу в электронном варианте посредством носителей беспроводного интернета. Следуя логике сотрудников таможни и пограничного комитета нашей всеми горячо любимой Родины, и этих людей нужно было бы шмонать, проверять, залазить в их мобильные телефоны и ноутбуки и в конечном итоге направлять всех через "касный корридор" для декларирования данной книги в электронном варианте, который содержится на просторах всеобщей паутины - интернета. Вот только меня в данной ситуации волновало-бы одно, а каким образом они изымали-бы текст из интернета для проведения экспертизы? Кроме всей процедуры оформления, сотрудник таможни, сидя на переднем сидении моего автомобиля, пробовал по навигатору отследить маршрут моего перемещения, но не добившись положительного результата бросил это дело. Его внимание привлёк МP-3 плеер, через USB-вход которого я слушаю музыку в своём автомобиле. Светящийся экран упомянутого устройства долго приковывал его внимание. Взяв в руки плеер, сотрудник таможни долго рассматривал его на предмет выявления записывающего устройства. Я же, в свою очередь, долго объяснял, что в машине нет нечего записывающего и даже выключен видео-регистратор, но мои доводы не убедили его и, в последующем, всё моё с ним общение проходило в его маленьком служебном кабинетике. Удивила меня и сотрудница таможни, к которой я обратился с вопросом по поводу заполнения декларации на данную книгу. Она сразу же стала открещиваться от меня как от прокажённого, ссылаясь на то, что, а вдруг она что-то не то подскажет и у неё, вследствие этого, будут неприятности или у меня будут проблемы. Поэтому все вопросы по поводу заполнения декларации я адресовал своему "другу" - таможеннику, который мной занимался изначально. Из общения с ним я понял, что парнишка вообщем-то не плохой и мне он не враг, но работа такая. В связи с этим мне сразу же вспомнился замечательный советский мультик - " жил-был пёс". Кто смотрел тот поймёт, а кто не смотрел, то советую посмотреть. Про молодого пограничника и его претензии по поводу названия издательства уже упоминалось в статье. Каким образом я виноват в том, что оно так названо, я тоже не могу понять. В связи с этим у меня могут быть только претензии к интеллектуальному уровню этого молодого человека, а так же претензии в адрес руководства пограничного комитета РБ по поводу кадровой политики в этой структуре. В статье не упоминалось о том, что внимание сотрудников таможни привлёк ракламный стикер с изображением герба Литовской Республики. Текст данного стикера был напечатан на английском и на литовском языках. По всей видимости с языками у сотрудников наших гос. органов плохо и они начали интересоваться у меня содержанием данного стикера. После того, как я ответил, что понятия не имею о содержании текста, все вопросы куда-то улетучились. Самое интересное в данной ситуации и одновременно с этим и печальное, что я никогда не считал себя ярым врагом существующего политического строя нашей страны и никогда не призывал к его свержению , но действиями этих людей я был поставлен в такое положение, что сидя у себя дома и печатая данный комментарий. после всех этих событий, действительно начинаю ощущать себя чужим в своей стране, но только за то, что в центре Европы в 21-ом веке, позволяю себе читать то, что хочу, а не то, что хотят другие. Напоследок мне хотелось бы сказать о том, что я ни на кого из работников вышеупомянутых структур не держу зла - мне просто их ужасно жалко за то, что они позволяют системе делать из себя бездумных рабов. С уважением ко всем Александр М.

Адказаць
+2 +
Вопрос к лукашенко ., 19:33, 15.09

А если пограничники найдут сборник со стихами Быкова- любимую книгу лукашенко, пропустят , не конфискуют ?

Адказаць
0 +
партизан, 20:39, 15.09

Владимир Матикевич "Нашествие. Неизвестная история известного президента" Ищите в интернете. Я читал...Волосы дыбом!!!

Адказаць
+1 +
партизан, 20:53, 15.09

Вот эту книгу надо возить через границу в каждой машине! Пусть конфискуют и читают,читают,читают!!! Или оставлять ее без шуму и пыли в доступных местах: на скамейках, в магазинах,в поликлиниках и т.д и т.п с пометкой "Почитал - передай другому". Это бомба! Прочитаете - поверите.

Адказаць
+1 +
Игнатий, 7:08, 16.09

Таможенники, эти люди, которые чуть рАзвитее, чем менты, уже могут судить о издательствах? ОНИ ИМЕЮТ ПРАВО ПО СВОИМ ПОНЯТИЯМ, НА МЕСТЕ, ПРИЧИСЛИТЬ ЧТО-ЛИБО К РАНГУ ВЕЩЕЙ, ЗАПРЕЩЕННЫХ ДЛЯ ПЕРЕВОЗА ЧЕРЕЗ ГРАНИЦУ? Беспредел!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны