28 красавiка 2024, Нядзеля, 14:08
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Из-за элитных BMW и Mercedes минский двор утопает в мусоре

35

Проблема парковки в дворовых территориях домов в Минске стоит особенно остро.

Оставленные на тротуарах, на детских площадках и зеленой зоне автомобили, к сожалению, давно стали нормой для города. Впрочем, водители Mercedes S-Class и BMW 5-Series зашли еще дальше. Из-за их автомобилей вывезти мусор с территории жилищного комплекса «Каскад» не представляется возможным.

О ситуации на форуме onliner.by написала одна из жительниц дома Galina-l (здесь и далее особенности авторской орфографии и пунктуации сохранены): «Уважаемые, автолюбители. Не загораживайте, пожалуйста, проезд к мусорным бакам во дворе дома Скрыганова 2. Мусоровоз приезжает по утрам в районе 7.00, и вот уже который день, не может подъехать. В результате баки завалены мусором, вокруг мусорки уже грязно, двор завален бумажками. И что дальше? Дальше мусор на детской площадке, инфекции, болячки? Хочется верить, что во дворе живут адекватные люди ( в чем я лично, уже конечно сомневаюсь), и все же перестанут загораживать проезд. Парковка есть еще между домом Скрыганоа 2 и офисным зданием, и идти недалеко. Или на наших людей могут подействовать только радикальные меры, вроде ГАИ и эвакуаторов и пр.»

Фотоподтверждение этих слов прислал пользователь, зарегистрированный на форуме под ником vodka.

Еще один житель жилищного комплекса, зарегистрированный на форуме под ником opelvector, добавил: «это АМГшного индивидуума давно пора поучить парковке! с парковкой у нас вообще ужас - скоро такси к нам перестанут ездить».

Напісаць каментар 35

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках