28 красавiка 2024, Нядзеля, 7:04
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Активность российских войск и артиллерии на севере Крыма (Фото)

Параллельно с “отводом” российских войск с восточной границы Украины, наблюдается активизация крымской группировки сил вторжения.

В частности, за последние несколько дней было отмечено передвижения артиллерии – буксируемых гаубиц типа “Мста-Б” и реактивных систем залпового огня “Град” на базе автомобилей “Камаз” возле административной границы оккупированного Крыма, в районе населенных пунктов Армянск и Суворово, пишет Ираклий Комахидзе на сайте informnapalm.org.

Маневрирование артиллерии носит учебно-боевой характер, в указанных районах российскими военными заблаговременно оборудовано несколько позиций, на которых возможно развернуть пункты управления и артиллерию. Предположительный состав смешанной артиллерийской группы: – батареи береговых войск Черноморского флота – от недавно сформированного 8-го артиллерийского полка (место дислокации Симферополь) и от 810-й бригады морской пехоты (место дислокации Севастополь); – реактивные и гаубичные батареи от 205-й мотострелковой бригады (место дислокации Ставропольский край, Буденновск), от 291-й артиллерийской бригады (место дислокации Ингушетия, Троицкая), от 943-го реактивного артиллерийского полка (место дислокации Адыгея, Краснооктябрьский).

Любопытная, но не новая деталь – на артиллерийских тягачах и боевых машинах “Град” как всегда отсутствуют идентификационные и номерные знаки (что и усложняет процесс распознавания и принадлежности), а на командно-штабных машинах развеваются “крымские” флаги.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках