28 красавiка 2024, Нядзеля, 3:20
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Под Бахмутовкой террористы напали на украинских танкистов (Видео)

Под Мариуполем в результате обстрела шестнадцать человек были ранены, а семеро людей погибли.

Боевики вели прицельный огонь из минометов и систем «Град». В селе Сартана снаряд угодил в людей, которые как раз возвращались с похорон, пишет hronika.info.

В штабе АТО утверждают, что обстрелы блокпостов возле сел Талакивка, Сартана и Павлопиль производят террористы со стороны своей подконтрольной территории. Сильнейшая канонада слышна во всех уголках Мариуполя. Жители сел жалуются, что постоянно вынуждены прятаться по подвалам. А те, у кого родные парализованы, остаются возле них, дрожа от страха. У многих людей снарядами разрушены полностью дома и хозяйственные постройки – мирные жители остаются без крыши над головой в преддверии зимы.

По данным разведки сейчас российские войска проводят ротацию. Так, в районе Новоазовска со стороны РФ поступают колонны с бронетехникой и снаряжением. Было зафиксировано, что возле села Федоровка российскую границу пересекли как минимум 10 грузовиков.

Неспокойно было и в Луганской области. Сепаратисты пытались захватить село Трехизбенка, которое находится в семи километрах от уже оккупированного ими Славяносербска. Здесь погиб один украинский военный и пять силовиков получили ранения.

Украинские военные утверждают, что сепаратисты пытаются взять их в кольцо и повторить сценарий Иловайского котла.


Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках