28 красавiка 2024, Нядзеля, 13:32
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Россияне негодуют: Украинские беженцы отказываются работать. Этот номер здесь не пройдет

5

Из 18 тысяч украинских беженцев в Петербурге трудоустроился только 31 человек.

Официально по состоянию на 10 октября в Петербурге трудоустроились только чуть более 30 беженцев с Украины. Всего за помощью в Центр занятости населения обратились около 600 граждан Украины, пишет ok-inform.ru.

Как сообщил председатель комитета по труду и занятости Правительства Петербурга Дмитрий Чернейко, сейчас в стадии завершения находятся документы еще 140 человек. Однако в целом, по сравнению с общим количеством прибывших в Северную столицу беженцев, эти цифры крайне удручающи.

«Это означает, что лишь незначительная часть прилагает усилия к поиску работы. Между тем мы официально заявляем, что все, кто заинтересован в поиске работы и нашел потенциального работодателя, трудоустраивается. У УФМС с такими людьми тоже нет проблем: подчеркиваем, если человек действительно хочет работать, то он будет работать», - сообщил Чернейко.

Вместе с тем представители власти отмечают, что многие граждане Украины стремятся устроиться на работу нелегально.

«Этот номер в Петербурге не пройдет. Если хотите жить и работать – ищите работу так, как это делают жители Петербурга. УФМС у нас работает достаточно жестко», - подчеркнула вице-губернатор Ольга Казанская.

Напісаць каментар 5

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках