28 красавiка 2024, Нядзеля, 14:44
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

«Гуманитарка» из России для террористов: пистолеты, боекомплекты, ножи, средства связи и защиты (Фоторепортаж)

1

3 октября в Донбасс в район Снежного прибыла новая "гуманитарка" из России, доставку которой координировал российский террорист и пособник местных бандитов Александр Жучковский.

Об этом пишет informnapalm, ссылаясь на блогера Ираклия Комахидзе.

"Так что из себя представляет очередная партия "гуманитарки" - пистолеты "АПС" (т.н. Стечкина) и боекомплекты к ним, ножи, разного рода средства связи и защиты, спальные мешки, форма, берцы, горючее и многое другое.

Судя по информации от координатора Жучковского - т.н. "стрелковцев", доставка очередной партии "гумпомощи", яко бы была связанна с некоторыми сложностями при пересечении границы, хотя не смотря на "нытье" (рассчитанное на публику) груз все же был доставлен", - пишет блогер.

"Совсем недавно тот же Жучковский в очередном "нытье" рассказывал сказки о том, что - это последний сбор средств для ополчения "Новороссии" и "народного ополчения Донбасса". Причин этому называлось - относительная "стабилизация" обстановки на фронтах и существенный спад материальной и финансовой помощи.

Хотел бы по этому поводу высказать свое мнение. Кремлю не выгодны и не на руку подобного рода частные "гуманитарные поставки", Москва переходит к новой схеме снабжения боевиков и своих войск нелегально находящихся на Донбассе с привлечением только лишь доверенных представителей МО, ФСБ и МЧС, так как сбор средств связан с громкой рекламой что трудно утаить на фоне пристального взгляда мирового сообщества и санкций введенных против РФ за поддержку сепаратизма и непосредственного участия в интервенции. К примеру, только за последнее время волонтерами-координаторами было собрано около - млн. рублей, в том числе крупное пожертвование в 50 тысяч долларов получено из США от некого Георгия. Москва решила ограничить частные инициативы россиян по гумпомощи, так как под прикрытием "гуманитарки" "белого экспресса" из сотни грузовиков, в конфликтную зону конспиративно доставляется гораздо больше грузов военного назначения - от вооружения и боеприпасов до бронетехники, данный процесс не связан с рекламой и оглаской, соответственно и Западу вроде бы не за что придраться", - отмечает блогер.

"Немного о координаторе Александре Жучковском (https://vk.com/juchkovsky и https://www.facebook.com/juchkovsky) из Санкт-Петербурга. Его активность в подрывной деятельности против Украины фиксируеться с апреля 2014 года (возможно и раньше). Тесно связан с находящимися под контролем российских спецслужб "стрелковским" крылом боевиков действующих на Донбассе и российскими радикальными движениями. Свою деятельность начинал с "диванного войска" и информационных диверсий, что к маю переросло в непосредственное участие в процесс "оказания помощи" с оружием в руках. Имеет "награду", "медаль" - "За участие в героической обороне Славянска" за подписью некого Доброса А. А. (по этому "фрукт" сведений не имею), а так же "книгу" "Карать карателей" из серии "Хроники русской весны" с памятной подписью от автора Игоря Холмогорова (один из "архитекторов" "русской весны", активист и руководитель российских радикально-фашитских движений, а так же "публицист", "политический деятель", главный редактор сайтов "Русский Обозреватель" и "Новые Хроники", - сообщает Комахидзе.

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках