27 красавiка 2024, Субота, 19:33
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Мария Кончаловская: истинное состояние девочки окутано тайной

Несмотря на распространившиеся в СМИ новости о том, что Мария Кончаловская близка к пробуждению, сами лечащие врачи, родные девочки и представители прессы упорно хранят молчание.

Недавно российские источники сообщали, что дочь известного режиссера Андрея Кончаловского и телеведущей Юлии Высоцкой пребывает в состоянии "поверхностной" комы, из которого она вскоре может выйти. Также ряд изданий сообщал о том, что в состоянии здоровья Маши наблюдается положительная динамика: якобы девочка уже способна чувствовать прикосновения и распознавать голоса, пишет joinfo.ua.

Однако новых сведений из клиники Марселя, где на данный момент находится юная россиянка, давно не поступало. Родители ничего не сообщают о процессе лечения и состояния здоровья их дочери. Поэтому СМИ вынуждены опираться на слухи и собственные догадки.

Известно наверняка, что лечащие доктора считают состояние Марии стабильным и что она в последние вышла из стадии глубокой комы в поверхностную. Также, согласно информации изданий, близких к окружению родных, состояние мозга больной можно оценивать только после полного пробуждения девочки.

Однако французские медики обеспокоены длительным пребыванием своей пациентки на "завершаемой" стадии комы, из которой девочка должна была б уже выйти. Они оценивают затянувшееся коматозное состояние губительным для клеток мозга, который испытывает острый дефицит кислорода, из-за чего начинает деградировать и даже отмирать. В результате это может привести ребенка к инвалидности.

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках