28 красавiка 2024, Нядзеля, 2:37
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Фотофакт: Яценюк за рулем «Кугуара» приехал на границу с РФ

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк проверил, как на Харьковщине проходят работы по реализации проекта "Стена" , который предусматривает обустройство госграницы с РФ.

Как сообщили в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ, в районе пункта пропуска "Гоптовка" глава правительства за рулем "Кугуара" вместе с главой Госпогранслужбы Виктором Назаренко проехал вдоль линии границы, а также поднялся на вышку наблюдательного поста, передает ТСН.

"По обустройству государственной границы предусматривает формирование первой линии обороны. Она также выполняет военную функцию. Для того, чтобы сдерживать агрессию противника. Конечно, после первой линии обороны должны быть регулярные войска и армия", - сказал Яценюк.

По словам премьера, в целом Украина за 15-ю международными проектами получила 50 млн. грн. финпомощи на обустройство госграницы. На данный момент, из выделенных на проект бюджетных средств уже потрачено 7 млн. грн.

"Правительство считает это ключевым заданием - реальное обустройство границы, построение укреплений, привлечения предприятий, работа для украинцев. Потому что это является залогом безвизового режима, залогом того, как остановить диверсантов агрессора и дать возможность в том числе украинским Вооруженным Силам получить первый рубеж обороны против агрессора, кем является Российская Федерация", - подчеркнул Яценюк.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках