28 красавiка 2024, Нядзеля, 2:48
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Украинский архитектор раскрыл очередную ложь российской пропаганды

5

Российские журналисты, рассказывающие о том, что под осаждаемым террористами аэропортом Донецка находятся мощные подземные укрепления, в очередной раз врут.

Об этом в интервью заявил архитектор Владимир Спусканюк, сообщает «Радио Свобода».

Он является непосредственным проектировщиком и строителем Донецкого аэропорта, который был возведен еще в советские времена.

По словам Спусканюка, никаких подземных тайных бункеров на случай ядерной войны, в которых якобы прячутся украинские защитники аэропорта во время обстрелов, на объекте попросту нет.

− Это все ложь. Нет там ничего подобного, абсолютно нет. Это обычный гражданский аэропорт международного класса. И не надо слушать эти байки, потому что пропаганда российская разрушает и зомбирует, − посоветовал архитектор.

− Я аэропорт строил, я знаю, что там есть. Там нет ничего такого, о чем они говорят. А воюют они за него, потому что считают этот объект стратегическим. Если они будут иметь этот аэропорт, то забросят туда самолеты, десант, оружие и все остальное. И пойдут войной на все другие города Украины − на Херсон, Одессу. Это все задумано путинской сворой, − убежден Спусканюк.

Он также добавил, что разрушения, убийства и все, что сейчас происходит на Донбассе − это позор, и прежде всего для «Партии регионов», которая допустила все это.

− Это беда для наших тружеников − украинских шахтеров. Они там сейчас не имеют возможности открыто сказать правду. Потому что это ж никакая не «народная республика», а что-то, навязанное Путиным и его бандой. Это беда и горе для нашего украинского народа, который живет сейчас на Донбассе, − подытожил архитектор Донецкого аэропорта.

Напісаць каментар 5

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках