29 сакавiка 2024, Пятніца, 13:06
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Москвичи вышли на одиночные пикеты в поддержку Савченко (Фоторепортаж)

2

Участники акции уверены, что Савченко - героиня украинского народа, похищенная и незаконно удерживаемая в РФ.

В Москве перед зданием института Сербского прошла акция в поддержку украинской летчицы Надежды Савченко. Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, акция не была согласована с властями Москвы, поэтому прошла в виде одиночных пикетов. Около десяти человек вышли к входу в "лечебное" учреждение и по очереди поднимали различные плакаты с надписями: "Надії Савченко - волю", "Здесь пытают военнопленных", "Надія - тебе чекають вдома", "Надія - Жанна д'Арк", "Врач - это разве палач!?".

"Мы за свободу Савченко, которая незаконно похищена в Украине. Она является военнопленной и против нее используется карательная психиатрия", - сказала участница и организатор акции Екатерина Мальдон. "Так поступать с людьми нельзя, к сожалению, вопрос освобождения Надежды зависит от первого лица государства. Наша акция вряд ли повлияет на Путина, но мы должны делать то, что можем для ее скорейшего освобождения", - сказала участница акции Лариса. Участники акции уверены, что Савченко - героиня украинского народа, похищенная и незаконно удерживаемая в РФ.

Перед входом в Центр судебной психиатрии усилены меры безопасности - дежурят бойцы ОМОН и полицейские. "Она не преступница, она не совершала ничего противозаконного, нет никаких оснований и доказательств для обвинений, кроме бредовых. Она заложница, похищенная на территории ее Родины, которую она защищала, и вывезенная незаконно на территорию России - государства-агрессора", - говорится в сообщении организаторов.

Напісаць каментар 2

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках