20 красавiка 2024, Субота, 2:15
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Фоторепортаж: Дворец экс-чиновника «Нафтогаза» под Киевом

Экс-заместитель главы "Нафтогаза" Сергей Кацуба завершает строительство шикарного особняка в селе Хотяновка под Киевом.

Об этом говорится в совместном расследовании программы "Радио Свобода" "Схемы" и "ЕспресоТВ", передает ТСН.

В соответствии с земельным кадастровым реестром, участок оформлен на Наталью Кацубу - мать Сергея Кацубы. Хозяева еще не заехали, но строительство уже завершено.

По соседству с "дворцом Кацубы" на одном обособленном от всего села участке возведены два одинаковых дома бывшего главы "Нафтогаза" Евгения Бакулина, которые оформлены на его детей - дочь Светлану и сына Николая Бакулиных. Народный депутат Сергей Кацуба отказался прокомментировать журналистам, как ему удалось заработать на это имение. Сергей Кацуба на внеочередных выборах в Верховную Раду избирается по 92 округу в Узине, его отец Владимир Кацуба идет в парламент по 175 округу в Дергачах (Харьковская область), а Евгений Бакулин избирается по 106 округу в Северодонецке. Сам экс-министр топлива и энергетики Юрий Бойко, в честь которого в народе прозвали эту сделку, возглавляет избирательный список "Оппозиционного блока".

Напомним, в 2011 году за буровые платформы стоимостью 250 млн. долларов Украина со скандалом заплатила 400 миллионов за каждую. Закупку контролировал экс-министр энергетики Юрий Бойко, Сергей Кацуба был куратором этой сделки. Тогда Бойко так и не смог доказать, что честно купил вышки.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках