29 сакавiка 2024, Пятніца, 17:30
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Чмыр і «адрэзанае вуха»

32

Бас-гітарыст Філіп Чмыр зрабіў допіс пра нянавісьць.

Каментары 32
-122 +
!, 14:05, 21.10

Ненависть вызывают действия, поступки, высказывания и люди, которые это делают, если это не нравится окружающим. К белорусскому языку все были равнодушны, но когда стали ставить белорусский язык выше белорусов, выше их человеческого достоинства, выше их профессиональных навыков, то ненависть вызвали люди, которые это делали, и белорусский язык, как орудие, которое применяют для унижения и оскорбление людей.

Адказаць
+62 +
Ланцэлот, 14:27, 21.10

Хачу паправіць, не беларусы раўнадушныя да роднай мовы, а манкурты, "іваны, якія не памятаюць сваіх каранёў". Гэта не ўзнёслыя словы, а рэаліі жыцця. Людзі, якія з пагардай ставяцца да роднай мовы, страцілі права называцца беларусамі. Гэта "тутэйшыя"

Адказаць
+48 +
Minski, 14:35, 21.10

БЕЛОРУССКИЙ применяют для унижения и оскорбления людей? Ну знаете, видимо вы живёте в какой-то параллельной реальности с реальным миром.

Впрочем всё с вами понятно. Вы просто тоже такой вот ЧМЫРЬ из статьи.

Адказаць
+34 +
Мікола ))), 14:48, 21.10

тролль, хватит постить ерунду без доказательств. Это уже 10 пост.

Адказаць
-65 +
!, 15:08, 21.10

Какие вам нужны доказательства, если белорусы не разговаривают на белорусском языке и нелюбят белорусскоязычных, или они видят любовь к себе и поэтому обзывают окружающих?

Адказаць
-50 +
:), 15:19, 21.10

Сколько троллей гадосте о белорусах на этом сайте написали, не счесть, но почему-то возмущаются только тем, когда к белорусскому языку плохо относятся. Любить белорусский язык и не любить белорусов - это работа троллей, чтобы что-то у белорусов отжать, только хрен что отжмете, потому что вас белорусы не любят в месте с белорусским языком.

Адказаць
+56 +
Янус, 14:54, 21.10

Цікава было б ведаць, як можна ставіць (?!!) мову вышэй за носьбітаў гэтай мовы? самі зразумелі, што накрэмзалі? І як гэта можна прынізіць некага мовай тытульнай нацыі? Калі я прыязджаю ва Францыю і дрэнна ведаю французскую мову, то мне што, на французаў крыўдаваць і іх мову ненавідзець. Вось, яны гады якія, па-французску размаўляюць! Бі іх! вашая логіка - логіка расейскага фашыста-шавініста, які (незалежна ад месца пражывання і нацыянальнасці) заходзіцца ў нянавісці да ўсяго, што замінае ягонаму подленькаму існаванню - мова, якой ён не разумее і не імкнецца зразумець, дзеянні іншых людзей, каб Беларусь была вольнай, без расейскага ярма, нават тое, што ў публічных месцах паліць ня можна. І ня трэба "распінацца" за ўсіх. Беларусы заўсёды любілі і працягваюць любіць сваю мову, сваю гісторыю, сваю краіну. Бо як жыць калі ня любіш сам сабе?

Адказаць
-59 +
!, 15:37, 21.10

Нет в Беларуси носителей того языка. на которм белорусскоязычные хотят заставить разговаривать белорусов. Жители какой местности могут говорить на том языке, на котором они сейчас разговаривают, чтобы у белорусскоязычных к ним не было претензий? Все белорусы плохи и у всех язык плох? Не дурите людям головы и не мешайте им жить.

Адказаць
+9 +
" А я не мацкаль" - Орест Люти, 20:58, 21.10

Свiнка, з чаго ты гэту выснову зрабiла?

Адказаць
-1 +
:), 22:04, 21.10

Если вашим основным занятием является оскорбление людей, то вы вообще никому не нужны, или думаете, что кто-то о вашей деятельности другого мнения?

Адказаць
+79 +
томбовский пень, 14:15, 21.10

с такой фамилией грешно ненавидеть; после всего Чмырь нерукопожатый и полное призрение от белорусов, вообще за такие высказывания нужно уголовную ответственность нести, потому что он оскорбил национальное достоинство белорусов, такое не должно быть позволительно в государстве Беларусь

Адказаць
-47 +
:), 14:39, 21.10

Да за такое законодательство в Беларуси попрут любую власть, если будут белорусов наказывать за неуважительное отношение к белорусскому языку. на котором в Беларуси никто не разговаривает, и высказываются очень резко как в адрес тех кто его навязывает, так как и в адрес самого языка. Когда бездельники начнут работать, а не придумывать кого за что наказать и кого за что оскорбить и обозвать?

Адказаць
+24 +
томбовский пень, 15:51, 21.10

за унижение национального достоинство и оскорбление, такие статьи есть, как и в той же РФ за унижение чувств верующих )), так же само как и расовая, национальная дискриминация, последний пример с Тарпищевым очень показателен. На белорусском языке в Беларуси разговаривает большинство по переписи, есть носители языка как в среде интеллигенции городской, так и сельские жители, поэтому не говори за всех. Тем более, что это государственный язык, язык белорусов, язык наших предков.

Адказаць
-41 +
?, 15:02, 21.10

Уголовная ответственность будет за презрение к какому белорусскому языку? Если нравится белорусский язык в одной деревне. а больше никакой, то за это могут к уголовной ответственности привлечь?

Адказаць
+46 +
sfgj, 14:32, 21.10

Человек который говорит по-русски - патриот,
то который говорит по-беларуски - националист?
Считаю, высказывания этого товарища разжигающими ненависть и оскорбляющими национальное сознание граждан Беларуси.
Уже не раз слышал, что кому-то челюсть мешает то ли произносить, то ли читать, то ли слушать мову, а кого то (учителей) в школе дневники "заставляли" заполнять.
Не хочешь, не читай, не слушай, не пиши. У нас толерантное общество. Хочешь слушать только русскую мову, велкам у мородор. А у нас Европейское государство и это государство беларуское и многие граждане по многу языков знают и любят.

Адказаць
+73 +
Павел, 14:48, 21.10

Беларусы-не будем чмырями

Адказаць
+35 +
sjg, 14:51, 21.10

совка из себя выдавить тяжело, проще обвинить в своих проблемах других

Адказаць
-34 +
!, 15:12, 21.10

Какой у кого совок? Пусть каждый выполнят свои должностные обязанности и не лезет к другим. У Вас есть претензии к каким-то конкретным людям, что они плохо делают свою работу? Вот им и нужно предъявлять претензии, а не партийных деятелей и комсомольских работников из себя изображить, которым кто-то что-то должен неизвестно с какого бодуна.

Адказаць
+47 +
Сварожич, 14:55, 21.10

Я не ведаю, што паліць гэтая істота. Я не ведаю, хто былі яго бацькі. Але сам гэты тып агідны. Гэта не чалавек, а тупая жывёліна. Няўдзячная скаціна. Як можна негатыўна адклікацца пра мову тых, каму ты абавязаны і за чый кошт жывеш?
Гэта не зорная хвароба. Гэта звычайнае скотства!

Адказаць
+24 +
ласло, 15:00, 21.10

Не зважайце на правакатарау, майструйце свой беларускi Сусвет!

Адказаць
+29 +
пыня, 15:06, 21.10

"Гэта як прыбіць сваю машонку цьвіком да Краснай Плошчы, ці адрэзаць мочку вуха дзе «мэта – зьвярнуць увагу грамадзтва на нейкія набалелыя праблемы".

-Чмырь смою мошонку не прибивал.Недалекий неук и ханжа показал свое невежество и таким образом оживил свою фамилию. Так сказать НАПОЛНИЛ ИСТИННЫМ СОДЕРЖАНИЕМ.

Что с него взять? Хам и поц.

Адказаць
+15 +
Слава нацыi! Смерць ворагам!, 18:12, 21.10

Гэта Iудушка на нашай роднай, беларускай зямлi.

Адказаць
+21 +
vasia, 15:20, 21.10

Вывучаць белмову усіх беларусаў прымусіў Лука, калі правёў рэферэндум па мове ў 95 годзе. Так званыя рускамоўныя памыляюцца, калі думаюць што зьмены ў закон аб мове даюць ім права забыцца на белмову. Не! Закон уводзіць 2 -х моўе: абавязвае ведаць не толькі бел, але і рускую. Так што ўсім нам навязваюць рускую. Хлопец памыліўся, што трэба неневідзець. Атручаны маскальскай прапагандай

Адказаць
+26 +
Outrigger, 15:27, 21.10

Некоторые скоморохи уже в конец ох**ли. Подобных деятелей "культуры", за такие высказывания нужно высылать к восточным соседям...

Адказаць
-26 +
пятро, 15:42, 21.10

зянон, в свое время, с остервенением ратовал за белорусский язык в обиходе.В итоге- способствовал приходу к власти непотопляемого!

Адказаць
+31 +
Игорь, 16:05, 21.10

Зянон в своё время, как теперь стало понятно, был прав по всем пунктам.
А приходу к власти нынешнего пересидента способствовали как раз те, кто Поздняка не слушал (что закономерно), а совсем не Поздняк.

Адказаць
+4 +
Хведар, 16:34, 21.10

За Луку радасна прагаласавалі беларускамоўныя вяскоўцы.
З Лукой справа не ў мове, а ў тым, што ён "наш прастой мужык"

Адказаць
+1 +
Хведар, 20:14, 21.10

Хведар, прабач, але кали ты стай Хведарам? Змяни свой ник.
За "Луку" нихто не галасавау, акрамя тых, хто укау чужы ник.

Адказаць
+14 +
Олег, 16:45, 21.10

".... публічная асоба, вядомы ў дастаткова шырокіх колах музыкант і мастак піша пра асабістую нянавісьць канкрэтна да беларускай мовы..." У нас в Украине с этого все начиналось. Не дайте раССеи пролить вашу кровь

Адказаць
+15 +
Вит Беларусь , 17:57, 21.10

Фамилия говорит сама за себя....

Адказаць
+10 +
Дзядзька Валер, 18:54, 21.10

Калі той Чмыр карыстаўся магчымасцямі "Тузіна", праграмы "Будзьма" і "Басовішча", гэта ўжо чыста анекдот: свядома ўлезці ў беларускія справы ды абурацца "чаму мне навязваюць мову".

Што да "нецікавых пісьменнікаў"... Ну, "школьны" Янка Купала, можа, нуднаваты. Але як хлопцу могуць быть нецікавымі "Новая зямля", "Дрыгва" (пра дзеда Талаша) ды "Міколка-паравоз"? І як чалавек, катораму вось гэта ўсё ў маленстве не было цікава, можа штось рабіць у мастацтве, жывучы ў Беларусі?

Адказаць
+3 +
Корректор, 20:50, 21.10

На всю хартию один чмырь, в каждой статье про белорусский язык устраивающих вал одинаковых комментариев. Филя, эт ты?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны