19 красавiка 2024, Пятніца, 13:14
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Польский дипломат: Путин выигрывает битву, но проигрывает войну

18
Польский дипломат: Путин выигрывает битву, но проигрывает войну

Президент России Владимир Путин может взять верх в конфликте Украины сейчас, но он будет платить цену за свои действия впоследствии.

Об этом сказал посол Польши в США Рышард Шнепф, передает Bloomberg.

"В истории первые победители не обязательно последние победители", - сказал Шнепф в Вашингтоне.

"Если демократический мир сохраняет единство, даже без использования угроз или силы, мы можем быть упрямыми и настойчивыми. С санкциями и политическим давлением Россия будет исключена из дипломатических кругов, тогда русское общество поймет, что лучше быть с демократическим сообществом, чем вне его", - сказал Шнепф.

Он опроверг заявления о том, что некоторые страны ЕС могут колебаться в сохранении экономического давления, чтобы избежать экономических последствий, пишет obozrevatel.com.

"Подавляющее большинство стран готовы поддерживать санкции,"- сказал посол.

Шнепф считает, что от экономического и дипломатического нажима на Россию со стороны ЕС и США нельзя ожидать получения немедленного результата. По его словам, "психологически и экономически в долгосрочной перспективе они принесут результаты".

У него нет сомнений, что Польша подвергается деятельности спецслужб из России". По его мнению, другие страны, такие как страны Балтии, могут быть еще более уязвимыми для российского шпионажа.

Напісаць каментар 18

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках